Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse
  Mannschaft    81218-38120A-181209-581209-681229-581224-281210-281205-38120A-2  MP  BP 
Platz  1: SV Güls 1956 III  2             2.5   4    5:1   8.5
Platz  2: Dillendorf-Liederbach I 2                 4 2     4:2   8.0
Platz  3: SC ML Kastellaun V       3   4             4:0   7.0
Platz  4: SC ML Kastellaun VI      1 2.5   3          4:2   6.5
Platz  5: VfR-SC Koblenz V         1.5 1   3       2:4   5.5
Platz  6: SC Nastätten II      0   3              2:2   3.0
Platz  7: DJK Oberwesel II1.5      1        2        1:5   4.5
Platz  8: SV Turm Lahnstein III   0      1    2         1:5   3.0
Platz  9: Dillendorf-Liederbach II0 2                        1:3   2.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           25.09.2021        B-Klasse         (Spielfrei:  SC Nastätten II)
 Dillendorf-Liederbach I2 : 2 Dillendorf-Liederbach II
1(1) Singer,Fabian(1527-13) 1-0 (1) Thömmes,Franz(1197-14)
2(2) Honeker,Alexander(1293-3) 1-0 (2) Berg,Jona(1246-1)
3(3) Mischo,Osman(1251-4) 0-1 (4) Wunderlich,Leonie(1271-14)
4(4) Skrga,Josip(1250-4) 0-1 (3) Hünich,Paul(1251-16)
Eingetragen von Franz Thömmes am 25.09.2021, 23:22 Uhr
Kommentar SBRN (26.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun V3 : 1 SC ML Kastellaun VI
1(1) Boder,Jörg(1170-16) 1-0 (1) Englert,Andreas(1224-34)
2(2) Malan,Jan-Willem(1037-9) 0-1 (2) Roden,Philipp(1124-25)
3(3) Malan,Cornelius(1397-2) 1-0 (8) Henecka,Till(735-2)
4(4) Roden,Simon(1288-28) 1-0 (7) Lang,Hans-Dieter(772-12)
Eingetragen von Holger Michels am 25.09.2021, 22:53 Uhr
Kommentar SBRN (26.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz V3 : 1 SV Turm Lahnstein III
1(2) Bacevicius,Vilius(1240-4) +:- (1) Meuer,Stephan(1160-7)
2(3) Seelige,Noah(944-4) 0-1 (3) Schmidt,Martin(1164-1)
3(5) Mader,Theresa(1088-13) 1-0 (5) Bida,Peter Matej(1126-13)
4(8) Hanrath,Gero(791-3) 1-0 (6) Herbel,Franziska(953-18)
Eingetragen von Kai Mailitis am 26.09.2021, 08:26 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 1 kampflos für Koblenz
Kommentar SBRN (26.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel II1.5 : 2.5 SV Güls 1956 III
1(2) Henke,Johannes() 1-0 (1) Schützeichel,Stefan(1160-17)
2(5) Botens,Karl Heinz(1252-59) Remis (2) Höber,Michael(1471-55)
3(6) Elhajji,Nabeel() 0-1 (3) Haehner,Gerd(1154-6)
4(7) Alammar,Hamza() 0-1 (4) Jede,Laurens(751-3)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 26.09.2021, 09:48 Uhr
Kommentar SBRN (26.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           30.10.2021        B-Klasse         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach II)
 SV Güls 1956 III2 : 2 Dillendorf-Liederbach I
1(1) Schützeichel,Stefan(1160-17) 0-1 (1) Singer,Fabian(1527-13)
2(3) Haehner,Gerd(1154-6) 1-0 (3) Mischo,Osman(1251-4)
3(5) Jeck,André() 1-0 (4) Skrga,Josip(1250-4)
4(4) Jede,Laurens(751-3) 0-1 (5) Berg,Jona(1246-1)
Eingetragen von Michael Höber am 30.10.2021, 22:51 Uhr
Kommentar SBRN (31.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Turm Lahnstein III2 : 2 DJK Oberwesel II
1(1) Meuer,Stephan(1160-7) +:- (4) Herz,Wolfgang(1397-9)
2(2) Samtleben,Christian(1250-28) 0-1 (1) Dittmayer,Jürgen(1431-34)
3(5) Bida,Peter Matej(1126-13) 1-0 (7) Alammar,Hamza()
4(3) Schmidt,Martin(1164-1) 0-1 (5) Botens,Karl Heinz(1252-59)
Eingetragen von Stephan Meuer am 23.10.2021, 23:11 Uhr
Kommentar SBRN (31.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun VI2.5 : 1.5 VfR-SC Koblenz V
1(1) Englert,Andreas(1224-34) 0-1 (1) Mailitis,Kai(2032-142)
2(2) Roden,Philipp(1124-25) 1-0 (8) Hanrath,Gero(791-3)
3(5) Kiefer,Jonas(1004-9) 1-0 (11) Kammerlander,Leopold(768-1)
4(8) Henecka,Till(735-2) Remis (12) Kammerlander,Jonathan(733-2)
Eingetragen von Holger Michels am 30.10.2021, 23:32 Uhr
Kommentar SBRN (31.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II0 : 4 SC ML Kastellaun V
1(5) Keller,Johannes(915-4) 0-1 (3) Malan,Cornelius(1397-2)
2(6) Schweitzer,Alexander(819-4) 0-1 (2) Malan,Jan-Willem(1037-9)
3(9) Klamp,Yannic(1452-30) -:+ (4) Roden,Simon(1288-28)
4(7) Meister,Sandra(869-6) 0-1 (5) Murmann,Jonas(1154-26)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 31.10.2021, 08:38 Uhr
Mit Bemerkung: 0-4
Ergänzt am 01.11.2021 von Radhwan Kamaludin: Danke an SF Gerhard Landsmann
Kommentar SBRN (01.11.2021, Kamaludin): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           20.11.2021        B-Klasse         (Spielfrei:  SC ML Kastellaun V)
 VfR-SC Koblenz V1 : 3 SC Nastätten II
1(2) Bacevicius,Vilius(1240-4) 0-1 (1) Brinster,Sergej(1608-7)
2(5) Mader,Theresa(1088-13) 0-1 (2) Göbel,Walter(1692-41)
3(8) Hanrath,Gero(791-3) 0-1 (6) Schweitzer,Alexander(819-4)
4(7) Kew,Jones(986-2) 1-0 (5) Keller,Johannes(915-4)
Eingetragen von Bettina Baumann am 21.11.2021, 00:27 Uhr
Kommentar SBRN (21.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel II1 : 3 SC ML Kastellaun VI
1(1) Dittmayer,Jürgen(1431-34) 1-0 (1) Englert,Andreas(1224-34)
2(2) Henke,Johannes() 0-1 (2) Roden,Philipp(1124-25)
3(6) Elhajji,Nabeel() 0-1 (3) Geissbauer,Ludwig(1128-7)
4(7) Alammar,Hamza() 0-1 (5) Kiefer,Jonas(1004-9)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 20.11.2021, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (21.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Dillendorf-Liederbach I4 : 0 SV Turm Lahnstein III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Franz Thömmes am 21.11.2021, 09:52 Uhr
Kommentar SBRN (21.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Dillendorf-Liederbach II0 : 4 SV Güls 1956 III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Franz Thömmes am 21.11.2021, 09:54 Uhr
Kommentar SBRN (21.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           11.12.2021        B-Klasse         (Spielfrei:  SV Güls 1956 III)
 SV Turm Lahnstein III Dillendorf-Liederbach II
 SC ML Kastellaun VI Dillendorf-Liederbach I
 SC Nastätten II DJK Oberwesel II
 SC ML Kastellaun V VfR-SC Koblenz V


