Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsliga
  Mannschaft     64104-12164228-12164407-12164403-12164412-12164312-12164107-12164208-121  MP  DV BW  BP 
Platz   1:  U16 Brackweder SK       4   344 8:0 15.0
Platz   2:  U16 SK BS Paderborn I     2 3.5      43 7:1 12.5
Platz   3:  U16 SV Rochade Rödinghausen    2      2 3.53    6:2 10.5
Platz   4:  U16 SG Bünde00.5       3   3.5 4:4   7.0
Platz   5:  U16 SC Porta Westfalica       2     113 3:5   7.0
Platz   6:  U16 SF Lieme1   0.513        2:6   5.5
Platz   7:  U16 Gütersloher SV I001   3        2:6   4.0
Platz   8:  U16 SV Soest 01   0.51        0:8   2.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die aktuelle Runde:    5.Spieltag           16.12.2017        U16 Verbandsliga
(64208)  U16 SV Soest (64312)  U16 SF Lieme
(64107)  U16 Gütersloher SV I(64403)  U16 SG Bünde
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen(64104)  U16 Brackweder SK
(64412)  U16 SC Porta Westfalica(64228)  U16 SK BS Paderborn I
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           02.09.2017        U16 Verbandsliga
(64104)  U16 Brackweder SK3 : 1(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Fobel,Simon(1458-19) 1-0 (1) Wollbrink,Nikolas(1278-22)
2(2) Döller,Nils(1429-45) 1-0 (3) Noltekuhlmann,Dominic(1003-11)
3(3) Riedel,Cedric(1364-39) 1-0 (4) Ali,Alice(1181-27)
4(4) Döller,Jan(1258-29) 0-1 (5) Ali,Jan(1243-21)
Eingetragen von Joachim Stork am 02.09.2017, 19:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 02.09.2017, 21:08 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64403)  U16 SG Bünde0.5 : 3.5(64228)  U16 SK BS Paderborn I
1(1) Struckmeier,Matts(1406-54) 0-1 (2) Stirnberg,Noah(1802-81)
2(2) Kröger,Tim(1382-37) 0-1 (3) Schlangenotto,Niklas(1796-67)
3(3) Maiwald,Tobias(1348-24) Remis (5) Lipske,Tim(1610-47)
4(4) Hame,Ram(-) 0-1 (6) Janke,Julian(1581-43)
Eingetragen von Christian Brunke am 02.09.2017, 18:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  U16 SV Soest 1 : 3(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(1) Walter,Alexander(1311-11) 0-1 (1) Hövert,Kai(1228-22)
2(2) Schiemann,Hauke(1119-11) 1-0 (2) Remmert,Anka(1054-26)
3(3) Ruf,Martin(1053-7) 0-1 (3) Frohwitter,Anna(1120-24)
4(5) Lesch,Rene(-) 0-1 (4) Mannhardt,Tami(1037-14)
Eingetragen von Uwe Schrader am 03.09.2017, 09:15 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 17.10.2017, 20:34 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U16 Gütersloher SV I1 : 3(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Neumann,Theodor(1829-54) 1-0 (1) Haas,Cedric(1716-39)
2(2) Meier,Adrian(1444-49) 0-1 (2) Streuter,Stilf(1542-29)
3(5) Meier,Julian(1263-37) 0-1 (3) Haas,Nicolai(1386-47)
4(6) Qiu,Leo(1247-52) 0-1 (4) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 02.09.2017, 18:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 19.11.2017, 22:03 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           23.09.2017        U16 Verbandsliga
(64312)  U16 SF Lieme0.5 : 3.5(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Wollbrink,Nikolas(1278-22) 0-1 (1) Haas,Cedric(1716-39)
2(2) Rost,Konrad(1062-19) Remis (2) Streuter,Stilf(1542-29)
3(3) Noltekuhlmann,Dominic(1003-11) 0-1 (3) Haas,Nicolai(1386-47)
4(4) Ali,Alice(1181-27) 0-1 (7) Kersting,David(1065-14)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 23.09.2017, 20:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 24.09.2017, 09:10 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U16 SC Porta Westfalica1 : 3(64107)  U16 Gütersloher SV I
1(1) Hövert,Kai(1228-22) Remis (4) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1279-10)
2(2) Remmert,Anka(1054-26) 0-1 (6) Qiu,Leo(1247-52)
3(3) Frohwitter,Anna(1120-24) 0-1 (7) Jürging,Felix(1201-25)
4(4) Mannhardt,Tami(1037-14) Remis (8) Premachandran,Abimanju(1018-2)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.10.2017, 20:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn I3 : 1(64208)  U16 SV Soest
1(2) Stirnberg,Noah(1802-81) 0-1 (1) Walter,Alexander(1311-11)
2(3) Schlangenotto,Niklas(1796-67) +:- (2) Schiemann,Hauke(1119-11)
3(4) Brockhoff,Moritz(1714-69) 1-0 (3) Ruf,Martin(1053-7)
4(8) Kesselmeier,Olivia(1146-41) +:- (16) (-)
Eingetragen von Sascha Schlangenotto am 23.09.2017, 22:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 17.10.2017, 20:35 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U16 Brackweder SK4 : 0(64403)  U16 SG Bünde
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Stephan Peters am 23.09.2017, 20:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 23.09.2017, 20:40 Uhr.
