Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81210-181209-481218-281201-281206-481209-381208-281229-481214-281202-2  MP  BP 
Platz  1: DJK Oberwesel          2.5   4      4 6:0 10.5
Platz  2: SC ML Kastellaun IV             3   33    6:0   9.0
Platz  3: SV Güls 1956 II                 2    43 5:1   9.0
Platz  4: SC Einrich II           2  2          4 4:2   8.0
Platz  5: SV Koblenz 03/25 IV1.5       2        2.5       3:3   6.0
Platz  6: SC ML Kastellaun III   1    2        2.5       3:3   5.5
Platz  7: SV Gambit Leideneck II0    2              2.5    3:3   4.5
Platz  8: VfR-SC Koblenz IV   1      1.51.5           0:6   4.0
Platz  9: SSG Hunsrück II   10         1.5        0:6   2.5
Platz 10: SG Boppard/BS/W II0   10                 0:6   1.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           18.09.2021        A-Klasse
 SV Güls 1956 II4 : 0 SSG Hunsrück II
1(1) Seifer,Herbert(1595-7) 1-0 (3) Tischer,Thomas(1011-11)
2(2) Neumann,Horst(1720-207) 1-0 (2) Görg,Martin(1330-14)
3(3) Hörter,Jürgen(1601-67) 1-0 (6) Schäfer,Gustav(1290-101)
4(4) Ningel,Heinz(1573-55) 1-0 (5) Jalinczuk,Valerij(1216-7)
Eingetragen von Heinz Ningel am 18.09.2021, 22:35 Uhr
Kommentar SBRN (19.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck II0 : 4 DJK Oberwesel
1(1) Reich,Waldemar(1653-30) -:+ (1) Henke,Stephan(1727-5)
2(3) Al Luwaisi,Moutaz(1419-4) 0-1 (3) Fischer,Marcus(1476-3)
3(2) Bender,Mario(1418-33) 0-1 (4) Geisel,Ingo(1456-7)
4(4) Vogt,Thomas(1342-13) 0-1 (5) Dittmayer,Jürgen(1431-34)
Eingetragen von Mario Bender am 18.09.2021, 23:06 Uhr
Kommentar SBRN (19.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Boppard/BS/W II0 : 4 SC Einrich II
1(1) Weinand,Günther(1693-50) -:+ (1) Wöll,Jonas(1691-39)
2(2) Gorgievski,Dimitar(1458-36) -:+ (5) Pfeifer,Sebastian(1313-44)
3(3) Weingart,Diego(1530-3) -:+ (6) Michl,Manuel(991-5)
4(4) Persch,Nathalie(1407-24) -:+ (7) Mattukat,Achim(1053-36)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 18.09.2021, 19:14 Uhr
Kommentar SBRN (19.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV2.5 : 1.5 VfR-SC Koblenz IV
1(6) Eberle,Paul() 1-0 (1) Weckerle,Anatol(1442-31)
2(7) Le,Dang Duy Thao(1215-9) 0-1 (4) Walter,Theodor(1493-43)
3(8) Höfer,Gabriel(1129-3) Remis (5) Plog,Johannes(1240-22)
4(9) Kossack,Luke() 1-0 (6) Marx,Sarah(1267-24)
Eingetragen von Dang Duy Thao Le am 18.09.2021, 21:53 Uhr
Kommentar SBRN (19.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III1 : 3 SC ML Kastellaun IV
1(1) Michels,Holger(1798-94) 1-0 (3) Nedilko,Marko(1428-31)
2(2) Börsch,Günter(1574-57) 0-1 (1) Hoffmann,Tom(1510-16)
3(6) Schneider,Jan(1205-12) 0-1 (5) Schmitt,Michael(1413-29)
4(4) Fettig,Konrad(1306-10) 0-1 (4) Hoffmann,Robert(1495-32)
Eingetragen von Tom Hoffmann am 18.09.2021, 20:01 Uhr
Kommentar SBRN (19.09.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           23.10.2021        A-Klasse
 SSG Hunsrück II1 : 3 SC ML Kastellaun IV
1(2) Görg,Martin(1330-14) 0-1 (1) Hoffmann,Tom(1510-16)
2(3) Tischer,Thomas(1011-11) 1-0 (2) Khotkin,Vitaly()
3(5) Jalinczuk,Valerij(1216-7) 0-1 (3) Nedilko,Marko(1428-31)
4(6) Schäfer,Gustav(1290-101) 0-1 (4) Hoffmann,Robert(1495-32)
Eingetragen von Martin Görg am 23.10.2021, 23:30 Uhr
Kommentar SBRN (24.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz IV1.5 : 2.5 SC ML Kastellaun III
1(1) Weckerle,Anatol(1442-31) Remis (3) Herfurt,Manuel(1298-11)
2(2) Fröhlich,Markus(1536-12) 0-1 (1) Michels,Holger(1798-94)
3(3) Graw,Rolf(1544-100) 1-0 (4) Fettig,Konrad(1306-10)
4(4) Walter,Theodor(1493-43) 0-1 (5) Fettig,Michel(1190-12)
Eingetragen von Holger Michels am 23.10.2021, 22:59 Uhr
