Internet-Ergebnisdienst

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsklasse Süd
  Mannschaft     64203-12164117-12164208-12164107-12264228-12264224-121  MP  BP 
 1. U16 SC Geseke  2 3.5 2 33 8:2 13.5
 2. U16 SF Verl 2  2.5303 7:3 10.5
 3. U16 SV Soest 0.51.5 443 6:4 13.0
 4. U16 Gütersloher SV II 2 10 43 5:5 10.0
 5. U16 SK BS Paderborn II1400 3 4:6   8.0
 6. U16 TuRa Elsen11111  0:10   5.0

 1.Spieltag           03.09.2016        U16 Verbandsklasse Süd
(64208)  U16 SV Soest 3 : 1(64224)  U16 TuRa Elsen
1(1) Schiemann,Hauke(1234-6) 1-0 (1) Gabriel,Marvin(860-7)
2(2) Walter,Alexander(1063-6) 1-0 (2) Hovemann,Niklas(759-6)
3(6) Ruf,Martin(796-4) 1-0 (3) Neuwald,Benedikt(-)
4(11) Deisel,Frederik(-) 0-1 (4) Neuwald,Leo(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 22.09.2016, 15:25 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:20 Uhr.

(64228)  U16 SK BS Paderborn II4 : 0(64117)  U16 SF Verl
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 02.09.2016, 22:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 16.05.2017, 07:02 Uhr.
Mit Bemerkung: Rechtzeitig am 02.09.2016 vom MF SF Verl per E-Mail abgesagt.

(64203)  U16 SC Geseke2 : 2(64107)  U16 Gütersloher SV II
1(1) Geneiß,Sascha(789-3) 0-1 (5) Patte,David(-)
2(2) Sapego,Martin(1334-13) 1-0 (6) Neumann,Konstantina(1218-45)
3(4) Reinhold,Niels(1144-8) 1-0 (9) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1211-1)
4(5) Alex,Felix(-) 0-1 (11) Premachandran,Abimanju(-)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 03.09.2016, 16:40 Uhr



 2.Spieltag           17.09.2016        U16 Verbandsklasse Süd
(64224)  U16 TuRa Elsen1 : 3(64107)  U16 Gütersloher SV II
1(1) Gabriel,Marvin(860-7) 0-1 (6) Neumann,Konstantina(1218-45)
2(2) Hovemann,Niklas(759-6) 0-1 (7) Neumann,Anna-Alicia(997-36)
3(3) Neuwald,Benedikt(-) 0-1 (10) Engels,Marlene(982-13)
4(4) Neuwald,Leo(-) 1-0 (14) Premachandran,Abirami(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 24.09.2016, 19:10 Uhr

(64117)  U16 SF Verl2 : 2(64203)  U16 SC Geseke
1(1) Kerkhoff,Jonas(1422-33) 1-0 (1) Geneiß,Sascha(789-3)
2(2) Kröning,Annika(1170-23) 0-1 (2) Sapego,Martin(1334-13)
3(3) Vorderbrüggen,Jan(1146-10) 0-1 (3) Mennemeier,Henrik(1211-6)
4(4) Kerkhoff,Nico(1065-21) 1-0 (4) Reinhold,Niels(1144-8)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 17.09.2016, 17:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Mauermann 14.05.2017, 13:04 Uhr.

(64208)  U16 SV Soest 4 : 0(64228)  U16 SK BS Paderborn II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 15.09.2016, 22:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:20 Uhr.
Mit Bemerkung: Am 15.09.2016 vom MF SK Blauer Springer Paderborn per E-Mail abgesagt.



 3.Spieltag           19.11.2016        U16 Verbandsklasse Süd
(64228)  U16 SK BS Paderborn II3 : 1(64224)  U16 TuRa Elsen
1(2) Matthiessen,Linus(1245-16) 1-0 (1) Gabriel,Marvin(860-7)
2(3) Kesselmeier,Olivia(1105-39) 1-0 (2) Hovemann,Niklas(759-6)
3(6) Rust,Emily(1043-25) 1-0 (3) Neuwald,Benedikt(-)
4(18) Gildenberger,Eduard(-) 0-1 (4) Neuwald,Leo(-)
Eingetragen von Jan Wilhelm Dieckmann am 19.12.2016, 20:15 Uhr
Mit Bemerkung: nachgeholt am 17.12.2016