 5.Spieltag           15.01.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  VfR-SC Koblenz V)
 DJK Oberwesel II SC ML Kastellaun V
 Dillendorf-Liederbach I SC Nastätten II
 Dillendorf-Liederbach II SC ML Kastellaun VI
 SV Güls 1956 III SV Turm Lahnstein III


 6.Spieltag           12.02.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  SV Turm Lahnstein III)
 SC ML Kastellaun VI SV Güls 1956 III
 SC Nastätten II Dillendorf-Liederbach II
 SC ML Kastellaun V Dillendorf-Liederbach I
 VfR-SC Koblenz V DJK Oberwesel II


 7.Spieltag           12.03.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  DJK Oberwesel II)
 Dillendorf-Liederbach I VfR-SC Koblenz V
 Dillendorf-Liederbach II SC ML Kastellaun V
 SV Güls 1956 III SC Nastätten II
 SV Turm Lahnstein III SC ML Kastellaun VI


 8.Spieltag           02.04.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  SC ML Kastellaun VI)
 SC Nastätten II SV Turm Lahnstein III
 SC ML Kastellaun V SV Güls 1956 III
 VfR-SC Koblenz V Dillendorf-Liederbach II
 DJK Oberwesel II Dillendorf-Liederbach I


 9.Spieltag           30.04.2021        B-Klasse         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach I)
 Dillendorf-Liederbach II DJK Oberwesel II
 SV Güls 1956 III VfR-SC Koblenz V
 SV Turm Lahnstein III SC ML Kastellaun V
 SC ML Kastellaun VI SC Nastätten II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.
Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978