Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse A
  Mannschaft    64403-264112-264408-164302-164512-164304-264404-264116-164306-164211-2  MP  BP 
Platz  1: SG Bünde II 6 4 55.53 4    4.5   10:4 32.0
Platz  2: Rhedaer SV II2 34.5   5.5   5.54.5510:4 30.0
Platz  3: SG Löhne 4 5 3      4.54.5 4 4.510:4 29.5
Platz  4: SC Caissa Bad Salzuflen33.55 4.5    4    67 9:5 33.0
Platz  5: SV Künsebeck2.5      3.5 4.55.5 4 6.54.5 9:5 31.0
Platz  6: SV Kö.Spr. Lemgo II52.5      3.5 3.5655 8:6 30.5
Platz  7: SG Enger-Spenge II 4    3.5 4 2.54.5 2.5   8 6:8 29.0
Platz  8: SG Friedrichsdorf-Senne   2.53.5    4 25.5 3.55 5:9 26.0
Platz  9: SV Barntrup3.53.5 4 21.53   4.5     3:11 22.0
Platz 10: SK Delbrück II   33.513.5303     0:14 17.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           15.09.2019        Verbandsklasse A
 SV Barntrup3.5 : 4.5 SG Bünde II
1(1) Lu,Trung Cang(1834-40) Remis (1) Nolte,Udo(1859-88)
2(2) Röhl,Nils(1922-52) 1-0 (3) Vogt,Holger(1720-71)
3(3) Dittert,Volker(1766-88) 1-0 (4) Groß,Thomas(1739-69)
4(5) Trachte,Karsten(1624-69) 1-0 (6) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1634-27)
5(6) Gratz,Lucas(1422-26) 0-1 (7) Vollmer,Wolfgang(1633-56)
6(7) Biehl,Brian(1380-30) 0-1 (8) Maiwald,Tobias(1582-47)
7(8) Beerbaum,Frank(1375-17) 0-1 (12) Kröger,Tim(1684-67)
8(10) Felsner,Tobias(1564-39) -:+ (13) Krömker,Niels(1374-41)
Eingetragen von Bernd Fischer am 21.09.2019, 10:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Rhedaer SV II5 : 3 SK Delbrück II
1(2) Bünte,Kirsten(1685-85) Remis (4) Schmitz,Jürgen(1617-44)
2(3) Deißler,Kai-Uwe(1726-80) 0-1 (5) Klocke,Michael(1649-117)
3(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1641-36) Remis (7) Niederprüm,Hans-Jörg(1651-99)
4(5) Bünte,Andreas,Dr.(1621-72) Remis (8) Gehle,Philipp(1662-89)
5(6) Koch,Gisbert(1603-64) Remis (11) Jüde,Hans-Jörg(1596-127)
6(7) Schneider,Andreas(1562-115) 1-0 (12) Erdtmann,Helmut(1487-159)
7(8) Kolkmann,Tom(1578-28) 1-0 (13) Prause,Dieter(1583-73)
8(9) Bergmann,Thomas(1541-112) 1-0 (14) Käuper,Johann(1384-24)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 15.09.2019, 15:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Löhne4.5 : 3.5 SG Enger-Spenge II
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1745-42) 0-1 (1) Neudorf,Noah Levin(1914-97)
2(2) Switka,Jacek(1732-94) 0-1 (2) ()
3(3) Usling,Thomas(1723-73) 1-0 (3) Schmidt,Heinz(1585-19)
4(4) () 1-0 (4) Elbeshausen,Christoph(1646-57)
5(5) Loschinski,Karl-Heinz(1737-91) Remis (5) Scholz,Michael(1591-51)
6(6) Teichrib,Viktor(1652-98) 1-0 (6) Weitkamp,Thomas(1549-84)
7(7) Vögeding,Christian(1666-64) Remis (7) Niehaus,Dirk(1560-143)
8(9) Danielmeier,Sven(1569-66) Remis (8) Voss,Volker(1493-62)
Eingetragen von Bernd Fischer am 21.09.2019, 10:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Caissa Bad Salzuflen4.5 : 3.5 SV Künsebeck
1(1) Dhame,Petraq(2062-28) 0-1 (2) Schürmann,Bernd(1946-108)
2(3) Helbig,Edgar(1700-65) Remis (4) Schmitz,Michael(1770-62)
3(4) Reinecke,Gunther(1712-2) Remis (5) Voß,Markus(1580-54)
