Mannschaftsblatt Schachklub Werther 1949 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e. V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSF Brakel - Bad DriburgSG Freibauer LübbeckeSK BS Paderborn IIBielefelder SK IISG Enger-SpengeLSV Turm Lippstadt IISK Tönsberg OerlinghausenTuS BrakeHeeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.19
3.0:5.0
06.10.19
6.0:
2.0
17.11.19
2.0:6.0
H
08.12
A
19.01
H
09.02
A
08.03
H
29.03
A
03.05
1  Kraetzer,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
094
(1957)
1930-103
ELO:1976
1S  0.5
1809-14
Esfehan
1W  -

Szobrie
1S  1
1918-25
Hötte,M
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1864
 
75%
DWZneu:1938 
2  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1002
(1999)
1844-74
ELO:1861
2W  0.5
1906-36
Beyer,S
 
2W  -

Mory,Ma
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1906
 
50%
DWZneu:1848 
3  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
082
(1957)
1860-181
ELO:1902
3S  0.5
1814-50
Schmidt
2S  0
1898-76
Finkeme
3S  1
1791-39
Reichel
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1834
 
50%
DWZneu:1857 
4  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1015
(1998)
1770-69
ELO:1510
4W  -

Fischer
3W  0
1810-91
Reinkoe
4W  0
1763-8
Bösch,M
      
 
0 / 2
øDWZ=1787
 
0%
DWZneu:1735 
5  Diele,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
223
(1959)
1726-104
ELO:1866
         

 
 
6  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
011
(1954)
1690-119
ELO:1907
5S  0.5
1766-76
Klahold
4S  0.5
1862-83
Schönbe
5S  0
1796-3
Steiner
      
 
1 / 3
øDWZ=1808
 
33%
DWZneu:1690 
7  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
062
(1940)
1566-382
ELO:1673
6W  1
1723-14
Holl,Wa
5W  0
1798-16
Winkelm
6W  0
1827-67
Klahold
      
 
1 / 3
øDWZ=1783
 
33%
DWZneu:1577 
8  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
103
(1933)
1578-94
7S  0
1705-36
Paul,Al
6S  1
1643-99
Wiederm
7S  0
1674-38
Müller,
      
 
1 / 3
øDWZ=1674
 
33%
DWZneu:1575 
 Stammspieler DWZ Ø:
1746
 
9  Meise,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
121
(1961)
1582-73
ELO:1683
  
8W  0
1604-60
Janke,J
      
 
0 / 1
øDWZ=1604
 
0%
DWZneu:1565 
10  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
158
(1952)
1686-17 
7W  0.5
1509-4
Greve,O
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1509
 
50%
DWZneu:1678 
11  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1461-84 
8S  0
1567-48
Wegner,
       
 
0 / 1
øDWZ=1567
 
0%
DWZneu:1447 
12  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
056
(1963)
1549-145
ELO:1742
8W  0
1624-38
Klahold
        
 
0 / 1
øDWZ=1624
 
0%
DWZneu:1535 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Eckhard Bohlmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e. V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSK SteinhagenSpvg. Versmold IISK BorgholzhausenSpvg. Versmold IIIzweihochsechs Bielefeld IISK SteinhagenSpvg. Versmold IISK BorgholzhausenSpvg. Versmold IIIzweihochsechs Bielefeld II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.19
4.5:1.5
22.09.19
3.0:
3.0
13.10.19
3.0:3.0
10.11.19
3.5:2.5
01.12.19
2.5:
3.5
A
15.12
H
12.01
A
02.02
A
23.02
H
15.03
1  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
056
(1963)
1549-145
ELO:1742
 
1W  1
1544-36
Nimz,Fi
1S  +

Deutsch
1S  1
1648-35
Schönbe
1W  0
1528-21
Lin,Tim
     
 
2 / 3
øDWZ=1573
 
67%
DWZneu:1569 
2  Schramm,Joshua
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1020
(1999)
1476-22
1S  +

Frücht,
2S  0
1570-32
Nimz,An
2W  -

Wehmüll
 
2S  0
1569-27
Winter,
     
 
0 / 2
øDWZ=1570
 
0%
DWZneu:1412 
3  Drees,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1034
(2005)
1517-36
2W  +

Hueber,
3W  0
1625-97
Effenbe
 
2W  1
1316-36
Heptner
3W  1
1536-33
Treiman
     
 
2 / 3
øDWZ=1492
 
67%
DWZneu:1548 
4  Holz,Leonard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1033
(2005)
1439-46
3S  +

Heidric
4S  1
1486-37
Becker,
3S  0.5
1367-48
Villain
3S  0.5
1338-44
Lange,R
4S  0.5
1120-8
Khilli,
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1328
 
