Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse
  Mannschaft    81205-38120A-181224-281209-581229-481209-681210-281201-3  MP  BP 
Platz  1: SV Turm Lahnstein III       3.5   3.52.52.5 8:0 12.0
Platz  2: Dillendorf-Liederbach I     2 2.5      2.53.5 7:1 10.5
Platz  3: SC Nastätten II    2      2    42.5 6:2 10.5
Platz  4: SC ML Kastellaun V0.51.5    33       4:4   8.0
Platz  5: VfR-SC Koblenz IV       2 0 0.5   2.5 3:5   5.0
Platz  6: SC ML Kastellaun VI0.5      13.5 1    2:6   6.0
Platz  6: DJK Oberwesel II1.51.50      3     2:6   6.0
Platz  8: SC Einrich III1.50.51.5   1.5        0:8   5.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           24.09.2022        B-Klasse
 Dillendorf-Liederbach I2.5 : 1.5 DJK Oberwesel II
1(1) Singer,Fabian(1482-14) Remis (1) Dittmayer,Jürgen(1489-36)
2(3) Hünich,Paul(1379-17) 1-0 (3) Herz,Wolfgang(1376-10)
3(4) Honeker,Alexander(1292-4) 0-1 (4) Botens,Karl Heinz(1287-61)
4(5) Mischo,Osman(1253-5) 1-0 (5) Sabatini,Mario(1203-12)
Eingetragen von Franz Thömmes am 24.09.2022, 22:46 Uhr
Kommentar SBRN (25.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II2 : 2 VfR-SC Koblenz IV
1(3) Göbel,Walter(1694-43) 1-0 (1) Bacevicius,Vilius(1257-6)
2(1) Wessely,Günter(1577-20) Remis (2) Mader,Theresa(1301-24)
3(4) Debus,Friedhelm(1235-45) 0-1 (3) Kew,Han()
4(6) Keller,Johannes(905-5) Remis (4) Kew,Jones(1042-6)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 25.09.2022, 13:45 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]
Mit Bemerkung: SCN ii 2-2 VfR-SC Koblenz iv
Kommentar SBRN (25.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich III1.5 : 2.5 SV Turm Lahnstein III
1(1) Back,Andreas(1379-76) 0-1 (1) Sefeloge,Michael(1635-260)
2(3) Michl,Manuel(985-7) -:+ (2) Meuer,Stephan(1281-17)
3(5) Zorn,Niko(1285-67) Remis (3) Samtleben,Christian(1362-35)
4(6) Kraus,Tobias(1251-27) 1-0 (4) Schmidt,Martin(1170-3)
Eingetragen von Andreas Back am 24.09.2022, 23:46 Uhr
Kommentar SBRN (25.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun V3 : 1 SC ML Kastellaun VI
1(2) Roden,Simon(1373-29) Remis (1) Englert,Andreas(1262-41)
2(1) Englert,Georg(1502-47) Remis (2) Roden,Philipp(1249-26)
3(3) Murmann,Jonas(1150-27) 1-0 (5) Saprygin,Arseniy(827-3)
4(4) Boder,Jörg(1193-21) 1-0 (10) Al Luwaisi,Omer(1139-2)
Eingetragen von Holger Michels am 24.09.2022, 22:15 Uhr
Kommentar SBRN (25.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           12.11.2022        B-Klasse
 DJK Oberwesel II3 : 1 SC ML Kastellaun VI
1(1) Dittmayer,Jürgen(1489-36) 1-0 (1) Englert,Andreas(1262-41)
2(3) Herz,Wolfgang(1376-10) 0-1 (2) Roden,Philipp(1249-26)
3(4) Botens,Karl Heinz(1287-61) 1-0 (9) Henecka,Till(793-4)
4(5) Sabatini,Mario(1203-12) 1-0 (7) Wolf,Philipp(793-2)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 12.11.2022, 23:17 Uhr
Kommentar SBRN (20.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Turm Lahnstein III3.5 : 0.5 SC ML Kastellaun V
1(1) Sefeloge,Michael(1635-260) 1-0 (1) Englert,Georg(1502-47)
2(5) Meuer,Dilja(1221-6) 1-0 (2) Roden,Simon(1373-29)
3(4) Schmidt,Martin(1170-3) Remis (3) Murmann,Jonas(1150-27)
4(9) Keßler,Leo(1307-12) 1-0 (4) Boder,Jörg(1193-21)
Eingetragen von Stephan Meuer am 12.11.2022, 21:47 Uhr
Kommentar SBRN (20.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz IV2.5 : 1.5 SC Einrich III
1(3) Kew,Han() 0-1 (1) Back,Andreas(1379-76)
2(4) Kew,Jones(1042-6) 1-0 (2) Schrecke,Volkmar()
3(7) Marx,Simon(851-4) Remis (4) Mattukat,Achim(1057-38)
4(9) Kammerlander,Leopold(963-4) 1-0 (7) Wöll,Thorsten(918-2)
Eingetragen von Kai Mailitis am 12.11.2022, 23:29 Uhr
Kommentar SBRN (20.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Dillendorf-Liederbach I2 : 2 SC Nastätten II
1(3) Hünich,Paul(1379-17) 0-1 (1) Wessely,Günter(1577-20)
2(2) Wunderlich,Leonie(1322-17) 0-1 (4) Debus,Friedhelm(1235-45)
3(5) Mischo,Osman(1253-5) 1-0 (6) Keller,Johannes(905-5)
4(4) Honeker,Alexander(1292-4) 1-0 (7) Meister,Sandra(865-7)
Eingetragen von Franz Thömmes am 12.11.2022, 23:01 Uhr
