Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  Bezirksliga
  Mannschaft    81202-181201-181229-281214-181226-181209-281224-181209-381218-2  MP  BP 
Platz  1: SG Boppard/BS/W       43.554   4   10:0 20.5
Platz  2: SC Einrich       463.5      4    8:0 17.5
Platz  3: VfR-SC Koblenz II        3    4   54.5    7:1 16.5
Platz  4: SSG Hunsrück22 3              5.5    3:5 12.5
Platz  4: SG Pieroth2.50        3 4.52.5       3:7 12.5
Platz  6: SC ML Kastellaun II12.52    3     3.5       3:7 12.0
Platz  7: SC Nastätten2         1.5     3 4    3:5 10.5
Platz  8: SC ML Kastellaun III      1   3.52.5 3         3:5 10.0
Platz  9: SV Güls 1956 II221.50.5      2        0:10   8.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    5.Spieltag           28.01.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  SSG Hunsrück)
 SV Güls 1956 II2 : 4 SG Boppard/BS/W
1(1) Seifer,Herbert(1602-9) 0-1 (2) Teichgräber,Ralf(1912-74)
2(2) Zarubin,Bohdan(1845-2) Remis (3) Henrich,Klaus(1745-59)
3(3) Hörter,Jürgen(1591-70) 1-0 (4) Düppenbecker,Hans Joachim(1613-38)
4(4) Ningel,Heinz(1568-59) Remis (6) Hermann,Arno(1645-6)
5(13) Haidar,Mohammad Lawand() 0-1 (7) Gottwald,Carsten(1403-47)
6(6) Jeck,André() 0-1 (9) Weingart,Diego(1558-5)
Eingetragen von Heinz Ningel am 28.01.2023, 22:11 Uhr
Kommentar SBRN (30.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich6 : 0 SG Pieroth
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Michael Gärtner am 29.01.2023, 00:20 Uhr
Kommentar SBRN (30.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun II2 : 4 VfR-SC Koblenz II
1(1) Schneider,Frank(1831-55) Remis (2) Führer,Michael(1840-102)
2(2) Michels,Holger(1825-102) 0-1 (3) Mailitis,Ricardo(1813-68)
3(5) Herfurt,Manuel(1606-21) Remis (4) Vossen,Harald(1756-114)
4(6) Fettig,Konrad(1567-26) 0-1 (6) Gerdel,Jonas(1608-24)
5(7) Fettig,Michel(1489-27) 1-0 (9) Graw,Rolf(1554-103)
6(10) Malan,Jan-Willem(1393-20) 0-1 (10) Baumann,Bettina(1505-177)
Eingetragen von Holger Michels am 28.01.2023, 22:32 Uhr
Kommentar SBRN (30.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten3 : 3 SC ML Kastellaun III
1(1) Kais,Edgar(1900-165) 0-1 (1) Platten,Herbert(1733-68)
2(2) Pfeifer,Paul(1789-23) 1-0 (2) Wendling,Christoph(1695-38)
3(4) Brinster,Alexander(1595-22) 0-1 (3) Hoffmann,Klaus(1685-45)
4(6) Schindler,Waldemar(1551-21) Remis (5) Tegin,Dmitry(1489-15)
5(8) Göbel,Walter(1694-43) 1-0 (4) Nedilko,Marko(1458-40)
6(9) Walter,Christoph(851-5) Remis (9) Hotkin,Vitaly(1482-1)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 28.01.2023, 22:32 Uhr
Mit Bemerkung: MF Waldemar Schindler
Kommentar SBRN (30.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           24.09.2022        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Einrich)
 SC Nastätten4 : 2 SV Güls 1956 II
1(1) Kais,Edgar(1900-165) 1-0 (1) Seifer,Herbert(1602-9)
2(2) Pfeifer,Paul(1789-23) 1-0 (2) Zarubin,Bohdan(1845-2)
3(3) Kamaludin,Radhwan(1556-34) 0-1 (3) Hörter,Jürgen(1591-70)
