Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend OWL:  U16 Verbandsliga
  Mannschaft    64126-12164239-12164228-12164304-12164312-12164112-12164107-12164412-121  MP  DV BW  BP 
Platz  1: U16 Bielefelder SK I 2.5 2 2.53.53   411:1 17.5
Platz  2: U16 SchachAkademiePaderborn1.5 2.533.53.54   10:2 18.0
Platz  3: U16 SK Blauer Springer Pad. I 2 1.5 43.5   3.54 9:3 18.5
Platz  4: U16 SV Königsspringer Lemgo1.510    33.54 6:6 13.0
Platz  5: U16 SF Lieme0.50.50.5    342.5 6:6 11.0
Platz  6: U16 Rhedaer SV10.5   11 2.54 4:8 10.0
Platz  7: U16 Gütersloher SV   00.50.501.5 4 2:10   6.5
Platz  8: U16 SC Porta Westfalica0   001.500  0:12   1.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           03.09.2022        U16 Verbandsliga
 U16 SC Porta Westfalica0 : 4 U16 Gütersloher SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Uwe Schrader am 14.09.2022, 08:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SK Blauer Springer Pad. I1.5 : 2.5 U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Möller,Maurin(2056-66) 1-0 (1) Gering,Jakob(1726-25)
2(2) Rogalski,Niclas(1538-34) 0-1 (2) Bade,Deniz(1721-29)
3(4) Nolte,Matthis(1289-10) Remis (3) Käuper,Johann(1616-31)
4(5) Becker,Linus(1453-12) 0-1 (4) Le,Dinh An(1573-14)
Eingetragen von Martin Möller am 03.09.2022, 23:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SF Lieme3 : 1 U16 Rhedaer SV
1(2) Müller,Philipp(1356-11) 0-1 (1) Schirneck,Ethan(1590-37)
2(3) Döpke,Gerdis(1149-16) +:- (2) Döding,Alexander(1465-20)
3(4) Felgendreher,Kai(1259-7) +:- (4) Glatt,Nico Benjamin(1227-21)
4(5) Hoffmann,Henry(1096-8) 1-0 (7) Schröder,Conrad Florian(1224-12)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 03.09.2022, 19:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Bergmann 12.09.2022, 07:21 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 Bielefelder SK I2.5 : 1.5 U16 SV Königsspringer Lemgo
1(2) Borghini,Antoine(1586-35) 0-1 (1) Kunau,Aaron(1390-11)
2(3) Weeke,Tom(1537-27) Remis (2) Kunau,Mark(1357-11)
3(4) Borgstädt,Leif Jona(1466-37) 1-0 (3) Houjaghani,Hooman(1355-23)
4(5) Heidemann,Kristjan(1635-42) 1-0 (4) Houjaghani,Hootan(1272-25)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 03.09.2022, 21:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 03.09.2022, 21:48 Uhr.
Ergänzt am 03.09.2022 von Rüdiger Kraetzer: Spielbeginn am 3. 9. 22 um 14:40 Uhr.   [Bemerkung] [Löschen]


 2.Spieltag           24.09.2022        U16 Verbandsliga
 U16 Gütersloher SV0.5 : 3.5 U16 SV Königsspringer Lemgo
1(1) Neumann,Helena(1586-41) 0-1 (1) Kunau,Aaron(1390-11)
2(2) Betcher,Jannis(1309-30) Remis (2) Kunau,Mark(1357-11)
3(3) Weiner,Timon Liam(1297-17) 0-1 (3) Houjaghani,Hooman(1355-23)
4(7) Junger,Theo(755-3) 0-1 (6) Rutkowski,Leon(1163-6)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 24.09.2022, 19:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 24.09.2022, 21:21 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 Rhedaer SV1 : 3 U16 Bielefelder SK I
1(1) Schirneck,Ethan(1590-37) 0-1 (2) Borghini,Antoine(1586-35)
2(2) Döding,Alexander(1465-20) 1-0 (4) Borgstädt,Leif Jona(1466-37)
3(3) Rommel,Kevin(1434-19) 0-1 (5) Heidemann,Kristjan(1635-42)
4(8) Wellnitz,Jean-Luc() -:+ (6) Tuvshin,Bilguudei(1337-26)
Eingetragen von Hartmut Dürkop am 24.09.2022, 18:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 29.09.2022, 08:04 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SchachAkademiePaderborn3.5 : 0.5 U16 SF Lieme
1(2) Bade,Deniz(1721-29) 1-0 (1) Größchen,Milian(1346-26)
2(3) Käuper,Johann(1616-31) Remis (2) Müller,Philipp(1356-11)
3(4) Le,Dinh An(1573-14) 1-0 (3) Döpke,Gerdis(1149-16)
4(7) Vesszö,Aaron(1410-19) 1-0 (4) Felgendreher,Kai(1259-7)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 24.09.2022, 20:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 24.09.2022, 23:10 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SC Porta Westfalica0 : 4 U16 SK Blauer Springer Pad. I
