Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Bezirksklasse
  Mannschaft     64107-564117-264126-364108-264128-164115-264114-164113-364112-364109-1  MP  BP 
Platz   1:  Gütersloher SV V 54.5 4 5.54.5 4 5.55.57.516:2 46.0
Platz   2:  SF Verl II3 5.5 4 55663.5613:5 44.0
Platz   3:  Bielefelder SK III3.52.5 5.55.5 4 5.56.54.54.513:5 42.0
Platz   4:  Heeper SK II 4  4 2.5  4 4.55.55.54.5713:5 41.5
Platz   5:  Laskers Erben2.532.5 4   4 5.556510:8 37.5
Platz   6:  SV Ubbedissen II3.53 4 3.5 4  04.555.5 8:10 33.0
Platz   7:  SK Stukenbrock 4 22.52.52.58 34.55 7:11 34.0
Platz   8:  SK Sieker Bielefeld III2.521.52.533.55 55 6:12 30.0
Platz   9:  Rhedaer SV III2.54.53.53.5233.53 6 4:14 31.5
Platz  10:  SC Herzebrock-Clarholz0.523.5132.5332  0:18 20.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die gewünschte Runde:    2.Spieltag           30.10.2016        Bezirksklasse
(64112)  Rhedaer SV III2.5 : 5.5(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Bünte,Kirsten(1460-56) 0-1 (1) Deppermann,Lutz Gerald(1750-41)
2(2) Bünte,Andreas,Dr.(1579-51) Remis (3) Robrecht,Günter(1622-8)
3(3) Bünte,Judith(1345-73) 1-0 (4) Schulz,Frank(1739-11)
4(5) Kreienberg,Detlef(1261-41) Remis (5) Bollkämper,Philipp(1566-62)
5(6) Brandt,Christian(1197-14) Remis (6) Arndt,Michael(1546-31)
6(9) Schakau,Jonas(-) 0-1 (8) Nehrkorn,Jörg(1543-56)
7(10) Stöppel,Josef(1174-29) 0-1 (9) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1548-65)
8(17) Surmann,Jan-Christoph(1194-17) 0-1 (11) Dehner,Rolf(1433-13)
Eingetragen von Josef Stöppel am 30.10.2016, 15:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 06.11.2016, 19:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64114)  SK Stukenbrock5 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Lorenz,Uwe(1764-51) 1-0 (3) Ostlinning,Dieter(1624-43)
2(2) Belte,Simon(1753-11) 0-1 (4) Härschmitz,Helmut(1345-4)
3(3) Milde,Karlheinz(1570-2) 1-0 (5) Langnickel,Reinhard(1207-40)
4(5) Belte,Stephan(1240-6) 1-0 (6) Keller,Ulrich(1144-46)
5(6) Prilop,Gerhard(1353-25) 0-1 (7) Abdullah,Ali(-)
6(8) Moegelin,Dieter(1131-16) Remis (8) Shikhmous,Mohammed(-)
7(9) Beck,David(992-1) Remis (9) Perrey,Manfred(1265-57)
8(10) Hackstein,Johannes(1028-8) 1-0 (10) Spanner,Rüdiger(1184-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 06.11.2016, 19:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III2.5 : 5.5(64108)  Heeper SK II
1(1) Pointke,Klaus(1265-108) 0-1 (1) Niebius,Norbert(1899-110)
2(3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142) Remis (2) Schäfer,Denis(1515-35)
3(4) Jankov,Janko(1389-33) 0-1 (4) Albrecht,Frank(1330-30)
4(5) Hannemann,Frank(1252-44) 0-1 (5) Grubisic,Duje(1518-38)
5(6) Nabben,Lennart(1194-15) Remis (6) Kintzler,Manfred(1254-47)
6(7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34) Remis (7) Barlmeyer,Wolfgang(1277-39)
7(9) Pscolla,Horst-Werner(1400-68) Remis (8) Durakovic,Ramiz(1329-5)
8(12) Kortmann,Reinhard,Dr.(1092-40) Remis (9) Domeyer,Dieter(1154-16)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.11.2016, 16:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl II5 : 3(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Stolte,Simon(1499-37) 0-1 (1) Epp,Lukas(1522-27)
2(2) Greweling,Ralf(1568-17) Remis (2) Budde,Stefan(1564-53)
3(3) Maaß,Thomas(1430-55) 1-0 (3) Hentschel,Dietmar(1520-41)
4(5) Westerbarkei,Jens(1478-45) 1-0 (4) Bergner,Thomas(1467-18)
5(6) Siebert,Dustin(1455-37) 0-1 (6) Sprute,Jaron(1382-41)
6(7) Helfberend,Falk(1504-13) +:- (7) Bräuning,Nils(1462-10)
7(10) Kerkhoff,Jonas(1422-33) 1-0 (8) Treimann,Matthias(1376-18)
8(17) Kröning,Annika(1170-23) Remis (9) Rudolph,Heinz(1485-47)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.11.2016, 16:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK III5.5 : 2.5(64128)  Laskers Erben
1(2) Wienstrath,Klaus(1661-39) 1-0 (3) Ilginsu,Ismail(1675-30)
2(3) Herlt,Peter(1703-36) 1-0 (6) Rzeski,Rolf(1559-22)
3(4) Klosterkamp,Jens-Joris(1680-88) Remis (7) Gebert,Wolfgang(1389-32)
4(5) Mohnke,Peter(1631-37) 1-0 (8) Meißner,Helmut(1403-10)
5(6) Schade,Falk(1594-34) -:+ (9) Tersch,Eckhard(1387-11)
6(7) Pellkofer,Christian(1398-12) 0-1 (10) Grätschus,Peter(1272-14)
7(9) Specht,Ulrich(1344-12) 1-0 (12) Pergande,Michael(1149-2)
8(10) Wirbel,Monika(1259-15) 1-0 (14) Jan,Eduard(-)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 06.11.2016, 20:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 13.11.2016, 16:52 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           11.09.2016        Bezirksklasse
(64126)  Bielefelder SK III4.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV III
