Internet-Ergebnisdienst

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse B
  Mannschaft    64305-164402-164224-164115-164403-264223-164113-164417-164303-1  MP  BP 
 1. SK Tönsberg Oerlinghausen  4  4 5.574.57.555.5   14:2 43.0
 2. SV Bad Oeynhausen 4  6573.556.55   13:3 42.0
 3. TuRa Elsen 4 2 4.56.54.575.55   13:3 39.0
 4. SV Ubbedissen2.533.5 564.54.54.5   10:6 33.5
 5. SG Bünde II111.53 5655.5    8:8 28.0
 6. SF Brakel - Bad Driburg3.54.53.523 7 4 4.5    7:9 32.0
 7. SK Sieker Bielefeld I0.5313.521 4.54.5    4:12 20.0
 8. Zugzwang Minden31.52.53.53 4 3.5 5.5    3:13 26.5
 9. SK Turm Lage2.5333.51.53.53.52.5     0:16 23.0

 1.Spieltag           17.09.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  TuRa Elsen)
(64402)  SV Bad Oeynhausen6.5 : 1.5(64417)  Zugzwang Minden
1(3) Wehrmann,Olaf(1901-67) Remis (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104) 1-0 (3) Klein,Stephan(1841-61)
3(6) Schwarz,Marc(1958-56) 1-0 (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
4(7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55) 1-0 (5) Berger,Peter(1750-35)
5(9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175) 1-0 (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(13) Hoff,Willi(1569-76) 1-0 (7) Fischer,Holger(1672-48)
7(14) Grothe,Klaus(1497-77) Remis (13) Jaulin,André(1440-39)
8(15) Brüggemann,Walter(1468-52) Remis (17) Timmer,Michael(1216-41)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 17:41 Uhr

(64403)  SG Bünde II6 : 2(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 1-0 (1) Milonas,Konstantinos(1736-69)
2(3) Vogt,Holger(1734-65) Remis (2) Maslungas,Sortirios(1601-92)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) Remis (3) Butwilowski,Alexander(1681-63)
4(6) Darnauer,Christian(1222-5) 1-0 (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
5(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17) +:- (5) Djuric,Bosco(1878-29)
6(8) Sundermeier,Marten(1508-36) 0-1 (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
7(9) Schimmel,Luca(1526-43) 1-0 (8) Gülegül,Tamer(1202-12)
8(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 1-0 (10) Jankov,Janko(1431-34)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 17:52 Uhr

(64115)  SV Ubbedissen6 : 2(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Sprute,Timon(1936-58) +:- (1) Walter,Lutz(-)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) 1-0 (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) 1-0 (6) Klahold,Dieter(1743-74)
4(4) Dietze,Markus(1757-74) Remis (7) Paul,Alexander(1715-34)
5(5) Junghans,Arne(1731-13) Remis (8) Holl,Walter(1702-12)
6(7) Hecht,Felix(1673-21) 1-0 (9) Stromberg,Peter(1650-59)
7(8) Haas,Ralf(1610-41) Remis (10) Klahold,Franz(1615-36)
8(9) Ellerbrock,Ingo(1698-38) Remis (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 18:00 Uhr

(64303)  SK Turm Lage2.5 : 5.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) -:+ (1) Champion,Oliver(1913-56)
2(2) Schittek,Dieter(1702-64) 0-1 (2) Fenner,Martin(1981-271)
3(4) Sprute,Udo(1656-33) Remis (3) Scholz,Gerhard(1840-61)
4(5) Suermann,Uwe(1531-35) 0-1 (4) Altenbernd,Dirk(1814-146)
5(6) Brixél,Walter(1633-73) Remis (5) Pestrup,Dieter(1735-46)
6(7) Dix,Walter(1629-54) 1-0 (6) Siol,Jürgen(1677-123)
7(9) Freitag,Dario(1296-6) Remis (7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1682-43)
8(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20) 0-1 (8) Höhne,Peter(1621-49)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 18:09 Uhr