1(1) Schmidt,Inga(1248-32) 0-1 (1) Möller,Maurin(2056-66)
2(2) Dieckmann,Luna(1093-17) 0-1 (2) Rogalski,Niclas(1538-34)
3(4) Plagemann,Lucas(914-12) 0-1 (5) Becker,Linus(1453-12)
4(7) Behle,Robin(1066-15) 0-1 (6) Kühne,Malin(1238-19)
Eingetragen von Uwe Schrader am 24.09.2022, 18:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Martin Möller 24.09.2022, 19:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 3.Spieltag           05.11.2022        U16 Verbandsliga
 U16 SK Blauer Springer Pad. I3.5 : 0.5 U16 Gütersloher SV
1(1) Möller,Maurin(2056-66) 1-0 (1) Neumann,Helena(1586-41)
2(2) Rogalski,Niclas(1538-34) Remis (3) Weiner,Timon Liam(1297-17)
3(3) Klerx,Philipp(1450-25) +:- (15) Zotos,Pablo()
4(6) Kühne,Malin(1238-19) 1-0 (17) Weiner,Letizia Marilena(745-7)
Eingetragen von Martin Möller am 05.11.2022, 19:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SF Lieme2.5 : 1.5 U16 SC Porta Westfalica
1(2) Müller,Philipp(1356-11) Remis (1) Schmidt,Inga(1248-32)
2(3) Döpke,Gerdis(1149-16) 0-1 (3) Dieckmann,Phibie(957-11)
3(4) Felgendreher,Kai(1259-7) 1-0 (4) Plagemann,Lucas(914-12)
4(5) Hoffmann,Henry(1096-8) 1-0 (10) Wang,Leo()
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 06.11.2022, 21:52 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 Bielefelder SK I2.5 : 1.5 U16 SchachAkademiePaderborn
1(2) Borghini,Antoine(1586-35) Remis (1) Gering,Jakob(1726-25)
2(3) Weeke,Tom(1537-27) 0-1 (3) Käuper,Johann(1616-31)
3(5) Heidemann,Kristjan(1635-42) 1-0 (6) Burban,Victor(1415-28)
4(7) Gross,Felix(1441-1) 1-0 (9) Burban,Bogdan(1415-18)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 06.11.2022, 07:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SV Königsspringer Lemgo3 : 1 U16 Rhedaer SV
1(1) Kunau,Aaron(1390-11) 0-1 (2) Döding,Alexander(1465-20)
2(2) Kunau,Mark(1357-11) 1-0 (3) Rommel,Kevin(1434-19)
3(3) Houjaghani,Hooman(1355-23) 1-0 (6) Wittreck,Luis(1094-7)
4(4) Houjaghani,Hootan(1272-25) 1-0 (12) Cetin,Aaron Josef(845-2)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 06.11.2022, 00:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Hartmut Dürkop 06.11.2022, 10:52 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 4.Spieltag           26.11.2022        U16 Verbandsliga
 U16 Gütersloher SV1.5 : 2.5 U16 Rhedaer SV
1(1) Neumann,Helena(1586-41) 1-0 (2) Döding,Alexander(1465-20)
2(2) Betcher,Jannis(1309-30) 0-1 (3) Rommel,Kevin(1434-19)
3(3) Weiner,Timon Liam(1297-17) Remis (4) Glatt,Nico Benjamin(1227-21)
4(4) Borgdorf,Eduard(1001-16) 0-1 (7) Schröder,Conrad Florian(1224-12)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 26.11.2022, 19:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Hartmut Dürkop 26.11.2022, 21:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SchachAkademiePaderborn3 : 1 U16 SV Königsspringer Lemgo
1(2) Bade,Deniz(1721-29) Remis (1) Kunau,Aaron(1390-11)
2(4) Le,Dinh An(1573-14) 1-0 (2) Kunau,Mark(1357-11)
3(5) Cao,Yuanshu(1472-9) Remis (3) Houjaghani,Hooman(1355-23)
4(7) Vesszö,Aaron(1410-19) 1-0 (4) Houjaghani,Hootan(1272-25)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 26.11.2022, 20:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Francisco Pozo Campos 26.11.2022, 22:44 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SC Porta Westfalica0 : 4 U16 Bielefelder SK I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Uwe Schrader am 25.11.2022, 08:00 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 02.12.2022, 08:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SK Blauer Springer Pad. I3.5 : 0.5 U16 SF Lieme
1(1) Möller,Maurin(2056-66) 1-0 (1) Größchen,Milian(1346-26)
2(2) Rogalski,Niclas(1538-34) 1-0 (2) Müller,Philipp(1356-11)
3(3) Klerx,Philipp(1450-25) 1-0 (3) Döpke,Gerdis(1149-16)
4(7) Nolte,Julius(1226-12) Remis (4) Felgendreher,Kai(1259-7)
