Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse B
  Mannschaft    64305-164402-164224-164115-164403-264223-164113-164417-164303-1  MP  BP 
Platz  1: SK Tönsberg Oerlinghausen  4  4 5.574.57.555.5   14:2 43.0
Platz  2: SV Bad Oeynhausen 4  6573.556.55   13:3 42.0
Platz  3: TuRa Elsen 4 2 4.56.54.575.55   13:3 39.0
Platz  4: SV Ubbedissen2.533.5 564.54.54.5   10:6 33.5
Platz  5: SG Bünde II111.53 5655.5    8:8 28.0
Platz  6: SF Brakel - Bad Driburg3.54.53.523 7 4 4.5    7:9 32.0
Platz  7: SK Sieker Bielefeld I0.5313.521 4.54.5    4:12 20.0
Platz  8: Zugzwang Minden31.52.53.53 4 3.5 5.5    3:13 26.5
Platz  9: SK Turm Lage2.5333.51.53.53.52.5     0:16 23.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           17.09.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  TuRa Elsen)
(64402)  SV Bad Oeynhausen6.5 : 1.5(64417)  Zugzwang Minden
1(3) Wehrmann,Olaf(1901-67) Remis (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104) 1-0 (3) Klein,Stephan(1841-61)
3(6) Schwarz,Marc(1958-56) 1-0 (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
4(7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55) 1-0 (5) Berger,Peter(1750-35)
5(9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175) 1-0 (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(13) Hoff,Willi(1569-76) 1-0 (7) Fischer,Holger(1672-48)
7(14) Grothe,Klaus(1497-77) Remis (13) Jaulin,André(1440-39)
8(15) Brüggemann,Walter(1468-52) Remis (17) Timmer,Michael(1216-41)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 17:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde II6 : 2(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 1-0 (1) Milonas,Konstantinos(1736-69)
2(3) Vogt,Holger(1734-65) Remis (2) Maslungas,Sortirios(1601-92)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) Remis (3) Butwilowski,Alexander(1681-63)
4(6) Darnauer,Christian(1222-5) 1-0 (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
5(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17) +:- (5) Djuric,Bosco(1878-29)
6(8) Sundermeier,Marten(1508-36) 0-1 (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
7(9) Schimmel,Luca(1526-43) 1-0 (8) Gülegül,Tamer(1202-12)
8(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 1-0 (10) Jankov,Janko(1431-34)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 17:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen6 : 2(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Sprute,Timon(1936-58) +:- (1) Walter,Lutz(-)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) 1-0 (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) 1-0 (6) Klahold,Dieter(1743-74)
4(4) Dietze,Markus(1757-74) Remis (7) Paul,Alexander(1715-34)
5(5) Junghans,Arne(1731-13) Remis (8) Holl,Walter(1702-12)
6(7) Hecht,Felix(1673-21) 1-0 (9) Stromberg,Peter(1650-59)
7(8) Haas,Ralf(1610-41) Remis (10) Klahold,Franz(1615-36)
8(9) Ellerbrock,Ingo(1698-38) Remis (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 18:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage2.5 : 5.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) -:+ (1) Champion,Oliver(1913-56)
2(2) Schittek,Dieter(1702-64) 0-1 (2) Fenner,Martin(1981-271)
3(4) Sprute,Udo(1656-33) Remis (3) Scholz,Gerhard(1840-61)
4(5) Suermann,Uwe(1531-35) 0-1 (4) Altenbernd,Dirk(1814-146)
5(6) Brixél,Walter(1633-73) Remis (5) Pestrup,Dieter(1735-46)
6(7) Dix,Walter(1629-54) 1-0 (6) Siol,Jürgen(1677-123)
7(9) Freitag,Dario(1296-6) Remis (7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1682-43)
8(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20) 0-1 (8) Höhne,Peter(1621-49)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 18:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           15.10.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SK Tönsberg Oerlinghausen)
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg4.5 : 3.5(64303)  SK Turm Lage
1(4) Kluge,Heidemarie(1764-41) Remis (1) Eichenhofer,Karsten(1878-38)
2(5) Schmidt,Alexander(1771-48) Remis (2) Schittek,Dieter(1702-64)