 2.Spieltag           15.10.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SK Tönsberg Oerlinghausen)
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg4.5 : 3.5(64303)  SK Turm Lage
1(4) Kluge,Heidemarie(1764-41) Remis (1) Eichenhofer,Karsten(1878-38)
2(5) Schmidt,Alexander(1771-48) Remis (2) Schittek,Dieter(1702-64)
3(6) Klahold,Dieter(1743-74) Remis (4) Sprute,Udo(1656-33)
4(7) Paul,Alexander(1715-34) Remis (5) Suermann,Uwe(1531-35)
5(8) Holl,Walter(1702-12) 0-1 (7) Dix,Walter(1629-54)
6(9) Stromberg,Peter(1650-59) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1447-7)
7(10) Klahold,Franz(1615-36) 1-0 (9) Freitag,Dario(1296-6)
8(11) Becker,Andrej(1436-7) Remis (11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20)
Eingetragen von Dieter Klahold am 15.10.2017, 15:52 Uhr

(64113)  SK Sieker Bielefeld I3.5 : 4.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Milonas,Konstantinos(1736-69) Remis (1) Sprute,Timon(1936-58)
2(2) Maslungas,Sortirios(1601-92) Remis (2) Lausten,Sven(1837-63)
3(3) Butwilowski,Alexander(1681-63) Remis (3) Budde,Olaf(1767-35)
4(4) Borgstedt,Rainer(1602-124) 0-1 (4) Dietze,Markus(1757-74)
5(5) Djuric,Bosco(1878-29) 1-0 (5) Junghans,Arne(1731-13)
6(6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147) 0-1 (6) Possehn,Ewald(1712-60)
7(7) Pointke,Klaus(1320-113) Remis (7) Hecht,Felix(1673-21)
8(8) Gülegül,Tamer(1202-12) Remis (8) Haas,Ralf(1610-41)
Eingetragen von Ewald Possehn am 18.10.2017, 15:25 Uhr

(64417)  Zugzwang Minden3 : 5(64403)  SG Bünde II
1(1) Großkopf,Lars(1988-44) +:- (1) Jürgens,Ralf(1839-25)
2(3) Klein,Stephan(1841-61) 0-1 (2) Tiedemann,Mattias(1831-76)
3(4) Dorn,Kathrin(1834-87) 0-1 (3) Vogt,Holger(1734-65)
4(5) Berger,Peter(1750-35) 1-0 (4) Lehmann,Oliver(1705-24)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1710-49) 0-1 (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17)
6(7) Fischer,Holger(1672-48) 0-1 (8) Sundermeier,Marten(1508-36)
7(11) Spieß,Heiko(1481-34) 1-0 (9) Schimmel,Luca(1526-43)
8(13) Jaulin,André(1440-39) 0-1 (10) Spaeth,Phillipp(1472-37)
Eingetragen von Stefan Werner am 15.10.2017, 20:39 Uhr

(64224)  TuRa Elsen2 : 6(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Krüger,Michael(1863-60) 0-1 (3) Wehrmann,Olaf(1901-67)
2(2) Kirchhoff,Michael(1924-51) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104)
3(3) Hosic,Suad(1793-36) 0-1 (7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55)
4(4) Weissbeck,Peter(1858-101) Remis (9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175)
5(5) Klaßmann,Herbert(1848-67) 0-1 (10) Clemens,Frank(2007-26)
6(6) Eusterholz,Peter(1693-35) Remis (11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107)
7(9) Kübler,Eduard(1484-10) 0-1 (13) Hoff,Willi(1569-76)
8(10) Kirchhoff,Josef(1388-36) Remis (15) Brüggemann,Walter(1468-52)
Eingetragen von Stefan Werner am 15.10.2017, 20:48 Uhr



