Bezirksklasse | SK Altenkirchen II | www.Ergebnisdienst.net |
(81317) Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de | |
1.Vorsitzender: | Wolfgang Cleve-Prinz |
Jugendwart: | Martin Kaster |
2.Mannschaft Schachkreis Altenkirchen e.V. Bezirksklasse | Mgl. Nr. |
Punkte | ||||||||||
02.10.22 3.0:2.0 | 13.11.22 1.5:3.5 | 04.12.22 2.5:2.5 | 22.01.23 1.0:4.0 | 12.02.23 5.0:0.0 | 12.03.23 2.0:3.0 | |||||||
1 | Kaster,Martin | 083 |
2013 -160 | 1620-69 Jäschke | 1711-7 Wilk,Cl | 1569-10 Demukaj | Zimmerm | 1490-51 Kozlows | 4 / 4 øDWZ=1598 | |||
2 | Berker,Daniel | 253 |
1876 -64 | 1916-81 Jäschke | 1533-21 Brinke, | 1375-35 Behling | Ley,Rei | 1808-26 Vagner, | 3 / 4 øDWZ=1658 | |||
3 | Hahmann,Markus | 024 |
1779 -132 | Müller, | 1513-18 Kotte,G | 1585-30 Mettern | 1469-32 Busley, | Müller, | 2.5 / 3 øDWZ=1522 | |||
4 | Wiertz,Jörn | 290 |
1643 -14 | 1506-80 Kasperc | 1424-31 Gruhn,H | 1645-24 Stenske | Müller, | 1644-58 Kratz,P | 0.5 / 4 øDWZ=1555 | |||
5 | Steentjes,Heinz | 167 |
1679 -54 | 1344-38 Klar,En | 1345-13 Zimmerm | 1597-25 Ehl,Jan | 1544-3 Wloch,M | Schneid | 2 / 4 øDWZ=1458 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
6 | Cleve-Prinz,Wolfgang | 060 |
1872 -104 | 1113-12 Luo,Zih | Krapivi | 1472-95 Hoffman | 3 / 3 øDWZ=1293 | |||||
7 | Kleine,Matthias | 136 |
1438 -56 | 1549-4 Yilmaz, | 0 / 1 øDWZ=1549 | |||||||
9 | Drewski,Volker | 242 |
1387 -56 | 1466-41 Siegel, | 0 / 1 øDWZ=1466 | |||||||
9 | ||||||||||||
10 | ||||||||||||
11 | ||||||||||||
12 | ||||||||||||
13 | ||||||||||||
14 | ||||||||||||
15 | ||||||||||||
16 | ||||||||||||
17 | ||||||||||||
18 |
1.Kreisklasse | SK Altenkirchen III | www.Ergebnisdienst.net |
(81317) Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de | |
1.Vorsitzender: | Wolfgang Cleve-Prinz |
Jugendwart: | Martin Kaster |
3.Mannschaft Schachkreis Altenkirchen e.V. 1.Kreisklasse | Mgl. Nr. |
Punkte | ||||||||||||
18.09.22 1.0:3.0 | 09.10.22 4.0:0.0 | 30.10.22 0.0:4.0 | 20.11.22 2.5:1.5 | 11.12.22 1.0:3.0 | 08.01.23 0.5:3.5 | 29.01.23 4.0:0.0 | 26.03.23 2.0:2.0 | |||||||
1 | Schaefer,Wolfgang | 179 |
1502 -110 | 1555-46 Wimmer, | Höll,Be | Lenaif, | Natterm | 0.5 / 1 øDWZ=1555 | ||||||
2 | Kleine,Matthias | 136 |
1438 -56 | Pötzl,R | Brang,R | 1497-28 Schenke | 1460-37 Velten, | 1583-46 Dillman | Jung,Kl | 1634-59 Best,In | 1.5 / 4 øDWZ=1544 | |||
3 | Beisteiner,Ulrich | 183 |
1374 -69 | Mondorf | Reuters | 1163-8 Schenke | Wolodin | 1437-30 Simon,H | 1.5 / 2 øDWZ=1300 | |||||
4 | Kindler,Manfred | 160 |
1290 -47 | 1140-9 Luo,Zip | Gottsch | Niederh | 1264-50 Blum,Ma | 1264-50 Blum,Ma | 1255-70 Fink,Al | Zimmerm | 1583-29 Stürken | 2 / 5 øDWZ=1301 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Röck,Frank | 091 |
1282 -56 | Lebzak, | 1398-37 Engel,B | 1292-24 Gabriel | 1 / 3 øDWZ=1345 | |||||||
6 | Drewski,Volker | 242 |
1387 -56 | Altun,B | ||||||||||
7 |
| 295 |
1153 -14 | 1234-17 Klöckne | 1329-19 Schlans | Rahn, J | 1312-2 Stein,A | 1.5 / 4 øDWZ=1292 | ||||||
8 | ||||||||||||||
9 | ||||||||||||||
10 | ||||||||||||||
11 | ||||||||||||||
12 | ||||||||||||||
13 | ||||||||||||||
14 | ||||||||||||||
15 | ||||||||||||||
16 | ||||||||||||||
17 | ||||||||||||||
18 |
Schachkreis Altenkirchen e.V. - Jahres-Überblick
|