1.Spieltag 08.10.2016 Kreisliga (Spielfrei: SG Lippe Süd III) (64316) TuS Eichholz-Remmigh. II | 4.5 : 1.5 | (64306) SV Barntrup II | 1 | (1) Kleusser,Udo | (1475-39) |
0-1
|
(1) Biehl,Brian | (1425-23) |
2 | (2) Hantke,Erhard | (1492-36) |
1-0
|
(2) Lutz,Fabian | (1216-8) |
3 | (5) Gerken,Siegfried | (1410-21) |
Remis
|
(3) Schönhals,Heinz-Jürgen | (1303-35) |
4 | (6) Gerken,Lennert | (997-9) |
1-0
|
(4) Muhs,Patrick | (1237-22) |
5 | (8) Melchior,Bernhard | (1192-33) |
+:-
|
(5) Göertz,Simon | (945-10) |
6 | (13) Pukallus,Bastian | (-) |
1-0
|
(8) Merger,Ilarion | (-) |
Eingetragen von Michael Gross am 08.10.2016, 20:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64312) SF Lieme V | 2.5 : 3.5 | (64303) SK Turm Lage II | 1 | (2) Müller,Natalja | (1414-35) |
0-1
|
(1) Neb,Waldemar | (1383-3) |
2 | (4) Rieth,Hans-Helmut | (1449-103) |
1-0
|
(2) Pagel,Rainer | (1274-48) |
3 | (6) Wollbrink,Nikolas | (1118-19) |
1-0
|
(3) Marienfeldt,Thomas | (1271-35) |
4 | (7) Rathmann,Helmut | (1159-46) |
0-1
|
(4) Schäfer,Erwin | (1358-80) |
5 | (11) Brune,Tristan | (914-8) |
Remis
|
(5) Jachmann,Franziska | (1164-17) |
6 | (13) Stork,Lara | (879-28) |
0-1
|
(6) Freitag,Dario | (1016-2) |
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 09.10.2016, 11:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64302) SC Caissa Bad Salzuflen II | 2 : 4 | (64304) SV Kö.Spr. Lemgo IV | 1 | (4) Brenner,Helmut | (1243-4) |
0-1
|
(1) Hochfeldt,Thomas | (1367-48) |
2 | (5) Johnson,Klaus | (901-2) |
1-0
|
(2) Rembold,Waldemar | (-) |
3 | (6) Starke,Julian | (-) |
0-1
|
(3) Kirsch,Waldemar | (1211-37) |
4 | (7) Klatt,Dieter | (1365-108) |
1-0
|
(4) Hofmann,Marcel | (1202-11) |
5 | (11) Obernolte,Marc-Christopher | (786-2) |
0-1
|
(7) Ertel,Arthur | (-) |
6 | (12) Grote,Lara | (-) |
0-1
|
(8) Leisner,Markus | (-) |
Eingetragen von Wolfgang Reker am 09.10.2016, 00:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
2.Spieltag 05.11.2016 Kreisliga (Spielfrei: SV Kö.Spr. Lemgo IV) (64303) SK Turm Lage II | 5 : 1 | (64302) SC Caissa Bad Salzuflen II | 1 | (2) Pagel,Rainer | (1274-48) |
1-0
|
(4) Brenner,Helmut | (1243-4) |
2 | (4) Schäfer,Erwin | (1358-80) |
1-0
|
(5) Johnson,Klaus | (901-2) |
3 | (5) Jachmann,Franziska | (1164-17) |
0-1
|
(6) Starke,Julian | (-) |
4 | (6) Freitag,Dario | (1016-2) |
1-0
|
(7) Klatt,Dieter | (1365-108) |
5 | (7) Winkler,Thomas | (1499-17) |
1-0
|
(10) Wiebusch,Maximilian | (-) |
6 | (18) Pagel,Markus | (-) |
1-0
|
(12) Grote,Lara | (-) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 05.11.2016, 18:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64306) SV Barntrup II | 1.5 : 4.5 | (64312) SF Lieme V | 1 | (1) Biehl,Brian | (1425-23) |
Remis
|
(2) Müller,Natalja | (1414-35) |
2 | (2) Lutz,Fabian | (1216-8) |
Remis
|