 3.Spieltag           19.11.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SV Bad Oeynhausen)
(64403)  SG Bünde II1.5 : 6.5(64224)  TuRa Elsen
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 0-1 (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(3) Vogt,Holger(1734-65) Remis (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) 0-1 (3) Hosic,Suad(1793-36)
4(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17) 0-1 (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(8) Sundermeier,Marten(1508-36) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
6(9) Schimmel,Luca(1526-43) Remis (7) Soued,Massoud(1672-5)
7(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 0-1 (8) Stambler,Georgi(1768-45)
8(11) Stahlmann,Philipp(1681-26) 0-1 (9) Kübler,Eduard(1484-10)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:32 Uhr

(64115)  SV Ubbedissen4.5 : 3.5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Sprute,Timon(1936-58) Remis (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) Remis (3) Klein,Stephan(1841-61)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) 0-1 (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
4(4) Dietze,Markus(1757-74) 1-0 (5) Berger,Peter(1750-35)
5(5) Junghans,Arne(1731-13) Remis (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(6) Possehn,Ewald(1712-60) Remis (8) Niemeier,Stephanie(1633-75)
7(7) Hecht,Felix(1673-21) 1-0 (11) Spieß,Heiko(1481-34)
8(8) Haas,Ralf(1610-41) Remis (14) Werner,Stefan(1428-37)
Eingetragen von Ewald Possehn am 19.11.2017, 15:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Werner 19.11.2017, 21:59 Uhr.

(64303)  SK Turm Lage3.5 : 4.5(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) 1-0 (2) Maslungas,Sortirios(1601-92)
2(5) Suermann,Uwe(1531-35) Remis (3) Butwilowski,Alexander(1681-63)
3(7) Dix,Walter(1629-54) -:+ (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
4(6) Brixél,Walter(1633-73) 0-1 (5) Djuric,Bosco(1878-29)
5(8) Neb,Waldemar(1447-7) 1-0 (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
6(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20) Remis (7) Pointke,Klaus(1320-113)
7(12) Marienfeldt,Thomas(1233-39) Remis (8) Gülegül,Tamer(1202-12)
8(13) Jachmann,Franziska(1097-25) 0-1 (10) Jankov,Janko(1431-34)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:57 Uhr
Mit Bemerkung: Bemerkung des Staffelleiters: Nach BTO 10.7.1 wurden die Spieler von der Heimmannschaft an Brett 3+4 falsch aufgestellt! Die Partie von Brett 4 wurde Remis gespielt. Die Wertung an Brett 4 wurde in 0:1 umgewandelt.

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4.5 : 3.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Champion,Oliver(1913-56) +:- (1) Walter,Lutz(-)
2(2) Fenner,Martin(1981-271) +:- (2) Welling,Dennis(984-5)
3(4) Altenbernd,Dirk(1814-146) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1764-41)
4(5) Pestrup,Dieter(1735-46) 0-1 (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
5(6) Siol,Jürgen(1677-123) Remis (6) Klahold,Dieter(1743-74)
6(8) Höhne,Peter(1621-49) 1-0 (9) Stromberg,Peter(1650-59)
7(9) Krieger,Alexander(1703-66) Remis (10) Klahold,Franz(1615-36)
8(10) Kaczmarek,Bernhard(1578-72) 0-1 (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 22:09 Uhr



 4.Spieltag           10.12.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SF Brakel - Bad Driburg)
(64113)  SK Sieker Bielefeld I0.5 : 7.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Milonas,Konstantinos(1736-69) 0-1 (1) Champion,Oliver(1913-56)
2(2) Maslungas,Sortirios(1601-92) 0-1 (2) Fenner,Martin(1981-271)
3(3) Butwilowski,Alexander(1681-63) 0-1 (3) Scholz,Gerhard(1840-61)
4(4) Borgstedt,Rainer(1602-124) 0-1 (4) Altenbernd,Dirk(1814-146)
5(5) Djuric,Bosco(1878-29) Remis (5) Pestrup,Dieter(1735-46)
6(6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147) 0-1 (6) Siol,Jürgen(1677-123)
7(7) Pointke,Klaus(1320-113) 0-1 (8) Höhne,Peter(1621-49)
8(8) Gülegül,Tamer(1202-12) 0-1 (9) Krieger,Alexander(1703-66)
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 20:24 Uhr

