Internet-Ergebnisdienst

Schachbezirk Lippe:  Kreisliga
  Mannschaft    64316-264304-464312-564302-264305-264317-264317-364303-2  MP  BP 
 1. TuS Eichholz-Remmigh. II       23.53.54.54.5 8:2 18.0
 2. SV Kö.Spr. Lemgo IV    3.54.5   621.5 6:4 17.5
 2. SF Lieme V   2.5    24.53.55 6:4 17.5
 4. SC Caissa Bad Salzuflen II41.5    4.50.5   3.5 6:4 14.0
 5. SK Tönsberg Oerlinghausen II2.5   41.5    2.56 4:6 16.5
 6. SG Lippe Süd II2.501.55.5    6    4:6 15.5
 7. SG Lippe Süd III1.542.5   3.50     4:6 11.5
 8. SK Turm Lage II1.54.502.50        2:8   8.5

  Die aktuelle Runde:    5.Spieltag           16.02.2019        Kreisliga
(64303)  SK Turm Lage II0 : 6(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(2) Pagel,Rainer(1346-54) 0-1 (1) Hangmann,Christian(1593-33)
2(3) Marienfeldt,Thomas(1226-42) 0-1 (3) Fritsch,Michael(1494-40)
3(5) Jachmann,Franziska(1132-31) 0-1 (4) Meinecke,Björn(1348-23)
4(9) Gerstendorf,Dirk(1038-2) 0-1 (5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75)
5(10) Springer,Luis(-) 0-1 (6) Beermann,Andreas(1226-74)
6(12) Witte,Ursula,Dr.(-) 0-1 (14) Fischer,Harald(1162-53)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:18 Uhr
(64317)  SG Lippe Süd II5.5 : 0.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Myschik,Klaus(1351-76) +:- (1) Eick,Holger(1258-48)
2(2) Frischauf,Petra(1296-103) 1-0 (1) Eick,Holger(1258-48)
3(5) Zarrath,Petra(1428-58) 1-0 (5) Abd Alhamid,Omar(952-2)
4(6) Biermann,Dominik(1136-3) 1-0 (6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1)
5(7) Löwen,Waldemar(1258-1) Remis (8) Heseler,Nick(-)
6(8) Coccioli,Eckhard(-) 1-0 (9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:38 Uhr
(64317)  SG Lippe Süd III1.5 : 4.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(3) Schmidtmeier,Walter(1214-4) Remis (1) Kleusser,Udo(1495-42)
2(4) Stapperfenne,Till(1496-31) Remis (2) Git,Wilhelm(1414-40)
3(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16) 0-1 (3) Groß,Reinhard(1427-68)
4(10) Almakki,Abdulmalek(-) Remis (5) Striebeck,Christian(1298-18)
5(11) Hanning,Dirk(1020-5) 0-1 (9) Melchior,Bernhard(1191-36)
6(14) Mehebb Eddin, Ibrahim(-) 0-1 (10) Klipenstein,Niklas(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:33 Uhr
(64312)  SF Lieme V2.5 : 3.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(3) Verstraaten,Anton-Willem(-) 0-1 (1) Muhs,Patrick(1195-33)
2(4) Bacon,Elke(1157-9) 0-1 (2) Leisner,Markus(1021-4)
3(5) Wollbrink,Nikolas(1269-25) 1-0 (3) Rembold,Waldemar(1236-5)
4(6) Steppke,Peter(1286-47) 0-1 (6) Frey,Jonas(1160-12)
5(7) Rathmann,Helmut(1154-49) 1-0 (15) Klotz,Björn(803-3)
6(9) Noltekuhlmann,Dominic(960-13) Remis (16) Franks,Ole(922-2)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 16.02.2019, 19:29 Uhr
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           22.09.2018        Kreisliga
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II3.5 : 2.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Kleusser,Udo(1495-42) 1-0 (1) Hangmann,Christian(1593-33)
2(2) Git,Wilhelm(1414-40) 1-0 (2) Hangmann,Werner(1498-49)
3(3) Groß,Reinhard(1427-68) 0-1 (4) Meinecke,Björn(1348-23)
4(4) Esau,Peter(1461-23) Remis (5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75)
5(8) Gerken,Lennert(1123-16) 0-1 (6) Beermann,Andreas(1226-74)
6(10) Klipenstein,Niklas(-) +:- (7) Heidbrink,Stephan(1763-61)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 06.10.2018, 11:34 Uhr
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II1.5 : 4.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(1) Eick,Holger(1258-48) Remis (1) Muhs,Patrick(1195-33)
2(3) Hermann,Jäckel(-) 0-1 (2) Leisner,Markus(1021-4)
3(4) Brenner,Helmut(1169-6) Remis (6) Frey,Jonas(1160-12)
4(5) Abd Alhamid,Omar(952-2) Remis (8) Kuhlemann,Heinz(1030-42)
5(6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1) 0-1 (12) Ertel,Arthur(1001-1)
6(7) Abd Alhamid,Moaaz(-) 0-1 (16) Franks,Ole(922-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 06.10.2018, 11:37 Uhr
(64303)  SK Turm Lage II0 : 5(64312)  SF Lieme V
1(1) Azimov,Oqtay(-) -:- (1) Oberth,Marianne Betina(1497-23)
2(2) Pagel,Rainer(1346-54) 0-1 (2) Müller,Natalja(1363-39)
3(3) Marienfeldt,Thomas(1226-42) 0-1 (3) Verstraaten,Anton-Willem(-)
4(9) Gerstendorf,Dirk(1038-2) 0-1 (5) Wollbrink,Nikolas(1269-25)
5(12) Witte,Ursula,Dr.(-) 0-1 (6) Steppke,Peter(1286-47)
6(14) Hoffmann,Robert(-) 0-1 (9) Noltekuhlmann,Dominic(960-13)
Eingetragen von Joachim Stork am 22.09.2018, 18:51 Uhr
(64317)  SG Lippe Süd II6 : 0(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Myschik,Klaus(1351-76) 1-0 (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1428-23)
2(2) Frischauf,Petra(1296-103) 1-0 (3) Schmidtmeier,Walter(1214-4)
3(6) Biermann,Dominik(1136-3) 1-0 (5) Brede,Norbert(1170-4)
4(7) Löwen,Waldemar(1258-1) 1-0 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16)
5(8) Coccioli,Eckhard(-) 1-0 (10) Almakki,Abdulmalek(-)
6(9) Löwen,Leon(-) +:- (11) Hanning,Dirk(1020-5)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:42 Uhr


