Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft    64105-164115-164404-164223-164403-264304-2  MP  BP 
Platz  1: SV Ennigerloh-Oelde 5   5.55.5                6:0 16.0
Platz  2: SV Ubbedissen2  4       6.5             3:3 12.5
Platz  3: SG Enger-Spenge    4                        1:1   4.0
Platz  4: SF Brakel - Bad Driburg2.5                          0:2   2.5
Platz  4: SG Bünde II2.5                          0:2   2.5
Platz  6: SV Kö.Spr. Lemgo II   1.5                       0:2   1.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           25.09.2022        Verbandsliga B
 SF Brakel - Bad Driburg2.5 : 5.5 SV Ennigerloh-Oelde
1() Kluge,Heidemarie(1805-52) 0-1 () Scholz,Peter(2167-117)
2() Schmidt,Alexander(1801-52) +:- () Kleinhaus,Karl(1894-47)
3() Paul,Alexander(1757-37) -:+ () Langer,Christian(2036-189)
4() Holl,Walter(1698-17) Remis () Eickenbusch,Felix(1842-70)
5() Sucker,Adolf(1772-44) 0-1 () Hackenholt,Arndt(1681-113)
6() Dirichs,Wolfgang(1498-75) 0-1 () Schulz,Henrik(1660-46)
7() Sittartz,Christoph(1465-7) +:- () Wulf,Adalbert(1706-237)
8() Sievers,Markus(1283-5) 0-1 () Gottwald,Heinz(1695-110)
Eingetragen von Peter Scholz am 26.09.2022, 12:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Bünde II SF Verl
 Herforder SV Kö.Spr. II Brackweder SK II
 SG Kirchlengern II SV Kö.Spr. Lemgo II
 SG Enger-Spenge4 : 4 SV Ubbedissen
1() Tamm,Ulrich,Dr.(2019-163) +:- () Sprute,Timon(1962-66)
2() Hacker,Christian(1901-202) 1-0 () Lausten,Sven(1851-68)
3() Rühmkorf,Hans-Joachim(1736-115) 0-1 () Budde,Olaf(1816-40)
4() Sadroschinski,Michael(1703-120) Remis () Sprute,Jaron(1733-61)
5() Peske,Kuno(1774-86) Remis () Possehn,Ewald(1676-66)
6() Sadroschinski,Dominique(1619-74) Remis () Gewalt,Thomas(1569-28)
7() Weitkamp,Thomas(1567-85) 0-1 () Hecht,Felix(1532-29)
8() Niehaus,Dirk(1549-145) Remis () Klöpperpieper,Frank(1609-83)
Eingetragen von Ewald Possehn am 25.09.2022, 18:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           30.10.2022        Verbandsliga B
 SV Ennigerloh-Oelde5 : 2 SV Ubbedissen
1() Scholz,Peter(2167-117) 1-0 () Sprute,Timon(1962-66)
2() Kleinhaus,Karl(1894-47) Remis () Lausten,Sven(1851-68)
3() Eickenbusch,Felix(1842-70) 1-0 () Budde,Olaf(1816-40)
4() Hackenholt,Arndt(1681-113) 0-1 () Sprute,Jaron(1733-61)
5() Schulz,Henrik(1660-46) 1-0 () Possehn,Ewald(1676-66)
6() Wulf,Adalbert(1706-237) Remis () Gewalt,Thomas(1569-28)
7() Platz,Thomas(2002-114) 1-0 () Hecht,Felix(1532-29)
8() Leuckert,Karsten(1766-55) -:- () Budde,Stefan(1511-60)
Eingetragen von Peter Scholz am 23.10.2022, 18:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Kö.Spr. Lemgo II SG Enger-Spenge
 Brackweder SK II SG Kirchlengern II
 SF Verl Herforder SV Kö.Spr. II
 SF Brakel - Bad Driburg SG Bünde II


