Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend OWL:  U14 Verbandsklasse
  Mannschaft    64239-13164228-13164126-13164112-13164304-13164312-13164208-13164108-131  MP  BP 
Platz  1: U14 SchachAkademiePaderborn 33   3.52.5   410:0 16.0
Platz  2: U14 SK Blauer Springer Paderborn1  2    43.5   4 7:3 14.5
Platz  3: U14 Bielefelder SK1 2  3      44 7:3 14.0
Platz  4: U14 Rhedaer SV      1 1.5344 6:4 13.5
Platz  5: U14 SV Königsspringer Lemgo0.50   2.5  2 4    5:5   9.0
Platz  6: U14 SF Lieme1.50.5   1 2  4    3:7   9.0
Platz  7: U14 SV Soest      0000 4 2:8   4.0
Platz  8: U14 Heeper SK0000      0  0:10   0.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    6.Spieltag           10.12.2022        U14 Verbandsklasse
 U14 SF Lieme U14 Bielefelder SK
 U14 SV Königsspringer Lemgo U14 Heeper SK
 U14 SchachAkademiePaderborn U14 Rhedaer SV
 U14 SK Blauer Springer Paderborn U14 SV Soest


  Die aktuelle Runde:    7.Spieltag           10.12.2022        U14 Verbandsklasse
 U14 Bielefelder SK U14 SV Königsspringer Lemgo
 U14 Heeper SK U14 SF Lieme
 U14 Rhedaer SV U14 SK Blauer Springer Paderborn
 U14 SV Soest U14 SchachAkademiePaderborn
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           27.08.2022        U14 Verbandsklasse
 U14 Rhedaer SV4 : 0 U14 SV Soest
1(1) Döding,Alexander(1561-17) 1-0 (1) Schröder,Daniel(750-3)
2(3) Schirmbeck,Lilian(1519-13) 1-0 (2) Stoer,Oscar()
3(4) Wittreck,Luis(1158-5) 1-0 (3) Drobeck,Marlon()
4(5) Schröder,Conrad Florian(1291-10) 1-0 (4) Kowalski,Madlene()
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 28.08.2022, 08:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U14 SF Lieme2 : 2 U14 SV Königsspringer Lemgo
1(1) Größchen,Milian(1343-25) 0-1 (1) Kunau,Aaron(1454-10)
2(2) Hoffmann,Henry(1096-8) 0-1 (2) Kunau,Mark(1279-10)
3(3) Simon,Levi Paul(1217-3) 1-0 (4) Künstler,Artur(896-13)
4(5) Simon,Benjamin(1175-2) 1-0 (5) Andermann,Vincent(787-2)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.09.2022, 21:04 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]
Mit Bemerkung: Nachträgliche Korrektur von Spielern gemäß Spielberichtskarte.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U14 SchachAkademiePaderborn3 : 1 U14 SK Blauer Springer Paderborn
1(3) Burban,Victor(1367-25) 0-1 (1) Klerx,Philipp(1400-23)
2(4) Vesszö,Aaron(1369-18) 1-0 (4) Kleine,Jelte(1200-19)
3(6) Burban,Bogdan(1332-16) 1-0 (10) Vogler,Angelo()
4(10) Forkel,Lutz(1040-2) 1-0 (22) Kaiser,Svenja(809-2)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 30.08.2022, 19:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Martin Möller 30.08.2022, 20:34 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U14 Bielefelder SK4 : 0 U14 Heeper SK
1(2) Yatsura,Mykyta() +:- (1) Janson,Antony(1458-25)
2(3) Specht,Emil Leon(1193-28) 1-0 (3) Brandhorst,Kilian Wilhelm(867-8)
3(4) Vogt,Jannis(1290-8) 1-0 (4) Meyer,Mattis(823-5)
4(9) Sepe,Giovanni Paolo(1464-4) 1-0 (5) Amiranyan,Albert(706-6)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 28.08.2022, 08:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           17.09.2022        U14 Verbandsklasse
 U14 Rhedaer SV1 : 3 U14 Bielefelder SK
1(2) Glatt,Nico Benjamin(1227-21) 1-0 (1) Vogt,Luna(1441-14)
2(3) Schirmbeck,Lilian(1519-13) 0-1 (2) Yatsura,Mykyta()