3(6) Klahold,Dieter(1743-74) Remis (4) Sprute,Udo(1656-33)
4(7) Paul,Alexander(1715-34) Remis (5) Suermann,Uwe(1531-35)
5(8) Holl,Walter(1702-12) 0-1 (7) Dix,Walter(1629-54)
6(9) Stromberg,Peter(1650-59) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1447-7)
7(10) Klahold,Franz(1615-36) 1-0 (9) Freitag,Dario(1296-6)
8(11) Becker,Andrej(1436-7) Remis (11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20)
Eingetragen von Dieter Klahold am 15.10.2017, 15:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld I3.5 : 4.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Milonas,Konstantinos(1736-69) Remis (1) Sprute,Timon(1936-58)
2(2) Maslungas,Sortirios(1601-92) Remis (2) Lausten,Sven(1837-63)
3(3) Butwilowski,Alexander(1681-63) Remis (3) Budde,Olaf(1767-35)
4(4) Borgstedt,Rainer(1602-124) 0-1 (4) Dietze,Markus(1757-74)
5(5) Djuric,Bosco(1878-29) 1-0 (5) Junghans,Arne(1731-13)
6(6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147) 0-1 (6) Possehn,Ewald(1712-60)
7(7) Pointke,Klaus(1320-113) Remis (7) Hecht,Felix(1673-21)
8(8) Gülegül,Tamer(1202-12) Remis (8) Haas,Ralf(1610-41)
Eingetragen von Ewald Possehn am 18.10.2017, 15:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64417)  Zugzwang Minden3 : 5(64403)  SG Bünde II
1(1) Großkopf,Lars(1988-44) +:- (1) Jürgens,Ralf(1839-25)
2(3) Klein,Stephan(1841-61) 0-1 (2) Tiedemann,Mattias(1831-76)
3(4) Dorn,Kathrin(1834-87) 0-1 (3) Vogt,Holger(1734-65)
4(5) Berger,Peter(1750-35) 1-0 (4) Lehmann,Oliver(1705-24)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1710-49) 0-1 (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17)
6(7) Fischer,Holger(1672-48) 0-1 (8) Sundermeier,Marten(1508-36)
7(11) Spieß,Heiko(1481-34) 1-0 (9) Schimmel,Luca(1526-43)
8(13) Jaulin,André(1440-39) 0-1 (10) Spaeth,Phillipp(1472-37)
Eingetragen von Stefan Werner am 15.10.2017, 20:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64224)  TuRa Elsen2 : 6(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Krüger,Michael(1863-60) 0-1 (3) Wehrmann,Olaf(1901-67)
2(2) Kirchhoff,Michael(1924-51) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104)
3(3) Hosic,Suad(1793-36) 0-1 (7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55)
4(4) Weissbeck,Peter(1858-101) Remis (9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175)
5(5) Klaßmann,Herbert(1848-67) 0-1 (10) Clemens,Frank(2007-26)
6(6) Eusterholz,Peter(1693-35) Remis (11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107)
7(9) Kübler,Eduard(1484-10) 0-1 (13) Hoff,Willi(1569-76)
8(10) Kirchhoff,Josef(1388-36) Remis (15) Brüggemann,Walter(1468-52)
Eingetragen von Stefan Werner am 15.10.2017, 20:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           19.11.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SV Bad Oeynhausen)
(64403)  SG Bünde II1.5 : 6.5(64224)  TuRa Elsen
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 0-1 (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(3) Vogt,Holger(1734-65) Remis (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) 0-1 (3) Hosic,Suad(1793-36)
4(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17) 0-1 (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(8) Sundermeier,Marten(1508-36) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
6(9) Schimmel,Luca(1526-43) Remis (7) Soued,Massoud(1672-5)
7(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 0-1 (8) Stambler,Georgi(1768-45)
8(11) Stahlmann,Philipp(1681-26) 0-1 (9) Kübler,Eduard(1484-10)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen4.5 : 3.5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Sprute,Timon(1936-58) Remis (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) Remis (3) Klein,Stephan(1841-61)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) 0-1 (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
4(4) Dietze,Markus(1757-74) 1-0 (5) Berger,Peter(1750-35)
5(5) Junghans,Arne(1731-13) Remis (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(6) Possehn,Ewald(1712-60) Remis (8) Niemeier,Stephanie(1633-75)
7(7) Hecht,Felix(1673-21) 1-0 (11) Spieß,Heiko(1481-34)