1(3) Herlt,Peter(1703-36) Remis (1) Bünte,Kirsten(1460-56)
2(4) Klosterkamp,Jens-Joris(1680-88) 1-0 (4) Massini,Maximilian(1204-4)
3(5) Mohnke,Peter(1631-37) 1-0 (5) Kreienberg,Detlef(1261-41)
4(7) Pellkofer,Christian(1398-12) +:- (6) Brandt,Christian(1197-14)
5(9) Specht,Ulrich(1344-12) 0-1 (7) Oenning,Dirk(1260-36)
6(10) Wirbel,Monika(1259-15) 1-0 (8) Pimshteyn,Dmitriy(1113-9)
7(14) Winkler,Yonathan(827-5) 0-1 (10) Stöppel,Josef(1174-29)
8(23) Christeleit,Jan Aron(-) 0-1 (12) Schweins,Markus(1068-11)
Eingetragen von Josef Stöppel am 11.09.2016, 17:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.09.2016, 18:55 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben3 : 5(64117)  SF Verl II
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2077-48) 1-0 (3) Maaß,Thomas(1430-55)
2(3) Ilginsu,Ismail(1675-30) 1-0 (5) Westerbarkei,Jens(1478-45)
3(7) Gebert,Wolfgang(1389-32) 0-1 (6) Siebert,Dustin(1455-37)
4(8) Meißner,Helmut(1403-10) 0-1 (7) Helfberend,Falk(1504-13)
5(9) Tersch,Eckhard(1387-11) Remis (9) Kordtokrax,Reinhold(1372-11)
6(10) Grätschus,Peter(1272-14) 0-1 (10) Kerkhoff,Jonas(1422-33)
7(12) Pergande,Michael(1149-2) Remis (15) Bisjak,Joachim(1175-72)
8(13) Habacker,Tobias(-) 0-1 (16) Kerkhoff,Nico(1065-21)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.09.2016, 18:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen II4.5 : 3.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(3) Hentschel,Dietmar(1520-41) 1-0 (1) Pointke,Klaus(1265-108)
2(4) Bergner,Thomas(1467-18) 0-1 (2) Berlik,Hans-Dieter(1491-87)
3(5) Ziemann,Uwe(1449-32) 0-1 (3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142)
4(6) Sprute,Jaron(1382-41) 1-0 (5) Hannemann,Frank(1252-44)
5(8) Treimann,Matthias(1376-18) -:+ (6) Nabben,Lennart(1194-15)
6(9) Rudolph,Heinz(1485-47) 1-0 (7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34)
7(10) Hentschel,Andreas(1505-29) 1-0 (9) Pscolla,Horst-Werner(1400-68)
8(11) Emkow,Markus(1385-20) Remis (12) Kortmann,Reinhard,Dr.(1092-40)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 11.09.2016, 18:12 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.09.2016, 19:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  Heeper SK II5.5 : 2.5(64114)  SK Stukenbrock
1(2) Schäfer,Denis(1515-35) 0-1 (1) Lorenz,Uwe(1764-51)
2(4) Albrecht,Frank(1330-30) 0-1 (2) Belte,Simon(1753-11)
3(5) Grubisic,Duje(1518-38) 1-0 (3) Milde,Karlheinz(1570-2)
4(6) Kintzler,Manfred(1254-47) 1-0 (5) Belte,Stephan(1240-6)
5(7) Barlmeyer,Wolfgang(1277-39) 1-0 (6) Prilop,Gerhard(1353-25)
6(8) Durakovic,Ramiz(1329-5) Remis (8) Moegelin,Dieter(1131-16)
7(9) Domeyer,Dieter(1154-16) 1-0 (9) Beck,David(992-1)
8(10) Kusche,Christoph(1242-7) 1-0 (12) Drzymalla,Tom(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 11.09.2016, 17:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz0.5 : 7.5(64107)  Gütersloher SV V
1(3) Ostlinning,Dieter(1624-43) 0-1 (1) Deppermann,Lutz Gerald(1750-41)
2(4) Härschmitz,Helmut(1345-4) Remis (3) Robrecht,Günter(1622-8)
3(5) Langnickel,Reinhard(1207-40) 0-1 (6) Arndt,Michael(1546-31)
4(6) Keller,Ulrich(1144-46) 0-1 (8) Nehrkorn,Jörg(1543-56)
5(7) Abdullah,Ali(-) 0-1 (11) Dehner,Rolf(1433-13)
6(8) Shikhmous,Mohammed(-) 0-1 (13) Eggers,Uwe(1336-15)
7(10) Spanner,Rüdiger(1184-4) 0-1 (14) Kufel,Bronislaw(1237-23)
8(12) Klüsener,Bernhard(828-3) 0-1 (15) Neumann,Oliver(1290-31)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 11.09.2016, 18:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.09.2016, 19:02 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           30.10.2016        Bezirksklasse
(64112)  Rhedaer SV III2.5 : 5.5(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Bünte,Kirsten(1460-56) 0-1 (1) Deppermann,Lutz Gerald(1750-41)
2(2) Bünte,Andreas,Dr.(1579-51) Remis (3) Robrecht,Günter(1622-8)
3(3) Bünte,Judith(1345-73) 1-0 (4) Schulz,Frank(1739-11)
4(5) Kreienberg,Detlef(1261-41) Remis (5) Bollkämper,Philipp(1566-62)
5(6) Brandt,Christian(1197-14) Remis (6) Arndt,Michael(1546-31)
6(9) Schakau,Jonas(-) 0-1 (8) Nehrkorn,Jörg(1543-56)
7(10) Stöppel,Josef(1174-29) 0-1 (9) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1548-65)
8(17) Surmann,Jan-Christoph(1194-17) 0-1 (11) Dehner,Rolf(1433-13)
Eingetragen von Josef Stöppel am 30.10.2016, 15:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 06.11.2016, 19:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64114)  SK Stukenbrock5 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Lorenz,Uwe(1764-51) 1-0 (3) Ostlinning,Dieter(1624-43)