(4) Rieth,Hans-Helmut | (1449-103) |
3 | (3) Schönhals,Heinz-Jürgen | (1303-35) |
0-1
|
(6) Wollbrink,Nikolas | (1118-19) |
4 | (4) Muhs,Patrick | (1237-22) |
Remis
|
(7) Rathmann,Helmut | (1159-46) |
5 | (6) Baldig,Falco | (842-10) |
0-1
|
(11) Brune,Tristan | (914-8) |
6 | (8) Merger,Ilarion | (-) |
0-1
|
(12) Zelesinski,Justus | (889-3) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.11.2016, 12:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64317) SG Lippe Süd III | 1.5 : 4.5 | (64316) TuS Eichholz-Remmigh. II | 1 | (1) Steinbach,Jürgen | (1629-55) |
Remis
|
(1) Kleusser,Udo | (1475-39) |
2 | (3) Schmidtmeier,Walter | (1124-1) |
0-1
|
(2) Hantke,Erhard | (1492-36) |
3 | (5) Brede,Norbert | (1176-3) |
1-0
|
(6) Gerken,Lennert | (997-9) |
4 | (6) Kneipp,Rolf-Dieter | (1145-14) |
0-1
|
(7) Groß,Michael | (1318-16) |
5 | (7) Hanning,Dirk | (1040-2) |
-:+
|
(12) Siecke,Helmut,Dr. | (1023-3) |
6 | (8) Biermann,Dominik | (-) |
0-1
|
(13) Pukallus,Bastian | (-) |
Eingetragen von Michael Gross am 05.11.2016, 18:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
3.Spieltag 10.12.2016 Kreisliga (Spielfrei: TuS Eichholz-Remmigh. II) (64312) SF Lieme V | 3.5 : 2.5 | (64317) SG Lippe Süd III | 1 | (4) Rieth,Hans-Helmut | (1449-103) |
Remis
|
(1) Steinbach,Jürgen | (1629-55) |
2 | (6) Wollbrink,Nikolas | (1118-19) |
0-1
|
(2) Bauer,Friedhelm,Dr. | (1427-20) |
3 | (7) Rathmann,Helmut | (1159-46) |
1-0
|
(3) Schmidtmeier,Walter | (1124-1) |
4 | (11) Brune,Tristan | (914-8) |
1-0
|
(6) Kneipp,Rolf-Dieter | (1145-14) |
5 | (12) Zelesinski,Justus | (889-3) |
1-0
|
(7) Hanning,Dirk | (1040-2) |
6 | (13) Stork,Lara | (879-28) |
0-1
|
(9) Coccioli,Eckhard | (-) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.12.2016, 15:34 Uhr |
Mit Bemerkung: Brett 6: Der Spieler der SG Lippe Süd (Coccioli, Eckhard) ist in der Liste nicht vorhanden. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] (64302) SC Caissa Bad Salzuflen II | 3 : 3 | (64306) SV Barntrup II | 1 | (4) Brenner,Helmut | (1243-4) |
0-1
|
(1) Biehl,Brian | (1425-23) |
2 | (5) Johnson,Klaus | (901-2) |
1-0
|
(2) Lutz,Fabian | (1216-8) |
3 | (6) Starke,Julian | (-) |
0-1
|
(3) Schönhals,Heinz-Jürgen | (1303-35) |
4 | (7) Klatt,Dieter | (1365-108) |
1-0
|
(4) Muhs,Patrick | (1237-22) |
5 | (11) Obernolte,Marc-Christopher | (786-2) |
0-1
|
(6) Baldig,Falco | (842-10) |
6 | (12) Grote,Lara | (-) |
+:-
|
(8) Merger,Ilarion | (-) |
Eingetragen von Dieter Klatt am 10.12.2016, 19:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64304) SV Kö.Spr. Lemgo IV | 2 : 4 | (64303) SK Turm Lage II | 1 | (2) Rembold,Waldemar | (-) |
1-0
|
(1) Neb,Waldemar | (1383-3) |
2 | (3) Kirsch,Waldemar | (1211-37) |
0-1
|
(2) Pagel,Rainer | (1274-48) |
3 | (5) Dreier,Günther | (1095-33) |
0-1
|