8(8) Haas,Ralf(1610-41) Remis (14) Werner,Stefan(1428-37)
Eingetragen von Ewald Possehn am 19.11.2017, 15:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Werner 19.11.2017, 21:59 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64303)  SK Turm Lage3.5 : 4.5(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) 1-0 (2) Maslungas,Sortirios(1601-92)
2(5) Suermann,Uwe(1531-35) Remis (3) Butwilowski,Alexander(1681-63)
3(7) Dix,Walter(1629-54) -:+ (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
4(6) Brixél,Walter(1633-73) 0-1 (5) Djuric,Bosco(1878-29)
5(8) Neb,Waldemar(1447-7) 1-0 (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
6(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20) Remis (7) Pointke,Klaus(1320-113)
7(12) Marienfeldt,Thomas(1233-39) Remis (8) Gülegül,Tamer(1202-12)
8(13) Jachmann,Franziska(1097-25) 0-1 (10) Jankov,Janko(1431-34)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:57 Uhr
Mit Bemerkung: Bemerkung des Staffelleiters: Nach BTO 10.7.1 wurden die Spieler von der Heimmannschaft an Brett 3+4 falsch aufgestellt! Die Partie von Brett 4 wurde Remis gespielt. Die Wertung an Brett 4 wurde in 0:1 umgewandelt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4.5 : 3.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Champion,Oliver(1913-56) +:- (1) Walter,Lutz(-)
2(2) Fenner,Martin(1981-271) +:- (2) Welling,Dennis(984-5)
3(4) Altenbernd,Dirk(1814-146) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1764-41)
4(5) Pestrup,Dieter(1735-46) 0-1 (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
5(6) Siol,Jürgen(1677-123) Remis (6) Klahold,Dieter(1743-74)
6(8) Höhne,Peter(1621-49) 1-0 (9) Stromberg,Peter(1650-59)
7(9) Krieger,Alexander(1703-66) Remis (10) Klahold,Franz(1615-36)
8(10) Kaczmarek,Bernhard(1578-72) 0-1 (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 22:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           10.12.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SF Brakel - Bad Driburg)
(64113)  SK Sieker Bielefeld I0.5 : 7.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Milonas,Konstantinos(1736-69) 0-1 (1) Champion,Oliver(1913-56)
2(2) Maslungas,Sortirios(1601-92) 0-1 (2) Fenner,Martin(1981-271)
3(3) Butwilowski,Alexander(1681-63) 0-1 (3) Scholz,Gerhard(1840-61)
4(4) Borgstedt,Rainer(1602-124) 0-1 (4) Altenbernd,Dirk(1814-146)
5(5) Djuric,Bosco(1878-29) Remis (5) Pestrup,Dieter(1735-46)
6(6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147) 0-1 (6) Siol,Jürgen(1677-123)
7(7) Pointke,Klaus(1320-113) 0-1 (8) Höhne,Peter(1621-49)
8(8) Gülegül,Tamer(1202-12) 0-1 (9) Krieger,Alexander(1703-66)
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 20:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64417)  Zugzwang Minden5.5 : 2.5(64303)  SK Turm Lage
1(1) Großkopf,Lars(1988-44) 1-0 (1) Eichenhofer,Karsten(1878-38)
2(2) Heinemann,Lars(1928-51) 1-0 (2) Schittek,Dieter(1702-64)
3(3) Klein,Stephan(1841-61) Remis (4) Sprute,Udo(1656-33)
4(4) Dorn,Kathrin(1834-87) 1-0 (5) Suermann,Uwe(1531-35)
5(5) Berger,Peter(1750-35) 0-1 (6) Brixél,Walter(1633-73)
6(6) Knuth,Kai-Michael(1710-49) 1-0 (7) Dix,Walter(1629-54)
7(14) Werner,Stefan(1428-37) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1447-7)
8(17) Timmer,Michael(1216-41) 0-1 (9) Freitag,Dario(1296-6)
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 15:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64224)  TuRa Elsen4.5 : 3.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Krüger,Michael(1863-60) Remis (1) Sprute,Timon(1936-58)
2(2) Kirchhoff,Michael(1924-51) 1-0 (2) Lausten,Sven(1837-63)
3(3) Hosic,Suad(1793-36) +:- (3) Budde,Olaf(1767-35)
4(6) Eusterholz,Peter(1693-35) Remis (6) Possehn,Ewald(1712-60)
5(7) Soued,Massoud(1672-5) Remis (7) Hecht,Felix(1673-21)
6(8) Stambler,Georgi(1768-45) 1-0 (8) Haas,Ralf(1610-41)
7(9) Kübler,Eduard(1484-10) 0-1 (9) Ellerbrock,Ingo(1698-38)
8(10) Kirchhoff,Josef(1388-36) 0-1 (11) Sprute,Jaron(1603-47)
