Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81229-381210-181201-281208-281208-181202-281206-481209-481214-2  MP  BP 
Platz  1: VfR-SC Koblenz III  2 1.5   3    2 3       6:4 11.5
Platz  2: DJK Oberwesel 2      2     2 3 2        6:4 11.0
Platz  3: SC Einrich II2.5       12.51.5   3    6:4 10.5
Platz  4: SV Gambit Leideneck II    2      2     2    3    5:3   9.0
Platz  5: SV Gambit Leideneck1   3 2        2.5       5:3   8.5
Platz  6: SG Boppard/BS/W II    2 1.5       2   2.5    5:3   8.0
Platz  7: SV Koblenz 03/25 IV 2 12.5 2    1           4:6   8.5
Platz  8: SC ML Kastellaun IV1 2       1.5       3.5    3:5   8.0
Platz  9: SSG Hunsrück II      11   1.5   0.5     0:8   4.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           17.09.2022        A-Klasse         (Spielfrei:  SC ML Kastellaun IV)
 SC Einrich II3 : 1 SSG Hunsrück II
1(1) Wöll,Jonas(1702-44) 1-0 (2) Görg,Martin(1283-15)
2(2) Storz,Martin(1568-42) +:- (3) Tischer,Thomas(1058-12)
3(4) Eckhardt,Kai(1509-39) 1-0 (6) Schäfer,Gustav(1293-102)
4(5) Schrecke,Volkmar() 0-1 (5) Jalinczuk,Valerij(1236-8)
Eingetragen von Niko Zorn am 17.09.2022, 21:31 Uhr
Kommentar SBRN (18.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz III2 : 2 DJK Oberwesel
1(2) Flockerzi,Armin(1561-113) 1-0 (4) Geisel,Ingo(1466-8)
2(6) Weckerle,Anatol(1406-32) 0-1 (5) Dittmayer,Jürgen(1489-36)
3(5) Walter,Theodor(1463-44) 1-0 (6) Botens,Karl Heinz(1287-61)
4(7) Oppel,Tobias(845-1) 0-1 (7) Henke,Johannes(1269-2)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 17.09.2022, 22:25 Uhr
Kommentar SBRN (18.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck2 : 2 SV Gambit Leideneck II
1(1) Mueller,Gerd(1554-24) Remis (4) Rudolf,Dominik(1569-9)
2(2) Brodam,Thomas(1557-52) Remis (2) Reich,Waldemar(1662-31)
3(3) Plünske,Paul() Remis (7) Al Luwaisi,Moutaz(1443-5)
4(4) Vogt,Thomas(1363-16) Remis (5) Bender,Mario(1332-37)
Eingetragen von Thomas Brodam am 18.09.2022, 07:41 Uhr
Kommentar SBRN (18.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV1 : 2 SG Boppard/BS/W II
1(4) Ries,Werner(1655-103) -:- (1) Weinand,Günther(1691-51)
2(9) Le,Dang Duy Thao(1197-11) Remis (2) Reitz,Gottfried(1594-21)
3(10) Höfer,Gabriel(1160-5) Remis (3) Weingart,Diego(1558-5)
4(12) Behl,Mika() 0-1 (7) Gorgievski,Dimitar(1458-36)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 18.09.2022, 17:05 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]
Kommentar SBRN (18.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           08.10.2022        A-Klasse         (Spielfrei:  SV Gambit Leideneck)
 SSG Hunsrück II1.5 : 2.5 SG Boppard/BS/W II
1(3) Tischer,Thomas(1058-12) -:+ (2) Reitz,Gottfried(1594-21)
2(2) Görg,Martin(1283-15) 0-1 (3) Weingart,Diego(1558-5)
3(5) Jalinczuk,Valerij(1236-8) Remis (6) Spitz,Wolfgang(1530-55)
4(6) Schäfer,Gustav(1293-102) 1-0 (5) Gottwald,Carsten(1403-47)
Eingetragen von Martin Görg am 09.10.2022, 17:07 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck II2 : 2 SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Makarevic,Valerij(1766-33) Remis (8) Plog,Johannes(1237-23)
2(5) Bender,Mario(1332-37) Remis (9) Le,Dang Duy Thao(1197-11)
3(6) Künstler,Michael(1425-28) 0-1 (10) Höfer,Gabriel(1160-5)
4(7) Al Luwaisi,Moutaz(1443-5) 1-0 (11) von Rhoeneck,Henrik(964-1)
Eingetragen von Mario Bender am 08.10.2022, 22:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel2 : 2 SC ML Kastellaun IV
1(1) Henke,Stephan(1704-6) 1-0 (4) Schmitt,Michael(1448-31)