(3) Marienfeldt,Thomas | (1271-35) |
4 | (6) Stubben,Uwe | (816-11) |
0-1
|
(4) Schäfer,Erwin | (1358-80) |
5 | (8) Leisner,Markus | (-) |
+:-
|
(5) Jachmann,Franziska | (1164-17) |
6 | (9) Kuhlemann,Heinz | (1070-40) |
0-1
|
(6) Freitag,Dario | (1016-2) |
Eingetragen von Wolfgang Reker am 10.12.2016, 18:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
4.Spieltag 21.01.2017 Kreisliga (Spielfrei: SK Turm Lage II) (64306) SV Barntrup II | 0 : 6 | (64304) SV Kö.Spr. Lemgo IV | 1 | (3) Schönhals,Heinz-Jürgen | (1303-35) |
-:+
|
(2) Rembold,Waldemar | (-) |
2 | (4) Muhs,Patrick | (1237-22) |
-:+
|
(5) Dreier,Günther | (1095-33) |
3 | (5) Göertz,Simon | (945-10) |
-:+
|
(8) Leisner,Markus | (-) |
4 | (6) Baldig,Falco | (842-10) |
-:+
|
(9) Kuhlemann,Heinz | (1070-40) |
5 | (8) Merger,Ilarion | (-) |
-:+
|
(15) Houjaghani,Hooman | (1079-2) |
6 | (11) Beerbaum,Frank | (-) |
-:+
|
(16) Houjaghani,Jamshid | (920-3) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 22.01.2017, 18:24 Uhr |
Mit Bemerkung: Mannschaftkampf durch Spielleiter für Lemgo gewertet. Weitere Informationen: Ergebnisdienst Schachbund NRW [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] (64317) SG Lippe Süd III | 6 : 0 | (64302) SC Caissa Bad Salzuflen II | 1 | (1) Steinbach,Jürgen | (1629-55) |
+:-
|
(1) Memisevic,Redzep | (1423-66) |
2 | (2) Bauer,Friedhelm,Dr. | (1427-20) |
1-0
|
(4) Brenner,Helmut | (1243-4) |
3 | (3) Schmidtmeier,Walter | (1124-1) |
1-0
|
(5) Johnson,Klaus | (901-2) |
4 | (6) Kneipp,Rolf-Dieter | (1145-14) |
1-0
|
(6) Starke,Julian | (-) |
5 | (10) Müller,Arthur | (-) |
1-0
|
(7) Klatt,Dieter | (1365-108) |
6 | () Almakki,Abdulmalek | (-) |
1-0
|
(8) Neufeld,Frederik | (867-7) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 22.01.2017, 18:29 Uhr |
Mit Bemerkung: Spieler Almakki v. Lippe Süd 3 ist in dieser Rangliste nicht zu finden, aber gem. Rangliste Schachbund NRW spielberechtigt [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] (64316) TuS Eichholz-Remmigh. II | 5 : 1 | (64312) SF Lieme V | 1 | (1) Kleusser,Udo | (1475-39) |
1-0
|
(2) Müller,Natalja | (1414-35) |
2 | (2) Hantke,Erhard | (1492-36) |
1-0
|
(4) Rieth,Hans-Helmut | (1449-103) |
3 | (5) Gerken,Siegfried | (1410-21) |
1-0
|
(7) Rathmann,Helmut | (1159-46) |
4 | (6) Gerken,Lennert | (997-9) |
1-0
|
(12) Zelesinski,Justus | (889-3) |
5 | (8) Melchior,Bernhard | (1192-33) |
1-0
|
(13) Stork,Lara | (879-28) |
6 | (13) Pukallus,Bastian | (-) |
0-1
|
(24) Steppke,Peter | (1271-45) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 22.01.2017, 18:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
5.Spieltag 11.02.2017 Kreisliga (Spielfrei: SF Lieme V) (64302) SC Caissa Bad Salzuflen II | 1 : 5 | (64316) TuS Eichholz-Remmigh. II | 1 | (1) Memisevic,Redzep | (1423-66) |
-:+
|