4(4) Brinster,Alexander(1595-22) 1-0 (4) Ningel,Heinz(1568-59)
5(5) Schupp,Andreas(1717-26) 1-0 (5) Haehner,Gerd(1180-7)
6(6) Schindler,Waldemar(1551-21) 0-1 (6) Jeck,André()
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 24.09.2022, 23:11 Uhr
Mit Bemerkung: scn i 4-2 sv guels 1956 ii
Kommentar SBRN (25.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III2.5 : 3.5 SC ML Kastellaun II
1(1) Platten,Herbert(1733-68) Remis (2) Michels,Holger(1825-102)
2(2) Wendling,Christoph(1695-38) Remis (1) Schneider,Frank(1831-55)
3(4) Nedilko,Marko(1458-40) 0-1 (4) Hoffmann,Tom(1629-22)
4(3) Hoffmann,Klaus(1685-45) Remis (5) Herfurt,Manuel(1606-21)
5(8) Hajok,Hans Georg(1645-35) 1-0 (9) Schneider,Jan(1400-17)
6(5) Tegin,Dmitry(1489-15) 0-1 (7) Fettig,Michel(1489-27)
Eingetragen von Holger Michels am 24.09.2022, 22:19 Uhr
Kommentar SBRN (25.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz II3 : 3 SSG Hunsrück
1(1) Melnikov,Alexander(1981-76) Remis (1) Augustin,Horst(1786-47)
2(2) Führer,Michael(1840-102) Remis (2) Klingels,Thomas(1672-15)
3(3) Mailitis,Ricardo(1813-68) 0-1 (3) Landsmann,Gerhard(1693-35)
4(4) Vossen,Harald(1756-114) 1-0 (4) Vogt,Michael(1648-63)
5(6) Gerdel,Jonas(1608-24) Remis (5) Fröhling,Jörg-Christian(1581-2)
6(10) Baumann,Bettina(1505-177) Remis (6) Reetz,Reinhard(1539-53)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 24.09.2022, 23:39 Uhr
Kommentar SBRN (25.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Pieroth2.5 : 3.5 SG Boppard/BS/W
1(1) Herzog,Thomas(1791-87) 0-1 (1) Luft,Uwe(2012-18)
2(2) Friedrichs,Peter(1762-47) Remis (2) Teichgräber,Ralf(1912-74)
3(4) Brauch,Manfred(1691-60) Remis (3) Henrich,Klaus(1745-59)
4(5) Probstfeld,Bernd(1562-80) Remis (6) Hermann,Arno(1645-6)
5(6) Zahn,Klaus(1629-59) Remis (4) Düppenbecker,Hans Joachim(1613-38)
6(7) Achilles,Edgar(1626-111) Remis (7) Gottwald,Carsten(1403-47)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 24.09.2022, 23:44 Uhr
Kommentar SBRN (25.09.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           12.11.2022        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Nastätten)
 SV Güls 1956 II2 : 4 SC Einrich
1(1) Seifer,Herbert(1602-9) 0-1 (2) Kober,Jan Eric(1838-54)
2(2) Zarubin,Bohdan(1845-2) -:+ (1) Gärtner,Michael(2002-76)
3(3) Hörter,Jürgen(1591-70) 0-1 (3) Racz,Attila(1938-30)
4(4) Ningel,Heinz(1568-59) 0-1 (4) Schramm,Luca(1840-36)
5(5) Haehner,Gerd(1180-7) 1-0 (5) Lange,Edgar(1590-45)
6(6) Jeck,André() 1-0 (7) Storz,Martin(1568-42)
Eingetragen von Heinz Ningel am 12.11.2022, 22:39 Uhr
Kommentar SBRN (13.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SSG Hunsrück2 : 4 SG Boppard/BS/W
1(1) Augustin,Horst(1786-47) Remis (1) Luft,Uwe(2012-18)
2(3) Landsmann,Gerhard(1693-35) Remis (2) Teichgräber,Ralf(1912-74)
3(2) Klingels,Thomas(1672-15) Remis (4) Düppenbecker,Hans Joachim(1613-38)
4(5) Fröhling,Jörg-Christian(1581-2) -:+ (3) Henrich,Klaus(1745-59)
