Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse
  Mannschaft    8120A-181218-381209-681209-581229-58120A-281210-281205-381224-2  MP  BP 
Platz  1: Dillendorf-Liederbach I  2  2 34 2    4 0     9:3 17.0
Platz  2: SV Güls 1956 III 2   2       42.52.5 0     8:2 13.0
Platz  3: SC ML Kastellaun VI 2  2  12.513 2  0     7:7 13.5
Platz  4: SC ML Kastellaun V1   3  2 3.51.5    0     5:5 11.0
Platz  5: VfR-SC Koblenz V0   1.5 2     43 0     5:5 10.5
Platz  6: Dillendorf-Liederbach II 2 030.5       2.5 0     5:5   8.0
Platz  7: DJK Oberwesel II   1.512.50     2  0     3:7   7.0
Platz  8: SV Turm Lahnstein III01.5 2    11.5 2   0     2:10   8.0
Platz  9: SC Nastätten II 0  0  0  0  0  0  0  0      0:0   0.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           25.09.2021        B-Klasse         (Spielfrei:  SC Nastätten II)
 Dillendorf-Liederbach I2 : 2 Dillendorf-Liederbach II
1(1) Singer,Fabian(1527-13) 1-0 (1) Thömmes,Franz(1197-14)
2(2) Honeker,Alexander(1293-3) 1-0 (2) Berg,Jona(1246-1)
3(3) Mischo,Osman(1251-4) 0-1 (4) Wunderlich,Leonie(1273-14)
4(4) Skrga,Josip(1250-4) 0-1 (3) Hünich,Paul(1250-16)
Eingetragen von Franz Thömmes am 25.09.2021, 23:22 Uhr
Kommentar SBRN (26.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun V3 : 1 SC ML Kastellaun VI
1(1) Boder,Jörg(1197-18) 1-0 (1) Englert,Andreas(1256-35)
2(2) Malan,Jan-Willem(1227-12) 0-1 (2) Roden,Philipp(1124-25)
3(3) Malan,Cornelius(1379-3) 1-0 (8) Henecka,Till(736-2)
4(4) Roden,Simon(1288-28) 1-0 (7) Lang,Hans-Dieter(772-12)
Eingetragen von Holger Michels am 25.09.2021, 22:53 Uhr
Kommentar SBRN (26.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz V3 : 1 SV Turm Lahnstein III
1(2) Bacevicius,Vilius(1240-4) +:- (1) Meuer,Stephan(1182-10)
2(3) Seelige,Noah(944-4) 0-1 (3) Schmidt,Martin(1164-1)
3(5) Mader,Theresa(1198-15) 1-0 (5) Bida,Peter Matej(1126-13)
4(8) Hanrath,Gero(790-3) 1-0 (6) Herbel,Franziska(1103-19)
Eingetragen von Kai Mailitis am 26.09.2021, 08:26 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 1 kampflos für Koblenz
Kommentar SBRN (26.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel II1.5 : 2.5 SV Güls 1956 III
1(2) Henke,Johannes() 1-0 (1) Schützeichel,Stefan(1160-17)
2(5) Botens,Karl Heinz(1252-59) Remis (2) Höber,Michael(1471-55)
3(6) Elhajji,Nabeel() 0-1 (3) Haehner,Gerd(1154-6)
4(7) Alammar,Hamza() 0-1 (4) Jede,Laurens(768-4)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 26.09.2021, 09:48 Uhr
Kommentar SBRN (26.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           30.10.2021        B-Klasse         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach II)
 SV Güls 1956 III2 : 2 Dillendorf-Liederbach I
1(1) Schützeichel,Stefan(1160-17) 0-1 (1) Singer,Fabian(1527-13)
2(3) Haehner,Gerd(1154-6) 1-0 (3) Mischo,Osman(1251-4)
3(5) Jeck,André() 1-0 (4) Skrga,Josip(1250-4)
4(4) Jede,Laurens(768-4) 0-1 (5) Berg,Jona(1246-1)
Eingetragen von Michael Höber am 30.10.2021, 22:51 Uhr
Kommentar SBRN (31.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Turm Lahnstein III2 : 2 DJK Oberwesel II
1(1) Meuer,Stephan(1182-10) +:- (4) Herz,Wolfgang(1397-9)
2(2) Samtleben,Christian(1252-29) 0-1 (1) Dittmayer,Jürgen(1431-34)
3(5) Bida,Peter Matej(1126-13) 1-0 (7) Alammar,Hamza()
4(3) Schmidt,Martin(1164-1) 0-1 (5) Botens,Karl Heinz(1252-59)
Eingetragen von Stephan Meuer am 23.10.2021, 23:11 Uhr
Kommentar SBRN (31.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun VI2.5 : 1.5 VfR-SC Koblenz V
1(1) Englert,Andreas(1256-35) 0-1 (1) Mailitis,Kai(2028-144)
2(2) Roden,Philipp(1124-25) 1-0 (8) Hanrath,Gero(790-3)
3(5) Kiefer,Jonas(1007-9) 1-0 (11) Kammerlander,Leopold(768-1)
4(8) Henecka,Till(736-2) Remis (12) Kammerlander,Jonathan(734-2)
Eingetragen von Holger Michels am 30.10.2021, 23:32 Uhr
Kommentar SBRN (31.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II0 : 0 SC ML Kastellaun V
1(5) Keller,Johannes(915-4) 0-1 (3) Malan,Cornelius(1379-3)
2(6) Schweitzer,Alexander(819-4) 0-1 (2) Malan,Jan-Willem(1227-12)