 2.Spieltag           27.10.2018        Kreisliga
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II2.5 : 3.5(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Hangmann,Christian(1593-33) 0-1 (1) Steinbach,Jürgen(1588-57)
2(2) Hangmann,Werner(1498-49) Remis (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1428-23)
3(3) Fritsch,Michael(1494-40) 0-1 (3) Schmidtmeier,Walter(1214-4)
4(4) Meinecke,Björn(1348-23) +:- (5) Brede,Norbert(1170-4)
5(5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75) 1-0 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16)
6(6) Beermann,Andreas(1226-74) 0-1 (10) Almakki,Abdulmalek(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 28.10.2018, 12:11 Uhr
(64312)  SF Lieme V4.5 : 1.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(2) Müller,Natalja(1363-39) 1-0 (2) Frischauf,Petra(1296-103)
2(3) Verstraaten,Anton-Willem(-) 1-0 (3) Mühlenbein,Rudolf(1410-159)
3(5) Wollbrink,Nikolas(1269-25) +:- (4) Müller,Arthur(1496-2)
4(6) Steppke,Peter(1286-47) Remis (5) Zarrath,Petra(1428-58)
5(7) Rathmann,Helmut(1154-49) Remis (6) Biermann,Dominik(1136-3)
6(10) Ali,Halaz(987-29) Remis (7) Löwen,Waldemar(1258-1)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 27.10.2018, 19:34 Uhr
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV1.5 : 4.5(64303)  SK Turm Lage II
1(1) Muhs,Patrick(1195-33) Remis (3) Marienfeldt,Thomas(1226-42)
2(2) Leisner,Markus(1021-4) 0-1 (4) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1537-80)
3(3) Rembold,Waldemar(1236-5) 0-1 (5) Jachmann,Franziska(1132-31)
4(4) Dreier,Günther(1030-35) 1-0 (6) Wiese,Henrik(834-3)
5(6) Frey,Jonas(1160-12) 0-1 (9) Gerstendorf,Dirk(1038-2)
6(7) Stubben,Uwe(900-17) 0-1 (10) Springer,Luis(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 27.10.2018, 19:13 Uhr
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II2 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Kleusser,Udo(1495-42) Remis (1) Eick,Holger(1258-48)
2(2) Git,Wilhelm(1414-40) 0-1 (2) Klatt,Dieter(1370-116)
3(3) Groß,Reinhard(1427-68) 1-0 (4) Brenner,Helmut(1169-6)
4(5) Striebeck,Christian(1298-18) Remis (5) Abd Alhamid,Omar(952-2)
5(8) Gerken,Lennert(1123-16) 0-1 (6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1)
6(13) Roesler,Udo(-) 0-1 (9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 27.10.2018, 20:44 Uhr