(1) Kleusser,Udo | (1475-39) |
2 | (4) Brenner,Helmut | (1243-4) |
0-1
|
(2) Hantke,Erhard | (1492-36) |
3 | (5) Johnson,Klaus | (901-2) |
0-1
|
(3) Esau,Peter | (1476-21) |
4 | (6) Starke,Julian | (-) |
Remis
|
(5) Gerken,Siegfried | (1410-21) |
5 | (7) Klatt,Dieter | (1365-108) |
Remis
|
(7) Groß,Michael | (1318-16) |
6 | (8) Neufeld,Frederik | (867-7) |
-:+
|
(8) Melchior,Bernhard | (1192-33) |
Eingetragen von Dieter Klatt am 11.02.2017, 19:06 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64304) SV Kö.Spr. Lemgo IV | 3.5 : 2.5 | (64317) SG Lippe Süd III | 1 | (2) Rembold,Waldemar | (-) |
+:-
|
(1) Steinbach,Jürgen | (1629-55) |
2 | (3) Kirsch,Waldemar | (1211-37) |
0-1
|
(2) Bauer,Friedhelm,Dr. | (1427-20) |
3 | (5) Dreier,Günther | (1095-33) |
0-1
|
(3) Schmidtmeier,Walter | (1124-1) |
4 | (6) Stubben,Uwe | (816-11) |
+:-
|
(5) Brede,Norbert | (1176-3) |
5 | (8) Leisner,Markus | (-) |
Remis
|
(8) Biermann,Dominik | (-) |
6 | (9) Kuhlemann,Heinz | (1070-40) |
1-0
|
() | (-) |
Eingetragen von Wolfgang Reker am 11.02.2017, 17:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64303) SK Turm Lage II | 4 : 2 | (64306) SV Barntrup II | 1 | (1) Neb,Waldemar | (1383-3) |
0-1
|
(1) Biehl,Brian | (1425-23) |
2 | (2) Pagel,Rainer | (1274-48) |
1-0
|
(3) Schönhals,Heinz-Jürgen | (1303-35) |
3 | (3) Marienfeldt,Thomas | (1271-35) |
0-1
|
(4) Muhs,Patrick | (1237-22) |
4 | (4) Schäfer,Erwin | (1358-80) |
1-0
|
(6) Baldig,Falco | (842-10) |
5 | (5) Jachmann,Franziska | (1164-17) |
1-0
|
(8) Merger,Ilarion | (-) |
6 | (6) Freitag,Dario | (1016-2) |
1-0
|
(11) Beerbaum,Frank | (-) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.02.2017, 19:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
6.Spieltag 11.03.2017 Kreisliga (Spielfrei: SV Barntrup II) (64317) SG Lippe Süd III | 3 : 3 | (64303) SK Turm Lage II | 1 | (1) Steinbach,Jürgen | (1629-55) |
0-1
|
(1) Neb,Waldemar | (1383-3) |
2 | (2) Bauer,Friedhelm,Dr. | (1427-20) |
1-0
|
(2) Pagel,Rainer | (1274-48) |
3 | (3) Schmidtmeier,Walter | (1124-1) |
1-0
|
(3) Marienfeldt,Thomas | (1271-35) |
4 | (8) Biermann,Dominik | (-) |
0-1
|
(4) Schäfer,Erwin | (1358-80) |
5 | (10) Müller,Arthur | (-) |
1-0
|
(5) Jachmann,Franziska | (1164-17) |
6 | () | (-) |
0-1
|
(6) Freitag,Dario | (1016-2) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.03.2017, 21:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64316) TuS Eichholz-Remmigh. II | 5 : 1 | (64304) SV Kö.Spr. Lemgo IV | 1 | (1) Kleusser,Udo | (1475-39) |
+:-
|
(2) Rembold,Waldemar | (-) |
2 | (2) Hantke,Erhard | (1492-36) |
+:-
|
(3) Kirsch,Waldemar | (1211-37) |
3 | (5) Gerken,Siegfried | (1410-21) |
1-0
|
(6) Stubben,Uwe | (816-11) |
4 | (6) Gerken,Lennert | (997-9) |
0-1
|
(8) Leisner,Markus | (-) |
5 | (8) Melchior,Bernhard | (1192-33) |