Kommentar SBRN (20.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           03.12.2022        B-Klasse
 SC Nastätten II4 : 0 DJK Oberwesel II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 03.12.2022, 12:17 Uhr
Mit Bemerkung: Oberwesel abgesagt wegen positivem Coronafall
Kommentar SBRN (05.12.2022, Landsmann): zur Kenntnis genommen.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich III0.5 : 3.5 Dillendorf-Liederbach I
1(5) Zorn,Niko(1285-67) Remis (3) Hünich,Paul(1379-17)
2(2) Schrecke,Volkmar() 0-1 (2) Wunderlich,Leonie(1322-17)
3(8) Wöll,Alisha Gerda(1244-4) 0-1 (6) Skrga,Josip(1248-5)
4(7) Wöll,Thorsten(918-2) 0-1 (7) Thömmes,Franz(1213-15)
Eingetragen von Michael Gärtner am 04.12.2022, 01:30 Uhr
Kommentar SBRN (05.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun V3 : 0 VfR-SC Koblenz IV
1(1) Englert,Georg(1502-47) 1-0 (1) Bacevicius,Vilius(1257-6)
2(2) Roden,Simon(1373-29) 1-0 (3) Kew,Han()
3(4) Boder,Jörg(1193-21) 1-0 (4) Kew,Jones(1042-6)
4(6) Kiefer,Jonas(1057-10) -:- (11) Kew,Max(771-2)
Eingetragen von Holger Michels am 04.12.2022, 01:09 Uhr
Kommentar SBRN (05.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun VI0.5 : 3.5 SV Turm Lahnstein III
1(1) Englert,Andreas(1262-41) 0-1 (1) Sefeloge,Michael(1635-260)
2(2) Roden,Philipp(1249-26) 0-1 (3) Samtleben,Christian(1362-35)
3(10) Al Luwaisi,Omer(1139-2) -:+ (2) Meuer,Stephan(1281-17)
4(11) Kiefer,Tim(1392-26) Remis (4) Schmidt,Martin(1170-3)
Eingetragen von Holger Michels am 04.12.2022, 12:58 Uhr
Kommentar SBRN (05.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           07.01.2023        B-Klasse
 DJK Oberwesel II1.5 : 2.5 SV Turm Lahnstein III
1(3) Herz,Wolfgang(1376-10) 0-1 (1) Sefeloge,Michael(1635-260)
2(4) Botens,Karl Heinz(1287-61) 0-1 (3) Samtleben,Christian(1362-35)
3(5) Sabatini,Mario(1203-12) 1-0 (2) Meuer,Stephan(1281-17)
4(6) Alammar,Hamza() Remis (4) Schmidt,Martin(1170-3)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 08.01.2023, 10:11 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]
Kommentar SBRN (08.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz IV0.5 : 3.5 SC ML Kastellaun VI
1(1) Bacevicius,Vilius(1257-6) Remis (1) Englert,Andreas(1262-41)
2(2) Mader,Theresa(1301-24) 0-1 (2) Roden,Philipp(1249-26)
3(4) Kew,Jones(1042-6) 0-1 (10) Al Luwaisi,Omer(1139-2)
4(7) Marx,Simon(851-4) 0-1 (5) Saprygin,Arseniy(827-3)
Eingetragen von Kai Mailitis am 07.01.2023, 23:09 Uhr
Kommentar SBRN (08.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Dillendorf-Liederbach I2.5 : 1.5 SC ML Kastellaun V
1(3) Hünich,Paul(1379-17) 1-0 (1) Englert,Georg(1502-47)
2(2) Wunderlich,Leonie(1322-17) 1-0 (2) Roden,Simon(1373-29)
3(4) Honeker,Alexander(1292-4) 0-1 (3) Murmann,Jonas(1150-27)
4(6) Skrga,Josip(1248-5) Remis (4) Boder,Jörg(1193-21)
Eingetragen von Ernst Michels am 07.01.2023, 23:03 Uhr
Kommentar SBRN (08.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II2.5 : 1.5 SC Einrich III
1(4) Debus,Friedhelm(1235-45) Remis (1) Back,Andreas(1379-76)
2(1) Wessely,Günter(1577-20) 1-0 (2) Schrecke,Volkmar()
3(7) Meister,Sandra(865-7) 0-1 (3) Michl,Manuel(985-7)
4(6) Keller,Johannes(905-5) 1-0 (9) Dmytrash,Timur()
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.01.2023, 22:47 Uhr
Kommentar SBRN (08.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           04.03.2023        B-Klasse
 SC Einrich III DJK Oberwesel II
 SC ML Kastellaun V SC Nastätten II
 SC ML Kastellaun VI Dillendorf-Liederbach I
 SV Turm Lahnstein III VfR-SC Koblenz IV


 6.Spieltag           25.03.2023        B-Klasse
 DJK Oberwesel II VfR-SC Koblenz IV
 Dillendorf-Liederbach I SV Turm Lahnstein III
 SC Nastätten II SC ML Kastellaun VI
 SC Einrich III SC ML Kastellaun V


 7.Spieltag           13.05.2023        B-Klasse
 SC ML Kastellaun V DJK Oberwesel II
 SC ML Kastellaun VI SC Einrich III
 SV Turm Lahnstein III SC Nastätten II
 VfR-SC Koblenz IV Dillendorf-Liederbach I



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.
Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978