4(5) Beckmann,Christian(1699-40) Remis (7) ()
5(6) Wördemann,Stefan(1591-70) 1-0 (8) Stieghorst,André(1523-50)
6(7) Stark,Klaus,Dr.(1525-40) 1-0 (9) Guhe,Dietmar,Dr.(1563-51)
7(8) Günther,Michael(1484-42) Remis (11) Badtke,Thomas(1298-10)
8(11) Starke,Julian(1362-9) Remis (13) Guhe,Fiona(957-7)
Eingetragen von Bernd Fischer am 15.09.2019, 21:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Friedrichsdorf-Senne2 : 6 SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Nehring,Ernst(1765-50) 1-0 (1) Bürger,Axel(1713-46)
2(2) Schnitzer,Manfried(1760-65) Remis (2) Maisey,Uwe(1642-67)
3(3) Mahlke,Peter(1667-94) 0-1 (3) Kohlgraf,Frank(1641-73)
4(4) Mahlke,Gudrun(1591-94) Remis (4) Dyck,Peter(1622-48)
5(5) Schuster,Josef(1393-30) 0-1 (5) Hecke,Josef(1654-36)
6(6) Karel,Christian(1565-39) 0-1 (6) Lütkemeier,Timo(1638-42)
7(7) Warmesbach,Benedikt(1649-14) 0-1 (7) Reker,Wolfgang(1687-84)
8(8) Kröning,Klaus(1488-35) 0-1 (8) Brinkmann,Jonathan(1567-29)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 15.09.2019, 15:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           13.10.2019        Verbandsklasse A
 SG Bünde II3 : 5 SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Nolte,Udo(1859-88) -:+ (1) Bürger,Axel(1713-46)
2(2) Tiedemann,Mattias(1811-88) Remis (2) Maisey,Uwe(1642-67)
3(3) Vogt,Holger(1720-71) Remis (3) Kohlgraf,Frank(1641-73)
4(4) Groß,Thomas(1739-69) Remis (5) Hecke,Josef(1654-36)
5(6) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1634-27) 0-1 (7) Reker,Wolfgang(1687-84)
6(7) Vollmer,Wolfgang(1633-56) 1-0 (8) Brinkmann,Jonathan(1567-29)
7(8) Maiwald,Tobias(1582-47) 0-1 (9) Striene,Leon(1482-45)
8(9) Schimmel,Luca(1593-52) Remis (12) Stamenkovic,Jordan(1461-63)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 13.10.2019, 14:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Künsebeck4 : 4 SG Friedrichsdorf-Senne
1(2) Schürmann,Bernd(1946-108) 1-0 (1) Nehring,Ernst(1765-50)
2(3) Jagotka,Martin(1784-67) Remis (2) Schnitzer,Manfried(1760-65)
3(4) Schmitz,Michael(1770-62) Remis (3) Mahlke,Peter(1667-94)
4(5) Voß,Markus(1580-54) 0-1 (4) Mahlke,Gudrun(1591-94)
5(8) Stieghorst,André(1523-50) 0-1 (5) Schuster,Josef(1393-30)
6(9) Guhe,Dietmar,Dr.(1563-51) +:- (8) Kröning,Klaus(1488-35)
7(11) Badtke,Thomas(1298-10) Remis (11) Uhr,Hans-Jürgen(1409-73)
8(13) Guhe,Fiona(957-7) Remis (12) Büchter,Karsten(1396-44)
Eingetragen von Bernd Fischer am 13.10.2019, 14:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Enger-Spenge II4 : 4 SC Caissa Bad Salzuflen
1(2) () Remis (3) Helbig,Edgar(1700-65)
2(3) Schmidt,Heinz(1585-19) 0-1 (4) Reinecke,Gunther(1712-2)
3(4) Elbeshausen,Christoph(1646-57) 0-1 (5) Beckmann,Christian(1699-40)
4(5) Scholz,Michael(1591-51) 1-0 (6) Wördemann,Stefan(1591-70)
5(6) Weitkamp,Thomas(1549-84) 1-0 (7) Stark,Klaus,Dr.(1525-40)
6(7) Niehaus,Dirk(1560-143) Remis (9) Bayliss,Richard(1465-8)
7(8) Voss,Volker(1493-62) Remis (12) Eick,Holger(1355-55)
