Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
  Mannschaft    64312-364317-99964309-164312-464304-3 64312-364317-99964309-164312-464304-3  MP  BP 
Platz  1: SF Lieme III  4 4.55.56           6 4    10:2 30.0
Platz  2: Schachgemeinschaft Lippe Süd I 4  4.566        4.5          9:1 25.0
Platz  3: SC Leopoldshöhe I3.53.5  4 5.5       3.5           3:7 20.0
Platz  4: SF Lieme IV0.52 4  5    2              3:7 13.5
Platz  5: SV Kö.Spr. Lemgo III222.53      4               1:9 13.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9] [R10]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           07.09.2019        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo III)
 SF Lieme III5.5 : 0.5 SF Lieme IV
1(3) Wangert,Herbert(1649-102) Remis (3) Nasdalak,Joachim(1576-50)
2(4) Himpenmacher,Frank(1717-76) 1-0 (5) David,Fabian(1414-38)
3(6) Becker,Andreas(1582-75) 1-0 (6) Verstraaten,Anton-Willem(1443-3)
4(7) Hübner,Detlef(1494-82) 1-0 (7) ()
5(8) Ali,Jan(1504-41) 1-0 (8) Wollbrink,Nikolas(1314-29)
6(10) () +:- (9) Altehans,Walter(1301-55)
7(12) Roselius,Christian(1761-57) -:- (10) Gronemeier,Christoph(1216-49)
8(13) Seidlitz,Dirk(1602-8) -:- (11) ()
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.10.2019, 20:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Schachgemeinschaft Lippe Süd I4.5 : 3.5 SC Leopoldshöhe I
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1905-54) Remis (1) Ibraheem,Yamen(1806-17)
2(2) Söltl,Manfred(1694-29) Remis (2) Schondelmaier,Jörg(1764-24)
3(3) () 1-0 (4) Panke,Horst(1545-88)
4(4) Egel,Alexander(1651-14) 1-0 (5) Maukisch,Sascha(1494-23)
5(5) () 0-1 (6) Bunte,Michael(1515-56)
6(6) Myschik,Klaus(1440-79) 1-0 (8) ()
7(10) Frischauf,Petra(1260-105) Remis (9) Schlinkmeier,Peter(1316-60)
8(11) Almakki,Abdulmalek(1305-3) 0-1 (10) Andretzky,Günter(1351-63)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.10.2019, 20:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           05.10.2019        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Leopoldshöhe I)
 SF Lieme IV2 : 6 Schachgemeinschaft Lippe Süd I
1(2) Langenhop,Nils(1547-71) 0-1 (1) Friedrichsmeier,Axel(1905-54)
2(4) Düe,Christian(1685-42) 0-1 (2) Söltl,Manfred(1694-29)
3(5) David,Fabian(1414-38) Remis (3) ()
4(7) () 0-1 (4) Egel,Alexander(1651-14)
5(8) Wollbrink,Nikolas(1314-29) 1-0 (5) ()
6(12) Zelesinski,Justus(1178-8) 0-1 (6) Myschik,Klaus(1440-79)
7(10) Gronemeier,Christoph(1216-49) Remis (10) Frischauf,Petra(1260-105)
8(13) Rathmann,Helmut(1124-53) 0-1 (11) Almakki,Abdulmalek(1305-3)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.10.2019, 20:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Kö.Spr. Lemgo III2 : 6 SF Lieme III
1(2) Nolte,Katharina(1572-69) 0-1 (1) Meyer,Henning(1828-52)
2(3) Schäfer,Alexander(1656-27) 0-1 (2) Holländer,Holger(1744-25)
3(4) Menge,Günter,Dr.(1503-36) Remis (3) Wangert,Herbert(1649-102)
4(5) Zaiser,Richard(1476-62) 0-1 (4) Himpenmacher,Frank(1717-76)
5(8) Weiss,Ulrich,Dr.(1470-47) 1-0 (5) ()
6(9) Kirchner,Martin(1325-64) 0-1 (6) Becker,Andreas(1582-75)
7(10) Hofmann,Marcel(1393-25) Remis (7) Hübner,Detlef(1494-82)
8(11) Muhs,Patrick(1338-44) 0-1 (9) Schalk,Caitlin(1507-47)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.10.2019, 20:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           23.11.2019        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme III)