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 20:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen7 : 1(64403)  SG Bünde II
1(3) Wehrmann,Olaf(1901-67) 1-0 (2) Tiedemann,Mattias(1831-76)
2(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104) 1-0 (3) Vogt,Holger(1734-65)
3(7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55) 1-0 (4) Lehmann,Oliver(1705-24)
4(9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175) 1-0 (5) Vollmer,Wolfgang(1611-52)
5(10) Clemens,Frank(2007-26) 1-0 (6) Darnauer,Christian(1222-5)
6(11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107) Remis (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17)
7(13) Hoff,Willi(1569-76) Remis (8) Sundermeier,Marten(1508-36)
8(15) Brüggemann,Walter(1468-52) 1-0 (9) Schimmel,Luca(1526-43)
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 20:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           07.01.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SG Bünde II)
(64115)  SV Ubbedissen3 : 5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Sprute,Timon(1936-58) -:+ (3) Wehrmann,Olaf(1901-67)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) Remis (6) Schwarz,Marc(1958-56)
4(4) Dietze,Markus(1757-74) Remis (7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55)
5(5) Junghans,Arne(1731-13) 1-0 (9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175)
6(6) Possehn,Ewald(1712-60) 0-1 (10) Clemens,Frank(2007-26)
7(7) Hecht,Felix(1673-21) 0-1 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107)
8(8) Haas,Ralf(1610-41) Remis (13) Hoff,Willi(1569-76)
Eingetragen von Ewald Possehn am 07.01.2018, 17:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage3 : 5(64224)  TuRa Elsen
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) 1-0 (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(2) Schittek,Dieter(1702-64) Remis (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(3) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1862-46) Remis (3) Hosic,Suad(1793-36)
4(4) Sprute,Udo(1656-33) Remis (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(6) Brixél,Walter(1633-73) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
6(7) Dix,Walter(1629-54) -:+ (7) Soued,Massoud(1672-5)
7(9) Freitag,Dario(1296-6) 0-1 (9) Kübler,Eduard(1484-10)
8(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20) -:+ (10) Kirchhoff,Josef(1388-36)
Eingetragen von Udo Sprute am 07.01.2018, 15:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen5 : 3(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Champion,Oliver(1913-56) 0-1 (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(2) Fenner,Martin(1981-271) +:- (2) Heinemann,Lars(1928-51)
3(3) Scholz,Gerhard(1840-61) 0-1 (3) Klein,Stephan(1841-61)
4(4) Altenbernd,Dirk(1814-146) Remis (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
5(5) Pestrup,Dieter(1735-46) Remis (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(6) Siol,Jürgen(1677-123) 1-0 (11) Spieß,Heiko(1481-34)
7(7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1682-43) 1-0 (13) Jaulin,André(1440-39)
8(8) Höhne,Peter(1621-49) 1-0 (14) Werner,Stefan(1428-37)
Eingetragen von Stefan Werner am 07.01.2018, 23:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg7 : 1(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(4) Kluge,Heidemarie(1764-41) 1-0 (1) Milonas,Konstantinos(1736-69)
2(5) Schmidt,Alexander(1771-48) 1-0 (2) Maslungas,Sortirios(1601-92)
3(6) Klahold,Dieter(1743-74) 1-0 (3) Butwilowski,Alexander(1681-63)
4(7) Paul,Alexander(1715-34) +:- (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
5(8) Holl,Walter(1702-12) 0-1 (5) Djuric,Bosco(1878-29)
6(9) Stromberg,Peter(1650-59) 1-0 (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
7(11) Becker,Andrej(1436-7) 1-0 (7) Pointke,Klaus(1320-113)
8(12) Sucker,Adolf(1759-38) 1-0 (8) Gülegül,Tamer(1202-12)
Eingetragen von Dieter Klahold am 07.01.2018, 16:34 Uhr
Ergänzt am 07.01.2018 von Dieter Klahold: Brett 8 spielte Gülegül, Brett 7 Pointke, beides 1:0 für Brakel Bad Driburg, Endstand 7:1; Görgen: korrigiert.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           28.01.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SK Sieker Bielefeld I)