Kommentar SBRN (24.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Einrich II2 : 2 SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Wöll,Jonas(1691-39) Remis (2) Moors,Marco,Dr.(1761-70)
2(6) Michl,Manuel(991-5) +:- (1) Artz,Markus(1896-26)
3(3) Storz,Martin(1554-40) Remis (3) Ries,Werner(1670-102)
4(7) Mattukat,Achim(1053-36) 0-1 (7) Le,Dang Duy Thao(1215-9)
Eingetragen von Niko Zorn am 24.10.2021, 09:56 Uhr
Kommentar SBRN (24.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 DJK Oberwesel4 : 0 SG Boppard/BS/W II
1(1) Henke,Stephan(1727-5) 1-0 (3) Weingart,Diego(1530-3)
2(2) Dittmayer,Udo(1488-46) 1-0 (5) Spitz,Wolfgang(1551-54)
3(3) Fischer,Marcus(1476-3) 1-0 (4) Persch,Nathalie(1407-24)
4(4) Geisel,Ingo(1456-7) 1-0 (6) Gottwald,Carsten(1419-45)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 24.10.2021, 12:15 Uhr
Kommentar SBRN (24.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 II2 : 2 SV Gambit Leideneck II
1(1) Seifer,Herbert(1595-7) 1-0 (2) Bender,Mario(1418-33)
2(2) Neumann,Horst(1720-207) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1653-30)
3(3) Hörter,Jürgen(1601-67) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1342-13)
4(4) Ningel,Heinz(1573-55) +:- (3) Al Luwaisi,Moutaz(1419-4)
Eingetragen von Heinz Ningel am 23.10.2021, 21:26 Uhr
Kommentar SBRN (24.10.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           13.11.2021        A-Klasse
 SV Gambit Leideneck II2.5 : 1.5 SSG Hunsrück II
1(2) Bender,Mario(1418-33) Remis (3) Tischer,Thomas(1011-11)
2(4) Vogt,Thomas(1342-13) 1-0 (2) Görg,Martin(1330-14)
3(3) Al Luwaisi,Moutaz(1419-4) 1-0 (6) Schäfer,Gustav(1290-101)
4(9) Bai,Andreas(1039-5) 0-1 (4) Schmidt,Klaus(1469-35)
Eingetragen von Mario Bender am 13.11.2021, 22:08 Uhr
Kommentar SBRN (14.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Boppard/BS/W II1 : 3 SV Güls 1956 II
1(3) Weingart,Diego(1530-3) Remis (1) Seifer,Herbert(1595-7)
2(6) Gottwald,Carsten(1419-45) 0-1 (2) Neumann,Horst(1720-207)
3(7) Gräff,Adolf(1296-40) 0-1 (3) Hörter,Jürgen(1601-67)
4(8) Schneider,Claus-Peter(1475-45) Remis (4) Ningel,Heinz(1573-55)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 14.11.2021, 03:07 Uhr
Kommentar SBRN (14.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV1.5 : 2.5 DJK Oberwesel
1(6) Eberle,Paul() Remis (1) Henke,Stephan(1727-5)
2(7) Le,Dang Duy Thao(1215-9) 0-1 (3) Fischer,Marcus(1476-3)
3(8) Höfer,Gabriel(1129-3) 0-1 (4) Geisel,Ingo(1456-7)
4(9) Kossack,Luke() 1-0 (6) Henke,Johannes()
Eingetragen von Dang Duy Thao Le am 13.11.2021, 23:14 Uhr
Kommentar SBRN (14.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun III2 : 2 SC Einrich II
1(1) Michels,Holger(1798-94) Remis (1) Wöll,Jonas(1691-39)
2(3) Herfurt,Manuel(1298-11) Remis (3) Storz,Martin(1554-40)
3(4) Fettig,Konrad(1306-10) 0-1 (2) Eckhardt,Kevin(1564-39)
4(6) Schneider,Jan(1205-12) 1-0 (6) Michl,Manuel(991-5)
Eingetragen von Holger Michels am 13.11.2021, 22:43 Uhr
Kommentar SBRN (14.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun IV3 : 1 VfR-SC Koblenz IV
1(2) Khotkin,Vitaly() 1-0 (1) Weckerle,Anatol(1442-31)
2(1) Hoffmann,Tom(1510-16) Remis (2) Fröhlich,Markus(1536-12)
3(3) Nedilko,Marko(1428-31) 1-0 (3) Graw,Rolf(1544-100)
4(5) Schmitt,Michael(1413-29) Remis (4) Walter,Theodor(1493-43)
Eingetragen von Holger Michels am 14.11.2021, 00:42 Uhr
Kommentar SBRN (14.11.2021, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           04.12.2021        A-Klasse
 SSG Hunsrück II VfR-SC Koblenz IV
 SC Einrich II SC ML Kastellaun IV
 DJK Oberwesel SC ML Kastellaun III
 SV Güls 1956 II SV Koblenz 03/25 IV
 SV Gambit Leideneck II SG Boppard/BS/W II