(64417)  Zugzwang Minden5.5 : 2.5(64303)  SK Turm Lage
1(1) Großkopf,Lars(1988-44) 1-0 (1) Eichenhofer,Karsten(1878-38)
2(2) Heinemann,Lars(1928-51) 1-0 (2) Schittek,Dieter(1702-64)
3(3) Klein,Stephan(1841-61) Remis (4) Sprute,Udo(1656-33)
4(4) Dorn,Kathrin(1834-87) 1-0 (5) Suermann,Uwe(1531-35)
5(5) Berger,Peter(1750-35) 0-1 (6) Brixél,Walter(1633-73)
6(6) Knuth,Kai-Michael(1710-49) 1-0 (7) Dix,Walter(1629-54)
7(14) Werner,Stefan(1428-37) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1447-7)
8(17) Timmer,Michael(1216-41) 0-1 (9) Freitag,Dario(1296-6)
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 15:53 Uhr

(64224)  TuRa Elsen4.5 : 3.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Krüger,Michael(1863-60) Remis (1) Sprute,Timon(1936-58)
2(2) Kirchhoff,Michael(1924-51) 1-0 (2) Lausten,Sven(1837-63)
3(3) Hosic,Suad(1793-36) +:- (3) Budde,Olaf(1767-35)
4(6) Eusterholz,Peter(1693-35) Remis (6) Possehn,Ewald(1712-60)
5(7) Soued,Massoud(1672-5) Remis (7) Hecht,Felix(1673-21)
6(8) Stambler,Georgi(1768-45) 1-0 (8) Haas,Ralf(1610-41)
7(9) Kübler,Eduard(1484-10) 0-1 (9) Ellerbrock,Ingo(1698-38)
8(10) Kirchhoff,Josef(1388-36) 0-1 (11) Sprute,Jaron(1603-47)
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 20:33 Uhr

(64402)  SV Bad Oeynhausen7 : 1(64403)  SG Bünde II
1(3) Wehrmann,Olaf(1901-67) 1-0 (2) Tiedemann,Mattias(1831-76)
2(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104) 1-0 (3) Vogt,Holger(1734-65)
3(7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55) 1-0 (4) Lehmann,Oliver(1705-24)
4(9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175) 1-0 (5) Vollmer,Wolfgang(1611-52)
5(10) Clemens,Frank(2007-26) 1-0 (6) Darnauer,Christian(1222-5)
6(11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107) Remis (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17)
7(13) Hoff,Willi(1569-76) Remis (8) Sundermeier,Marten(1508-36)
8(15) Brüggemann,Walter(1468-52) 1-0 (9) Schimmel,Luca(1526-43)
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 20:43 Uhr



 5.Spieltag           07.01.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SG Bünde II)
(64115)  SV Ubbedissen3 : 5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Sprute,Timon(1936-58) -:+ (3) Wehrmann,Olaf(1901-67)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) Remis (6) Schwarz,Marc(1958-56)
4(4) Dietze,Markus(1757-74) Remis (7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55)
5(5) Junghans,Arne(1731-13) 1-0 (9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175)
6(6) Possehn,Ewald(1712-60) 0-1 (10) Clemens,Frank(2007-26)
7(7) Hecht,Felix(1673-21) 0-1 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107)
8(8) Haas,Ralf(1610-41) Remis (13) Hoff,Willi(1569-76)
Eingetragen von Ewald Possehn am 07.01.2018, 17:36 Uhr

(64303)  SK Turm Lage3 : 5(64224)  TuRa Elsen
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) 1-0 (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(2) Schittek,Dieter(1702-64) Remis (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(3) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1862-46) Remis (3) Hosic,Suad(1793-36)
4(4) Sprute,Udo(1656-33) Remis (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(6) Brixél,Walter(1633-73) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
6(7) Dix,Walter(1629-54) -:+ (7) Soued,Massoud(1672-5)
7(9) Freitag,Dario(1296-6) 0-1 (9) Kübler,Eduard(1484-10)
8(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20) -:+ (10) Kirchhoff,Josef(1388-36)
Eingetragen von Udo Sprute am 07.01.2018, 15:20 Uhr