(64417)  Zugzwang Minden4 : 4(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Großkopf,Lars(1988-44) +:- (1) Walter,Lutz(-)
2(3) Klein,Stephan(1841-61) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1764-41)
3(4) Dorn,Kathrin(1834-87) 0-1 (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
4(5) Berger,Peter(1750-35) Remis (6) Klahold,Dieter(1743-74)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1710-49) Remis (7) Paul,Alexander(1715-34)
6(7) Fischer,Holger(1672-48) 1-0 (8) Holl,Walter(1702-12)
7(8) Niemeier,Stephanie(1633-75) 0-1 (9) Stromberg,Peter(1650-59)
8(11) Spieß,Heiko(1481-34) Remis (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Dieter Klahold am 28.01.2018, 17:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64224)  TuRa Elsen4 : 4(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Krüger,Michael(1863-60) Remis (1) Champion,Oliver(1913-56)
2(2) Kirchhoff,Michael(1924-51) -:+ (2) Fenner,Martin(1981-271)
3(3) Hosic,Suad(1793-36) 1-0 (3) Scholz,Gerhard(1840-61)
4(4) Weissbeck,Peter(1858-101) Remis (4) Altenbernd,Dirk(1814-146)
5(7) Soued,Massoud(1672-5) 1-0 (5) Pestrup,Dieter(1735-46)
6(8) Stambler,Georgi(1768-45) 0-1 (6) Siol,Jürgen(1677-123)
7(9) Kübler,Eduard(1484-10) Remis (8) Höhne,Peter(1621-49)
8(10) Kirchhoff,Josef(1388-36) Remis (11) Hangmann,Werner(1544-47)
Eingetragen von Stefan Werner am 28.01.2018, 19:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen5 : 3(64303)  SK Turm Lage
1(3) Wehrmann,Olaf(1901-67) Remis (2) Schittek,Dieter(1702-64)
2(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104) 1-0 (4) Sprute,Udo(1656-33)
3(7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55) 0-1 (5) Suermann,Uwe(1531-35)
4(9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175) 1-0 (6) Brixél,Walter(1633-73)
5(13) Hoff,Willi(1569-76) 1-0 (7) Dix,Walter(1629-54)
6(14) Grothe,Klaus(1497-77) Remis (8) Neb,Waldemar(1447-7)
7(15) Brüggemann,Walter(1468-52) 0-1 (9) Freitag,Dario(1296-6)
8(16) Bringer,Lukas(1783-89) 1-0 (11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20)
Eingetragen von Stefan Werner am 28.01.2018, 19:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde II3 : 5(64115)  SV Ubbedissen
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 0-1 (1) Sprute,Timon(1936-58)
2(3) Vogt,Holger(1734-65) Remis (2) Lausten,Sven(1837-63)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) 0-1 (3) Budde,Olaf(1767-35)
4(6) Darnauer,Christian(1222-5) 0-1 (5) Junghans,Arne(1731-13)
5(9) Schimmel,Luca(1526-43) 0-1 (6) Possehn,Ewald(1712-60)
6(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 1-0 (7) Hecht,Felix(1673-21)
7(11) Stahlmann,Philipp(1681-26) Remis (8) Haas,Ralf(1610-41)
8(12) Maiwald,Tobias(1347-25) 1-0 (11) Sprute,Jaron(1603-47)
Eingetragen von Ewald Possehn am 28.01.2018, 15:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           18.02.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SV Ubbedissen)
(64303)  SK Turm Lage1.5 : 5.5(64403)  SG Bünde II
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) -:- (1) Jürgens,Ralf(1839-25)
2(2) Schittek,Dieter(1702-64) 0-1 (2) Tiedemann,Mattias(1831-76)
3(5) Suermann,Uwe(1531-35) 0-1 (3) Vogt,Holger(1734-65)
4(6) Brixél,Walter(1633-73) 0-1 (4) Lehmann,Oliver(1705-24)
5(7) Dix,Walter(1629-54) 0-1 (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17)
6(8) Neb,Waldemar(1447-7) 0-1 (8) Sundermeier,Marten(1508-36)
7(9) Freitag,Dario(1296-6) Remis (9) Schimmel,Luca(1526-43)
8(10) Kuhn,Ralf(1460-29) 1-0 (12) Maiwald,Tobias(1347-25)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.02.2018, 01:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4 : 4(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Champion,Oliver(1913-56) Remis (3) Wehrmann,Olaf(1901-67)
2(2) Fenner,Martin(1981-271) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104)
3(3) Scholz,Gerhard(1840-61) Remis (7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55)