3(9) Klamp,Yannic(1452-30) -:+ (4) Roden,Simon(1288-28)
4(7) Meister,Sandra(869-6) 0-1 (5) Murmann,Jonas(1154-26)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 31.10.2021, 08:38 Uhr
Mit Bemerkung: 0-4
Ergänzt am 01.11.2021 von Radhwan Kamaludin: Danke an SF Gerhard Landsmann
Kommentar SBRN (01.11.2021, Kamaludin): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           20.11.2021        B-Klasse         (Spielfrei:  SC ML Kastellaun V)
 VfR-SC Koblenz V0 : 0 SC Nastätten II
1(2) Bacevicius,Vilius(1240-4) 0-1 (1) Brinster,Sergej(1608-7)
2(5) Mader,Theresa(1198-15) 0-1 (2) Göbel,Walter(1692-41)
3(8) Hanrath,Gero(790-3) 0-1 (6) Schweitzer,Alexander(819-4)
4(7) Kew,Jones(1071-3) 1-0 (5) Keller,Johannes(915-4)
Eingetragen von Bettina Baumann am 21.11.2021, 00:27 Uhr
Kommentar SBRN (21.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel II1 : 3 SC ML Kastellaun VI
1(1) Dittmayer,Jürgen(1431-34) 1-0 (1) Englert,Andreas(1256-35)
2(2) Henke,Johannes() 0-1 (2) Roden,Philipp(1124-25)
3(6) Elhajji,Nabeel() 0-1 (3) Geissbauer,Ludwig(1128-7)
4(7) Alammar,Hamza() 0-1 (5) Kiefer,Jonas(1007-9)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 20.11.2021, 22:18 Uhr
Kommentar SBRN (21.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Dillendorf-Liederbach I4 : 0 SV Turm Lahnstein III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Franz Thömmes am 21.11.2021, 09:52 Uhr
Kommentar SBRN (21.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Dillendorf-Liederbach II0 : 4 SV Güls 1956 III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Franz Thömmes am 21.11.2021, 09:54 Uhr
Kommentar SBRN (21.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           12.03.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  SV Güls 1956 III)
 SV Turm Lahnstein III1.5 : 2.5 Dillendorf-Liederbach II
1(1) Meuer,Stephan(1182-10) Remis (1) Thömmes,Franz(1197-14)
2(2) Samtleben,Christian(1252-29) 0-1 (3) Hünich,Paul(1250-16)
3(4) Brühl,Patrick(933-12) 0-1 (4) Wunderlich,Leonie(1273-14)
4(5) Bida,Peter Matej(1126-13) 1-0 (5) Mildenberger,Enrico()
Eingetragen von Stephan Meuer am 13.03.2022, 11:30 Uhr
Kommentar SBRN (13.03.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun VI2 : 2 Dillendorf-Liederbach I
1(1) Englert,Andreas(1256-35) 1-0 (1) Singer,Fabian(1527-13)
2(2) Roden,Philipp(1124-25) 1-0 (2) Honeker,Alexander(1293-3)
3(3) Geissbauer,Ludwig(1128-7) 0-1 (4) Skrga,Josip(1250-4)
4(4) Michels,Ernst(1474-53) 0-1 (3) Mischo,Osman(1251-4)
Eingetragen von Holger Michels am 12.03.2022, 22:21 Uhr
Kommentar SBRN (13.03.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II0 : 0 DJK Oberwesel II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von am , Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun V2 : 2 VfR-SC Koblenz V
1(1) Boder,Jörg(1197-18) 0-1 (1) Mailitis,Kai(2028-144)
2(3) Malan,Cornelius(1379-3) 0-1 (2) Bacevicius,Vilius(1240-4)
3(4) Roden,Simon(1288-28) 1-0 (3) Seelige,Noah(944-4)
4(5) Murmann,Jonas(1154-26) 1-0 (8) Hanrath,Gero(790-3)
Eingetragen von Holger Michels am 12.03.2022, 22:24 Uhr
Kommentar SBRN (13.03.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           02.04.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  VfR-SC Koblenz V)
 DJK Oberwesel II2.5 : 1.5 SC ML Kastellaun V
1(2) Henke,Johannes() Remis (1) Boder,Jörg(1197-18)
2(5) Botens,Karl Heinz(1252-59) 1-0 (2) Malan,Jan-Willem(1227-12)
3(7) Alammar,Hamza() +:- (4) Roden,Simon(1288-28)
4(6) Elhajji,Nabeel() 0-1 (3) Malan,Cornelius(1379-3)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 02.04.2022, 22:06 Uhr
Kommentar SBRN (19.04.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Dillendorf-Liederbach I0 : 0 SC Nastätten II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von am , Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Dillendorf-Liederbach II3 : 1 SC ML Kastellaun VI
1(1) Thömmes,Franz(1197-14) 1-0 (1) Englert,Andreas(1256-35)
2(2) Berg,Jona(1246-1) 0-1 (3) Geissbauer,Ludwig(1128-7)