2(2) Dittmayer,Udo(1538-47) 0-1 (1) Malan,Jan-Willem(1393-20)
3(3) Fischer,Marcus(1531-4) 1-0 (5) Schneider,Jan(1400-17)
4(4) Geisel,Ingo(1466-8) 0-1 (6) Malan,Cornelius(1316-6)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 08.10.2022, 22:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich II2.5 : 1.5 VfR-SC Koblenz III
1(1) Wöll,Jonas(1702-44) Remis (1) Stahnecker,Thomas,Dr.(1626-35)
2(2) Storz,Martin(1568-42) 1-0 (3) Graw,Rolf(1554-103)
3(4) Eckhardt,Kai(1509-39) 0-1 (5) Walter,Theodor(1463-44)
4(6) Zorn,Niko(1285-67) 1-0 (6) Weckerle,Anatol(1406-32)
Eingetragen von Jonas Wöll am 09.10.2022, 10:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           19.11.2022        A-Klasse         (Spielfrei:  SSG Hunsrück II)
 DJK Oberwesel2 : 2 SV Gambit Leideneck II
1(1) Henke,Stephan(1704-6) 0-1 (1) Makarevic,Valerij(1766-33)
2(2) Dittmayer,Udo(1538-47) Remis (2) Reich,Waldemar(1662-31)
3(5) Dittmayer,Jürgen(1489-36) Remis (5) Bender,Mario(1332-37)
4(3) Fischer,Marcus(1531-4) 1-0 (6) Künstler,Michael(1425-28)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 19.11.2022, 21:28 Uhr
Kommentar SBRN (20.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich II2.5 : 1.5 SG Boppard/BS/W II
1(1) Wöll,Jonas(1702-44) 1-0 (2) Reitz,Gottfried(1594-21)
2(2) Storz,Martin(1568-42) Remis (1) Weinand,Günther(1691-51)
3(3) Pfeifer,Sebastian(1400-46) 0-1 (3) Weingart,Diego(1558-5)
4(4) Eckhardt,Kai(1509-39) +:- (4) Persch,Nathalie(1376-25)
Eingetragen von Jonas Wöll am 19.11.2022, 22:43 Uhr
Kommentar SBRN (20.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz III2 : 2 SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Stahnecker,Thomas,Dr.(1626-35) Remis (8) Plog,Johannes(1237-23)
2(3) Graw,Rolf(1554-103) Remis (9) Le,Dang Duy Thao(1197-11)
3(4) Baumann,Bettina(1505-177) 1-0 (10) Höfer,Gabriel(1160-5)
4(5) Walter,Theodor(1463-44) 0-1 (11) von Rhoeneck,Henrik(964-1)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 20.11.2022, 01:47 Uhr
Kommentar SBRN (20.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun IV1.5 : 2.5 SV Gambit Leideneck
1(1) Malan,Jan-Willem(1393-20) 1-0 (1) Mueller,Gerd(1554-24)
2(5) Schneider,Jan(1400-17) 0-1 (2) Brodam,Thomas(1557-52)
3(3) Hoffmann,Robert(1547-37) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1363-16)
4(6) Malan,Cornelius(1316-6) Remis (3) Plünske,Paul()
Eingetragen von Holger Michels am 20.11.2022, 00:04 Uhr
Kommentar SBRN (20.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           10.12.2022        A-Klasse         (Spielfrei:  SV Gambit Leideneck II)
 SC ML Kastellaun IV3.5 : 0.5 SSG Hunsrück II
1(1) Malan,Jan-Willem(1393-20) Remis (4) Schmidt,Klaus(1452-36)
2(2) Börsch,Günter(1469-64) 1-0 (2) Görg,Martin(1283-15)
3(5) Schneider,Jan(1400-17) 1-0 (6) Schäfer,Gustav(1293-102)
4(4) Schmitt,Michael(1448-31) 1-0 (5) Jalinczuk,Valerij(1236-8)
Eingetragen von Holger Michels am 10.12.2022, 22:21 Uhr
Kommentar SBRN (11.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck1 : 3 VfR-SC Koblenz III
1(2) Brodam,Thomas(1557-52) 1-0 (1) Stahnecker,Thomas,Dr.(1626-35)
2(1) Mueller,Gerd(1554-24) 0-1 (2) Flockerzi,Armin(1561-113)
3(3) Plünske,Paul() 0-1 (3) Graw,Rolf(1554-103)
4(4) Vogt,Thomas(1363-16) 0-1 (6) Weckerle,Anatol(1406-32)
Eingetragen von Thomas Brodam am 10.12.2022, 22:39 Uhr
Kommentar SBRN (11.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV2.5 : 1.5 SC Einrich II
1(8) Plog,Johannes(1237-23) Remis (2) Storz,Martin(1568-42)