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen5 : 3(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Champion,Oliver(1913-56) 0-1 (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(2) Fenner,Martin(1981-271) +:- (2) Heinemann,Lars(1928-51)
3(3) Scholz,Gerhard(1840-61) 0-1 (3) Klein,Stephan(1841-61)
4(4) Altenbernd,Dirk(1814-146) Remis (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
5(5) Pestrup,Dieter(1735-46) Remis (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(6) Siol,Jürgen(1677-123) 1-0 (11) Spieß,Heiko(1481-34)
7(7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1682-43) 1-0 (13) Jaulin,André(1440-39)
8(8) Höhne,Peter(1621-49) 1-0 (14) Werner,Stefan(1428-37)
Eingetragen von Stefan Werner am 07.01.2018, 23:05 Uhr

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg7 : 1(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(4) Kluge,Heidemarie(1764-41) 1-0 (1) Milonas,Konstantinos(1736-69)
2(5) Schmidt,Alexander(1771-48) 1-0 (2) Maslungas,Sortirios(1601-92)
3(6) Klahold,Dieter(1743-74) 1-0 (3) Butwilowski,Alexander(1681-63)
4(7) Paul,Alexander(1715-34) +:- (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
5(8) Holl,Walter(1702-12) 0-1 (5) Djuric,Bosco(1878-29)
6(9) Stromberg,Peter(1650-59) 1-0 (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
7(11) Becker,Andrej(1436-7) 1-0 (7) Pointke,Klaus(1320-113)
8(12) Sucker,Adolf(1759-38) 1-0 (8) Gülegül,Tamer(1202-12)
Eingetragen von Dieter Klahold am 07.01.2018, 16:34 Uhr
Ergänzt am 07.01.2018 von Dieter Klahold: Brett 8 spielte Gülegül, Brett 7 Pointke, beides 1:0 für Brakel Bad Driburg, Endstand 7:1; Görgen: korrigiert.



 6.Spieltag           28.01.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SK Sieker Bielefeld I)
(64417)  Zugzwang Minden4 : 4(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Großkopf,Lars(1988-44) +:- (1) Walter,Lutz(-)
2(3) Klein,Stephan(1841-61) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1764-41)
3(4) Dorn,Kathrin(1834-87) 0-1 (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
4(5) Berger,Peter(1750-35) Remis (6) Klahold,Dieter(1743-74)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1710-49) Remis (7) Paul,Alexander(1715-34)
6(7) Fischer,Holger(1672-48) 1-0 (8) Holl,Walter(1702-12)
7(8) Niemeier,Stephanie(1633-75) 0-1 (9) Stromberg,Peter(1650-59)
8(11) Spieß,Heiko(1481-34) Remis (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Dieter Klahold am 28.01.2018, 17:38 Uhr

(64224)  TuRa Elsen4 : 4(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Krüger,Michael(1863-60) Remis (1) Champion,Oliver(1913-56)
2(2) Kirchhoff,Michael(1924-51) -:+ (2) Fenner,Martin(1981-271)
3(3) Hosic,Suad(1793-36) 1-0 (3) Scholz,Gerhard(1840-61)
4(4) Weissbeck,Peter(1858-101) Remis (4) Altenbernd,Dirk(1814-146)
5(7) Soued,Massoud(1672-5) 1-0 (5) Pestrup,Dieter(1735-46)
6(8) Stambler,Georgi(1768-45) 0-1 (6) Siol,Jürgen(1677-123)
7(9) Kübler,Eduard(1484-10) Remis (8) Höhne,Peter(1621-49)
8(10) Kirchhoff,Josef(1388-36) Remis (11) Hangmann,Werner(1544-47)
Eingetragen von Stefan Werner am 28.01.2018, 19:29 Uhr