8(9) Neudorf,Rainer(1522-34) Remis (13) Klatt,Dieter(1351-121)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2019, 22:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Delbrück II3.5 : 4.5 SG Löhne
1(1) () -:+ (1) Salzwedel,Wolfgang(1745-42)
2(3) Horenkamp,Christian(1699-73) 1-0 (2) Switka,Jacek(1732-94)
3(4) Schmitz,Jürgen(1617-44) 0-1 (3) Usling,Thomas(1723-73)
4(5) Klocke,Michael(1649-117) 1-0 (4) ()
5(7) Niederprüm,Hans-Jörg(1651-99) Remis (5) Loschinski,Karl-Heinz(1737-91)
6(9) Dransfeld,Marius(1532-77) 0-1 (6) Teichrib,Viktor(1652-98)
7(12) Erdtmann,Helmut(1487-159) Remis (8) Vollmer,Waldemar(1555-54)
8(15) Hennemeier,Markus(1482-82) Remis (10) Teichrib,Michael(1364-34)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2019, 22:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Barntrup3.5 : 4.5 Rhedaer SV II
1(2) Röhl,Nils(1922-52) 1-0 (2) Bünte,Kirsten(1685-85)
2(3) Dittert,Volker(1766-88) +:- (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1641-36)
3(4) () -:+ (5) Bünte,Andreas,Dr.(1621-72)
4(5) Trachte,Karsten(1624-69) Remis (6) Koch,Gisbert(1603-64)
5(6) Gratz,Lucas(1422-26) 0-1 (7) Schneider,Andreas(1562-115)
6(7) Biehl,Brian(1380-30) Remis (9) Bergmann,Thomas(1541-112)
7(8) Beerbaum,Frank(1375-17) 0-1 (12) Merle,Oskar(1603-17)
8(9) Tiemann,Frank(1465-66) Remis (13) Schirneck,Ethan(1435-26)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 13.10.2019, 14:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           10.11.2019        Verbandsklasse A
 Rhedaer SV II2 : 6 SG Bünde II
1(1) Ewerszumrode,Daniel(1689-63) 0-1 (2) Tiedemann,Mattias(1811-88)
2(2) Bünte,Kirsten(1685-85) 0-1 (3) Vogt,Holger(1720-71)
3(3) Deißler,Kai-Uwe(1726-80) 0-1 (4) Groß,Thomas(1739-69)
4(5) Bünte,Andreas,Dr.(1621-72) 0-1 (5) Lehmann,Oliver(1740-27)
5(6) Koch,Gisbert(1603-64) Remis (6) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1634-27)
6(7) Schneider,Andreas(1562-115) 0-1 (7) Vollmer,Wolfgang(1633-56)
7(8) Kolkmann,Tom(1578-28) 1-0 (9) Schimmel,Luca(1593-52)
8(9) Bergmann,Thomas(1541-112) Remis (14) Struckmeier,Meik(1660-35)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 10.11.2019, 16:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Löhne4 : 4 SV Barntrup
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1745-42) 0-1 (1) Lu,Trung Cang(1834-40)
2(2) Switka,Jacek(1732-94) 0-1 (2) Röhl,Nils(1922-52)
3(3) Usling,Thomas(1723-73) Remis (3) Dittert,Volker(1766-88)
4(4) () 1-0 (5) Trachte,Karsten(1624-69)
5(5) Loschinski,Karl-Heinz(1737-91) Remis (6) Gratz,Lucas(1422-26)
6(6) Teichrib,Viktor(1652-98) Remis (8) Beerbaum,Frank(1375-17)
7(7) Vögeding,Christian(1666-64) 1-0 (9) Tiemann,Frank(1465-66)
8(8) Vollmer,Waldemar(1555-54) Remis (10) Felsner,Tobias(1564-39)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2019, 22:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Caissa Bad Salzuflen7 : 1 SK Delbrück II
1(1) Dhame,Petraq(2062-28) 1-0 (3) Horenkamp,Christian(1699-73)
2(2) Safi,Anis(1947-48) 1-0 (4) Schmitz,Jürgen(1617-44)
3(3) Helbig,Edgar(1700-65) 1-0 (5) Klocke,Michael(1649-117)