5(4) Vogt,Michael(1648-63) Remis (6) Hermann,Arno(1645-6)
6(6) Reetz,Reinhard(1539-53) 0-1 (8) Reitz,Gottfried(1594-21)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 12.11.2022, 21:35 Uhr
Kommentar SBRN (13.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun II3 : 3 SG Pieroth
1(1) Schneider,Frank(1831-55) Remis (1) Herzog,Thomas(1791-87)
2(3) Brodam,Marc(1833-50) Remis (3) Huschenbedt,Michael(1768-55)
3(2) Michels,Holger(1825-102) Remis (2) Friedrichs,Peter(1762-47)
4(5) Herfurt,Manuel(1606-21) Remis (5) Probstfeld,Bernd(1562-80)
5(7) Fettig,Michel(1489-27) Remis (8) Röhrig,Günter(1598-121)
6(6) Fettig,Konrad(1567-26) Remis (6) Zahn,Klaus(1629-59)
Eingetragen von Holger Michels am 07.11.2022, 17:28 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]
Kommentar SBRN (13.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III1 : 5 VfR-SC Koblenz II
1(1) Platten,Herbert(1733-68) 0-1 (2) Führer,Michael(1840-102)
2(2) Wendling,Christoph(1695-38) Remis (3) Mailitis,Ricardo(1813-68)
3(4) Nedilko,Marko(1458-40) Remis (4) Vossen,Harald(1756-114)
4(6) Vogt,Johannes(1564-59) 0-1 (6) Gerdel,Jonas(1608-24)
5(10) Börsch,Günter(1469-64) 0-1 (10) Baumann,Bettina(1505-177)
6(9) Hotkin,Vitaly(1482-1) 0-1 (9) Graw,Rolf(1554-103)
Eingetragen von Holger Michels am 06.11.2022, 17:43 Uhr
Kommentar SBRN (13.11.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           03.12.2022        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC ML Kastellaun III)
 VfR-SC Koblenz II4.5 : 1.5 SV Güls 1956 II
1(3) Mailitis,Ricardo(1813-68) 1-0 (1) Seifer,Herbert(1602-9)
2(4) Vossen,Harald(1756-114) 1-0 (2) Zarubin,Bohdan(1845-2)
3(6) Gerdel,Jonas(1608-24) 1-0 (3) Hörter,Jürgen(1591-70)
4(10) Baumann,Bettina(1505-177) Remis (4) Ningel,Heinz(1568-59)
5(9) Graw,Rolf(1554-103) 0-1 (5) Haehner,Gerd(1180-7)
6(12) Walter,Theodor(1463-44) 1-0 (6) Jeck,André()
Eingetragen von Jonas Gerdel am 04.12.2022, 00:01 Uhr
Kommentar SBRN (04.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Pieroth4.5 : 1.5 SC Nastätten
1(3) Huschenbedt,Michael(1768-55) Remis (1) Kais,Edgar(1900-165)
2(4) Brauch,Manfred(1691-60) 0-1 (2) Pfeifer,Paul(1789-23)
3(6) Zahn,Klaus(1629-59) 1-0 (3) Kamaludin,Radhwan(1556-34)
4(7) Achilles,Edgar(1626-111) 1-0 (4) Brinster,Alexander(1595-22)
5(9) Schmitt,Martin,Dr.(1958-35) 1-0 (7) Brinster,Sergej(1611-8)
6(10) Bruckner,Steffen(1564-33) 1-0 (6) Schindler,Waldemar(1551-21)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 03.12.2022, 22:31 Uhr
Kommentar SBRN (04.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Boppard/BS/W5 : 1 SC ML Kastellaun II
1(1) Luft,Uwe(2012-18) 1-0 (1) Schneider,Frank(1831-55)
2(2) Teichgräber,Ralf(1912-74) 1-0 (2) Michels,Holger(1825-102)
3(6) Hermann,Arno(1645-6) 0-1 (3) Brodam,Marc(1833-50)
4(4) Düppenbecker,Hans Joachim(1613-38) 1-0 (4) Hoffmann,Tom(1629-22)
5(8) Reitz,Gottfried(1594-21) 1-0 (5) Herfurt,Manuel(1606-21)
6(7) Gottwald,Carsten(1403-47) 1-0 (6) Fettig,Konrad(1567-26)