 3.Spieltag           27.11.2022        Verbandsliga B
 SG Bünde II2.5 : 5.5 SV Ennigerloh-Oelde
1() Tiedemann,Mattias(1786-91) 0-1 () Scholz,Peter(2167-117)
2() Kröger,Tim(1664-74) 1-0 () Kleinhaus,Karl(1894-47)
3() Vogt,Holger(1729-73) 0-1 () Langer,Christian(2036-189)
4() Maiwald,Tobias(1729-53) 0-1 () Eickenbusch,Felix(1842-70)
5() Schimmel,Luca(1540-54) +:- () Hackenholt,Arndt(1681-113)
6() Vollmer,Wolfgang(1635-57) Remis () Schulz,Henrik(1660-46)
7() Soll,Hans-Joachim,Dr.(1608-28) 0-1 () Wulf,Adalbert(1706-237)
8() Struckmeier,Matts(1675-72) 0-1 () Schulz,Benedikt(1430-57)
Eingetragen von Peter Scholz am 04.12.2022, 11:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Herforder SV Kö.Spr. II SF Brakel - Bad Driburg
 SG Kirchlengern II SF Verl
 SG Enger-Spenge Brackweder SK II
 SV Ubbedissen6.5 : 1.5 SV Kö.Spr. Lemgo II
1() Sprute,Timon(1962-66) 1-0 () Bürger,Axel(1761-49)
2() Lausten,Sven(1851-68) 0-1 () Lütkemeier,Timo(1668-47)
3() Sprute,Jaron(1733-61) 1-0 () Brinkmann,Jonathan(1552-31)
4() Possehn,Ewald(1676-66) Remis () Kohlgraf,Frank(1660-74)
5() Gewalt,Thomas(1569-28) 1-0 () Dyck,Peter(1612-50)
6() Hecht,Felix(1532-29) 1-0 () Hecke,Josef(1656-37)
7() Budde,Stefan(1511-60) 1-0 () Reker,Wolfgang(1686-85)
8() Hentschel,Dietmar(1526-50) 1-0 () Beerbaum,Frank(1379-19)
Eingetragen von Ewald Possehn am 27.11.2022, 17:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           18.12.2022        Verbandsliga B
 SV Ennigerloh-Oelde SV Kö.Spr. Lemgo II
 Brackweder SK II SV Ubbedissen
 SF Verl SG Enger-Spenge
 SF Brakel - Bad Driburg SG Kirchlengern II
 SG Bünde II Herforder SV Kö.Spr. II


 5.Spieltag           22.01.2023        Verbandsliga B
 Herforder SV Kö.Spr. II SV Ennigerloh-Oelde
 SG Kirchlengern II SG Bünde II
 SG Enger-Spenge SF Brakel - Bad Driburg
 SV Ubbedissen SF Verl
 SV Kö.Spr. Lemgo II Brackweder SK II


 6.Spieltag           05.02.2023        Verbandsliga B
 SV Ennigerloh-Oelde Brackweder SK II
 SF Verl SV Kö.Spr. Lemgo II
 SF Brakel - Bad Driburg SV Ubbedissen
 SG Bünde II SG Enger-Spenge
 Herforder SV Kö.Spr. II SG Kirchlengern II


 7.Spieltag           19.03.2023        Verbandsliga B
 SG Kirchlengern II SV Ennigerloh-Oelde
 SG Enger-Spenge Herforder SV Kö.Spr. II
 SV Ubbedissen SG Bünde II
 SV Kö.Spr. Lemgo II SF Brakel - Bad Driburg
 Brackweder SK II SF Verl


 8.Spieltag           30.04.2023        Verbandsliga B
 SV Ennigerloh-Oelde SF Verl
 SF Brakel - Bad Driburg Brackweder SK II
 SG Bünde II SV Kö.Spr. Lemgo II
 Herforder SV Kö.Spr. II SV Ubbedissen
 SG Kirchlengern II SG Enger-Spenge


 9.Spieltag           04.06.2023        Verbandsliga B
 SG Enger-Spenge SV Ennigerloh-Oelde
 SV Ubbedissen SG Kirchlengern II
 SV Kö.Spr. Lemgo II Herforder SV Kö.Spr. II
 Brackweder SK II SG Bünde II
 SF Verl SF Brakel - Bad Driburg



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978