4(4) Reinecke,Gunther(1712-2) 1-0 (7) Niederprüm,Hans-Jörg(1651-99)
5(5) Beckmann,Christian(1699-40) Remis (8) Gehle,Philipp(1662-89)
6(6) Wördemann,Stefan(1591-70) 1-0 (9) Dransfeld,Marius(1532-77)
7(7) Stark,Klaus,Dr.(1525-40) 1-0 (11) Jüde,Hans-Jörg(1596-127)
8(8) Günther,Michael(1484-42) Remis (12) Erdtmann,Helmut(1487-159)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2019, 22:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Friedrichsdorf-Senne5.5 : 2.5 SG Enger-Spenge II
1(1) Nehring,Ernst(1765-50) Remis (3) Schmidt,Heinz(1585-19)
2(2) Schnitzer,Manfried(1760-65) 1-0 (4) Elbeshausen,Christoph(1646-57)
3(3) Mahlke,Peter(1667-94) 1-0 (5) Scholz,Michael(1591-51)
4(4) Mahlke,Gudrun(1591-94) Remis (6) Weitkamp,Thomas(1549-84)
5(5) Schuster,Josef(1393-30) 0-1 (7) Niehaus,Dirk(1560-143)
6(6) Karel,Christian(1565-39) Remis (8) Voss,Volker(1493-62)
7(7) Warmesbach,Benedikt(1649-14) 1-0 (10) ()
8(8) Kröning,Klaus(1488-35) 1-0 (12) Tamm,Rudolf(1464-235)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2019, 22:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Kö.Spr. Lemgo II3.5 : 4.5 SV Künsebeck
1(1) Bürger,Axel(1713-46) 0-1 (2) Schürmann,Bernd(1946-108)
2(2) Maisey,Uwe(1642-67) 0-1 (3) Jagotka,Martin(1784-67)
3(3) Kohlgraf,Frank(1641-73) 0-1 (4) Schmitz,Michael(1770-62)
4(4) Dyck,Peter(1622-48) 1-0 (7) ()
5(5) Hecke,Josef(1654-36) Remis (8) Stieghorst,André(1523-50)
6(6) Lütkemeier,Timo(1638-42) 1-0 (9) Guhe,Dietmar,Dr.(1563-51)
7(7) Reker,Wolfgang(1687-84) 0-1 (10) Stockhecke,Manfred(1496-49)
8(9) Striene,Leon(1482-45) 1-0 (13) Guhe,Fiona(957-7)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 10.11.2019, 15:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           15.12.2019        Verbandsklasse A
 SG Bünde II5.5 : 2.5 SV Künsebeck
1(2) Tiedemann,Mattias(1811-88) Remis (2) Schürmann,Bernd(1946-108)
2(3) Vogt,Holger(1720-71) Remis (4) Schmitz,Michael(1770-62)
3(5) Lehmann,Oliver(1740-27) Remis (5) Voß,Markus(1580-54)
4(6) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1634-27) Remis (7) ()
5(7) Vollmer,Wolfgang(1633-56) Remis (8) Stieghorst,André(1523-50)
6(9) Schimmel,Luca(1593-52) 1-0 (9) Guhe,Dietmar,Dr.(1563-51)
7(10) Böckstiegel,Ralf(1769-78) 1-0 (13) Guhe,Fiona(957-7)
8(13) Krömker,Niels(1374-41) +:- (14) ()
Eingetragen von Bernd Fischer am 15.12.2019, 19:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Enger-Spenge II4.5 : 3.5 SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Neudorf,Noah Levin(1914-97) Remis (1) Bürger,Axel(1713-46)
2(2) () 1-0 (2) Maisey,Uwe(1642-67)
3(3) Schmidt,Heinz(1585-19) Remis (3) Kohlgraf,Frank(1641-73)
4(4) Elbeshausen,Christoph(1646-57) 1-0 (4) Dyck,Peter(1622-48)
5(5) Scholz,Michael(1591-51) 0-1 (6) Lütkemeier,Timo(1638-42)
6(6) Weitkamp,Thomas(1549-84) Remis (7) Reker,Wolfgang(1687-84)
7(8) Voss,Volker(1493-62) 0-1 (8) Brinkmann,Jonathan(1567-29)
8(9) Neudorf,Rainer(1522-34) 1-0 (9) Striene,Leon(1482-45)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 15.12.2019, 15:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Delbrück II3 : 5 SG Friedrichsdorf-Senne
