Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsklasse Süd
  Mannschaft     64203-12164117-12164208-12164107-12264228-12264224-121  MP  BP 
Platz   1:  U16 SC Geseke  2 3.5 2 33 8:2 13.5
Platz   2:  U16 SF Verl 2  2.5303 7:3 10.5
Platz   3:  U16 SV Soest 0.51.5 443 6:4 13.0
Platz   4:  U16 Gütersloher SV II 2 10 43 5:5 10.0
Platz   5:  U16 SK BS Paderborn II1400 3 4:6   8.0
Platz   6:  U16 TuRa Elsen11111  0:10   5.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die gewünschte Runde:    3.Spieltag           19.11.2016        U16 Verbandsklasse Süd
(64228)  U16 SK BS Paderborn II3 : 1(64224)  U16 TuRa Elsen
1(2) Matthiessen,Linus(1245-16) 1-0 (1) Gabriel,Marvin(860-7)
2(3) Kesselmeier,Olivia(1105-39) 1-0 (2) Hovemann,Niklas(759-6)
3(6) Rust,Emily(1043-25) 1-0 (3) Neuwald,Benedikt(-)
4(18) Gildenberger,Eduard(-) 0-1 (4) Neuwald,Leo(-)
Eingetragen von Jan Wilhelm Dieckmann am 19.12.2016, 20:15 Uhr
Mit Bemerkung: nachgeholt am 17.12.2016   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  U16 SC Geseke3.5 : 0.5(64208)  U16 SV Soest
1(1) Geneiß,Sascha(789-3) Remis (1) Schiemann,Hauke(1234-6)
2(2) Sapego,Martin(1334-13) 1-0 (2) Walter,Alexander(1063-6)
3(3) Mennemeier,Henrik(1211-6) 1-0 (5) Schnabel,Patrick(778-1)
4(4) Reinhold,Niels(1144-8) 1-0 (8) Lesch,Rene(-)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 19.11.2016, 19:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:21 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U16 Gütersloher SV II1 : 3(64117)  U16 SF Verl
1(2) Qiu,Leo(1328-45) 0-1 (1) Kerkhoff,Jonas(1422-33)
2(3) Betcher,Julian(1075-21) 0-1 (3) Vorderbrüggen,Jan(1146-10)
3(4) Bischoff,Robert(-) 1-0 (4) Kerkhoff,Nico(1065-21)
4(16) Mandalovic,Anes(790-1) 0-1 (6) Kerkhoff,Benjamin(770-7)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 19.11.2016, 18:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 20.11.2016, 09:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           03.09.2016        U16 Verbandsklasse Süd
(64208)  U16 SV Soest 3 : 1(64224)  U16 TuRa Elsen
1(1) Schiemann,Hauke(1234-6) 1-0 (1) Gabriel,Marvin(860-7)
2(2) Walter,Alexander(1063-6) 1-0 (2) Hovemann,Niklas(759-6)
3(6) Ruf,Martin(796-4) 1-0 (3) Neuwald,Benedikt(-)
4(11) Deisel,Frederik(-) 0-1 (4) Neuwald,Leo(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 22.09.2016, 15:25 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:20 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn II4 : 0(64117)  U16 SF Verl
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 02.09.2016, 22:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 16.05.2017, 07:02 Uhr.
Mit Bemerkung: Rechtzeitig am 02.09.2016 vom MF SF Verl per E-Mail abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen]

(64203)  U16 SC Geseke2 : 2(64107)  U16 Gütersloher SV II
1(1) Geneiß,Sascha(789-3) 0-1 (5) Patte,David(-)
2(2) Sapego,Martin(1334-13) 1-0 (6) Neumann,Konstantina(1218-45)
3(4) Reinhold,Niels(1144-8) 1-0 (9) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1211-1)
4(5) Alex,Felix(-) 0-1 (11) Premachandran,Abimanju(-)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 03.09.2016, 16:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           17.09.2016        U16 Verbandsklasse Süd
(64224)  U16 TuRa Elsen1 : 3(64107)  U16 Gütersloher SV II
1(1) Gabriel,Marvin(860-7) 0-1 (6) Neumann,Konstantina(1218-45)
2(2) Hovemann,Niklas(759-6) 0-1 (7) Neumann,Anna-Alicia(997-36)
3(3) Neuwald,Benedikt(-) 0-1 (10) Engels,Marlene(982-13)
4(4) Neuwald,Leo(-) 1-0 (14) Premachandran,Abirami(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 24.09.2016, 19:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  U16 SF Verl2 : 2(64203)  U16 SC Geseke
1(1) Kerkhoff,Jonas(1422-33) 1-0 (1) Geneiß,Sascha(789-3)
2(2) Kröning,Annika(1170-23) 0-1 (2) Sapego,Martin(1334-13)
3(3) Vorderbrüggen,Jan(1146-10) 0-1 (3) Mennemeier,Henrik(1211-6)
4(4) Kerkhoff,Nico(1065-21) 1-0 (4) Reinhold,Niels(1144-8)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 17.09.2016, 17:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Mauermann 14.05.2017, 13:04 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64208)  U16 SV Soest 4 : 0(64228)  U16 SK BS Paderborn II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 15.09.2016, 22:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:20 Uhr.
Mit Bemerkung: Am 15.09.2016 vom MF SK Blauer Springer Paderborn per E-Mail abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           19.11.2016        U16 Verbandsklasse Süd
(64228)  U16 SK BS Paderborn II3 : 1(64224)  U16 TuRa Elsen
1(2) Matthiessen,Linus(1245-16) 1-0 (1) Gabriel,Marvin(860-7)
2(3) Kesselmeier,Olivia(1105-39) 1-0 (2) Hovemann,Niklas(759-6)
3(6) Rust,Emily(1043-25) 1-0 (3) Neuwald,Benedikt(-)
4(18) Gildenberger,Eduard(-) 0-1 (4) Neuwald,Leo(-)
Eingetragen von Jan Wilhelm Dieckmann am 19.12.2016, 20:15 Uhr
Mit Bemerkung: nachgeholt am 17.12.2016   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  U16 SC Geseke3.5 : 0.5(64208)  U16 SV Soest
1(1) Geneiß,Sascha(789-3) Remis (1) Schiemann,Hauke(1234-6)
2(2) Sapego,Martin(1334-13) 1-0 (2) Walter,Alexander(1063-6)
3(3) Mennemeier,Henrik(1211-6) 1-0 (5) Schnabel,Patrick(778-1)
4(4) Reinhold,Niels(1144-8) 1-0 (8) Lesch,Rene(-)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 19.11.2016, 19:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:21 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U16 Gütersloher SV II1 : 3(64117)  U16 SF Verl
1(2) Qiu,Leo(1328-45) 0-1 (1) Kerkhoff,Jonas(1422-33)
2(3) Betcher,Julian(1075-21) 0-1 (3) Vorderbrüggen,Jan(1146-10)
3(4) Bischoff,Robert(-) 1-0 (4) Kerkhoff,Nico(1065-21)
4(16) Mandalovic,Anes(790-1) 0-1 (6) Kerkhoff,Benjamin(770-7)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 19.11.2016, 18:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 20.11.2016, 09:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           03.12.2016        U16 Verbandsklasse Süd
(64224)  U16 TuRa Elsen1 : 3(64117)  U16 SF Verl
1(1) Gabriel,Marvin(860-7) -:+ (2) Kröning,Annika(1170-23)
2(2) Hovemann,Niklas(759-6) 0-1 (3) Vorderbrüggen,Jan(1146-10)
3(3) Neuwald,Benedikt(-) 1-0 (4) Kerkhoff,Nico(1065-21)
4(4) Neuwald,Leo(-) 0-1 (5) Winkler,Christoph(968-4)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 03.12.2016, 17:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  U16 SV Soest 4 : 0(64107)  U16 Gütersloher SV II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 03.12.2016, 17:29 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:21 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn II1 : 3(64203)  U16 SC Geseke
1(1) Janke,Julian(1343-36) 1-0 (1) Geneiß,Sascha(789-3)
2(4) Siol,Mats Lennart(981-45) 0-1 (2) Sapego,Martin(1334-13)
3(6) Rust,Emily(1043-25) 0-1 (3) Mennemeier,Henrik(1211-6)
4(17) Möller,Maurin(894-4) 0-1 (4) Reinhold,Niels(1144-8)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 03.12.2016, 16:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Mauermann 14.05.2017, 13:05 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           21.01.2017        U16 Verbandsklasse Süd
(64203)  U16 SC Geseke3 : 1(64224)  U16 TuRa Elsen
1(1) Geneiß,Sascha(789-3) 0-1 (1) Gabriel,Marvin(860-7)
2(2) Sapego,Martin(1334-13) 1-0 (2) Hovemann,Niklas(759-6)
3(3) Mennemeier,Henrik(1211-6) 1-0 (3) Neuwald,Benedikt(-)
4(4) Reinhold,Niels(1144-8) 1-0 (4) Neuwald,Leo(-)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 21.01.2017, 18:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U16 Gütersloher SV II4 : 0(64228)  U16 SK BS Paderborn II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 21.01.2017, 16:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.05.2017, 13:59 Uhr.
Mit Bemerkung: Paderborn hatte rechtzeitig abgesagt. Keine Mannschaft zusammenbekommen   [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  U16 SF Verl2.5 : 1.5(64208)  U16 SV Soest
1(1) Kerkhoff,Jonas(1422-33) 0-1 (1) Schiemann,Hauke(1234-6)
2(2) Kröning,Annika(1170-23) Remis (2) Walter,Alexander(1063-6)
3(4) Kerkhoff,Nico(1065-21) 1-0 (6) Ruf,Martin(796-4)
4(11) Stromberg,Klaas Magnus(-) +:- (16) (-)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 21.01.2017, 17:30 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:21 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Jan Wilhelm Dieckmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978