2(2) Belte,Simon(1753-11) 0-1 (4) Härschmitz,Helmut(1345-4)
3(3) Milde,Karlheinz(1570-2) 1-0 (5) Langnickel,Reinhard(1207-40)
4(5) Belte,Stephan(1240-6) 1-0 (6) Keller,Ulrich(1144-46)
5(6) Prilop,Gerhard(1353-25) 0-1 (7) Abdullah,Ali(-)
6(8) Moegelin,Dieter(1131-16) Remis (8) Shikhmous,Mohammed(-)
7(9) Beck,David(992-1) Remis (9) Perrey,Manfred(1265-57)
8(10) Hackstein,Johannes(1028-8) 1-0 (10) Spanner,Rüdiger(1184-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 06.11.2016, 19:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III2.5 : 5.5(64108)  Heeper SK II
1(1) Pointke,Klaus(1265-108) 0-1 (1) Niebius,Norbert(1899-110)
2(3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142) Remis (2) Schäfer,Denis(1515-35)
3(4) Jankov,Janko(1389-33) 0-1 (4) Albrecht,Frank(1330-30)
4(5) Hannemann,Frank(1252-44) 0-1 (5) Grubisic,Duje(1518-38)
5(6) Nabben,Lennart(1194-15) Remis (6) Kintzler,Manfred(1254-47)
6(7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34) Remis (7) Barlmeyer,Wolfgang(1277-39)
7(9) Pscolla,Horst-Werner(1400-68) Remis (8) Durakovic,Ramiz(1329-5)
8(12) Kortmann,Reinhard,Dr.(1092-40) Remis (9) Domeyer,Dieter(1154-16)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.11.2016, 16:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl II5 : 3(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Stolte,Simon(1499-37) 0-1 (1) Epp,Lukas(1522-27)
2(2) Greweling,Ralf(1568-17) Remis (2) Budde,Stefan(1564-53)
3(3) Maaß,Thomas(1430-55) 1-0 (3) Hentschel,Dietmar(1520-41)
4(5) Westerbarkei,Jens(1478-45) 1-0 (4) Bergner,Thomas(1467-18)
5(6) Siebert,Dustin(1455-37) 0-1 (6) Sprute,Jaron(1382-41)
6(7) Helfberend,Falk(1504-13) +:- (7) Bräuning,Nils(1462-10)
7(10) Kerkhoff,Jonas(1422-33) 1-0 (8) Treimann,Matthias(1376-18)
8(17) Kröning,Annika(1170-23) Remis (9) Rudolph,Heinz(1485-47)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.11.2016, 16:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK III5.5 : 2.5(64128)  Laskers Erben
1(2) Wienstrath,Klaus(1661-39) 1-0 (3) Ilginsu,Ismail(1675-30)
2(3) Herlt,Peter(1703-36) 1-0 (6) Rzeski,Rolf(1559-22)
3(4) Klosterkamp,Jens-Joris(1680-88) Remis (7) Gebert,Wolfgang(1389-32)
4(5) Mohnke,Peter(1631-37) 1-0 (8) Meißner,Helmut(1403-10)
5(6) Schade,Falk(1594-34) -:+ (9) Tersch,Eckhard(1387-11)
6(7) Pellkofer,Christian(1398-12) 0-1 (10) Grätschus,Peter(1272-14)
7(9) Specht,Ulrich(1344-12) 1-0 (12) Pergande,Michael(1149-2)
8(10) Wirbel,Monika(1259-15) 1-0 (14) Jan,Eduard(-)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 06.11.2016, 20:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 13.11.2016, 16:52 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           04.12.2016        Bezirksklasse
(64128)  Laskers Erben6 : 2(64112)  Rhedaer SV III
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2077-48) 1-0 (1) Bünte,Kirsten(1460-56)
2(3) Ilginsu,Ismail(1675-30) 1-0 (2) Bünte,Andreas,Dr.(1579-51)
3(6) Rzeski,Rolf(1559-22) 1-0 (5) Kreienberg,Detlef(1261-41)
4(7) Gebert,Wolfgang(1389-32) 1-0 (7) Oenning,Dirk(1260-36)
5(8) Meißner,Helmut(1403-10) 0-1 (8) Pimshteyn,Dmitriy(1113-9)
6(10) Grätschus,Peter(1272-14) Remis (9) Schakau,Jonas(-)
7(11) Brücker,Adrian,Dr.(1325-31) 1-0 (10) Stöppel,Josef(1174-29)
8(12) Pergande,Michael(1149-2) Remis (11) Bünte,Ellen(1447-51)
Eingetragen von Andreas Schneider am 11.12.2016, 19:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen II4 : 4(64126)  Bielefelder SK III
1(1) Epp,Lukas(1522-27) 0-1 (3) Herlt,Peter(1703-36)
2(3) Hentschel,Dietmar(1520-41) Remis (4) Klosterkamp,Jens-Joris(1680-88)
3(4) Bergner,Thomas(1467-18) Remis (5) Mohnke,Peter(1631-37)
4(6) Sprute,Jaron(1382-41) 1-0 (7) Pellkofer,Christian(1398-12)
5(8) Treimann,Matthias(1376-18) Remis (9) Specht,Ulrich(1344-12)
6(9) Rudolph,Heinz(1485-47) 0-1 (10) Wirbel,Monika(1259-15)
7(11) Emkow,Markus(1385-20) Remis (11) Heidenescher,Mathias,Dr.(1175-13)
8(13) Schönberg,Sven(1401-18) 1-0 (23) Christeleit,Jan Aron(-)
Eingetragen von Thomas Bergner am 04.12.2016, 15:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 11.12.2016, 20:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  Heeper SK II4 : 4(64117)  SF Verl II
1(1) Niebius,Norbert(1899-110) +:- (1) Stolte,Simon(1499-37)
2(2) Schäfer,Denis(1515-35) 1-0 (2) Greweling,Ralf(1568-17)
3(4) Albrecht,Frank(1330-30) 1-0 (5) Westerbarkei,Jens(1478-45)
4(6) Kintzler,Manfred(1254-47) Remis (6) Siebert,Dustin(1455-37)
5(7) Barlmeyer,Wolfgang(1277-39) 0-1 (7) Helfberend,Falk(1504-13)
6(8) Durakovic,Ramiz(1329-5) 0-1 (9) Kordtokrax,Reinhold(1372-11)
7(9) Domeyer,Dieter(1154-16) 0-1 (10) Kerkhoff,Jonas(1422-33)