1(2) Spehr,Michael(1732-44) Remis (1) Nehring,Ernst(1765-50)
2(3) Horenkamp,Christian(1699-73) 0-1 (2) Schnitzer,Manfried(1760-65)
3(4) Schmitz,Jürgen(1617-44) Remis (3) Mahlke,Peter(1667-94)
4(5) Klocke,Michael(1649-117) 0-1 (4) Mahlke,Gudrun(1591-94)
5(7) Niederprüm,Hans-Jörg(1651-99) 1-0 (5) Schuster,Josef(1393-30)
6(8) Gehle,Philipp(1662-89) 1-0 (6) Karel,Christian(1565-39)
7(11) Jüde,Hans-Jörg(1596-127) 0-1 (7) Warmesbach,Benedikt(1649-14)
8(12) Erdtmann,Helmut(1487-159) 0-1 (8) Kröning,Klaus(1488-35)
Eingetragen von Bernd Fischer am 19.12.2019, 23:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Barntrup2 : 6 SC Caissa Bad Salzuflen
1(1) Lu,Trung Cang(1834-40) 0-1 (1) Dhame,Petraq(2062-28)
2(3) Dittert,Volker(1766-88) 0-1 (2) Safi,Anis(1947-48)
3(5) Trachte,Karsten(1624-69) Remis (3) Helbig,Edgar(1700-65)
4(7) Biehl,Brian(1380-30) Remis (4) Reinecke,Gunther(1712-2)
5(8) Beerbaum,Frank(1375-17) 0-1 (5) Beckmann,Christian(1699-40)
6(9) Tiemann,Frank(1465-66) 0-1 (6) Wördemann,Stefan(1591-70)
7(10) Felsner,Tobias(1564-39) Remis (7) Stark,Klaus,Dr.(1525-40)
8(12) Schünemann,Lennart(1680-39) Remis (8) Günther,Michael(1484-42)
Eingetragen von Bernd Fischer am 19.12.2019, 23:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Rhedaer SV II3 : 5 SG Löhne
1(1) Ewerszumrode,Daniel(1689-63) Remis (1) Salzwedel,Wolfgang(1745-42)
2(2) Bünte,Kirsten(1685-85) Remis (2) Switka,Jacek(1732-94)
3(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1641-36) 0-1 (3) Usling,Thomas(1723-73)
4(5) Bünte,Andreas,Dr.(1621-72) +:- (4) ()
5(6) Koch,Gisbert(1603-64) Remis (5) Loschinski,Karl-Heinz(1737-91)
6(7) Schneider,Andreas(1562-115) 0-1 (6) Teichrib,Viktor(1652-98)
7(8) Kolkmann,Tom(1578-28) 0-1 (11) Rodermann,Alexander(1572-34)
8(9) Bergmann,Thomas(1541-112) Remis (12) Mantle,Ian Philip James(1367-46)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 15.12.2019, 16:10 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Bergmann 15.12.2019, 17:50 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 5.Spieltag           12.01.2020        Verbandsklasse A
 SG Löhne4 : 4 SG Bünde II
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1745-42) Remis (2) Tiedemann,Mattias(1811-88)
2(2) Switka,Jacek(1732-94) Remis (3) Vogt,Holger(1720-71)
3(3) Usling,Thomas(1723-73) 0-1 (5) Lehmann,Oliver(1740-27)
4(4) () Remis (6) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1634-27)
5(5) Loschinski,Karl-Heinz(1737-91) 1-0 (7) Vollmer,Wolfgang(1633-56)
6(6) Teichrib,Viktor(1652-98) 0-1 (8) Maiwald,Tobias(1582-47)
7(7) Vögeding,Christian(1666-64) 1-0 (9) Schimmel,Luca(1593-52)
8(8) Vollmer,Waldemar(1555-54) Remis (14) Struckmeier,Meik(1660-35)
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.01.2020, 23:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Caissa Bad Salzuflen3.5 : 4.5 Rhedaer SV II
1(1) Dhame,Petraq(2062-28) 1-0 (1) Ewerszumrode,Daniel(1689-63)
2(2) Safi,Anis(1947-48) Remis (2) Bünte,Kirsten(1685-85)