 5.Spieltag           08.01.2022        A-Klasse
 SG Boppard/BS/W II SSG Hunsrück II
 SV Koblenz 03/25 IV SV Gambit Leideneck II
 SC ML Kastellaun III SV Güls 1956 II
 SC ML Kastellaun IV DJK Oberwesel
 VfR-SC Koblenz IV SC Einrich II


 6.Spieltag           05.02.2022        A-Klasse
 SSG Hunsrück II SC Einrich II
 DJK Oberwesel VfR-SC Koblenz IV
 SV Güls 1956 II SC ML Kastellaun IV
 SV Gambit Leideneck II SC ML Kastellaun III
 SG Boppard/BS/W II SV Koblenz 03/25 IV


 7.Spieltag           05.03.2022        A-Klasse
 SV Koblenz 03/25 IV SSG Hunsrück II
 SC ML Kastellaun III SG Boppard/BS/W II
 SC ML Kastellaun IV SV Gambit Leideneck II
 VfR-SC Koblenz IV SV Güls 1956 II
 SC Einrich II DJK Oberwesel


 8.Spieltag           26.03.2022        A-Klasse
 SSG Hunsrück II DJK Oberwesel
 SV Güls 1956 II SC Einrich II
 SV Gambit Leideneck II VfR-SC Koblenz IV
 SG Boppard/BS/W II SC ML Kastellaun IV
 SV Koblenz 03/25 IV SC ML Kastellaun III


 9.Spieltag           23.04.2022        A-Klasse
 SC ML Kastellaun III SSG Hunsrück II
 SC ML Kastellaun IV SV Koblenz 03/25 IV
 VfR-SC Koblenz IV SG Boppard/BS/W II
 SC Einrich II SV Gambit Leideneck II
 DJK Oberwesel SV Güls 1956 II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978