8(11) Meier,Klaus(1188-43) Remis (16) Kerkhoff,Nico(1065-21)
Eingetragen von Andreas Schneider am 11.12.2016, 20:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz3 : 5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(2) Rickel,Christian(1522-18) Remis (1) Pointke,Klaus(1265-108)
2(3) Ostlinning,Dieter(1624-43) 1-0 (3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142)
3(4) Härschmitz,Helmut(1345-4) 0-1 (4) Jankov,Janko(1389-33)
4(5) Langnickel,Reinhard(1207-40) Remis (5) Hannemann,Frank(1252-44)
5(7) Abdullah,Ali(-) 0-1 (7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34)
6(8) Shikhmous,Mohammed(-) 0-1 (9) Pscolla,Horst-Werner(1400-68)
7(9) Perrey,Manfred(1265-57) 1-0 (12) Kortmann,Reinhard,Dr.(1092-40)
8(10) Spanner,Rüdiger(1184-4) 0-1 (21) Djuric,Bosco(1889-28)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.12.2016, 16:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV V4 : 4(64114)  SK Stukenbrock
1(3) Robrecht,Günter(1622-8) 0-1 (1) Lorenz,Uwe(1764-51)
2(4) Schulz,Frank(1739-11) Remis (3) Milde,Karlheinz(1570-2)
3(5) Bollkämper,Philipp(1566-62) 0-1 (4) Dresselhaus,Jochen,Dr.(1313-2)
4(6) Arndt,Michael(1546-31) Remis (5) Belte,Stephan(1240-6)
5(8) Nehrkorn,Jörg(1543-56) 1-0 (6) Prilop,Gerhard(1353-25)
6(9) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1548-65) 1-0 (8) Moegelin,Dieter(1131-16)
7(10) Neumann,Jan-Marc(1508-31) 1-0 (9) Beck,David(992-1)
8(16) Meier,Julian(1267-31) 0-1 (17) Hisker,Frank(1764-62)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.12.2016, 16:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           15.01.2017        Bezirksklasse
(64112)  Rhedaer SV III3.5 : 4.5(64114)  SK Stukenbrock
1(1) Bünte,Kirsten(1460-56) Remis (1) Lorenz,Uwe(1764-51)
2(2) Bünte,Andreas,Dr.(1579-51) 0-1 (2) Belte,Simon(1753-11)
3(3) Bünte,Judith(1345-73) 0-1 (3) Milde,Karlheinz(1570-2)
4(4) Massini,Maximilian(1204-4) 1-0 (4) Dresselhaus,Jochen,Dr.(1313-2)
5(5) Kreienberg,Detlef(1261-41) 0-1 (6) Prilop,Gerhard(1353-25)
6(7) Oenning,Dirk(1260-36) 1-0 (8) Moegelin,Dieter(1131-16)
7(9) Schakau,Jonas(-) 1-0 (9) Beck,David(992-1)
8(10) Stöppel,Josef(1174-29) 0-1 (17) Hisker,Frank(1764-62)
Eingetragen von Josef Stöppel am 15.01.2017, 16:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.01.2017, 20:47 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III2.5 : 5.5(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Pointke,Klaus(1265-108) 0-1 (3) Robrecht,Günter(1622-8)
2(3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142) Remis (4) Schulz,Frank(1739-11)
3(4) Jankov,Janko(1389-33) Remis (6) Arndt,Michael(1546-31)
4(5) Hannemann,Frank(1252-44) 0-1 (8) Nehrkorn,Jörg(1543-56)
5(6) Nabben,Lennart(1194-15) 0-1 (9) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1548-65)
6(7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34) Remis (11) Dehner,Rolf(1433-13)
7(11) Gülegül,Tamer(1034-5) 0-1 (12) Erbe,Michael(1442-38)
8(21) Djuric,Bosco(1889-28) 1-0 (14) Kufel,Bronislaw(1237-23)
Eingetragen von Andreas Schneider am 22.01.2017, 20:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl II6 : 2(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Stolte,Simon(1499-37) Remis (3) Ostlinning,Dieter(1624-43)
2(2) Greweling,Ralf(1568-17) 1-0 (4) Härschmitz,Helmut(1345-4)
3(3) Maaß,Thomas(1430-55) Remis (5) Langnickel,Reinhard(1207-40)
4(5) Westerbarkei,Jens(1478-45) +:- (6) Keller,Ulrich(1144-46)
5(6) Siebert,Dustin(1455-37) 0-1 (7) Abdullah,Ali(-)
6(7) Helfberend,Falk(1504-13) 1-0 (8) Shikhmous,Mohammed(-)
7(9) Kordtokrax,Reinhold(1372-11) 1-0 (9) Perrey,Manfred(1265-57)
8(10) Kerkhoff,Jonas(1422-33) 1-0 (10) Spanner,Rüdiger(1184-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 22.01.2017, 20:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK III5.5 : 2.5(64108)  Heeper SK II
1(2) Wienstrath,Klaus(1661-39) 0-1 (1) Niebius,Norbert(1899-110)
2(3) Herlt,Peter(1703-36) 1-0 (2) Schäfer,Denis(1515-35)
3(4) Klosterkamp,Jens-Joris(1680-88) 1-0 (4) Albrecht,Frank(1330-30)
4(5) Mohnke,Peter(1631-37) 1-0 (5) Grubisic,Duje(1518-38)
5(6) Schade,Falk(1594-34) -:+ (6) Kintzler,Manfred(1254-47)
6(7) Pellkofer,Christian(1398-12) 1-0 (8) Durakovic,Ramiz(1329-5)
7(9) Specht,Ulrich(1344-12) Remis (9) Domeyer,Dieter(1154-16)
8(10) Wirbel,Monika(1259-15) 1-0 (10) Kusche,Christoph(1242-7)
Eingetragen von Christian Pellkofer am 15.01.2017, 18:30 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.01.2017, 20:56 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben4 : 4(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2077-48) 1-0 (1) Epp,Lukas(1522-27)
