Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Reinkoester. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSK BS Paderborn IISK Werther IIBielefelder SK IISG Enger-SpengeLSV Turm Lippstadt IISK Tönsberg OerlinghausenTuS BrakeHeeper SKSF Brakel - Bad Driburg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.19
2.5:5.5
06.10.19
6.0:2.0
17.11.19
4.0:
4.0
08.12.19
6.5:1.5
19.01.20
3.5:
4.5
09.02.20
5.0:3.0
A
08.03
H
29.03
A
03.05
1  Reininghaus,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1043
(1983)
1954-34
ELO:1941
         

 
 
2  Härtel,Birk
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
094
(1994)
1922-28   
1S  1
2124-64
Rathman
 
1S  0
1918-290
Fenner,
   
 
1 / 2
øDWZ=2021
 
50%
DWZneu:1929 
3  Szobries,Harald
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1006
(1962)
1928-177
ELO:1937
 
1S  +

Kraetze
1W  0.5
1984-82
Mölleri
2W  1
1738-111
Rühmkor
1W  0
2080-135
Tran,Du
2W  1
1853-158
Altenbe
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1914
 
63%
DWZneu:1938 
4  Finkemeier,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
089
(1964)
1898-76
1S  0
1918-25
Hötte,M
2W  1
1860-181
Henkeme
2S  0
1968-89
Nagel,J
3S  0.5
1739-116
Sadrosc
2S  0
1981-40
Graf,To
3S  0
1798-63
Scholz,
   
 
1.5 / 6
øDWZ=1877
 
25%
DWZneu:1859 
5  Reinkoester,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
038
(1964)
1810-91
ELO:1895
2W  0.5
1763-8
Bösch,M
3S  1
1770-69
Mujanov
3W  1
1860-98
Burg,Mi
4W  1
1788-83
Peske,K
3W  0
1969-57
Borjini
4W  1
1728-130
Siol,Jü
   
 
4.5 / 6
øDWZ=1813
 
75%
DWZneu:1848 
6  Schönberger,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
085
(1982)
1862-83
ELO:1938
3S  0.5
1796-3
Steiner
4W  0.5
1690-119
Milsman
4S  +

Riegler
5S  1
1650-71
Sadrosc
4S  1
1880-143
Laurenz
5S  1
1744-71
Krieger
   
 
4 / 5
øDWZ=1752
 
80%
DWZneu:1881 
7  Winkelmann,Fabian
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1050
(2001)
1798-16
4W  0
1827-67
Klahold
5S  1
1566-382
Geisler
5W  1
1682-32
Winkler
6W  1
1783-71
Peske,F
5W  1
1792-261
Hagenho
6W  0.5
1640-51
Höhne,P
   
 
4.5 / 6
øDWZ=1715
 
75%
DWZneu:1832 
8  Kolbus,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
007
(1967)
1693-36
5S  0.5
1604-60
Janke,J
 
6S  0.5
1832-47
Romppel
 
6S  0.5
1895-30
Besou,H
7S  0.5
1463-51
Hangman
   
 
2 / 4
øDWZ=1699
 
50%
DWZneu:1694 
 Stammspieler DWZ Ø:
1858
 
9  Wiedermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1052
(1959)
1643-99
ELO:1678
6W  0
1713-30
Garrell
6W  0
1578-94
Daub,Ma
 
7S  1
1618-17
Schmidt
7W  1
1755-43
Lewando
8W  1
1039-50
Siol,Ma
   
 
3 / 5
øDWZ=1541
 
60%
DWZneu:1648 
10  Greve,Ole
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1083
(2002)
1509-4
7S  0
1780-38
Pöppe,T
7S  0.5
1686-17
Schäfer
 
8W  0
1575-49
Scholz,
8S  1
1665-71
Günther
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1677
 
38%
DWZneu:1534 
11  Niesch,Franziska
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1062
(1981)
1725-110
ELO:1896
8W  1
1644-47
Hötte,R
        
 
1 / 1
øDWZ=1644
 
100%
DWZneu:1737 
12  Wegner,Kurt-Uwe
  hat gespielt in: M.1 als B.12
031
(1945)
1567-48 
8W  1
1461-84
Bohlman
       
 
1 / 1
øDWZ=1461
 
100%
DWZneu:1580 
13  Dück,Johann
  hat gespielt in: M.1 als B.13
082
(1958)
1488-41  
7W  0
1641-32
Mohamed
      
 
0 / 1
øDWZ=1641
 
0%
DWZneu:1477 
14  Rott,Alexander
  hat gespielt in: M.1 als B.14
019
(1970)
1523-21  
8S  -

Ebert,K
      

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SVU16 Heeper SKU16 SK HalleU16 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
2.0:2.0
21.09.19
4.0:
0.0
09.11.19
1.5:2.5
30.11.19
1.0:
3.0
11.01.20
2.5:1.5
01.02.20
3.0:1.0
A
22.02
1  Ballmeyer,Kai 1059
(2005)
1174-10
1S  1
1073-22
Höner,T
1W  0
1682-32
Winkler
1S  0
1470-24
Kolkman
1W  -

Qiu,Leo
1S  0
1318-14
Janson,
1S  0
1077-18
Steffen
 
 
1 / 5
øDWZ=1324
 
20%
DWZneu:1111 
2  Koch,Lennox 1057
(2007)
1422-20
2W  1
1092-28
Lutterm
2S  0
1237-21
Borgstä
2W  1
1435-22
Schirne
2S  1
1089-11
Zhou,Ma
2W  1
1068-13
Sautner
2W  1
1171-9
Bandt,M
 