Eingetragen von Arno Hermann am 03.12.2022, 23:10 Uhr
Kommentar SBRN (04.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich4 : 2 SSG Hunsrück
1(1) Gärtner,Michael(2002-76) +:- (1) Augustin,Horst(1786-47)
2(2) Kober,Jan Eric(1838-54) Remis (2) Klingels,Thomas(1672-15)
3(3) Racz,Attila(1938-30) 1-0 (3) Landsmann,Gerhard(1693-35)
4(4) Schramm,Luca(1840-36) Remis (4) Vogt,Michael(1648-63)
5(5) Lange,Edgar(1590-45) 0-1 (5) Fröhling,Jörg-Christian(1581-2)
6(7) Storz,Martin(1568-42) 1-0 (6) Reetz,Reinhard(1539-53)
Eingetragen von Michael Gärtner am 04.12.2022, 01:28 Uhr
Kommentar SBRN (04.12.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           07.01.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  VfR-SC Koblenz II)
 SV Güls 1956 II0.5 : 5.5 SSG Hunsrück
1(1) Seifer,Herbert(1602-9) 0-1 (1) Augustin,Horst(1786-47)
2(2) Zarubin,Bohdan(1845-2) -:+ (2) Klingels,Thomas(1672-15)
3(3) Hörter,Jürgen(1591-70) 0-1 (3) Landsmann,Gerhard(1693-35)
4(4) Ningel,Heinz(1568-59) Remis (4) Vogt,Michael(1648-63)
5(5) Haehner,Gerd(1180-7) 0-1 (7) Ponciano,Jean-Jacques(1784-8)
6(6) Jeck,André() -:+ (6) Reetz,Reinhard(1539-53)
Eingetragen von Heinz Ningel am 07.01.2023, 21:31 Uhr
Kommentar SBRN (07.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun II2.5 : 3.5 SC Einrich
1(1) Schneider,Frank(1831-55) 0-1 (1) Gärtner,Michael(2002-76)
2(2) Michels,Holger(1825-102) +:- (3) Racz,Attila(1938-30)
3(4) Hoffmann,Tom(1629-22) 0-1 (2) Kober,Jan Eric(1838-54)
4(5) Herfurt,Manuel(1606-21) Remis (4) Schramm,Luca(1840-36)
5(6) Fettig,Konrad(1567-26) 0-1 (5) Lange,Edgar(1590-45)
6(7) Fettig,Michel(1489-27) 1-0 (8) Wöll,Jonas(1702-44)
Eingetragen von Holger Michels am 07.01.2023, 22:51 Uhr
Kommentar SBRN (07.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten2 : 4 SG Boppard/BS/W
1(1) Kais,Edgar(1900-165) 0-1 (1) Luft,Uwe(2012-18)
2(2) Pfeifer,Paul(1789-23) 0-1 (2) Teichgräber,Ralf(1912-74)
3(3) Kamaludin,Radhwan(1556-34) Remis (4) Düppenbecker,Hans Joachim(1613-38)
4(5) Schupp,Andreas(1717-26) Remis (3) Henrich,Klaus(1745-59)
5(8) Göbel,Walter(1694-43) 1-0 (6) Hermann,Arno(1645-6)
6(6) Schindler,Waldemar(1551-21) 0-1 (7) Gottwald,Carsten(1403-47)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.01.2023, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (07.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III3.5 : 2.5 SG Pieroth
1(1) Platten,Herbert(1733-68) Remis (2) Friedrichs,Peter(1762-47)
2(2) Wendling,Christoph(1695-38) 1-0 (3) Huschenbedt,Michael(1768-55)
3(3) Hoffmann,Klaus(1685-45) 1-0 (6) Zahn,Klaus(1629-59)
4(5) Tegin,Dmitry(1489-15) Remis (8) Röhrig,Günter(1598-121)
5(8) Hajok,Hans Georg(1645-35) Remis (10) Bruckner,Steffen(1564-33)
6(9) Hotkin,Vitaly(1482-1) 0-1 (11) Henrich,Heinz(1742-82)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 08.01.2023, 09:19 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]