3(3) Helbig,Edgar(1700-65) Remis (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1641-36)
4(4) Reinecke,Gunther(1712-2) 1-0 (6) Koch,Gisbert(1603-64)
5(5) Beckmann,Christian(1699-40) Remis (7) Schneider,Andreas(1562-115)
6(6) Wördemann,Stefan(1591-70) 0-1 (8) Kolkmann,Tom(1578-28)
7(7) Stark,Klaus,Dr.(1525-40) 0-1 (9) Bergmann,Thomas(1541-112)
8(8) Günther,Michael(1484-42) 0-1 (14) Döding,Karsten(1571-26)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 12.01.2020, 16:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Friedrichsdorf-Senne3.5 : 4.5 SV Barntrup
1(1) Nehring,Ernst(1765-50) Remis (1) Lu,Trung Cang(1834-40)
2(2) Schnitzer,Manfried(1760-65) 0-1 (2) Röhl,Nils(1922-52)
3(5) Schuster,Josef(1393-30) 0-1 (3) Dittert,Volker(1766-88)
4(6) Karel,Christian(1565-39) Remis (5) Trachte,Karsten(1624-69)
5(7) Warmesbach,Benedikt(1649-14) 1-0 (6) Gratz,Lucas(1422-26)
6(9) Warmesbach,Jens(1473-12) Remis (7) Biehl,Brian(1380-30)
7(10) Krone,Andreas(1636-58) Remis (8) Beerbaum,Frank(1375-17)
8(12) Büchter,Karsten(1396-44) Remis (9) Tiemann,Frank(1465-66)
Eingetragen von Bernd Fischer am 15.01.2020, 16:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Kö.Spr. Lemgo II5 : 3 SK Delbrück II
1(1) Bürger,Axel(1713-46) 1-0 (3) Horenkamp,Christian(1699-73)
2(2) Maisey,Uwe(1642-67) 1-0 (4) Schmitz,Jürgen(1617-44)
3(3) Kohlgraf,Frank(1641-73) +:- (7) Niederprüm,Hans-Jörg(1651-99)
4(4) Dyck,Peter(1622-48) 0-1 (8) Gehle,Philipp(1662-89)
5(5) Hecke,Josef(1654-36) 1-0 (9) Dransfeld,Marius(1532-77)
6(6) Lütkemeier,Timo(1638-42) 1-0 (11) Jüde,Hans-Jörg(1596-127)
7(8) Brinkmann,Jonathan(1567-29) 0-1 (12) Erdtmann,Helmut(1487-159)
8(9) Striene,Leon(1482-45) 0-1 (13) Prause,Dieter(1583-73)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 12.01.2020, 15:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Künsebeck5.5 : 2.5 SG Enger-Spenge II
1(2) Schürmann,Bernd(1946-108) 1-0 (2) ()
2(3) Jagotka,Martin(1784-67) Remis (3) Schmidt,Heinz(1585-19)
3(4) Schmitz,Michael(1770-62) 1-0 (4) Elbeshausen,Christoph(1646-57)
4(5) Voß,Markus(1580-54) Remis (5) Scholz,Michael(1591-51)
5(7) () 1-0 (6) Weitkamp,Thomas(1549-84)
6(8) Stieghorst,André(1523-50) 0-1 (7) Niehaus,Dirk(1560-143)
7(9) Guhe,Dietmar,Dr.(1563-51) 1-0 (8) Voss,Volker(1493-62)
8(13) Guhe,Fiona(957-7) Remis (10) ()
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.01.2020, 16:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           02.02.2020        Verbandsklasse A
 SG Bünde II4 : 4 SG Enger-Spenge II
1(1) Nolte,Udo(1859-88) 0-1 (2) ()
2(2) Tiedemann,Mattias(1811-88) 1-0 (3) Schmidt,Heinz(1585-19)
3(3) Vogt,Holger(1720-71) Remis (5) Scholz,Michael(1591-51)
4(6) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1634-27) Remis (7) Niehaus,Dirk(1560-143)
5(7) Vollmer,Wolfgang(1633-56) Remis (8) Voss,Volker(1493-62)
6(8) Maiwald,Tobias(1582-47) 0-1 (9) Neudorf,Rainer(1522-34)
7(9) Schimmel,Luca(1593-52) 1-0 (10) ()
8(10) Böckstiegel,Ralf(1769-78) Remis (13) Farel,Edgard(1518-217)