3(4) Wittreck,Luis(1158-5) 0-1 (9) Sepe,Giovanni Paolo(1464-4)
4(6) bar Abdo,Maryam() 0-1 (11) Gobinathan Kalyani,Kritul Thiv(871-7)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 17.09.2022, 19:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 17.09.2022, 20:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U14 SV Soest4 : 0 U14 Heeper SK
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 16.09.2022, 23:06 Uhr
Mit Bemerkung: Absage durch MF Heeper SK   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U14 SF Lieme1.5 : 2.5 U14 SchachAkademiePaderborn
1(2) Hoffmann,Henry(1096-8) 0-1 (1) Le,Dinh An(1538-13)
2(3) Simon,Levi Paul(1217-3) Remis (2) Cao,Yuanshu(1489-7)
3(4) Schneider,Joshua() 0-1 (4) Vesszö,Aaron(1369-18)
4(5) Simon,Benjamin(1175-2) 1-0 (8) Gruber,Florentine(1289-9)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 17.09.2022, 20:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U14 SV Königsspringer Lemgo0 : 4 U14 SK Blauer Springer Paderborn
1(1) Kunau,Aaron(1454-10) 0-1 (2) Nolte,Julius(1180-11)
2(2) Kunau,Mark(1279-10) 0-1 (3) Becker,Linus(1417-11)
3(3) Rutkowski,Leon(1020-5) 0-1 (4) Kleine,Jelte(1200-19)
4(4) Künstler,Artur(896-13) 0-1 (5) Kühne,Malin(1081-16)
Eingetragen von Martin Möller am 17.09.2022, 19:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Francisco Pozo Campos 18.09.2022, 02:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 3.Spieltag           17.09.2022        U14 Verbandsklasse
 U14 Bielefelder SK4 : 0 U14 SV Soest
1(1) Vogt,Luna(1441-14) 1-0 (1) Schröder,Daniel(750-3)
2(2) Yatsura,Mykyta() 1-0 (2) Stoer,Oscar()
3(9) Sepe,Giovanni Paolo(1464-4) +:- (3) Drobeck,Marlon()
4(11) Gobinathan Kalyani,Kritul Thiv(871-7) 1-0 (6) Höcker,Bosse Jakub()
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 17.09.2022, 20:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Hauke Schiemann 18.09.2022, 09:13 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U14 Heeper SK0 : 4 U14 Rhedaer SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 16.09.2022, 23:06 Uhr
Mit Bemerkung: Absage durch MF Heeper SK   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U14 SchachAkademiePaderborn3.5 : 0.5 U14 SV Königsspringer Lemgo
1(1) Le,Dinh An(1538-13) Remis (1) Kunau,Aaron(1454-10)
2(2) Cao,Yuanshu(1489-7) 1-0 (2) Kunau,Mark(1279-10)
3(4) Vesszö,Aaron(1369-18) 1-0 (3) Rutkowski,Leon(1020-5)
4(8) Gruber,Florentine(1289-9) 1-0 (6) Künstler,Roman(792-2)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 18.09.2022, 03:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U14 SK Blauer Springer Paderborn3.5 : 0.5 U14 SF Lieme
1(2) Nolte,Julius(1180-11) Remis (2) Hoffmann,Henry(1096-8)
2(3) Becker,Linus(1417-11) 1-0 (3) Simon,Levi Paul(1217-3)
3(4) Kleine,Jelte(1200-19) 1-0 (4) Schneider,Joshua()
4(5) Kühne,Malin(1081-16) 1-0 (5) Simon,Benjamin(1175-2)
Eingetragen von Martin Möller am 17.09.2022, 19:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andy Himpenmacher 17.09.2022, 20:21 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 4.Spieltag           19.11.2022        U14 Verbandsklasse
 U14 Bielefelder SK1 : 3 U14 SchachAkademiePaderborn
1(1) Vogt,Luna(1441-14) 0-1 (1) Le,Dinh An(1538-13)
2(3) Specht,Emil Leon(1193-28) 0-1 (2) Cao,Yuanshu(1489-7)