Mit Bemerkung: Bünde konnte nicht antreten und hat rechtzeitig abgesagt .   [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           14.10.2017        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde3 : 1(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Struckmeier,Matts(1406-54) 1-0 (1) Wollbrink,Nikolas(1278-22)
2(3) Maiwald,Tobias(1348-24) Remis (2) Rost,Konrad(1062-19)
3(4) Hame,Ram(-) 1-0 (3) Noltekuhlmann,Dominic(1003-11)
4(9) Hame,Rony(-) Remis (5) Ali,Jan(1243-21)
Eingetragen von Christian Brunke am 14.10.2017, 17:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andy Himpenmacher 14.10.2017, 18:44 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64208)  U16 SV Soest 0 : 4(64104)  U16 Brackweder SK
1(1) Walter,Alexander(1311-11) 0-1 (1) Fobel,Simon(1458-19)
2(3) Ruf,Martin(1053-7) 0-1 (2) Döller,Nils(1429-45)
3(7) Böke,Moritz-Leander(-) 0-1 (3) Riedel,Cedric(1364-39)
4(8) Deisel,Frederik(-) 0-1 (4) Döller,Jan(1258-29)
Eingetragen von Stephan Peters am 14.10.2017, 22:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 17.10.2017, 20:33 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U16 Gütersloher SV I0 : 4(64228)  U16 SK BS Paderborn I
1(1) Neumann,Theodor(1829-54) -:+ (2) Stirnberg,Noah(1802-81)
2(4) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1279-10) 0-1 (4) Brockhoff,Moritz(1714-69)
3(5) Meier,Julian(1263-37) 0-1 (5) Lipske,Tim(1610-47)
4(6) Qiu,Leo(1247-52) 0-1 (6) Janke,Julian(1581-43)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 15.10.2017, 09:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen2 : 2(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(2) Streuter,Stilf(1542-29) 0-1 (1) Hövert,Kai(1228-22)
2(3) Haas,Nicolai(1386-47) 1-0 (2) Remmert,Anka(1054-26)
3(4) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17) 0-1 (4) Mannhardt,Tami(1037-14)
4(6) Streuter,Ole(1139-27) 1-0 (6) Pierburg,Neele Sophie(1075-31)
Eingetragen von Uwe Schrader am 15.10.2017, 10:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 16.10.2017, 19:26 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           11.11.2017        U16 Verbandsliga
(64312)  U16 SF Lieme3 : 1(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(1) Wollbrink,Nikolas(1278-22) 0-1 (1) Hövert,Kai(1228-22)
2(2) Rost,Konrad(1062-19) 1-0 (2) Remmert,Anka(1054-26)
3(4) Ali,Alice(1181-27) 1-0 (3) Frohwitter,Anna(1120-24)
4(5) Ali,Jan(1243-21) 1-0 (4) Mannhardt,Tami(1037-14)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 11.11.2017, 19:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn I2 : 2(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
1(2) Stirnberg,Noah(1802-81) 0-1 (1) Haas,Cedric(1716-39)
2(4) Brockhoff,Moritz(1714-69) 1-0 (2) Streuter,Stilf(1542-29)
3(6) Janke,Julian(1581-43) 1-0 (3) Haas,Nicolai(1386-47)
4(7) Matthiessen,Linus(1293-19) 0-1 (6) Streuter,Ole(1139-27)
Eingetragen von Sascha Schlangenotto am 12.11.2017, 12:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 19.11.2017, 22:02 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U16 Brackweder SK4 : 0(64107)  U16 Gütersloher SV I
1(1) Fobel,Simon(1458-19) +:- (1) Neumann,Theodor(1829-54)
2(2) Döller,Nils(1429-45) 1-0 (2) Meier,Adrian(1444-49)
3(3) Riedel,Cedric(1364-39) 1-0 (6) Qiu,Leo(1247-52)
4(4) Döller,Jan(1258-29) 1-0 (8) Premachandran,Abimanju(1018-2)
Eingetragen von Stephan Peters am 11.11.2017, 17:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  U16 SG Bünde3.5 : 0.5(64208)  U16 SV Soest
1(1) Struckmeier,Matts(1406-54) 1-0 (1) Walter,Alexander(1311-11)
2(2) Kröger,Tim(1382-37) Remis (2) Schiemann,Hauke(1119-11)
3(3) Maiwald,Tobias(1348-24) 1-0 (3) Ruf,Martin(1053-7)
4(4) Hame,Ram(-) 1-0 (5) Lesch,Rene(-)
Eingetragen von Jan Wilhelm Dieckmann am 05.12.2017, 17:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           16.12.2017        U16 Verbandsliga
(64208)  U16 SV Soest (64312)  U16 SF Lieme
(64107)  U16 Gütersloher SV I(64403)  U16 SG Bünde
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen(64104)  U16 Brackweder SK
(64412)  U16 SC Porta Westfalica(64228)  U16 SK BS Paderborn I


 6.Spieltag           13.01.2018        U16 Verbandsliga
(64312)  U16 SF Lieme(64228)  U16 SK BS Paderborn I
(64104)  U16 Brackweder SK(64412)  U16 SC Porta Westfalica
(64403)  U16 SG Bünde(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
(64208)  U16 SV Soest (64107)  U16 Gütersloher SV I


 7.Spieltag           03.02.2018        U16 Verbandsliga
(64107)  U16 Gütersloher SV I(64312)  U16 SF Lieme
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen(64208)  U16 SV Soest
(64412)  U16 SC Porta Westfalica(64403)  U16 SG Bünde
(64228)  U16 SK BS Paderborn I(64104)  U16 Brackweder SK



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Jan Wilhelm Dieckmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978