2(3) Ilginsu,Ismail(1675-30) Remis (3) Hentschel,Dietmar(1520-41)
3(6) Rzeski,Rolf(1559-22) 1-0 (4) Bergner,Thomas(1467-18)
4(7) Gebert,Wolfgang(1389-32) 0-1 (6) Sprute,Jaron(1382-41)
5(8) Meißner,Helmut(1403-10) 0-1 (8) Treimann,Matthias(1376-18)
6(9) Tersch,Eckhard(1387-11) 1-0 (9) Rudolph,Heinz(1485-47)
7(10) Grätschus,Peter(1272-14) Remis (10) Hentschel,Andreas(1505-29)
8(12) Pergande,Michael(1149-2) 0-1 (11) Emkow,Markus(1385-20)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 15.01.2017, 20:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.01.2017, 20:58 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           05.02.2017        Bezirksklasse
(64115)  SV Ubbedissen II5 : 3(64112)  Rhedaer SV III
1(3) Hentschel,Dietmar(1520-41) 0-1 (1) Bünte,Kirsten(1460-56)
2(4) Bergner,Thomas(1467-18) 0-1 (2) Bünte,Andreas,Dr.(1579-51)
3(5) Ziemann,Uwe(1449-32) Remis (5) Kreienberg,Detlef(1261-41)
4(6) Sprute,Jaron(1382-41) Remis (7) Oenning,Dirk(1260-36)
5(8) Treimann,Matthias(1376-18) 1-0 (8) Pimshteyn,Dmitriy(1113-9)
6(9) Rudolph,Heinz(1485-47) +:- (9) Schakau,Jonas(-)
7(11) Emkow,Markus(1385-20) 1-0 (10) Stöppel,Josef(1174-29)
8(13) Schönberg,Sven(1401-18) 1-0 (12) Schweins,Markus(1068-11)
Eingetragen von Josef Stöppel am 05.02.2017, 16:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 13.02.2017, 18:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  Heeper SK II4 : 4(64128)  Laskers Erben
1(2) Schäfer,Denis(1515-35) 0-1 (1) von Fabeck,Hans,Dr.(2077-48)
2(4) Albrecht,Frank(1330-30) Remis (3) Ilginsu,Ismail(1675-30)
3(5) Grubisic,Duje(1518-38) 1-0 (6) Rzeski,Rolf(1559-22)
4(6) Kintzler,Manfred(1254-47) Remis (7) Gebert,Wolfgang(1389-32)
5(7) Barlmeyer,Wolfgang(1277-39) Remis (8) Meißner,Helmut(1403-10)
6(8) Durakovic,Ramiz(1329-5) 1-0 (9) Tersch,Eckhard(1387-11)
7(9) Domeyer,Dieter(1154-16) 0-1 (10) Grätschus,Peter(1272-14)
8(11) Meier,Klaus(1188-43) Remis (12) Pergande,Michael(1149-2)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.02.2017, 18:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz3.5 : 4.5(64126)  Bielefelder SK III
1(1) Ahlert,Jens(1687-38) Remis (2) Wienstrath,Klaus(1661-39)
2(3) Ostlinning,Dieter(1624-43) 1-0 (3) Herlt,Peter(1703-36)
3(4) Härschmitz,Helmut(1345-4) 0-1 (5) Mohnke,Peter(1631-37)
4(5) Langnickel,Reinhard(1207-40) +:- (6) Schade,Falk(1594-34)
5(6) Keller,Ulrich(1144-46) 0-1 (7) Pellkofer,Christian(1398-12)
6(7) Abdullah,Ali(-) Remis (9) Specht,Ulrich(1344-12)
7(8) Shikhmous,Mohammed(-) 0-1 (10) Wirbel,Monika(1259-15)
8(9) Perrey,Manfred(1265-57) Remis (23) Christeleit,Jan Aron(-)
Eingetragen von Christian Pellkofer am 05.02.2017, 17:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 13.02.2017, 18:29 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV V5 : 3(64117)  SF Verl II
1(3) Robrecht,Günter(1622-8) 0-1 (2) Greweling,Ralf(1568-17)
2(6) Arndt,Michael(1546-31) 1-0 (3) Maaß,Thomas(1430-55)
3(8) Nehrkorn,Jörg(1543-56) 0-1 (5) Westerbarkei,Jens(1478-45)
4(9) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1548-65) 1-0 (6) Siebert,Dustin(1455-37)
5(10) Neumann,Jan-Marc(1508-31) 0-1 (7) Helfberend,Falk(1504-13)
6(11) Dehner,Rolf(1433-13) 1-0 (9) Kordtokrax,Reinhold(1372-11)
7(17) Kaulfuß,Kurt(1453-35) 1-0 (10) Kerkhoff,Jonas(1422-33)
8(18) Schubert,Lukas(1398-4) 1-0 (14) Ebert,Joachim(1196-12)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.02.2017, 19:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 13.02.2017, 18:30 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64114)  SK Stukenbrock3 : 5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Lorenz,Uwe(1764-51) 1-0 (1) Pointke,Klaus(1265-108)
2(2) Belte,Simon(1753-11) 1-0 (3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142)
3(3) Milde,Karlheinz(1570-2) 0-1 (4) Jankov,Janko(1389-33)
4(5) Belte,Stephan(1240-6) Remis (5) Hannemann,Frank(1252-44)
5(6) Prilop,Gerhard(1353-25) 0-1 (7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34)
6(8) Moegelin,Dieter(1131-16) Remis (9) Pscolla,Horst-Werner(1400-68)
7(9) Beck,David(992-1) 0-1 (12) Kortmann,Reinhard,Dr.(1092-40)
8(10) Hackstein,Johannes(1028-8) 0-1 (21) Djuric,Bosco(1889-28)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.02.2017, 18:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           26.02.2017        Bezirksklasse
(64112)  Rhedaer SV III3 : 5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Bünte,Kirsten(1460-56) Remis (1) Pointke,Klaus(1265-108)
2(2) Bünte,Andreas,Dr.(1579-51) Remis (3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142)
3(3) Bünte,Judith(1345-73) 1-0 (5) Hannemann,Frank(1252-44)