 Schachgemeinschaft Lippe Süd I6 : 2 SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1905-54) Remis (1) Rauch,Norbert,Dr.(1629-21)
2(2) Söltl,Manfred(1694-29) 1-0 (2) Nolte,Katharina(1572-69)
3(3) () 1-0 (4) Menge,Günter,Dr.(1503-36)
4(4) Egel,Alexander(1651-14) 1-0 (6) Stamenkovic,Jordan(1461-63)
5(5) () 1-0 (7) Hubrich,Wolfgang(1484-38)
6(6) Myschik,Klaus(1440-79) 1-0 (8) Weiss,Ulrich,Dr.(1470-47)
7(7) Biermann,Dominik(1235-5) 0-1 (10) Hofmann,Marcel(1393-25)
8(10) Frischauf,Petra(1260-105) Remis (12) Rembold,Waldemar(1214-12)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 23.11.2019, 19:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Leopoldshöhe I4 : 4 SF Lieme IV
1(1) Ibraheem,Yamen(1806-17) 1-0 (1) Köhler,Wilfried(1650-68)
2(2) Schondelmaier,Jörg(1764-24) 1-0 (2) Langenhop,Nils(1547-71)
3(3) Schwarz,Rainer,Dr.(1568-41) 0-1 (3) Nasdalak,Joachim(1576-50)
4(4) Panke,Horst(1545-88) Remis (5) David,Fabian(1414-38)
5(5) Maukisch,Sascha(1494-23) 0-1 (6) Verstraaten,Anton-Willem(1443-3)
6(6) Bunte,Michael(1515-56) 1-0 (7) ()
7(9) Schlinkmeier,Peter(1316-60) Remis (12) Zelesinski,Justus(1178-8)
8(10) Andretzky,Günter(1351-63) 0-1 (9) Altehans,Walter(1301-55)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 01.12.2019, 15:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           14.12.2019        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme IV)
 SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 : 5.5 SC Leopoldshöhe I
1(1) Rauch,Norbert,Dr.(1629-21) 0-1 (1) Ibraheem,Yamen(1806-17)
2(4) Menge,Günter,Dr.(1503-36) 0-1 (2) Schondelmaier,Jörg(1764-24)
3(5) Zaiser,Richard(1476-62) 0-1 (3) Schwarz,Rainer,Dr.(1568-41)
4(6) Stamenkovic,Jordan(1461-63) Remis (4) Panke,Horst(1545-88)
5(7) Hubrich,Wolfgang(1484-38) Remis (5) Maukisch,Sascha(1494-23)
6(8) Weiss,Ulrich,Dr.(1470-47) 1-0 (6) Bunte,Michael(1515-56)
7(9) Kirchner,Martin(1325-64) 0-1 (10) Andretzky,Günter(1351-63)
8(11) Muhs,Patrick(1338-44) Remis (12) Dahmen,Herbert(1163-15)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 14.12.2019, 19:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Lieme III4 : 4 Schachgemeinschaft Lippe Süd I
1(2) Holländer,Holger(1744-25) Remis (1) Friedrichsmeier,Axel(1905-54)
2(3) Wangert,Herbert(1649-102) Remis (2) Söltl,Manfred(1694-29)
3(5) () 0-1 (3) ()
4(6) Becker,Andreas(1582-75) Remis (4) Egel,Alexander(1651-14)
5(7) Hübner,Detlef(1494-82) Remis (5) ()
6(8) Ali,Jan(1504-41) 1-0 (6) Myschik,Klaus(1440-79)
7(9) Schalk,Caitlin(1507-47) 1-0 (10) Frischauf,Petra(1260-105)
8(10) () 0-1 (12) Mehebb Eddin,Ibrahim(1412-2)
Eingetragen von Joachim Stork am 15.12.2019, 18:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           04.01.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  Schachgemeinschaft Lippe Süd I)
 SC Leopoldshöhe I3.5 : 4.5 SF Lieme III
1(1) Ibraheem,Yamen(1806-17) 0-1 (1) Meyer,Henning(1828-52)
2(2) Schondelmaier,Jörg(1764-24) Remis (2) Holländer,Holger(1744-25)
3(3) Schwarz,Rainer,Dr.(1568-41) Remis (3) Wangert,Herbert(1649-102)
4(4) Panke,Horst(1545-88) 1-0 (5) ()
5(5) Maukisch,Sascha(1494-23) -:+ (6) Becker,Andreas(1582-75)
6(6) Bunte,Michael(1515-56) Remis (7) Hübner,Detlef(1494-82)
7(9) Schlinkmeier,Peter(1316-60) 0-1 (9) Schalk,Caitlin(1507-47)
8(10) Andretzky,Günter(1351-63) 1-0 (14) Steppke,Peter(1247-51)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 20.01.2020, 19:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Lieme IV5 : 3 SV Kö.Spr. Lemgo III
1(2) Langenhop,Nils(1547-71) Remis (1) Rauch,Norbert,Dr.(1629-21)