(64402)  SV Bad Oeynhausen5 : 3(64303)  SK Turm Lage
1(3) Wehrmann,Olaf(1901-67) Remis (2) Schittek,Dieter(1702-64)
2(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104) 1-0 (4) Sprute,Udo(1656-33)
3(7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55) 0-1 (5) Suermann,Uwe(1531-35)
4(9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175) 1-0 (6) Brixél,Walter(1633-73)
5(13) Hoff,Willi(1569-76) 1-0 (7) Dix,Walter(1629-54)
6(14) Grothe,Klaus(1497-77) Remis (8) Neb,Waldemar(1447-7)
7(15) Brüggemann,Walter(1468-52) 0-1 (9) Freitag,Dario(1296-6)
8(16) Bringer,Lukas(1783-89) 1-0 (11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20)
Eingetragen von Stefan Werner am 28.01.2018, 19:38 Uhr

(64403)  SG Bünde II3 : 5(64115)  SV Ubbedissen
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 0-1 (1) Sprute,Timon(1936-58)
2(3) Vogt,Holger(1734-65) Remis (2) Lausten,Sven(1837-63)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) 0-1 (3) Budde,Olaf(1767-35)
4(6) Darnauer,Christian(1222-5) 0-1 (5) Junghans,Arne(1731-13)
5(9) Schimmel,Luca(1526-43) 0-1 (6) Possehn,Ewald(1712-60)
6(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 1-0 (7) Hecht,Felix(1673-21)
7(11) Stahlmann,Philipp(1681-26) Remis (8) Haas,Ralf(1610-41)
8(12) Maiwald,Tobias(1347-25) 1-0 (11) Sprute,Jaron(1603-47)
Eingetragen von Ewald Possehn am 28.01.2018, 15:55 Uhr



 7.Spieltag           18.02.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SV Ubbedissen)
(64303)  SK Turm Lage1.5 : 5.5(64403)  SG Bünde II
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) -:- (1) Jürgens,Ralf(1839-25)
2(2) Schittek,Dieter(1702-64) 0-1 (2) Tiedemann,Mattias(1831-76)
3(5) Suermann,Uwe(1531-35) 0-1 (3) Vogt,Holger(1734-65)
4(6) Brixél,Walter(1633-73) 0-1 (4) Lehmann,Oliver(1705-24)
5(7) Dix,Walter(1629-54) 0-1 (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17)
6(8) Neb,Waldemar(1447-7) 0-1 (8) Sundermeier,Marten(1508-36)
7(9) Freitag,Dario(1296-6) Remis (9) Schimmel,Luca(1526-43)
8(10) Kuhn,Ralf(1460-29) 1-0 (12) Maiwald,Tobias(1347-25)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.02.2018, 01:23 Uhr

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4 : 4(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Champion,Oliver(1913-56) Remis (3) Wehrmann,Olaf(1901-67)
2(2) Fenner,Martin(1981-271) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104)
3(3) Scholz,Gerhard(1840-61) Remis (7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55)
4(4) Altenbernd,Dirk(1814-146) Remis (9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175)
5(5) Pestrup,Dieter(1735-46) Remis (10) Clemens,Frank(2007-26)
6(6) Siol,Jürgen(1677-123) Remis (11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107)
7(8) Höhne,Peter(1621-49) Remis (13) Hoff,Willi(1569-76)
8(9) Krieger,Alexander(1703-66) Remis (16) Bringer,Lukas(1783-89)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.02.2018, 01:15 Uhr

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg3.5 : 4.5(64224)  TuRa Elsen
1(5) Schmidt,Alexander(1771-48) Remis (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(6) Klahold,Dieter(1743-74) 0-1 (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(7) Paul,Alexander(1715-34) 0-1 (3) Hosic,Suad(1793-36)
4(8) Holl,Walter(1702-12) Remis (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(9) Stromberg,Peter(1650-59) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
6(10) Klahold,Franz(1615-36) 1-0 (7) Soued,Massoud(1672-5)
7(11) Becker,Andrej(1436-7) Remis (8) Stambler,Georgi(1768-45)
8(13) Dirichs,Wolfgang(1474-67) Remis (9) Kübler,Eduard(1484-10)
Eingetragen von Dieter Klahold am 18.02.2018, 15:46 Uhr