(64203)  U16 SC Geseke3.5 : 0.5(64208)  U16 SV Soest
1(1) Geneiß,Sascha(789-3) Remis (1) Schiemann,Hauke(1234-6)
2(2) Sapego,Martin(1334-13) 1-0 (2) Walter,Alexander(1063-6)
3(3) Mennemeier,Henrik(1211-6) 1-0 (5) Schnabel,Patrick(778-1)
4(4) Reinhold,Niels(1144-8) 1-0 (8) Lesch,Rene(-)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 19.11.2016, 19:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:21 Uhr.

(64107)  U16 Gütersloher SV II1 : 3(64117)  U16 SF Verl
1(2) Qiu,Leo(1328-45) 0-1 (1) Kerkhoff,Jonas(1422-33)
2(3) Betcher,Julian(1075-21) 0-1 (3) Vorderbrüggen,Jan(1146-10)
3(4) Bischoff,Robert(-) 1-0 (4) Kerkhoff,Nico(1065-21)
4(16) Mandalovic,Anes(790-1) 0-1 (6) Kerkhoff,Benjamin(770-7)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 19.11.2016, 18:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 20.11.2016, 09:49 Uhr.



 4.Spieltag           03.12.2016        U16 Verbandsklasse Süd
(64224)  U16 TuRa Elsen1 : 3(64117)  U16 SF Verl
1(1) Gabriel,Marvin(860-7) -:+ (2) Kröning,Annika(1170-23)
2(2) Hovemann,Niklas(759-6) 0-1 (3) Vorderbrüggen,Jan(1146-10)
3(3) Neuwald,Benedikt(-) 1-0 (4) Kerkhoff,Nico(1065-21)
4(4) Neuwald,Leo(-) 0-1 (5) Winkler,Christoph(968-4)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 03.12.2016, 17:45 Uhr

(64208)  U16 SV Soest 4 : 0(64107)  U16 Gütersloher SV II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 03.12.2016, 17:29 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:21 Uhr.

(64228)  U16 SK BS Paderborn II1 : 3(64203)  U16 SC Geseke
1(1) Janke,Julian(1343-36) 1-0 (1) Geneiß,Sascha(789-3)
2(4) Siol,Mats Lennart(981-45) 0-1 (2) Sapego,Martin(1334-13)
3(6) Rust,Emily(1043-25) 0-1 (3) Mennemeier,Henrik(1211-6)
4(17) Möller,Maurin(894-4) 0-1 (4) Reinhold,Niels(1144-8)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 03.12.2016, 16:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Mauermann 14.05.2017, 13:05 Uhr.



 5.Spieltag           21.01.2017        U16 Verbandsklasse Süd
(64203)  U16 SC Geseke3 : 1(64224)  U16 TuRa Elsen
1(1) Geneiß,Sascha(789-3) 0-1 (1) Gabriel,Marvin(860-7)
2(2) Sapego,Martin(1334-13) 1-0 (2) Hovemann,Niklas(759-6)
3(3) Mennemeier,Henrik(1211-6) 1-0 (3) Neuwald,Benedikt(-)
4(4) Reinhold,Niels(1144-8) 1-0 (4) Neuwald,Leo(-)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 21.01.2017, 18:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:19 Uhr.

(64107)  U16 Gütersloher SV II4 : 0(64228)  U16 SK BS Paderborn II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 21.01.2017, 16:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.05.2017, 13:59 Uhr.
Mit Bemerkung: Paderborn hatte rechtzeitig abgesagt. Keine Mannschaft zusammenbekommen

(64117)  U16 SF Verl2.5 : 1.5(64208)  U16 SV Soest
1(1) Kerkhoff,Jonas(1422-33) 0-1 (1) Schiemann,Hauke(1234-6)
2(2) Kröning,Annika(1170-23) Remis (2) Walter,Alexander(1063-6)
3(4) Kerkhoff,Nico(1065-21) 1-0 (6) Ruf,Martin(796-4)
4(11) Stromberg,Klaas Magnus(-) +:- (16) (-)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 21.01.2017, 17:30 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:21 Uhr.




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Jan Wilhelm Dieckmann