4(6) Brandt,Christian(1197-14) 0-1 (6) Nabben,Lennart(1194-15)
5(7) Oenning,Dirk(1260-36) 0-1 (7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34)
6(8) Pimshteyn,Dmitriy(1113-9) 0-1 (9) Pscolla,Horst-Werner(1400-68)
7(9) Schakau,Jonas(-) 1-0 (12) Kortmann,Reinhard,Dr.(1092-40)
8(10) Stöppel,Josef(1174-29) 0-1 (21) Djuric,Bosco(1889-28)
Eingetragen von Josef Stöppel am 26.02.2017, 16:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.03.2017, 19:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  SF Verl II6 : 2(64114)  SK Stukenbrock
1(2) Greweling,Ralf(1568-17) -:+ (1) Lorenz,Uwe(1764-51)
2(3) Maaß,Thomas(1430-55) 0-1 (2) Belte,Simon(1753-11)
3(5) Westerbarkei,Jens(1478-45) 1-0 (4) Dresselhaus,Jochen,Dr.(1313-2)
4(7) Helfberend,Falk(1504-13) 1-0 (5) Belte,Stephan(1240-6)
5(9) Kordtokrax,Reinhold(1372-11) 1-0 (6) Prilop,Gerhard(1353-25)
6(10) Kerkhoff,Jonas(1422-33) 1-0 (8) Moegelin,Dieter(1131-16)
7(13) Rieksneuwöhner,Pascal(1170-22) 1-0 (9) Beck,David(992-1)
8(17) Kröning,Annika(1170-23) 1-0 (12) Drzymalla,Tom(-)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 26.02.2017, 15:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.03.2017, 19:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64126)  Bielefelder SK III3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV V
1(2) Wienstrath,Klaus(1661-39) +:- (2) Azem,Yusuf(1709-34)
2(3) Herlt,Peter(1703-36) 1-0 (3) Robrecht,Günter(1622-8)
3(4) Klosterkamp,Jens-Joris(1680-88) Remis (4) Schulz,Frank(1739-11)
4(5) Mohnke,Peter(1631-37) 0-1 (5) Bollkämper,Philipp(1566-62)
5(7) Pellkofer,Christian(1398-12) 0-1 (6) Arndt,Michael(1546-31)
6(9) Specht,Ulrich(1344-12) Remis (7) Kowohl,Magnus(1510-40)
7(10) Wirbel,Monika(1259-15) Remis (8) Nehrkorn,Jörg(1543-56)
8(23) Christeleit,Jan Aron(-) 0-1 (19) Zielinski,Bastian(1718-45)
Eingetragen von Christian Pellkofer am 26.02.2017, 18:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.03.2017, 19:51 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben5 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(3) Ilginsu,Ismail(1675-30) 0-1 (3) Ostlinning,Dieter(1624-43)
2(6) Rzeski,Rolf(1559-22) Remis (4) Härschmitz,Helmut(1345-4)
3(7) Gebert,Wolfgang(1389-32) 1-0 (5) Langnickel,Reinhard(1207-40)
4(8) Meißner,Helmut(1403-10) 1-0 (6) Keller,Ulrich(1144-46)
5(9) Tersch,Eckhard(1387-11) 0-1 (7) Abdullah,Ali(-)
6(10) Grätschus,Peter(1272-14) 1-0 (8) Shikhmous,Mohammed(-)
7(11) Brücker,Adrian,Dr.(1325-31) Remis (9) Perrey,Manfred(1265-57)
8(12) Pergande,Michael(1149-2) +:- (10) Spanner,Rüdiger(1184-4)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 26.02.2017, 15:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.03.2017, 19:52 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II3.5 : 4.5(64108)  Heeper SK II
1(2) Budde,Stefan(1564-53) 0-1 (1) Niebius,Norbert(1899-110)
2(4) Bergner,Thomas(1467-18) 1-0 (2) Schäfer,Denis(1515-35)
3(9) Rudolph,Heinz(1485-47) 0-1 (4) Albrecht,Frank(1330-30)
4(11) Emkow,Markus(1385-20) 0-1 (5) Grubisic,Duje(1518-38)
5(14) Gewalt,Thomas(1491-20) 1-0 (6) Kintzler,Manfred(1254-47)
6(15) Schürmann,Anke(1326-35) Remis (7) Barlmeyer,Wolfgang(1277-39)
7(16) Selenhof,Dominik(1100-18) 1-0 (8) Durakovic,Ramiz(1329-5)
8(17) Klöpperpieper,Marvin(994-16) 0-1 (9) Domeyer,Dieter(1154-16)
Eingetragen von Andreas Schneider am 05.03.2017, 19:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           19.03.2017        Bezirksklasse
(64108)  Heeper SK II4.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV III
1(1) Niebius,Norbert(1899-110) 1-0 (1) Bünte,Kirsten(1460-56)
2(2) Schäfer,Denis(1515-35) 0-1 (2) Bünte,Andreas,Dr.(1579-51)
3(4) Albrecht,Frank(1330-30) 1-0 (3) Bünte,Judith(1345-73)
4(5) Grubisic,Duje(1518-38) 1-0 (4) Massini,Maximilian(1204-4)
5(6) Kintzler,Manfred(1254-47) Remis (5) Kreienberg,Detlef(1261-41)
6(7) Barlmeyer,Wolfgang(1277-39) 0-1 (6) Brandt,Christian(1197-14)
7(8) Durakovic,Ramiz(1329-5) Remis (7) Oenning,Dirk(1260-36)
8(9) Domeyer,Dieter(1154-16) Remis (10) Stöppel,Josef(1174-29)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 25.03.2017, 18:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 27.03.2017, 19:53 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz2.5 : 5.5(64115)  SV Ubbedissen II
1(3) Ostlinning,Dieter(1624-43) 1-0 (1) Epp,Lukas(1522-27)
2(4) Härschmitz,Helmut(1345-4) 1-0 (3) Hentschel,Dietmar(1520-41)
3(5) Langnickel,Reinhard(1207-40) 0-1 (4) Bergner,Thomas(1467-18)
4(6) Keller,Ulrich(1144-46) Remis (5) Ziemann,Uwe(1449-32)
5(7) Abdullah,Ali(-) 0-1 (6) Sprute,Jaron(1382-41)