(64113)  SK Sieker Bielefeld I4.5 : 3.5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Milonas,Konstantinos(1736-69) Remis (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(2) Maslungas,Sortirios(1601-92) 0-1 (3) Klein,Stephan(1841-61)
3(3) Butwilowski,Alexander(1681-63) 1-0 (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
4(4) Borgstedt,Rainer(1602-124) -:+ (5) Berger,Peter(1750-35)
5(5) Djuric,Bosco(1878-29) 1-0 (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147) 0-1 (7) Fischer,Holger(1672-48)
7(7) Pointke,Klaus(1320-113) 1-0 (11) Spieß,Heiko(1481-34)
8(8) Gülegül,Tamer(1202-12) 1-0 (14) Werner,Stefan(1428-37)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.02.2018, 01:09 Uhr



 8.Spieltag           11.03.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  Zugzwang Minden)
(64224)  TuRa Elsen7 : 1(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(1) Krüger,Michael(1863-60) 1-0 (1) Milonas,Konstantinos(1736-69)
2(2) Kirchhoff,Michael(1924-51) 1-0 (2) Maslungas,Sortirios(1601-92)
3(3) Hosic,Suad(1793-36) 1-0 (3) Butwilowski,Alexander(1681-63)
4(4) Weissbeck,Peter(1858-101) 1-0 (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
5(5) Klaßmann,Herbert(1848-67) Remis (5) Djuric,Bosco(1878-29)
6(6) Eusterholz,Peter(1693-35) Remis (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
7(7) Soued,Massoud(1672-5) 1-0 (7) Pointke,Klaus(1320-113)
8(8) Stambler,Georgi(1768-45) 1-0 (8) Gülegül,Tamer(1202-12)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 23:01 Uhr

(64402)  SV Bad Oeynhausen3.5 : 4.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(3) Wehrmann,Olaf(1901-67) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1764-41)
2(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104) Remis (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
3(6) Schwarz,Marc(1958-56) 1-0 (6) Klahold,Dieter(1743-74)
4(9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175) 0-1 (7) Paul,Alexander(1715-34)
5(11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107) 0-1 (8) Holl,Walter(1702-12)
6(13) Hoff,Willi(1569-76) Remis (9) Stromberg,Peter(1650-59)
7(14) Grothe,Klaus(1497-77) Remis (10) Klahold,Franz(1615-36)
8(15) Brüggemann,Walter(1468-52) Remis (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Dieter Klahold am 11.03.2018, 17:54 Uhr

(64403)  SG Bünde II1 : 7(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 0-1 (1) Champion,Oliver(1913-56)
2(4) Lehmann,Oliver(1705-24) Remis (2) Fenner,Martin(1981-271)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) 0-1 (3) Scholz,Gerhard(1840-61)
4(6) Darnauer,Christian(1222-5) 0-1 (4) Altenbernd,Dirk(1814-146)
5(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17) -:+ (5) Pestrup,Dieter(1735-46)
6(8) Sundermeier,Marten(1508-36) 0-1 (6) Siol,Jürgen(1677-123)
7(9) Schimmel,Luca(1526-43) Remis (8) Höhne,Peter(1621-49)
8(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 0-1 (9) Krieger,Alexander(1703-66)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 23:03 Uhr

(64115)  SV Ubbedissen4.5 : 3.5(64303)  SK Turm Lage
1(1) Sprute,Timon(1936-58) Remis (2) Schittek,Dieter(1702-64)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) Remis (3) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1862-46)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) Remis (4) Sprute,Udo(1656-33)
4(5) Junghans,Arne(1731-13) 1-0 (5) Suermann,Uwe(1531-35)
5(6) Possehn,Ewald(1712-60) 1-0 (6) Brixél,Walter(1633-73)
6(7) Hecht,Felix(1673-21) 0-1 (7) Dix,Walter(1629-54)
7(8) Haas,Ralf(1610-41) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1447-7)
8(10) Lehmköster,Erich(1672-31) 0-1 (9) Freitag,Dario(1296-6)
Eingetragen von Ewald Possehn am 11.03.2018, 16:16 Uhr