 3.Spieltag           15.12.2018        Kreisliga
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II4.5 : 1.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Eick,Holger(1258-48) 1-0 (1) Hangmann,Christian(1593-33)
2(4) Brenner,Helmut(1169-6) Remis (2) Hangmann,Werner(1498-49)
3(5) Abd Alhamid,Omar(952-2) +:- (4) Meinecke,Björn(1348-23)
4(6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1) 0-1 (5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75)
5(8) Heseler,Nick(-) 1-0 (6) Beermann,Andreas(1226-74)
6(9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4) 1-0 (15) Wischke,Tobias(1107-3)
Eingetragen von Dieter Klatt am 15.12.2018, 20:18 Uhr
(64303)  SK Turm Lage II1.5 : 4.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(2) Pagel,Rainer(1346-54) 0-1 (2) Git,Wilhelm(1414-40)
2(3) Marienfeldt,Thomas(1226-42) 0-1 (3) Groß,Reinhard(1427-68)
3(5) Jachmann,Franziska(1132-31) Remis (7) Gerken,Siegfried(1404-22)
4(9) Gerstendorf,Dirk(1038-2) 1-0 (8) Gerken,Lennert(1123-16)
5(12) Witte,Ursula,Dr.(-) 0-1 (9) Melchior,Bernhard(1191-36)
6(15) Kowalzik,Lorenz(-) 0-1 (10) Klipenstein,Niklas(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 15.12.2018, 18:42 Uhr
(64317)  SG Lippe Süd II0 : 6(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(2) Frischauf,Petra(1296-103) 0-1 (1) Muhs,Patrick(1195-33)
2(6) Biermann,Dominik(1136-3) 0-1 (2) Leisner,Markus(1021-4)
3(7) Löwen,Waldemar(1258-1) -:+ (4) Dreier,Günther(1030-35)
4(8) Coccioli,Eckhard(-) 0-1 (6) Frey,Jonas(1160-12)
5(9) Löwen,Leon(-) 0-1 (7) Stubben,Uwe(900-17)
6(10) Tiemann,Ethan(883-1) -:+ (8) Kuhlemann,Heinz(1030-42)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 15.12.2018, 20:34 Uhr
(64317)  SG Lippe Süd III2.5 : 3.5(64312)  SF Lieme V
1(1) Steinbach,Jürgen(1588-57) Remis (2) Müller,Natalja(1363-39)
2(2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1428-23) 0-1 (3) Verstraaten,Anton-Willem(-)
3(3) Schmidtmeier,Walter(1214-4) 0-1 (4) Bacon,Elke(1157-9)
4(4) Stapperfenne,Till(1496-31) -:+ (5) Wollbrink,Nikolas(1269-25)
5(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16) 1-0 (7) Rathmann,Helmut(1154-49)
6(10) Almakki,Abdulmalek(-) 1-0 (9) Noltekuhlmann,Dominic(960-13)
Eingetragen von Joachim Stork am 19.01.2019, 20:31 Uhr


 4.Spieltag           19.01.2019        Kreisliga
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II4 : 2(64312)  SF Lieme V
1(1) Hangmann,Christian(1593-33) 1-0 (2) Müller,Natalja(1363-39)
2(2) Hangmann,Werner(1498-49) Remis (3) Verstraaten,Anton-Willem(-)
3(3) Fritsch,Michael(1494-40) 1-0 (4) Bacon,Elke(1157-9)
4(4) Meinecke,Björn(1348-23) 1-0 (6) Steppke,Peter(1286-47)
5(5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75) Remis (7) Rathmann,Helmut(1154-49)
6(6) Beermann,Andreas(1226-74) 0-1 (29) Schalk,Caitlin(1432-44)
Eingetragen von Joachim Stork am 19.01.2019, 20:23 Uhr
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV2 : 4(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Muhs,Patrick(1195-33) 1-0 (1) Steinbach,Jürgen(1588-57)
2(2) Leisner,Markus(1021-4) 1-0 (5) Brede,Norbert(1170-4)
3(3) Rembold,Waldemar(1236-5) 0-1 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16)
4(4) Dreier,Günther(1030-35) 0-1 (9) Erber,Felix Jonathan(747-3)
5(6) Frey,Jonas(1160-12) 0-1 (10) Almakki,Abdulmalek(-)
6(7) Stubben,Uwe(900-17) 0-1 () (-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 19.01.2019, 21:03 Uhr
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II3.5 : 2.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Kleusser,Udo(1495-42) 0-1 (1) Myschik,Klaus(1351-76)
2(2) Git,Wilhelm(1414-40) 1-0 (2) Frischauf,Petra(1296-103)
3(3) Groß,Reinhard(1427-68) 1-0 (5) Zarrath,Petra(1428-58)
4(7) Gerken,Siegfried(1404-22) 0-1 (6) Biermann,Dominik(1136-3)
5(9) Melchior,Bernhard(1191-36) Remis (7) Löwen,Waldemar(1258-1)
6(11) Herzog,Klaus(1142-9) +:- (8) Coccioli,Eckhard(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 27.01.2019, 17:24 Uhr
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II3.5 : 2.5(64303)  SK Turm Lage II
1(1) Eick,Holger(1258-48) 1-0 (2) Pagel,Rainer(1346-54)
2(2) Klatt,Dieter(1370-116) 0-1 (4) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1537-80)
3(4) Brenner,Helmut(1169-6) Remis (5) Jachmann,Franziska(1132-31)
4(6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1) 1-0 (6) Wiese,Henrik(834-3)
5(7) Abd Alhamid,Moaaz(-) 0-1 (10) Springer,Luis(-)
6(9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4) 1-0 (12) Witte,Ursula,Dr.(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 27.01.2019, 17:26 Uhr