6(8) Shikhmous,Mohammed(-) 0-1 (8) Treimann,Matthias(1376-18)
7(9) Perrey,Manfred(1265-57) 0-1 (10) Hentschel,Andreas(1505-29)
8(13) Lutzny,Eugen(1055-44) -:+ (11) Emkow,Markus(1385-20)
Eingetragen von Thomas Bergner am 19.03.2017, 22:54 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 27.03.2017, 19:55 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV V5.5 : 2.5(64128)  Laskers Erben
1(1) Deppermann,Lutz Gerald(1750-41) 1-0 (6) Rzeski,Rolf(1559-22)
2(3) Robrecht,Günter(1622-8) 1-0 (7) Gebert,Wolfgang(1389-32)
3(4) Schulz,Frank(1739-11) Remis (8) Meißner,Helmut(1403-10)
4(6) Arndt,Michael(1546-31) Remis (9) Tersch,Eckhard(1387-11)
5(8) Nehrkorn,Jörg(1543-56) Remis (10) Grätschus,Peter(1272-14)
6(9) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1548-65) Remis (12) Pergande,Michael(1149-2)
7(10) Neumann,Jan-Marc(1508-31) Remis (13) Habacker,Tobias(-)
8(11) Dehner,Rolf(1433-13) 1-0 (14) Jan,Eduard(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 27.03.2017, 19:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64114)  SK Stukenbrock2.5 : 5.5(64126)  Bielefelder SK III
1(2) Belte,Simon(1753-11) +:- (1) Becker,Friedhelm(1960-31)
2(4) Dresselhaus,Jochen,Dr.(1313-2) +:- (2) Wienstrath,Klaus(1661-39)
3(5) Belte,Stephan(1240-6) 0-1 (3) Herlt,Peter(1703-36)
4(6) Prilop,Gerhard(1353-25) Remis (5) Mohnke,Peter(1631-37)
5(8) Moegelin,Dieter(1131-16) 0-1 (7) Pellkofer,Christian(1398-12)
6(10) Hackstein,Johannes(1028-8) 0-1 (9) Specht,Ulrich(1344-12)
7(12) Drzymalla,Tom(-) 0-1 (10) Wirbel,Monika(1259-15)
8(13) Brehmer,Martin(840-3) 0-1 (23) Christeleit,Jan Aron(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 27.03.2017, 20:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III2 : 6(64117)  SF Verl II
1(1) Pointke,Klaus(1265-108) 0-1 (2) Greweling,Ralf(1568-17)
2(3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142) 0-1 (3) Maaß,Thomas(1430-55)
3(5) Hannemann,Frank(1252-44) 0-1 (7) Helfberend,Falk(1504-13)
4(6) Nabben,Lennart(1194-15) 0-1 (8) Grusdas,Julian(1428-48)
5(7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34) Remis (9) Kordtokrax,Reinhold(1372-11)
6(9) Pscolla,Horst-Werner(1400-68) 0-1 (10) Kerkhoff,Jonas(1422-33)
7(11) Gülegül,Tamer(1034-5) Remis (18) Vorderbrüggen,Jan(1146-10)
8(21) Djuric,Bosco(1889-28) +:- (19) Hansmerten,Heinrich(1043-12)
Eingetragen von Andreas Schneider am 27.03.2017, 20:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           07.05.2017        Bezirksklasse
(64112)  Rhedaer SV III4.5 : 3.5(64117)  SF Verl II
1(1) Bünte,Kirsten(1460-56) Remis (2) Greweling,Ralf(1568-17)
2(2) Bünte,Andreas,Dr.(1579-51) Remis (3) Maaß,Thomas(1430-55)
3(3) Bünte,Judith(1345-73) Remis (5) Westerbarkei,Jens(1478-45)
4(4) Massini,Maximilian(1204-4) 1-0 (6) Siebert,Dustin(1455-37)
5(6) Brandt,Christian(1197-14) 0-1 (7) Helfberend,Falk(1504-13)
6(7) Oenning,Dirk(1260-36) 0-1 (10) Kerkhoff,Jonas(1422-33)
7(9) Schakau,Jonas(-) 1-0 (15) Bisjak,Joachim(1175-72)
8(10) Stöppel,Josef(1174-29) 1-0 (18) Vorderbrüggen,Jan(1146-10)
Eingetragen von Josef Stöppel am 07.05.2017, 20:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.05.2017, 19:06 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64126)  Bielefelder SK III6.5 : 1.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(3) Herlt,Peter(1703-36) +:- (1) Pointke,Klaus(1265-108)
2(4) Klosterkamp,Jens-Joris(1680-88) 1-0 (3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142)
3(5) Mohnke,Peter(1631-37) +:- (4) Jankov,Janko(1389-33)
4(7) Pellkofer,Christian(1398-12) 1-0 (5) Hannemann,Frank(1252-44)
5(9) Specht,Ulrich(1344-12) Remis (7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34)
6(10) Wirbel,Monika(1259-15) Remis (11) Gülegül,Tamer(1034-5)
7(23) Christeleit,Jan Aron(-) 1-0 (12) Kortmann,Reinhard,Dr.(1092-40)
8(31) Riegler,Moritz(1137-1) Remis (21) Djuric,Bosco(1889-28)
Eingetragen von Andreas Schneider am 25.05.2017, 15:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64128)  Laskers Erben5.5 : 2.5(64114)  SK Stukenbrock
1(3) Ilginsu,Ismail(1675-30) Remis (1) Lorenz,Uwe(1764-51)
2(6) Rzeski,Rolf(1559-22) +:- (2) Belte,Simon(1753-11)
3(7) Gebert,Wolfgang(1389-32) +:- (3) Milde,Karlheinz(1570-2)
4(8) Meißner,Helmut(1403-10) +:- (4) Dresselhaus,Jochen,Dr.(1313-2)
5(9) Tersch,Eckhard(1387-11) +:- (5) Belte,Stephan(1240-6)
6(10) Grätschus,Peter(1272-14) Remis (6) Prilop,Gerhard(1353-25)
7(12) Pergande,Michael(1149-2) 0-1 (8) Moegelin,Dieter(1131-16)
8(14) Jan,Eduard(-) Remis (12) Drzymalla,Tom(-)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 07.05.2017, 13:54 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 25.05.2017, 14:59 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV V