Eingetragen von Martin Möller am 26.11.2022, 19:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andy Himpenmacher 26.11.2022, 19:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 5.Spieltag           17.12.2022        U16 Verbandsliga
 U16 SF Lieme4 : 0 U16 Gütersloher SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.01.2023, 13:50 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]
Mit Bemerkung: Zunächst auf 21.01.2023 verlegt, dann vom MF Gütersloher SV rechtzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 Bielefelder SK I2 : 2 U16 SK Blauer Springer Pad. I
1(2) Borghini,Antoine(1586-35) 0-1 (1) Möller,Maurin(2056-66)
2(3) Weeke,Tom(1537-27) 0-1 (2) Rogalski,Niclas(1538-34)
3(4) Borgstädt,Leif Jona(1466-37) 1-0 (3) Klerx,Philipp(1450-25)
4(5) Heidemann,Kristjan(1635-42) 1-0 (4) Nolte,Matthis(1289-10)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 17.12.2022, 17:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Martin Möller 17.12.2022, 18:21 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SV Königsspringer Lemgo4 : 0 U16 SC Porta Westfalica
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Uwe Schrader am 16.12.2022, 11:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Francisco Pozo Campos 17.12.2022, 02:32 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 Rhedaer SV0.5 : 3.5 U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Schirneck,Ethan(1590-37) 0-1 (2) Bade,Deniz(1721-29)
2(2) Döding,Alexander(1465-20) 0-1 (3) Käuper,Johann(1616-31)
3(3) Rommel,Kevin(1434-19) 0-1 (7) Vesszö,Aaron(1410-19)
4(4) Glatt,Nico Benjamin(1227-21) Remis (10) Hladeniuk,Yelyzaveta(1284-8)
Eingetragen von Hartmut Dürkop am 17.12.2022, 19:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           14.01.2023        U16 Verbandsliga
 U16 Gütersloher SV0 : 4 U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Neumann,Helena(1586-41) 0-1 (2) Bade,Deniz(1721-29)
2(2) Betcher,Jannis(1309-30) -:+ (3) Käuper,Johann(1616-31)
3(3) Weiner,Timon Liam(1297-17) 0-1 (5) Cao,Yuanshu(1472-9)
4(4) Borgdorf,Eduard(1001-16) 0-1 (7) Vesszö,Aaron(1410-19)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 14.01.2023, 17:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 15.01.2023, 08:24 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SC Porta Westfalica0 : 4 U16 Rhedaer SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Hartmut Dürkop am 14.01.2023, 10:44 Uhr
Mit Bemerkung: Absage Uwe Schrader vom 12.01.23   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SK Blauer Springer Pad. I4 : 0 U16 SV Königsspringer Lemgo
1(1) Möller,Maurin(2056-66) 1-0 (1) Kunau,Aaron(1390-11)
2(2) Rogalski,Niclas(1538-34) 1-0 (2) Kunau,Mark(1357-11)
3(4) Nolte,Matthis(1289-10) 1-0 (3) Houjaghani,Hooman(1355-23)
4(8) Khoja,Aram() 1-0 (5) Franks,Ole(1096-16)
Eingetragen von Martin Möller am 07.01.2023, 18:43 Uhr   Ergebnis bestätigt von Francisco Pozo Campos 08.01.2023, 02:35 Uhr.
Mit Bemerkung: Vorverlegt auf 07.01.2023   [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SF Lieme0.5 : 3.5 U16 Bielefelder SK I
1(1) Größchen,Milian(1346-26) Remis (2) Borghini,Antoine(1586-35)
2(2) Müller,Philipp(1356-11) 0-1 (3) Weeke,Tom(1537-27)
3(3) Döpke,Gerdis(1149-16) 0-1 (4) Borgstädt,Leif Jona(1466-37)
4(4) Felgendreher,Kai(1259-7) 0-1 (5) Heidemann,Kristjan(1635-42)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 14.01.2023, 18:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 15.01.2023, 20:45 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 7.Spieltag           04.02.2023        U16 Verbandsliga
 U16 Bielefelder SK I U16 Gütersloher SV
 U16 SV Königsspringer Lemgo U16 SF Lieme
 U16 Rhedaer SV U16 SK Blauer Springer Pad. I
 U16 SchachAkademiePaderborn U16 SC Porta Westfalica



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Ulrich Rust



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978