63%
DWZneu:1436 
5  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1461-84
4W  1
1154-1
Trebing
5W  0.5
1334-41
Schneid
4W  0
1080-6
Reiter,
 
5W  1
816-4
Vatane
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1096
 
63%
DWZneu:1430 
6  Deniz,Kevin
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1040
(2005)
1364-40  
5S  0.5
1196-42
Winter,
4W  -

Suderma
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1196
 
50%
DWZneu:1337 
 Stammspieler DWZ Ø:
1468
 
7  Schramm,Aron
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1021
(1999)
1252-23 
6S  0.5
1128-1
Schilli
  
6S  1
718-3
Homfeld
     
 
1.5 / 2
øDWZ=923
 
75%
DWZneu:1237 
8  Mindak,Kacper
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1045
(2005)
1378-20
5S  0.5

Savin,M
  
5S  1

Kozhukh
      
 
1.5 / 2
 
 
75%
 
9  Fister,Horst-Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
160
(1939)
1305-124
ELO:1528
  
6W  +

Bartlin
       

 
 
10  Sahrhage,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
054
(1959)
1246-72          

 
 
11  Böckmann,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1060
(2002)
1153-14
6W  0

Belka,P
         
 
0 / 1
 
 
0%
 
12  Meyer,Claus
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1004
(1970)
1697-56          

 
 
13  Zolotykh,Ilya
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
1056
(2006)
1208-10          

 
 
14  Holz,Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
1046
(2006)
1115-19          

 
 
15  Deniz,Ronan
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
1053
(2007)
1007-18          

 
 
16  Fiebig,Kai
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
1041
(2006)
1087-15          

 
 
17  Ber,Robin
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
1052
(2003)
1037-14          

 
 
18  Ber,Miran
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
1055
(2008)
923-12          

 
 
19  Manthe,Sven
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
1064
(2001)
1025-1          

 
 
20  Sahrhage,Colin
 Stamm in Mann.3 an Brett 20
1058
(2006)
913-12          

 
 
21  Lünsche,Lucas
 Stamm in Mann.3 an Brett 21
1044
(2005)
838-8          

 
 
22  Felsch,Jule
 Stamm in Mann.3 an Brett 22
1036
(2003)
789-5          

 
 
23  Hladun,Lennox
 Stamm in Mann.3 an Brett 23
1061
(2008)
759-1          

 
 
24  Schwittay,Insa Marie
 Stamm in Mann.3 an Brett 24
1072
(2008)
774-1          

 
 
25  Holz,Konstantin
 Stamm in Mann.3 an Brett 25
1062
(2008)
743-3          

 
 
26  Ellerbrock,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 26
1078
(2010)
           

 
 
27  Fillers,Charlotte
 Stamm in Mann.3 an Brett 27
1077
(2007)
           

 
 
28  Galek,Joel
 Stamm in Mann.3 an Brett 28
1069
(2008)
           

 
 
29  Galek,Noah
 Stamm in Mann.3 an Brett 29
1076
(2012)
           

 
 
30  Harder,Lion
 Stamm in Mann.3 an Brett 30
1070
(2009)
           

 
 
31  Koch,Lucas
 Stamm in Mann.3 an Brett 31
1074
(2010)
           

 
 
32  Koch,Viktoria
 Stamm in Mann.3 an Brett 32
1071
(2010)
           

 
 
33  Röhr,Konrad
 Stamm in Mann.3 an Brett 33
1079
(2010)
           

 
 
34  Schwittay,Luisa
 Stamm in Mann.3 an Brett 34
1075
(2010)
           

 
 
35  Stampehl,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 35
1080
(2008)
           

 
 
36  Zumbansen,Arne
 Stamm in Mann.3 an Brett 36
1073
(2009)
           

 
 
37  Maybaum,Heinrich
  hat gespielt in: M.3 als B.37
1081
(1953)
    
6W  0
1536-2
Al Wano
      
 
0 / 1
øDWZ=1536
 
0%
 



Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Krätzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SF LiemeU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SK Blauer Springer Pad.U16 SC Porta WestfalicaU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
3.0:1.0
21.09.19
0.0:
4.0
09.11.19
4.0:0.0
30.11.19
3.0:
1.0
H
11.01
H
01.02
A
22.02
1  Drees,Leon 1034
(2005)
1517-36
1S  0.5
1544-40
Ali,Ali
1W  1
1556-53
Döller,
1S  1
1660-59
Kröger,
1W  0.5
1740-45
Möller,
   
 
3 / 4
øDWZ=1625
 
75%
DWZneu:1624 
2  Holz,Leonard 1033
(2005)
1439-46
2W  1
1175-35
Ali,Hal
2S  1
1137-12
Meseke,
2W  1
1187-23
Brackma
2S  0
1557-33
Klahold
   