 9.Spieltag           29.04.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SK Turm Lage)
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen5.5 : 2.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Champion,Oliver(1913-56) 1-0 (1) Sprute,Timon(1936-58)
2(2) Fenner,Martin(1981-271) 1-0 (2) Lausten,Sven(1837-63)
3(3) Scholz,Gerhard(1840-61) Remis (4) Dietze,Markus(1757-74)
4(4) Altenbernd,Dirk(1814-146) 1-0 (6) Possehn,Ewald(1712-60)
5(6) Siol,Jürgen(1677-123) 0-1 (7) Hecht,Felix(1673-21)
6(7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1682-43) Remis (8) Haas,Ralf(1610-41)
7(8) Höhne,Peter(1621-49) Remis (12) Bergner,Thomas(1539-23)
8(9) Krieger,Alexander(1703-66) 1-0 (13) Treimann,Matthias(1478-24)
Eingetragen von Stefan Werner am 29.04.2018, 21:39 Uhr

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg3 : 5(64403)  SG Bünde II
1(3) Lindow,Uwe(920-5) +:- (1) Jürgens,Ralf(1839-25)
2(4) Kluge,Heidemarie(1764-41) -:+ (2) Tiedemann,Mattias(1831-76)
3(5) Schmidt,Alexander(1771-48) Remis (3) Vogt,Holger(1734-65)
4(6) Klahold,Dieter(1743-74) 0-1 (4) Lehmann,Oliver(1705-24)
5(8) Holl,Walter(1702-12) 1-0 (5) Vollmer,Wolfgang(1611-52)
6(9) Stromberg,Peter(1650-59) 0-1 (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17)
7(11) Becker,Andrej(1436-7) 0-1 (8) Sundermeier,Marten(1508-36)
8(13) Dirichs,Wolfgang(1474-67) Remis (9) Schimmel,Luca(1526-43)
Eingetragen von Dieter Klahold am 29.04.2018, 15:35 Uhr

(64113)  SK Sieker Bielefeld I3 : 5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Milonas,Konstantinos(1736-69) Remis (3) Wehrmann,Olaf(1901-67)
2(2) Maslungas,Sortirios(1601-92) 0-1 (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104)
3(3) Butwilowski,Alexander(1681-63) 0-1 (7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55)
4(4) Borgstedt,Rainer(1602-124) 0-1 (9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175)
5(5) Djuric,Bosco(1878-29) Remis (10) Clemens,Frank(2007-26)
6(6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147) 1-0 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107)
7(7) Pointke,Klaus(1320-113) +:- (12) Rebb,Rudolf(1649-98)
8(8) Gülegül,Tamer(1202-12) 0-1 (13) Hoff,Willi(1569-76)
Eingetragen von Stefan Werner am 29.04.2018, 21:46 Uhr

(64417)  Zugzwang Minden2.5 : 5.5(64224)  TuRa Elsen
1(1) Großkopf,Lars(1988-44) 0-1 (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(2) Heinemann,Lars(1928-51) Remis (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(3) Klein,Stephan(1841-61) Remis (3) Hosic,Suad(1793-36)
4(4) Dorn,Kathrin(1834-87) 0-1 (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(5) Berger,Peter(1750-35) 0-1 (5) Klaßmann,Herbert(1848-67)
6(6) Knuth,Kai-Michael(1710-49) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
7(7) Fischer,Holger(1672-48) 1-0 (8) Stambler,Georgi(1768-45)
8(11) Spieß,Heiko(1481-34) 0-1 (9) Kübler,Eduard(1484-10)
Eingetragen von Stefan Werner am 29.04.2018, 21:31 Uhr




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos