Mannschaftsblatt Schachklub "Turm" Lage 1926 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64303)   Schachklub "Turm" Lage 1926 e.V.
Spiellokal:DRK Ortsverein Lage, Werrestraße 40, 32791 Lage
Postempfänger:Uwe Suermann, Tel: 05232 17534, Vorlandweg 50, 32791 Lage


Die 1.Mannschaft des Schachklub "Turm" Lage 1926 e. V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Wilhelm Henjes. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub "Turm" Lage 1926 e. V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSchach-Club HöxterSC Porta Westfalica IISK StukenbrockTuS Eichholz-RemmighausenSG Freibauer LübbeckeSK Sieker BielefeldSV KünsebeckSchachklub HalleSK BS Paderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
5.0:
3.0
15.10.23
5.0:3.0
05.11.23
5.5:
2.5
03.12.23
4.5:3.5
21.01.24
6.5:
1.5
04.02.24
3.5:4.5
A
03.03
A
28.04
H
12.05
1  Eichenhofer,Karsten 126 1900-41
ELO:2013
         

 
 
2  Schittek,Dieter 001 1662-70
1W  0
1874-8
Ahmad,D
1S  0.5
1784-10
Sergeev
1W  0.5
1820-56
Lorenz,
 
1W  0
1499-7
Rullköt
1S  0.5
1826-107
Gareiss
   
 
1.5 / 5
øDWZ=1761
 
30%
DWZneu:1652 
3  Sprute,Udo 054 1707-40
2S  0
1779-44
Meise,J
2W  0
1723-88
Mohme,R
2S  1
1793-18
Schlich
1S  0.5
1768-88
Berkeme
2S  0
1782-19
Winkelm
2W  0.5
1815-52
Matthig
   
 
2 / 6
øDWZ=1777
 
33%
DWZneu:1696 
4  Dix,Walter 085 1708-62
3W  0.5
1856-73
Otte,Bu
3S  0
1759-46
Kracht,
3W  0
1817-17
Belte,S
2W  1
1718-20
Allahve
3W  1
1781-1
Bremerm
3S  0.5
1794-49
Stakhan
   
 
3 / 6
øDWZ=1788
 
50%
DWZneu:1726 
5  Henjes,Wilhelm 145 1595-133
4S  0.5
1618-3
Richlin
4W  0.5
1684-67
Schrade
4S  0
1717-4
Fritsch
3S  1
1649-41
Berger,
4S  0
1683-38
Kolbus,
4W  +

Ilchiza
   
 
2 / 5
øDWZ=1670
 
40%
DWZneu:1596 
6  Brixél,Walter 010 1537-80
5W  1
1748-52
Heimer,
5S  1
1659-43
Hövert,
5W  0
1783-2
Disse,L
4W  0.5
1594-37
Wolf,Re
5W  0
1610-7
Greve,O
5S  0

Schmidt
   
(2.5/5..50%)
2.5 / 6
øDWZ=1679
 
42%
DWZneu:1566 
7  Suermann,Uwe 118 1601-47
6S  1

Schiebe
6W  1
1457-55
Pape,Ch
6S  1
1347-12
Belte,S
5S  0.5
1561-58
Müller,
6S  0.5
1711-114
Niesch,
    
(3/4..75%)
4 / 5
øDWZ=1519
 
80%
DWZneu:1619 
8  Pagel,Rainer 062 1287-65
7W  0
1617-5
Kurze,U
7S  1
1172-17
Dieckma
7W  0
1391-2
Heubeck
 
7W  0
1633-19
Thiel,T
6W  0
1718-75
Butwilo
   
 
1 / 5
øDWZ=1506
 
20%
DWZneu:1275 
 Stammspieler DWZ Ø:
1625
 
1001  Hahn,Ruslan 149  
8S  0
1639-32
Rusanov
 
8S  0
1298-27
Glatt,N
 
8S  0
1445-45
Dück,Jo
7S  0.5
1287-26
Gülegül
   
 
0.5 / 4
øDWZ=1417
 
13%
 
1002  Schäfer,Hans-Wilhelm 088 1421-28 
8W  1
971-1
Wang,Le
 
6W  0
1541-44
Henke,R
 
8W  0.5
1233-10
Pergant
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1248
 
50%
DWZneu:1402 
1003  Neb,Waldemar
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
130 1434-17   
7S  0.5
1494-5
Meier,C
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1494
 
50%
DWZneu:1437 
1004  Marienfeldt,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.12
090 1198-47   
8W  0.5
1567-49
Git,Wil
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1567
 
50%
DWZneu:1215 


Die 2.Mannschaft des Schachklub "Turm" Lage 1926 e. V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Waldemar Neb. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub "Turm" Lage 1926 e. V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme VSC Horn-Bad MeinbergSV Kö.Spr. Lemgo IVSF Lieme VSC Horn-Bad MeinbergSV Kö.Spr. Lemgo IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.23
1.0:5.0
04.11.23
6.0:
0.0
25.11.23
2.0:4.0
16.12.23
5.0:
1.0
27.01.24
2.5:3.5
17.02.24
4.0:
2.0
9  Neb,Waldemar
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
130 1434-17
1S  0
1798-2
Miao,Yi
 
1S  1
1325-67
Kirchne
   
 
1 / 2
øDWZ=1562
 
50%
DWZneu:1443 
10  Horo,Oria
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
146 1262-1
2W  0
1380-10
Felgend
 
2W  0
1259-17
Rembold
1W  0
1798-2
Miao,Yi
  
 
0 / 3
øDWZ=1479
 
0%
DWZneu:1216 
11  Marienfeldt,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.12
090 1198-47
3S  0
1433-16
Müller,
 
3S  0
1125-21
Franks,
2S  0
1433-16
Müller,
1S  0
1616-49
Rekemei
1W  0
1401-5
Vorwerk
 
0 / 5
øDWZ=1402
 
0%
DWZneu:1150 
12  Gerstendorf,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
132 1156-6
4W  +

Bartels
 
4W  0.5
1323-12
Rutkows
3W  0
1357-14
Simon,L
2W  0.5
1353-9
Schmidt
 
 
1 / 3
øDWZ=1344
 
33%
DWZneu:1166 
13  Kowalzik,Lorenz
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
123   
1W  0
1616-49
Rekemei
 
4S  0
1178-7
Bartels
3S  0.5
1464-80
Myschik
2S  0.5
1325-67
Kirchne
 
1 / 4
øDWZ=1396
 
25%
 
14  Benner-Neb,Assiya
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
142   
2S  -

Bierman
5S  0

Müller,
   
 
0 / 1
 
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1263
 
2001  Wagner,Mattis
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
151 953-1
5S  0

Willer,
3W  0
1353-9
Schmidt
  
4W  0
1242-107
Frischa
3W  0
1259-17
Rembold
 
0 / 4
øDWZ=1285
 
0%
DWZneu:913 
2002  Wagner,Moritz
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
150  
6W  0

Essing,
4S  0
1464-80
Myschik
  
5S  1

Rekemei
4S  0
770-3
Sturmbe
 
1 / 4
øDWZ=1117
 
25%
 
2003  Jacob,Fabian
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
137 1265-3      

 
 
2004  Springer,Luis
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
133   
5W  -

Frischa
6W  0.5

Korff,P
5W  1

Willer,
  
 
1.5 / 2
 
 
75%
 
2005  Wiese,Henrik
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
129 816-4      

 
 
2006  Kowalzik,Lotta Sophie
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
143 769-1 
6S  0

Leipi,N
    
 
0 / 1
 
 
0%
 
2007  Winkler,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
105 1507-18      

 
 
2008  Kuhn,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
107 1481-30      

 
 
2009  Friedel,Jonas
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
155     
6S  0
1268-16
Simon,B
6W  0.5

Leipi,N
5W  0.5
1323-12
Rutkows
(0.5/2..25%)
1 / 3
øDWZ=1296
 
33%
 
2010  Bauer,Ian Dean
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
  hat gespielt in: M.121 als B.7
156        

 
 
2011  Heizmann,Jonathan
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
157       
6S  +

Sigitof

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachklub "Turm" Lage 1926 e. V. spielt in der U16 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Uwe Suermann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U16 Verbandsklasse Süd
1.Mannschaft
Schachklub "Turm" Lage 1926 e. V.
U16 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU16 SF LiemeU16 TV VerlU16 Bielefelder SK IIU16 LSV/Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.23
4.0:
0.0
11.11.23
1.0:3.0
02.12.23
4.0:
0.0
16.12.23
0.0:4.0
1  Wagner,Mattis 151 953-1  
1S  1
1236-1
Franzma
1W  0
1341-19
Vogt,Ja
1S  0
1565-5
Bohle,J
 
1 / 3
øDWZ=1381
 
33%
DWZneu:1024 
2  Wagner,Moritz 150    
2W  0
1331-1
Mersch,
2S  0
1263-35
Specht,
2W  -

Makovei
 
0 / 2
øDWZ=1297
 
0%
 
3  Kowalzik,Lotta Sophie 143 769-1
1W  0
1317-18
Hoffman
   
3S  0
1414-6
Makovei
 
0 / 2
øDWZ=1366
 
0%
DWZneu:762 
4  Remmo,Zain 152  
2S  0
1357-14
Simon,L
   
4W  0
923-5
Siebel,
 
0 / 2
øDWZ=1140
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
861
 
5  Nidenz,Domenic 153  
3W  0
1268-16
Simon,B
 
3S  0

Leon,Ei
3W  0
988-9
Dilmac,
 
 
0 / 3
øDWZ=1128
 
0%
 
6  Neb,Jannis 154  
4S  0
782-15
Sari,Ce
 
4W  0
1656-1
Fricken
4S  0

Li,Kevi
 
 
0 / 3
øDWZ=1219
 
0%
 
7  Bauer,Ian Dean 156       

 
 


 
Schachklub "Turm" Lage 1926 e. V. - Jahres-Überblick
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 4 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme V 1 : 5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, U16 Verbandsklasse Süd) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Schach-Club Höxter 5 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica II 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Horn-Bad Meinberg 6 : 0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Stukenbrock 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 TV Verl 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 2 : 4   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK II 4 : 0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmighausen 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 5 : 1   (R4)
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 LSV/Turm Lippstadt 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 6.5 : 1.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Horn-Bad Meinberg 2.5 : 3.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld 3.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 4 : 2   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Künsebeck   (R7, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Schachklub Halle   (R8, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn II   (R9, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978