 
3 / 4
øDWZ=1264
 
75%
DWZneu:1453 
3  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1364-40
3W  0.5
972-4
Müller,
3S  1
933-9
Becker,
3W  1
939-20
Budde,M
3S  0
1230-19
Rogalsk
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1019
 
63%
DWZneu:1288 
4  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1378-20
4S  1
1056-16
Größche
4W  1
948-5
Nevetsc
4S  1
983-14
Johanni
4W  0.5
1251-10
Klerx,P
   
 
3.5 / 4
øDWZ=1060
 
88%
DWZneu:1389 
 Stammspieler DWZ Ø:
1425
 
5  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
6  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1115-19       

 
 
7  Deniz,Ronan 1053
(2007)
1007-18       

 
 
8  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
9  Ber,Miran 1055
(2008)
923-12       

 
 
10  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
913-12       

 
 
11  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
12  Schwittay,Insa Marie 1072
(2008)
774-1       

 
 
13  Holz,Konstantin 1062
(2008)
743-3       

 
 
14  Zumbansen,Arne 1073
(2009)
        

 
 
15  Hladun,Lennox 1061
(2008)
759-1       

 
 
16  Stampehl,Jonas 1080
(2008)
        

 
 
17  Röhr,Konrad 1079
(2010)
        

 
 
18  Koch,Lucas 1074
(2010)
        

 
 
19  Galek,Joel 1069
(2008)
        

 
 
20  Fillers,Charlotte 1077
(2007)
        

 
 
21  Schwittay,Luisa 1075
(2010)
        

 
 
22  Harder,Lion 1070
(2009)
        

 
 
23  Galek,Noah 1076
(2012)
        

 
 
24  Koch,Viktoria 1071
(2010)
        

 
 
25  Ellerbrock,Leon 1078
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Kraetzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e. V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK HalleU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Freibauer LübbeckeU12 SC Springer SchnathorstU12 SC Porta WestfalicaU12 SK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
4.0:0.0
02.11.19
2.5:
1.5
02.11.19
2.0:2.0
23.11.19
2.0:
1.0
23.11.19
1.0:2.0
H
14.12
A
14.12
1  Ber,Miran 1055
(2008)
923-12
1S  1
842-4
Gerth,L
1W  0
999-18
Heidema
1S  1
1044-12
Tataru,
1W  -

Smetan
   
 
2 / 3
øDWZ=962
 
67%
DWZneu:989 
2  Schwittay,Insa Marie 1072
(2008)
774-1
2W  1

Stockhe
2S  0.5
1079-8
Pfeiffe
2W  0
899-6
Jaekel,
2S  0
968-14
Schmidt
1S  0
992-5
Blomenk
  
(0.5/4..13%)
1.5 / 5
øDWZ=985
 
30%
DWZneu:735 
3  Holz,Konstantin 1062
(2008)
743-3
3S  1

Batenbe
3W  0
747-2
Schmidt
3S  0
945-9
Stüber,
3W  1
848-1
Seifert
2W  0
977-1
Salewsk
  
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=879
 
40%
DWZneu:717 
4  Zumbansen,Arne 1073
(2009)
        

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
813
 
5  Hladun,Lennox 1061
(2008)
759-1    
3S  -

Heidkam
  

 
 
6  Stampehl,Jonas 1080
(2008)
 
4W  1

Müller,
4S  1
720-1
Bruning
4W  1
754-2
Finkeme
4S  0
942-4
Rabe,Ma
4W  1
799-1
Behle,R
  
(3/4..75%)
4 / 5
øDWZ=804
 
80%
 
7  Röhr,Konrad 1079
(2010)
        

 
 
8  Koch,Lucas 1074
(2010)
        

 
 
9  Galek,Joel 1069
(2008)
        

 
 
10  Schwittay,Luisa 1075
(2010)
        

 
 
11  Harder,Lion 1070
(2009)
        

 
 
12  Galek,Noah 1076
(2012)
        

 
 
13  Koch,Viktoria 1071
(2010)
        

 
 
14  Ellerbrock,Leon 1078
(2010)
        

 
 


 
Schachklub Werther 1949 e. V. - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen 4.5 : 1.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Halle 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK 0 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold II 3 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 6 : 2   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Borgholzhausen 3 : 3   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2.5 : 1.5   (R2)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold III 3.5 : 2.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn II 2 : 6   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 2 : 1   (R4)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Springer Schnathorst 1 : 2   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Blauer Springer Pad. 3 : 1   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld II 2.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Bielefelder SK II   (R4, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica   (R6, U12 Verbandsklasse Nord)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Minden   (R7, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Steinhagen   (R6, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Spvg. Versmold II   (R7, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Enger-Spenge   (R5, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Borgholzhausen   (R8, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R6, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Spvg. Versmold III   (R9, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R7, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld II   (R10, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Brake   (R8, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.05.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK   (R9, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978