 5.Spieltag           16.02.2019        Kreisliga
(64303)  SK Turm Lage II0 : 6(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(2) Pagel,Rainer(1346-54) 0-1 (1) Hangmann,Christian(1593-33)
2(3) Marienfeldt,Thomas(1226-42) 0-1 (3) Fritsch,Michael(1494-40)
3(5) Jachmann,Franziska(1132-31) 0-1 (4) Meinecke,Björn(1348-23)
4(9) Gerstendorf,Dirk(1038-2) 0-1 (5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75)
5(10) Springer,Luis(-) 0-1 (6) Beermann,Andreas(1226-74)
6(12) Witte,Ursula,Dr.(-) 0-1 (14) Fischer,Harald(1162-53)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:18 Uhr
(64317)  SG Lippe Süd II5.5 : 0.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Myschik,Klaus(1351-76) +:- (1) Eick,Holger(1258-48)
2(2) Frischauf,Petra(1296-103) 1-0 (1) Eick,Holger(1258-48)
3(5) Zarrath,Petra(1428-58) 1-0 (5) Abd Alhamid,Omar(952-2)
4(6) Biermann,Dominik(1136-3) 1-0 (6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1)
5(7) Löwen,Waldemar(1258-1) Remis (8) Heseler,Nick(-)
6(8) Coccioli,Eckhard(-) 1-0 (9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:38 Uhr
(64317)  SG Lippe Süd III1.5 : 4.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(3) Schmidtmeier,Walter(1214-4) Remis (1) Kleusser,Udo(1495-42)
2(4) Stapperfenne,Till(1496-31) Remis (2) Git,Wilhelm(1414-40)
3(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16) 0-1 (3) Groß,Reinhard(1427-68)
4(10) Almakki,Abdulmalek(-) Remis (5) Striebeck,Christian(1298-18)
5(11) Hanning,Dirk(1020-5) 0-1 (9) Melchior,Bernhard(1191-36)
6(14) Mehebb Eddin, Ibrahim(-) 0-1 (10) Klipenstein,Niklas(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:33 Uhr
(64312)  SF Lieme V2.5 : 3.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(3) Verstraaten,Anton-Willem(-) 0-1 (1) Muhs,Patrick(1195-33)
2(4) Bacon,Elke(1157-9) 0-1 (2) Leisner,Markus(1021-4)
3(5) Wollbrink,Nikolas(1269-25) 1-0 (3) Rembold,Waldemar(1236-5)
4(6) Steppke,Peter(1286-47) 0-1 (6) Frey,Jonas(1160-12)
5(7) Rathmann,Helmut(1154-49) 1-0 (15) Klotz,Björn(803-3)
6(9) Noltekuhlmann,Dominic(960-13) Remis (16) Franks,Ole(922-2)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 16.02.2019, 19:29 Uhr


 6.Spieltag           09.03.2019        Kreisliga
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II ___:___ (64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II ___:___ (64312)  SF Lieme V
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II ___:___ (64317)  SG Lippe Süd III
(64303)  SK Turm Lage II ___:___ (64317)  SG Lippe Süd II


 7.Spieltag           18.05.2019        Kreisliga
(64317)  SG Lippe Süd II ___:___ (64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
(64317)  SG Lippe Süd III ___:___ (64303)  SK Turm Lage II
(64312)  SF Lieme V ___:___ (64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV ___:___ (64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Franziska Jachmann
Schützenstraße 17
32791 Lage
Telefon: 0151 4146 1969
E-Mail: franziska.jachmann@t-online.de