4(4) Altenbernd,Dirk(1814-146) Remis (9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175)
5(5) Pestrup,Dieter(1735-46) Remis (10) Clemens,Frank(2007-26)
6(6) Siol,Jürgen(1677-123) Remis (11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107)
7(8) Höhne,Peter(1621-49) Remis (13) Hoff,Willi(1569-76)
8(9) Krieger,Alexander(1703-66) Remis (16) Bringer,Lukas(1783-89)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.02.2018, 01:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg3.5 : 4.5(64224)  TuRa Elsen
1(5) Schmidt,Alexander(1771-48) Remis (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(6) Klahold,Dieter(1743-74) 0-1 (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(7) Paul,Alexander(1715-34) 0-1 (3) Hosic,Suad(1793-36)
4(8) Holl,Walter(1702-12) Remis (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(9) Stromberg,Peter(1650-59) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
6(10) Klahold,Franz(1615-36) 1-0 (7) Soued,Massoud(1672-5)
7(11) Becker,Andrej(1436-7) Remis (8) Stambler,Georgi(1768-45)
8(13) Dirichs,Wolfgang(1474-67) Remis (9) Kübler,Eduard(1484-10)
Eingetragen von Dieter Klahold am 18.02.2018, 15:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld I4.5 : 3.5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Milonas,Konstantinos(1736-69) Remis (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(2) Maslungas,Sortirios(1601-92) 0-1 (3) Klein,Stephan(1841-61)
3(3) Butwilowski,Alexander(1681-63) 1-0 (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
4(4) Borgstedt,Rainer(1602-124) -:+ (5) Berger,Peter(1750-35)
5(5) Djuric,Bosco(1878-29) 1-0 (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147) 0-1 (7) Fischer,Holger(1672-48)
7(7) Pointke,Klaus(1320-113) 1-0 (11) Spieß,Heiko(1481-34)
8(8) Gülegül,Tamer(1202-12) 1-0 (14) Werner,Stefan(1428-37)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.02.2018, 01:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           11.03.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  Zugzwang Minden)
(64224)  TuRa Elsen7 : 1(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(1) Krüger,Michael(1863-60) 1-0 (1) Milonas,Konstantinos(1736-69)
2(2) Kirchhoff,Michael(1924-51) 1-0 (2) Maslungas,Sortirios(1601-92)
3(3) Hosic,Suad(1793-36) 1-0 (3) Butwilowski,Alexander(1681-63)
4(4) Weissbeck,Peter(1858-101) 1-0 (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
5(5) Klaßmann,Herbert(1848-67) Remis (5) Djuric,Bosco(1878-29)
6(6) Eusterholz,Peter(1693-35) Remis (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
7(7) Soued,Massoud(1672-5) 1-0 (7) Pointke,Klaus(1320-113)
8(8) Stambler,Georgi(1768-45) 1-0 (8) Gülegül,Tamer(1202-12)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 23:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen3.5 : 4.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(3) Wehrmann,Olaf(1901-67) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1764-41)
2(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104) Remis (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
3(6) Schwarz,Marc(1958-56) 1-0 (6) Klahold,Dieter(1743-74)
4(9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175) 0-1 (7) Paul,Alexander(1715-34)
5(11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107) 0-1 (8) Holl,Walter(1702-12)
6(13) Hoff,Willi(1569-76) Remis (9) Stromberg,Peter(1650-59)
7(14) Grothe,Klaus(1497-77) Remis (10) Klahold,Franz(1615-36)
8(15) Brüggemann,Walter(1468-52) Remis (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Dieter Klahold am 11.03.2018, 17:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde II1 : 7(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 0-1 (1) Champion,Oliver(1913-56)
2(4) Lehmann,Oliver(1705-24) Remis (2) Fenner,Martin(1981-271)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) 0-1 (3) Scholz,Gerhard(1840-61)
4(6) Darnauer,Christian(1222-5) 0-1 (4) Altenbernd,Dirk(1814-146)
5(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17) -:+ (5) Pestrup,Dieter(1735-46)