2(4) Ries,Werner(1655-103) Remis (1) Wöll,Jonas(1702-44)
3(9) Le,Dang Duy Thao(1197-11) Remis (3) Pfeifer,Sebastian(1400-46)
4(11) von Rhoeneck,Henrik(964-1) 1-0 (7) Mattukat,Achim(1057-38)
Eingetragen von Dang Duy Thao Le am 10.12.2022, 22:52 Uhr
Kommentar SBRN (11.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Boppard/BS/W II2 : 2 DJK Oberwesel
1(2) Reitz,Gottfried(1594-21) 0-1 (2) Dittmayer,Udo(1538-47)
2(3) Weingart,Diego(1558-5) 1-0 (1) Henke,Stephan(1704-6)
3(7) Gorgievski,Dimitar(1458-36) 1-0 (7) Henke,Johannes(1269-2)
4(8) Gräff,Adolf(1290-41) -:+ (5) Dittmayer,Jürgen(1489-36)
Eingetragen von Klaus Henrich am 10.12.2022, 21:44 Uhr
Kommentar SBRN (11.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           14.01.2023        A-Klasse         (Spielfrei:  SG Boppard/BS/W II)
 SSG Hunsrück II1 : 3 SV Gambit Leideneck II
1(2) Görg,Martin(1283-15) 0-1 (1) Makarevic,Valerij(1766-33)
2(4) Schmidt,Klaus(1452-36) 0-1 (2) Reich,Waldemar(1662-31)
3(5) Jalinczuk,Valerij(1236-8) 0-1 (5) Bender,Mario(1332-37)
4(6) Schäfer,Gustav(1293-102) +:- (6) Künstler,Michael(1425-28)
Eingetragen von Martin Görg am 14.01.2023, 23:39 Uhr
Kommentar SBRN (16.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel3 : 1 SV Koblenz 03/25 IV
1(2) Dittmayer,Udo(1538-47) Remis (4) Ries,Werner(1655-103)
2(3) Fischer,Marcus(1531-4) Remis (9) Le,Dang Duy Thao(1197-11)
3(4) Geisel,Ingo(1466-8) 1-0 (11) von Rhoeneck,Henrik(964-1)
4(5) Dittmayer,Jürgen(1489-36) 1-0 (10) Höfer,Gabriel(1160-5)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 15.01.2023, 10:37 Uhr
Kommentar SBRN (16.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich II1 : 3 SV Gambit Leideneck
1(1) Wöll,Jonas(1702-44) 1-0 (1) Mueller,Gerd(1554-24)
2(2) Storz,Martin(1568-42) 0-1 (2) Brodam,Thomas(1557-52)
3(8) Back,Andreas(1379-76) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1363-16)
4(3) Pfeifer,Sebastian(1400-46) 0-1 (3) Plünske,Paul()
Eingetragen von Jonas Wöll am 14.01.2023, 21:10 Uhr
Kommentar SBRN (16.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz III3 : 1 SC ML Kastellaun IV
1(1) Stahnecker,Thomas,Dr.(1626-35) 1-0 (1) Malan,Jan-Willem(1393-20)
2(3) Graw,Rolf(1554-103) 1-0 (2) Börsch,Günter(1469-64)
3(2) Flockerzi,Armin(1561-113) 0-1 (5) Schneider,Jan(1400-17)
4(4) Baumann,Bettina(1505-177) 1-0 (3) Hoffmann,Robert(1547-37)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 14.01.2023, 22:42 Uhr
Kommentar SBRN (16.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           04.02.2023        A-Klasse         (Spielfrei:  SV Koblenz 03/25 IV)
 VfR-SC Koblenz III SSG Hunsrück II
 SC ML Kastellaun IV SC Einrich II
 SV Gambit Leideneck DJK Oberwesel
 SG Boppard/BS/W II SV Gambit Leideneck II


 7.Spieltag           11.03.2023        A-Klasse         (Spielfrei:  VfR-SC Koblenz III)
 SSG Hunsrück II SV Koblenz 03/25 IV
 SG Boppard/BS/W II SV Gambit Leideneck
 SV Gambit Leideneck II SC ML Kastellaun IV
 DJK Oberwesel SC Einrich II


 8.Spieltag           15.04.2023        A-Klasse         (Spielfrei:  SC Einrich II)
 DJK Oberwesel SSG Hunsrück II
 VfR-SC Koblenz III SV Gambit Leideneck II
 SC ML Kastellaun IV SG Boppard/BS/W II
 SV Gambit Leideneck SV Koblenz 03/25 IV


 9.Spieltag           06.05.2023        A-Klasse         (Spielfrei:  DJK Oberwesel)
 SSG Hunsrück II SV Gambit Leideneck
 SV Koblenz 03/25 IV SC ML Kastellaun IV
 SG Boppard/BS/W II VfR-SC Koblenz III
 SV Gambit Leideneck II SC Einrich II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978