1(2) Budde,Stefan(1564-53) 0-1 (1) Deppermann,Lutz Gerald(1750-41)
2(3) Hentschel,Dietmar(1520-41) Remis (3) Robrecht,Günter(1622-8)
3(4) Bergner,Thomas(1467-18) 1-0 (4) Schulz,Frank(1739-11)
4(6) Sprute,Jaron(1382-41) Remis (6) Arndt,Michael(1546-31)
5(8) Treimann,Matthias(1376-18) -:+ (8) Nehrkorn,Jörg(1543-56)
6(9) Rudolph,Heinz(1485-47) 0-1 (9) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1548-65)
7(10) Hentschel,Andreas(1505-29) Remis (12) Erbe,Michael(1442-38)
8(16) Selenhof,Dominik(1100-18) 1-0 (20) Haase,Kai(1537-41)
Eingetragen von Thomas Bergner am 07.05.2017, 21:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.05.2017, 19:08 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  Heeper SK II7 : 1(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Niebius,Norbert(1899-110) 1-0 (1) Ahlert,Jens(1687-38)
2(2) Schäfer,Denis(1515-35) Remis (2) Rickel,Christian(1522-18)
3(4) Albrecht,Frank(1330-30) Remis (3) Ostlinning,Dieter(1624-43)
4(5) Grubisic,Duje(1518-38) 1-0 (4) Härschmitz,Helmut(1345-4)
5(6) Kintzler,Manfred(1254-47) 1-0 (5) Langnickel,Reinhard(1207-40)
6(7) Barlmeyer,Wolfgang(1277-39) 1-0 (6) Keller,Ulrich(1144-46)
7(8) Durakovic,Ramiz(1329-5) 1-0 (9) Perrey,Manfred(1265-57)
8(9) Domeyer,Dieter(1154-16) 1-0 (14) Grunwald,Michael(1007-17)
Eingetragen von Andreas Schneider am 08.05.2017, 19:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           28.05.2017        Bezirksklasse
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz2 : 6(64112)  Rhedaer SV III
1(1) Ahlert,Jens(1687-38) -:+ (1) Bünte,Kirsten(1460-56)
2(3) Ostlinning,Dieter(1624-43) Remis (2) Bünte,Andreas,Dr.(1579-51)
3(4) Härschmitz,Helmut(1345-4) Remis (3) Bünte,Judith(1345-73)
4(5) Langnickel,Reinhard(1207-40) 0-1 (4) Massini,Maximilian(1204-4)
5(6) Keller,Ulrich(1144-46) Remis (6) Brandt,Christian(1197-14)
6(7) Abdullah,Ali(-) -:+ (7) Oenning,Dirk(1260-36)
7(8) Shikhmous,Mohammed(-) -:+ (9) Schakau,Jonas(-)
8(9) Perrey,Manfred(1265-57) Remis (10) Stöppel,Josef(1174-29)
Eingetragen von Josef Stöppel am 28.05.2017, 16:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 04.06.2017, 17:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV V4 : 4(64108)  Heeper SK II
1(5) Bollkämper,Philipp(1566-62) +:- (1) Niebius,Norbert(1899-110)
2(6) Arndt,Michael(1546-31) 0-1 (2) Schäfer,Denis(1515-35)
3(7) Kowohl,Magnus(1510-40) 0-1 (4) Albrecht,Frank(1330-30)
4(8) Nehrkorn,Jörg(1543-56) 0-1 (5) Grubisic,Duje(1518-38)
5(11) Dehner,Rolf(1433-13) 1-0 (6) Kintzler,Manfred(1254-47)
6(20) Haase,Kai(1537-41) +:- (7) Barlmeyer,Wolfgang(1277-39)
7(21) Qiu,Leo(1328-45) 1-0 (8) Durakovic,Ramiz(1329-5)
8(22) Jürging,Felix(1115-21) 0-1 (9) Domeyer,Dieter(1154-16)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 28.05.2017, 12:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 04.06.2017, 17:09 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64114)  SK Stukenbrock8 : 0(64115)  SV Ubbedissen II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.06.2017, 17:11 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (04.06.2017, Schneider): Einsatz eines nicht spielberechtigten Spielers.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III3 : 5(64128)  Laskers Erben
1(1) Pointke,Klaus(1265-108) 1-0 (6) Rzeski,Rolf(1559-22)
2(3) Suchland,Hans-Dietrich(1503-142) -:+ (7) Gebert,Wolfgang(1389-32)
3(5) Hannemann,Frank(1252-44) -:+ (8) Meißner,Helmut(1403-10)
4(6) Nabben,Lennart(1194-15) 0-1 (9) Tersch,Eckhard(1387-11)
5(7) Spellmeyer,Dietrich(1341-34) 0-1 (10) Grätschus,Peter(1272-14)
6(9) Pscolla,Horst-Werner(1400-68) 0-1 (11) Brücker,Adrian,Dr.(1325-31)
7(11) Gülegül,Tamer(1034-5) 1-0 (12) Pergande,Michael(1149-2)
8(21) Djuric,Bosco(1889-28) 1-0 (14) Jan,Eduard(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.06.2017, 17:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl II5.5 : 2.5(64126)  Bielefelder SK III
1(2) Greweling,Ralf(1568-17) Remis (4) Klosterkamp,Jens-Joris(1680-88)
2(5) Westerbarkei,Jens(1478-45) 1-0 (7) Pellkofer,Christian(1398-12)
3(6) Siebert,Dustin(1455-37) +:- (8) Bußemas,Wolfgang(1394-3)
4(7) Helfberend,Falk(1504-13) 0-1 (9) Specht,Ulrich(1344-12)
5(8) Grusdas,Julian(1428-48) +:- (10) Wirbel,Monika(1259-15)
6(9) Kordtokrax,Reinhold(1372-11) 1-0 (14) Winkler,Yonathan(827-5)
7(10) Kerkhoff,Jonas(1422-33) +:- (23) Christeleit,Jan Aron(-)
8(20) Brunn,Jürgen(1251-19) 0-1 (30) Bronger,Jonas(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.06.2017, 17:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978