6(8) Sundermeier,Marten(1508-36) 0-1 (6) Siol,Jürgen(1677-123)
7(9) Schimmel,Luca(1526-43) Remis (8) Höhne,Peter(1621-49)
8(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 0-1 (9) Krieger,Alexander(1703-66)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 23:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen4.5 : 3.5(64303)  SK Turm Lage
1(1) Sprute,Timon(1936-58) Remis (2) Schittek,Dieter(1702-64)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) Remis (3) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1862-46)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) Remis (4) Sprute,Udo(1656-33)
4(5) Junghans,Arne(1731-13) 1-0 (5) Suermann,Uwe(1531-35)
5(6) Possehn,Ewald(1712-60) 1-0 (6) Brixél,Walter(1633-73)
6(7) Hecht,Felix(1673-21) 0-1 (7) Dix,Walter(1629-54)
7(8) Haas,Ralf(1610-41) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1447-7)
8(10) Lehmköster,Erich(1672-31) 0-1 (9) Freitag,Dario(1296-6)
Eingetragen von Ewald Possehn am 11.03.2018, 16:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           29.04.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SK Turm Lage)
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen5.5 : 2.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Champion,Oliver(1913-56) 1-0 (1) Sprute,Timon(1936-58)
2(2) Fenner,Martin(1981-271) 1-0 (2) Lausten,Sven(1837-63)
3(3) Scholz,Gerhard(1840-61) Remis (4) Dietze,Markus(1757-74)
4(4) Altenbernd,Dirk(1814-146) 1-0 (6) Possehn,Ewald(1712-60)
5(6) Siol,Jürgen(1677-123) 0-1 (7) Hecht,Felix(1673-21)
6(7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1682-43) Remis (8) Haas,Ralf(1610-41)
7(8) Höhne,Peter(1621-49) Remis (12) Bergner,Thomas(1539-23)
8(9) Krieger,Alexander(1703-66) 1-0 (13) Treimann,Matthias(1478-24)
Eingetragen von Stefan Werner am 29.04.2018, 21:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg3 : 5(64403)  SG Bünde II
1(3) Lindow,Uwe(920-5) +:- (1) Jürgens,Ralf(1839-25)
2(4) Kluge,Heidemarie(1764-41) -:+ (2) Tiedemann,Mattias(1831-76)
3(5) Schmidt,Alexander(1771-48) Remis (3) Vogt,Holger(1734-65)
4(6) Klahold,Dieter(1743-74) 0-1 (4) Lehmann,Oliver(1705-24)
5(8) Holl,Walter(1702-12) 1-0 (5) Vollmer,Wolfgang(1611-52)
6(9) Stromberg,Peter(1650-59) 0-1 (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1596-17)
7(11) Becker,Andrej(1436-7) 0-1 (8) Sundermeier,Marten(1508-36)
8(13) Dirichs,Wolfgang(1474-67) Remis (9) Schimmel,Luca(1526-43)
Eingetragen von Dieter Klahold am 29.04.2018, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld I3 : 5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Milonas,Konstantinos(1736-69) Remis (3) Wehrmann,Olaf(1901-67)
2(2) Maslungas,Sortirios(1601-92) 0-1 (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1940-104)
3(3) Butwilowski,Alexander(1681-63) 0-1 (7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1911-55)
4(4) Borgstedt,Rainer(1602-124) 0-1 (9) Rürup,Hans-Heinz(1751-175)
5(5) Djuric,Bosco(1878-29) Remis (10) Clemens,Frank(2007-26)
6(6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147) 1-0 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107)
7(7) Pointke,Klaus(1320-113) +:- (12) Rebb,Rudolf(1649-98)
8(8) Gülegül,Tamer(1202-12) 0-1 (13) Hoff,Willi(1569-76)
Eingetragen von Stefan Werner am 29.04.2018, 21:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64417)  Zugzwang Minden2.5 : 5.5(64224)  TuRa Elsen
1(1) Großkopf,Lars(1988-44) 0-1 (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(2) Heinemann,Lars(1928-51) Remis (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(3) Klein,Stephan(1841-61) Remis (3) Hosic,Suad(1793-36)
4(4) Dorn,Kathrin(1834-87) 0-1 (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(5) Berger,Peter(1750-35) 0-1 (5) Klaßmann,Herbert(1848-67)
6(6) Knuth,Kai-Michael(1710-49) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
7(7) Fischer,Holger(1672-48) 1-0 (8) Stambler,Georgi(1768-45)
8(11) Spieß,Heiko(1481-34) 0-1 (9) Kübler,Eduard(1484-10)
Eingetragen von Stefan Werner am 29.04.2018, 21:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978