Kommentar SBRN (08.01.2023, Landsmann): korrigiert GLandsmann   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           28.01.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  SSG Hunsrück)
 SV Güls 1956 II2 : 4 SG Boppard/BS/W
1(1) Seifer,Herbert(1602-9) 0-1 (2) Teichgräber,Ralf(1912-74)
2(2) Zarubin,Bohdan(1845-2) Remis (3) Henrich,Klaus(1745-59)
3(3) Hörter,Jürgen(1591-70) 1-0 (4) Düppenbecker,Hans Joachim(1613-38)
4(4) Ningel,Heinz(1568-59) Remis (6) Hermann,Arno(1645-6)
5(13) Haidar,Mohammad Lawand() 0-1 (7) Gottwald,Carsten(1403-47)
6(6) Jeck,André() 0-1 (9) Weingart,Diego(1558-5)
Eingetragen von Heinz Ningel am 28.01.2023, 22:11 Uhr
Kommentar SBRN (30.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich6 : 0 SG Pieroth
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Michael Gärtner am 29.01.2023, 00:20 Uhr
Kommentar SBRN (30.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun II2 : 4 VfR-SC Koblenz II
1(1) Schneider,Frank(1831-55) Remis (2) Führer,Michael(1840-102)
2(2) Michels,Holger(1825-102) 0-1 (3) Mailitis,Ricardo(1813-68)
3(5) Herfurt,Manuel(1606-21) Remis (4) Vossen,Harald(1756-114)
4(6) Fettig,Konrad(1567-26) 0-1 (6) Gerdel,Jonas(1608-24)
5(7) Fettig,Michel(1489-27) 1-0 (9) Graw,Rolf(1554-103)
6(10) Malan,Jan-Willem(1393-20) 0-1 (10) Baumann,Bettina(1505-177)
Eingetragen von Holger Michels am 28.01.2023, 22:32 Uhr
Kommentar SBRN (30.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten3 : 3 SC ML Kastellaun III
1(1) Kais,Edgar(1900-165) 0-1 (1) Platten,Herbert(1733-68)
2(2) Pfeifer,Paul(1789-23) 1-0 (2) Wendling,Christoph(1695-38)
3(4) Brinster,Alexander(1595-22) 0-1 (3) Hoffmann,Klaus(1685-45)
4(6) Schindler,Waldemar(1551-21) Remis (5) Tegin,Dmitry(1489-15)
5(8) Göbel,Walter(1694-43) 1-0 (4) Nedilko,Marko(1458-40)
6(9) Walter,Christoph(851-5) Remis (9) Hotkin,Vitaly(1482-1)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 28.01.2023, 22:32 Uhr
Mit Bemerkung: MF Waldemar Schindler
Kommentar SBRN (30.01.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           04.03.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC ML Kastellaun II)
 SC ML Kastellaun III SV Güls 1956 II
 VfR-SC Koblenz II SC Nastätten
 SG Pieroth SSG Hunsrück
 SG Boppard/BS/W SC Einrich


 7.Spieltag           25.03.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  SG Boppard/BS/W)
 SV Güls 1956 II SG Pieroth
 SC Einrich VfR-SC Koblenz II
 SSG Hunsrück SC ML Kastellaun III
 SC ML Kastellaun II SC Nastätten


 8.Spieltag           22.04.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  SG Pieroth)
 SC ML Kastellaun II SV Güls 1956 II
 SC Nastätten  SSG Hunsrück
 SC ML Kastellaun III SC Einrich
 VfR-SC Koblenz II SG Boppard/BS/W


 9.Spieltag           13.05.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Güls 1956 II)
 SG Pieroth VfR-SC Koblenz II
 SG Boppard/BS/W SC ML Kastellaun III
 SC Einrich SC Nastätten
 SSG Hunsrück SC ML Kastellaun II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978