3(3) Hünich,Paul(1250-16) 1-0 (9) Pustovyi,Volodymyr(1218-7)
4(4) Wunderlich,Leonie(1273-14) 1-0 (8) Henecka,Till(736-2)
Eingetragen von Franz Thömmes am 02.04.2022, 21:19 Uhr
Kommentar SBRN (19.04.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 III2.5 : 1.5 SV Turm Lahnstein III
1(2) Höber,Michael(1471-55) Remis (1) Meuer,Stephan(1182-10)
2(3) Haehner,Gerd(1154-6) 1-0 (2) Samtleben,Christian(1252-29)
3(5) Jeck,André() 1-0 (3) Schmidt,Martin(1164-1)
4(4) Jede,Laurens(768-4) 0-1 (4) Brühl,Patrick(933-12)
Eingetragen von Michael Höber am 02.04.2022, 22:45 Uhr
Kommentar SBRN (19.04.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           30.04.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  SV Turm Lahnstein III)
 SC ML Kastellaun VI2 : 2 SV Güls 1956 III
1(1) Englert,Andreas(1256-35) 1-0 (3) Haehner,Gerd(1154-6)
2(3) Geissbauer,Ludwig(1128-7) 0-1 (5) Jeck,André()
3(9) Pustovyi,Volodymyr(1218-7) 0-1 (7) Zarubin,Bohdan(1833-1)
4(8) Henecka,Till(736-2) +:- (8) ()
Eingetragen von Holger Michels am 30.04.2022, 22:15 Uhr
Ergänzt am 01.05.2022 von Holger Michels: Brett 4 bei Güls frei ohne Name    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Nastätten II0 : 0 Dillendorf-Liederbach II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von am , Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun V1 : 3 Dillendorf-Liederbach I
1(1) Boder,Jörg(1197-18) 0-1 (1) Singer,Fabian(1527-13)
2(2) Malan,Jan-Willem(1227-12) Remis (2) Honeker,Alexander(1293-3)
3(3) Malan,Cornelius(1379-3) Remis (4) Skrga,Josip(1250-4)
4(5) Murmann,Jonas(1154-26) 0-1 (3) Mischo,Osman(1251-4)
Eingetragen von Holger Michels am 30.04.2022, 22:17 Uhr
Kommentar SBRN (22.05.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz V4 : 0 DJK Oberwesel II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Kai Mailitis am 30.04.2022, 23:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           14.05.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  DJK Oberwesel II)
 Dillendorf-Liederbach I4 : 0 VfR-SC Koblenz V
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Franz Thömmes am 14.05.2022, 22:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Dillendorf-Liederbach II0.5 : 3.5 SC ML Kastellaun V
1(1) Thömmes,Franz(1197-14) Remis (1) Boder,Jörg(1197-18)
2(3) Hünich,Paul(1250-16) 0-1 (2) Malan,Jan-Willem(1227-12)
3(2) Berg,Jona(1246-1) -:+ (4) Roden,Simon(1288-28)
4(5) Mildenberger,Enrico() 0-1 (3) Malan,Cornelius(1379-3)
Eingetragen von Franz Thömmes am 14.05.2022, 22:25 Uhr
Kommentar SBRN (22.05.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 III0 : 0 SC Nastätten II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von am , Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Turm Lahnstein III2 : 2 SC ML Kastellaun VI
1(1) Meuer,Stephan(1182-10) Remis (3) Geissbauer,Ludwig(1128-7)
2(3) Schmidt,Martin(1164-1) Remis (5) Kiefer,Jonas(1007-9)
3(5) Bida,Peter Matej(1126-13) Remis (10) Wolf,Philipp()
4(6) Herbel,Franziska(1103-19) Remis (11) Karanveer,Singh(1053-8)
Eingetragen von Stephan Meuer am 15.05.2022, 09:21 Uhr
Kommentar SBRN (22.05.2022, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           04.06.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  SC ML Kastellaun VI)
 SC Nastätten II0 : 0 SV Turm Lahnstein III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von am , Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun V SV Güls 1956 III
 VfR-SC Koblenz V Dillendorf-Liederbach II
 DJK Oberwesel II Dillendorf-Liederbach I


 9.Spieltag           25.06.2022        B-Klasse         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach I)
 Dillendorf-Liederbach II DJK Oberwesel II
 SV Güls 1956 III VfR-SC Koblenz V
 SV Turm Lahnstein III SC ML Kastellaun V
 SC ML Kastellaun VI0 : 0 SC Nastätten II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von am , Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.
Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978