 
5 / 6
øDWZ=1182
 
83%
DWZneu:1444 
3  Kleine,Robin 1085
(2005)
  
3W  -

Middelb
     

 
 
4  Gebhardt,Hauke Christian 1084
(2004)
  
4S  -

Drichel
     

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1298
 
5  Fieguth,Joschua 1078
(2004)
        

 
 
6  Durdin,Steven Elia 1058
(2005)
        

 
 
7  Hötte,Franziska 1071
(2007)
762-3       

 
 
8  Gemel,Katrin 1072
(2006)
853-2       

 
 
9  Maske,Joyce 1090
(2006)
        

 
 
10  Teipen,Jarl 1065
(2006)
1106-5       

 
 
11  Reifenberg,Liam Noel 1091
(2007)
        

 
 
12  Schmidt,Inga 1074
(2008)
968-14
3S  0
1082-23
Dröge,L
 
3S  0.5
1200-6
Rommel,
3W  1
1048-17
Premach
3S  0.5
1064-9
Fot,Dan
  
 
2 / 4
øDWZ=1099
 
50%
DWZneu:1030 
13  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
1120-14
4W  0
921-12
Seibel,
  
4S  1
914-9
Engelma
4W  1
894-8
Janson,
3S  1

Flaskam
 
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=910
 
75%
DWZneu:1089 
14  Wedel,John 1081
(2008)
1023-2  
4W  0

Linnema
  
4W  1

Thesing
 
 
1 / 2
 
 
50%
 
15  Seifert,Arne 1092
(2008)
848-1       

 
 
16  Rabe,Maxim 1076
(2009)
942-4       

 
 
17  Salloch,Linus Josua 1086
(2009)
769-1       

 
 
18  Lüer,Jaron 1063
(2009)
774-1       

 
 
19  Ölmez,Burak 1093
(2008)
        

 
 
20  Döring,Phillip 1064
(2008)
        

 
 
21  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
890-4       

 
 
22  Bauer,Manuel 1080
(2010)
781-1       

 
 
23  Wang,Jiesen 1089
(2010)
        

 
 
24  Krug,Dean 1079
(2011)
        

 
 
25  Wippermann,Ida 1073
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Walter Hallmann . [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Springer SchnathorstU12 SC Porta WestfalicaU12 SK MindenU12 SK WertherU12 SK HalleU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
4.0:0.0
02.11.19
1.0:
3.0
02.11.19
2.0:2.0
23.11.19
2.0:1.0
23.11.19
1.0:
3.0
14.12.19
1.5:
2.5
14.12.19
3.5:0.5
1  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
1120-14 
1W  1
816-6
Broshin
1S  1
916-2
Niester
1S  -

Ber,Mir
1W  +

Gerth,L
1W  0
999-18
Heidema
1S  0.5
1044-12
Tataru,
 
2.5 / 4
øDWZ=944
 
63%
DWZneu:1085 
2  Schmidt,Inga 1074
(2008)
968-14 
2S  1
809-4
Dieckma
2W  1

Friesen
2W  1
774-1
Schwitt
2S  1

Stockhe
2S  0.5
747-2
Schmidt
2W  1
945-9
Stüber,
(3.5/4..88%)
5.5 / 6
øDWZ=819
 
92%
DWZneu:1032 
3  Wedel,John 1081
(2008)
1023-2       

 
 
4  Seifert,Arne 1092
(2008)
848-1   
3S  0
743-3
Holz,Ko
3W  1

Batenbe
3W  1
709-8
Gedusch
3S  1
754-2
Finkeme
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=735
 
75%
DWZneu:851 
 Stammspieler DWZ Ø:
990
 
5  Salloch,Linus Josua 1086
(2009)
769-1     
4S  1

Vasilen
4W  1
851-4
Rein,Ma
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=851
 
100%
DWZneu:851 
6  Rabe,Maxim 1076
(2009)
942-4   
4W  1

Stampeh
4S  0

Schröde
  
 
1 / 2
 
 
50%
 
7  Döring,Phillip 1064
(2008)
        

 
 
8  Ölmez,Burak 1093
(2008)
        

 
 
9  Lüer,Jaron 1063
(2009)
774-1       

 
 
10  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
890-4 
3W  1
859-4
Guddat,
3S  0
728-2
Risch,J
    
 
1 / 2
øDWZ=794
 
50%
DWZneu:860 
11  Bauer,Manuel 1080
(2010)
781-1       

 
 
12  Krug,Dean 1079
(2011)
  
4S  0
735-4
Fernade
4W  0
732-1
Aumann,
    
 
0 / 2
øDWZ=734
 
0%
 
13  Wippermann,Ida 1073
(2010)
        

 
 
14  Wang,Jiesen 1089
(2010)
        

 
 


 
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn II 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Springer Schnathorst 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 4 : 0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 6 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica 1 : 3   (R2)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 1.5 : 2.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 4 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Halle 1 : 3   (R5)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Werther 2 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 1 : 3   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 6.5 : 1.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 1.5 : 2.5   (R6)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 3.5 : 0.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Heeper SK 2.5 : 1.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 3.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.02.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Delbrück   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Brake   (R7, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK   (R8, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.05.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg   (R9, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978