Die 1.Mannschaft des Schachklub Königsspringer Wewelsburg spielt in der Verbandsklasse A. Mannschaftsführer ist Dieter Leopold. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
|
1.Mannschaft Schachklub Königsspringer Wewelsburg Verbandsklasse A | Mgl. Nr. |
| | | | | | | | | | Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister |
24.09.23 2.0:6.0 | 15.10.23 4.5:3.5 | 05.11.23 3.0:5.0 | 03.12.23 5.0:3.0 | 21.01.24 5.5:2.5 | 04.02.24 5.0:3.0 | 03.03.24 2.5:5.5 | 28.04.24 5.5:2.5 | H 12.05 | 1 |
Fuest,Mario Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
138
|
1854-64 ELO:1880 | | | | 1W 0 1810-54 Eichman | 1S 1 1796-19 Ibrahee | | | | | 1 / 2 øDWZ=1803 | 50% DWZneu:1850 | 2 |
Neukötter,Moritz Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
140
|
1818-151 ELO:1905 | | | | 2S 1 1873-50 Engelbr | 2W 0.5 1786-26 Schonde | 1W 0.5 1797-40 Hosic,S | | 1W 0.5 1735-5 Petrovi | | 2.5 / 4 øDWZ=1798 | 63% DWZneu:1828 | 3 |
Dierkes,Heinrich Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
030
|
1805-120 ELO:1792 | | 1W 0 1836-46 Lu,Trun | | | 3S 1 1618-43 Schwarz | | | 2S 0.5 1716-80 Kara,Se | | 1.5 / 3 øDWZ=1723 | 50% DWZneu:1796 | 4 |
Leopold,Dieter Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
029
|
1691-148 ELO:1740 | 1S 0.5 1772-53 Bürger, | 2S 0 1911-54 Röhl,Ni | 1S 0.5 1713-47 Schirne | 3W 0.5 1749-44 Brinkma | 4W 0.5 1551-90 Panke,H | 2S 0.5 1884-55 Kirchho | 1S 0.5 1913-106 Kraetze | 3W 0 1676-78 Melgare | | 3 / 8 øDWZ=1771 | 38% DWZneu:1687 | 5 |
Neukötter,Gerhard Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
156
|
1738-153 ELO:1905 | | 3W 1 1692-97 Dittert | 2W 1 1687-40 Bergman | 4S 1 1682-48 Krämer, | 5S 0.5 1322-5 Fryad,F | 3W -
Klaßman | 2W 0 1887-6 Schwart | 4S 0 1650-59 Elbesha | | 3.5 / 6 øDWZ=1653 | 58% DWZneu:1736 | 6 |
Niggemeier,Franz Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
035
|
1503-91 | 2W 0 1639-21 Kunau,A | 4S 0.5 1591-71 Tiemann | 3S 0 1691-35 Döding, | 5W 0 1627-41 Höner,L | 6W 0 1278-57 Muhs,Pa | 4S 0 1722-39 Eusterh | 3S 0 1781-214 Henkeme | 5W 0.5 1595-56 Scholz, | | 1 / 8 øDWZ=1616 | 13% DWZneu:1451 | 7 |
Reelsen,Karl-Hans Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
116
|
1424-40 ELO:1570 | 3S -
Brinkma | 5W 0.5 1593-30 Gratz,L | 4W 0.5 1616-68 Koch,Gi | 6S 0.5 1614-63 Föste,F | 7S 1 1272-65 Andretz | 5W 1 1517-38 Ershov, | 4W 0.5 1689-107 Diele,R | 6S 0 1596-147 Niehaus | | 4 / 7 øDWZ=1557 | 57% DWZneu:1476 | 8 |
Rempe,Harry Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
132
|
1536-51 | 4W 0.5 1665-77 Kohlgra | | | | | | 5S 0 1608-398 Geisler | | | 0.5 / 2 øDWZ=1637 | 25% DWZneu:1528 |
Stammspieler DWZ Ø: | 1671 | | 1001 |
Stasch,Richard Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
133
|
1359-20 | | 6S 0 917-1 Gottsch | 5S 0 1611-81 Bünte,A | 7W 0 1624-45 Dieckma | | | | 7W 0 1541-87 Weitkam | | 0 / 4 øDWZ=1423 | 0% DWZneu:1303 | 1002 |
Ebbers,Johannes Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
129
|
1281-45 | 5S 0 1592-51 Dyck,Pe | 7W 0.5 1315-1 Jokers, | 6W 0 1586-31 Döding, | | | | 6W 0 1561-58 Deniz,K | | | 0.5 / 4 øDWZ=1514 | 13% DWZneu:1266 | 1003 |
Reichert,Simon Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
120
|
1278-17 | | | | | | | | | | | | 1004 |
Stolte,Josef Stamm in Mann.1 an Brett 12 |
122
|
1252-21 | | | | | | | | | | | | 1005 |
Juergensmeier,Marcel Stamm in Mann.1 an Brett 13 |
158
|
1163-1 | 6W 0 1591-39 Hecke,J | | | | | 6S -
Kübler, | | | | 0 / 1 øDWZ=1591 | 0% DWZneu:1159 | 1006 |
Bockheim,Guido Stamm in Mann.1 an Brett 14 |
100
|
1263-65 ELO:1318 | | | | | | | | | | | | 1007 |
Niggemeier,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 15 |
036
|
1324-83 | 7S 0.5 1649-90 Reker,W | | 7S 0 1504-91 Bünte,J | | | | 7S 0.5 1487-78 Meise,V | | | 1 / 3 øDWZ=1547 | 33% DWZneu:1336 | 1008 |
Rittgeroth,Olaf Stamm in Mann.1 an Brett 16 |
159
|
| | | | | | | | | | | | 1009 |
Laumen,Kilian hat gespielt in: M.1 als B.17 |
160
|
| | | | | | | | | | | | 1010 |
Seipel,Andreas hat gespielt in: M.1 als B.18 |
163
|
1879-155 ELO:2047 | 8W 0.5 1620-24 Kunau,M | 8S 1 1432-2 Pohlman | 8W 1 1537-121 Schneid | 8S 0 1558-66 Heidema | 8W 1
Truffel | 7W 1 1416-2 Klaßman | 8W 1 1222-23 Sahrhag | 8S 1 1548-23 Schmidt | | (5.5/7..79%) 6.5 / 8 øDWZ=1476 | 81% DWZneu:1861 | 1011 |
Pickhardt,Noah hat gespielt in: M.1 als B.19 |
164
|
| | | | | | 8S 0 1460-1 Kürpick | | | | 0 / 1 øDWZ=1460 | 0% | |