Eingetragen von Bernd Fischer am 02.02.2020, 23:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Delbrück II3.5 : 4.5 SV Künsebeck
1(3) Horenkamp,Christian(1699-73) 0-1 (2) Schürmann,Bernd(1946-108)
2(4) Schmitz,Jürgen(1617-44) 0-1 (4) Schmitz,Michael(1770-62)
3(6) Protte,Peter(1682-108) Remis (5) Voß,Markus(1580-54)
4(7) Niederprüm,Hans-Jörg(1651-99) Remis (7) ()
5(8) Gehle,Philipp(1662-89) Remis (8) Stieghorst,André(1523-50)
6(9) Dransfeld,Marius(1532-77) Remis (9) Guhe,Dietmar,Dr.(1563-51)
7(11) Jüde,Hans-Jörg(1596-127) 1-0 (10) Stockhecke,Manfred(1496-49)
8(12) Erdtmann,Helmut(1487-159) Remis (13) Guhe,Fiona(957-7)
Eingetragen von Bernd Fischer am 02.02.2020, 14:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Barntrup3 : 5 SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Lu,Trung Cang(1834-40) Remis (1) Bürger,Axel(1713-46)
2(2) Röhl,Nils(1922-52) Remis (2) Maisey,Uwe(1642-67)
3(3) Dittert,Volker(1766-88) Remis (3) Kohlgraf,Frank(1641-73)
4(6) Gratz,Lucas(1422-26) 0-1 (5) Hecke,Josef(1654-36)
5(7) Biehl,Brian(1380-30) 0-1 (6) Lütkemeier,Timo(1638-42)
6(8) Beerbaum,Frank(1375-17) 0-1 (7) Reker,Wolfgang(1687-84)
7(9) Tiemann,Frank(1465-66) Remis (9) Striene,Leon(1482-45)
8(10) Felsner,Tobias(1564-39) 1-0 (13) Rauch,Norbert,Dr.(1629-21)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 02.02.2020, 16:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Rhedaer SV II5.5 : 2.5 SG Friedrichsdorf-Senne
1(1) Ewerszumrode,Daniel(1689-63) Remis (1) Nehring,Ernst(1765-50)
2(2) Bünte,Kirsten(1685-85) Remis (2) Schnitzer,Manfried(1760-65)
3(3) Deißler,Kai-Uwe(1726-80) Remis (3) Mahlke,Peter(1667-94)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1641-36) Remis (4) Mahlke,Gudrun(1591-94)
5(5) Bünte,Andreas,Dr.(1621-72) 1-0 (5) Schuster,Josef(1393-30)
6(6) Koch,Gisbert(1603-64) 1-0 (8) Kröning,Klaus(1488-35)
7(7) Schneider,Andreas(1562-115) 1-0 (10) Krone,Andreas(1636-58)
8(8) Kolkmann,Tom(1578-28) Remis (17) Quakernack,Helmut(1576-54)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 02.02.2020, 15:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Löhne3 : 5 SC Caissa Bad Salzuflen
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1745-42) 0-1 (1) Dhame,Petraq(2062-28)
2(2) Switka,Jacek(1732-94) 0-1 (2) Safi,Anis(1947-48)
3(3) Usling,Thomas(1723-73) 0-1 (3) Helbig,Edgar(1700-65)
4(4) () 0-1 (4) Reinecke,Gunther(1712-2)
5(5) Loschinski,Karl-Heinz(1737-91) Remis (5) Beckmann,Christian(1699-40)
6(6) Teichrib,Viktor(1652-98) 1-0 (6) Wördemann,Stefan(1591-70)
7(7) Vögeding,Christian(1666-64) Remis (7) Stark,Klaus,Dr.(1525-40)
8(12) Mantle,Ian Philip James(1367-46) 1-0 (11) Starke,Julian(1362-9)
Eingetragen von Bernd Fischer am 02.02.2020, 23:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           23.02.2020        Verbandsklasse A
 SC Caissa Bad Salzuflen3 : 5 SG Bünde II
1(1) Dhame,Petraq(2062-28) Remis (2) Tiedemann,Mattias(1811-88)
2(3) Helbig,Edgar(1700-65) Remis (5) Lehmann,Oliver(1740-27)
3(4) Reinecke,Gunther(1712-2) 0-1 (6) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1634-27)