3(9) Sepe,Giovanni Paolo(1464-4) 1-0 (3) Burban,Victor(1367-25)
4(10) Dilmac,Eymen(879-5) 0-1 (4) Vesszö,Aaron(1369-18)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 19.11.2022, 20:12 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 26.11.2022, 20:08 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U14 Heeper SK0 : 4 U14 SK Blauer Springer Paderborn
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Martin Möller am 19.11.2022, 21:36 Uhr
Ergänzt am 21.11.2022 von Martin Möller: Leider gab es im Vorfeld KEINE Absage vom Heeper-Team   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U14 Rhedaer SV3 : 1 U14 SF Lieme
1(2) Glatt,Nico Benjamin(1227-21) 0-1 (1) Größchen,Milian(1343-25)
2(3) Schirmbeck,Lilian(1519-13) 1-0 (2) Hoffmann,Henry(1096-8)
3(4) Wittreck,Luis(1158-5) 1-0 (3) Simon,Levi Paul(1217-3)
4(5) Schröder,Conrad Florian(1291-10) 1-0 (5) Simon,Benjamin(1175-2)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 19.11.2022, 17:43 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 26.11.2022, 08:46 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U14 SV Soest0 : 4 U14 SV Königsspringer Lemgo
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 20.11.2022, 10:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           19.11.2022        U14 Verbandsklasse
 U14 SK Blauer Springer Paderborn2 : 2 U14 Bielefelder SK
1(1) Klerx,Philipp(1400-23) 1-0 (1) Vogt,Luna(1441-14)
2(4) Kleine,Jelte(1200-19) Remis (3) Specht,Emil Leon(1193-28)
3(5) Kühne,Malin(1081-16) 0-1 (9) Sepe,Giovanni Paolo(1464-4)
4(26) Peters,Kaito() Remis (10) Dilmac,Eymen(879-5)
Eingetragen von Martin Möller am 19.11.2022, 21:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 26.11.2022, 20:09 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0 U14 Heeper SK
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Zoltan Nagy am 19.11.2022, 20:15 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel endete kampflos   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U14 SF Lieme4 : 0 U14 SV Soest
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Andy Himpenmacher am 19.11.2022, 17:44 Uhr
Mit Bemerkung: Mit Absage vom MF Soest   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U14 SV Königsspringer Lemgo2.5 : 1.5 U14 Rhedaer SV
1(1) Kunau,Aaron(1454-10) 1-0 (2) Glatt,Nico Benjamin(1227-21)
2(2) Kunau,Mark(1279-10) 1-0 (3) Schirmbeck,Lilian(1519-13)
3(3) Rutkowski,Leon(1020-5) 0-1 (4) Wittreck,Luis(1158-5)
4(4) Künstler,Artur(896-13) Remis (5) Schröder,Conrad Florian(1291-10)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 20.11.2022, 10:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 26.11.2022, 08:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 6.Spieltag           10.12.2022        U14 Verbandsklasse
 U14 SF Lieme U14 Bielefelder SK
 U14 SV Königsspringer Lemgo U14 Heeper SK
 U14 SchachAkademiePaderborn U14 Rhedaer SV
 U14 SK Blauer Springer Paderborn U14 SV Soest


 7.Spieltag           10.12.2022        U14 Verbandsklasse
 U14 Bielefelder SK U14 SV Königsspringer Lemgo
 U14 Heeper SK U14 SF Lieme
 U14 Rhedaer SV U14 SK Blauer Springer Paderborn
 U14 SV Soest U14 SchachAkademiePaderborn



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Uwe Schrader



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978