1-0
|
(9) Kuhlemann,Heinz | (1070-40) |
6 | (13) Pukallus,Bastian | (-) |
1-0
|
(13) Hofmann,Jessica | (928-9) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.03.2017, 21:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64312) SF Lieme V | 2 : 3 | (64302) SC Caissa Bad Salzuflen II | 1 | (2) Müller,Natalja | (1414-35) |
-:-
|
(1) Memisevic,Redzep | (1423-66) |
2 | (4) Rieth,Hans-Helmut | (1449-103) |
0-1
|
(5) Johnson,Klaus | (901-2) |
3 | (7) Rathmann,Helmut | (1159-46) |
1-0
|
(6) Starke,Julian | (-) |
4 | (11) Brune,Tristan | (914-8) |
0-1
|
(7) Klatt,Dieter | (1365-108) |
5 | (12) Zelesinski,Justus | (889-3) |
1-0
|
(8) Neufeld,Frederik | (867-7) |
6 | (13) Stork,Lara | (879-28) |
0-1
|
(15) Beckmann,Christian | (1751-35) |
Eingetragen von Dieter Klatt am 11.03.2017, 20:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
7.Spieltag 01.04.2017 Kreisliga (Spielfrei: SC Caissa Bad Salzuflen II) (64304) SV Kö.Spr. Lemgo IV | 1.5 : 4.5 | (64312) SF Lieme V | 1 | (2) Rembold,Waldemar | (-) |
1-0
|
(6) Wollbrink,Nikolas | (1118-19) |
2 | (3) Kirsch,Waldemar | (1211-37) |
Remis
|
(7) Rathmann,Helmut | (1159-46) |
3 | (6) Stubben,Uwe | (816-11) |
0-1
|
(11) Brune,Tristan | (914-8) |
4 | (7) Ertel,Arthur | (-) |
0-1
|
(12) Zelesinski,Justus | (889-3) |
5 | (8) Leisner,Markus | (-) |
0-1
|
(13) Stork,Lara | (879-28) |
6 | (9) Kuhlemann,Heinz | (1070-40) |
0-1
|
(17) Ali,Jan | (968-13) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 01.04.2017, 19:35 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64303) SK Turm Lage II | 3 : 3 | (64316) TuS Eichholz-Remmigh. II | 1 | (1) Neb,Waldemar | (1383-3) |
1-0
|
(1) Kleusser,Udo | (1475-39) |
2 | (2) Pagel,Rainer | (1274-48) |
0-1
|
(2) Hantke,Erhard | (1492-36) |
3 | (3) Marienfeldt,Thomas | (1271-35) |
Remis
|
(3) Esau,Peter | (1476-21) |
4 | (4) Schäfer,Erwin | (1358-80) |
Remis
|
(4) Striebeck,Christian | (1309-16) |
5 | (5) Jachmann,Franziska | (1164-17) |
0-1
|
(5) Gerken,Siegfried | (1410-21) |
6 | (6) Freitag,Dario | (1016-2) |
1-0
|
(13) Pukallus,Bastian | (-) |
Eingetragen von Franziska Jachmann am 01.04.2017, 19:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64306) SV Barntrup II | 1 : 5 | (64317) SG Lippe Süd III | 1 | (1) Biehl,Brian | (1425-23) |
0-1
|
(1) Steinbach,Jürgen | (1629-55) |
2 | (2) Lutz,Fabian | (1216-8) |
-:+
|
(2) Bauer,Friedhelm,Dr. | (1427-20) |
3 | (3) Schönhals,Heinz-Jürgen | (1303-35) |
-:+
|
(3) Schmidtmeier,Walter | (1124-1) |
4 | (4) Muhs,Patrick | (1237-22) |
1-0
|
(5) Brede,Norbert | (1176-3) |
5 | (5) Göertz,Simon | (945-10) |
0-1
|
(6) Kneipp,Rolf-Dieter | (1145-14) |
6 | (11) Beerbaum,Frank | (-) |
0-1
|
(10) Müller,Arthur | (-) |
Eingetragen von Martin Rischmüller am 01.04.2017, 19:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|