4(5) Beckmann,Christian(1699-40) Remis (7) Vollmer,Wolfgang(1633-56)
5(6) Wördemann,Stefan(1591-70) 1-0 (8) Maiwald,Tobias(1582-47)
6(7) Stark,Klaus,Dr.(1525-40) 0-1 (9) Schimmel,Luca(1593-52)
7(8) Günther,Michael(1484-42) Remis (11) Stahlmann,Philipp(1648-28)
8(9) Bayliss,Richard(1465-8) 0-1 (15) Holtmeier,Lukas(1802-38)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 24.02.2020, 09:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Friedrichsdorf-Senne3.5 : 4.5 SG Löhne
1(1) Nehring,Ernst(1765-50) 0-1 (1) Salzwedel,Wolfgang(1745-42)
2(3) Mahlke,Peter(1667-94) Remis (2) Switka,Jacek(1732-94)
3(4) Mahlke,Gudrun(1591-94) 0-1 (3) Usling,Thomas(1723-73)
4(6) Karel,Christian(1565-39) +:- (4) ()
5(8) Kröning,Klaus(1488-35) -:+ (5) Loschinski,Karl-Heinz(1737-91)
6(9) Warmesbach,Jens(1473-12) 0-1 (6) Teichrib,Viktor(1652-98)
7(10) Krone,Andreas(1636-58) 1-0 (7) Vögeding,Christian(1666-64)
8(17) Quakernack,Helmut(1576-54) 1-0 (10) Teichrib,Michael(1364-34)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.02.2020, 18:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Kö.Spr. Lemgo II2.5 : 5.5 Rhedaer SV II
1(1) Bürger,Axel(1713-46) Remis (1) Ewerszumrode,Daniel(1689-63)
2(2) Maisey,Uwe(1642-67) 0-1 (2) Bünte,Kirsten(1685-85)
3(3) Kohlgraf,Frank(1641-73) 0-1 (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1641-36)
4(4) Dyck,Peter(1622-48) 0-1 (5) Bünte,Andreas,Dr.(1621-72)
5(5) Hecke,Josef(1654-36) 0-1 (6) Koch,Gisbert(1603-64)
6(6) Lütkemeier,Timo(1638-42) 0-1 (7) Schneider,Andreas(1562-115)
7(7) Reker,Wolfgang(1687-84) 1-0 (8) Kolkmann,Tom(1578-28)
8(8) Brinkmann,Jonathan(1567-29) 1-0 (10) Bünte,Judith(1449-86)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 23.02.2020, 16:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Künsebeck6.5 : 1.5 SV Barntrup
1(1) Wittenbrock,Frank(1983-90) Remis (1) Lu,Trung Cang(1834-40)
2(2) Schürmann,Bernd(1946-108) 0-1 (2) Röhl,Nils(1922-52)
3(3) Jagotka,Martin(1784-67) 1-0 (3) Dittert,Volker(1766-88)
4(4) Schmitz,Michael(1770-62) 1-0 (5) Trachte,Karsten(1624-69)
5(5) Voß,Markus(1580-54) 1-0 (6) Gratz,Lucas(1422-26)
6(7) () 1-0 (7) Biehl,Brian(1380-30)
7(8) Stieghorst,André(1523-50) 1-0 (8) Beerbaum,Frank(1375-17)
8(9) Guhe,Dietmar,Dr.(1563-51) 1-0 (9) Tiemann,Frank(1465-66)
Eingetragen von Bernd Fischer am 23.02.2020, 16:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Enger-Spenge II8 : 0 SK Delbrück II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andre Stieghorst am 24.02.2020, 09:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           15.03.2020        Verbandsklasse A
 SG Bünde II SK Delbrück II
 SV Barntrup SG Enger-Spenge II
 Rhedaer SV II SV Künsebeck
 SG Löhne SV Kö.Spr. Lemgo II
 SC Caissa Bad Salzuflen SG Friedrichsdorf-Senne


 9.Spieltag           10.05.2020        Verbandsklasse A
 SG Friedrichsdorf-Senne SG Bünde II
 SV Kö.Spr. Lemgo II SC Caissa Bad Salzuflen
 SV Künsebeck SG Löhne
 SG Enger-Spenge II Rhedaer SV II
 SK Delbrück II SV Barntrup



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978