2(3) Nasdalak,Joachim(1576-50) +:- (2) Nolte,Katharina(1572-69)
3(4) Düe,Christian(1685-42) 1-0 (3) Schäfer,Alexander(1656-27)
4(5) David,Fabian(1414-38) Remis (6) Stamenkovic,Jordan(1461-63)
5(6) Verstraaten,Anton-Willem(1443-3) Remis (7) Hubrich,Wolfgang(1484-38)
6(7) () 0-1 (8) Weiss,Ulrich,Dr.(1470-47)
7(12) Zelesinski,Justus(1178-8) Remis (10) Hofmann,Marcel(1393-25)
8(9) Altehans,Walter(1301-55) 1-0 (12) Rembold,Waldemar(1214-12)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 05.01.2020, 19:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           08.02.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo III)
 SF Lieme IV2 : 6 SF Lieme III
1(2) Langenhop,Nils(1547-71) 0-1 (2) Holländer,Holger(1744-25)
2(3) Nasdalak,Joachim(1576-50) 0-1 (4) Himpenmacher,Frank(1717-76)
3(5) David,Fabian(1414-38) 0-1 (6) Becker,Andreas(1582-75)
4(6) Verstraaten,Anton-Willem(1443-3) 1-0 (7) Hübner,Detlef(1494-82)
5(7) () -:+ (8) Ali,Jan(1504-41)
6(8) Wollbrink,Nikolas(1314-29) Remis (9) Schalk,Caitlin(1507-47)
7(12) Zelesinski,Justus(1178-8) Remis (10) ()
8(9) Altehans,Walter(1301-55) -:+ (15) Müller,Natalja(1392-43)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 12.02.2020, 08:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Leopoldshöhe I3.5 : 4.5 Schachgemeinschaft Lippe Süd I
1(1) Ibraheem,Yamen(1806-17) Remis (1) Friedrichsmeier,Axel(1905-54)
2(2) Schondelmaier,Jörg(1764-24) 1-0 (2) Söltl,Manfred(1694-29)
3(3) Schwarz,Rainer,Dr.(1568-41) 0-1 (3) ()
4(4) Panke,Horst(1545-88) 0-1 (4) Egel,Alexander(1651-14)
5(6) Bunte,Michael(1515-56) 1-0 (5) ()
6(9) Schlinkmeier,Peter(1316-60) Remis (6) Myschik,Klaus(1440-79)
7(10) Andretzky,Günter(1351-63) Remis (10) Frischauf,Petra(1260-105)
8(12) Dahmen,Herbert(1163-15) 0-1 (12) Mehebb Eddin,Ibrahim(1412-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 13.02.2020, 20:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           07.03.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Leopoldshöhe I)
 Schachgemeinschaft Lippe Süd I SF Lieme IV
 SF Lieme III4 : 4 SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Meyer,Henning(1828-52) 1-0 (1) Rauch,Norbert,Dr.(1629-21)
2(2) Holländer,Holger(1744-25) Remis (2) Nolte,Katharina(1572-69)
3(3) Wangert,Herbert(1649-102) Remis (3) Schäfer,Alexander(1656-27)
4(4) Himpenmacher,Frank(1717-76) 1-0 (4) Menge,Günter,Dr.(1503-36)
5(5) () 0-1 (5) Zaiser,Richard(1476-62)
6(7) Hübner,Detlef(1494-82) 1-0 (6) Stamenkovic,Jordan(1461-63)
7(9) Schalk,Caitlin(1507-47) 0-1 (7) Hubrich,Wolfgang(1484-38)
8(10) () 0-1 (8) Weiss,Ulrich,Dr.(1470-47)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 08.03.2020, 20:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           04.04.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme III)
 SV Kö.Spr. Lemgo III Schachgemeinschaft Lippe Süd I
 SF Lieme IV SC Leopoldshöhe I


 9.Spieltag           25.04.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme IV)
 SC Leopoldshöhe I SV Kö.Spr. Lemgo III
 Schachgemeinschaft Lippe Süd I SF Lieme III


 10.Spieltag           16.05.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  Schachgemeinschaft Lippe Süd I)
 SF Lieme III SC Leopoldshöhe I
 SV Kö.Spr. Lemgo III SF Lieme IV



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Franziska Jachmann
Schützenstraße 17
32791 Lage
Telefon: 0151 4146 1969

E-Mail: franziska.jachmann@t-online.de



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978