Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Reinkoester. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSK BS Paderborn IISK Werther IIBielefelder SK IISG Enger-SpengeLSV Turm Lippstadt IISK Tönsberg OerlinghausenTuS BrakeHeeper SKSF Brakel - Bad Driburg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.19
2.5:5.5
06.10.19
6.0:2.0
17.11.19
4.0:
4.0
08.12.19
6.5:1.5
19.01.20
3.5:
4.5
09.02.20
5.0:3.0
08.03.20
4.0:
4.0
H
29.03
A
03.05
1  Reininghaus,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1043
(1983)
1954-34
ELO:1941
         

 
 
2  Härtel,Birk
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
094
(1994)
1922-28   
1S  1
2124-64
Rathman
 
1S  0
1923-294
Fenner,
1W  0
2026-73
Paneff,
  
 
1 / 3
øDWZ=2024
 
33%
DWZneu:1920 
3  Szobries,Harald
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1006
(1962)
1926-179
ELO:1930
 
1S  +

Kraetze
1W  0.5
1984-82
Mölleri
2W  1
1721-112
Rühmkor
1W  0
2080-135
Tran,Du
2W  1
1806-161
Altenbe
2S  0
2014-133
Weis,Ol
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1921
 
50%
DWZneu:1926 
4  Finkemeier,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
089
(1964)
1889-77
1S  0
1970-26
Hötte,M
2W  1
1886-182
Henkeme
2S  0
1968-89
Nagel,J
3S  0.5
1739-117
Sadrosc
2S  0
1981-40
Graf,To
3S  0
1798-63
Scholz,
3W  1
1940-71
Offele,
  
 
2.5 / 7
øDWZ=1897
 
36%
DWZneu:1868 
5  Reinkoester,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
038
(1964)
1786-93
ELO:1841
2W  0.5
1763-8
Bösch,M
3S  1
1770-69
Mujanov
3W  1
1883-99
Burg,Mi
4W  1
1788-83
Peske,K
3W  0
1969-57
Borjini
4W  1
1734-131
Siol,Jü
4S  1
1942-67
Hanke,M
  
 
5.5 / 7
øDWZ=1836
 
79%
DWZneu:1847 
6  Schönberger,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
085
(1982)
1846-84
ELO:1938
3S  0.5
1796-3
Steiner
4W  0.5
1690-119
Milsman
4S  +

Riegler
5S  1
1650-71
Sadrosc
4S  1
1885-144
Laurenz
5S  1
1744-71
Krieger
5W  0.5
1657-43
Hoge,Fr
  
 
4.5 / 6
øDWZ=1737
 
75%
DWZneu:1861 
7  Winkelmann,Fabian
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1050
(2001)
1798-16
4W  0
1827-67
Klahold
5S  1
1545-383
Geisler
5W  1
1669-36
Winkler
6W  1
1763-72
Peske,F
5W  1
1778-262
Hagenho
6W  0.5
1640-51
Höhne,P
   
 
4.5 / 6
øDWZ=1704
 
75%
DWZneu:1829 
8  Kolbus,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
007
(1967)
1693-36
5S  0.5
1642-61
Janke,J
 
6S  0.5
1832-47
Romppel
 
6S  0.5
1907-34
Besou,H
7S  0.5
1463-51
Hangman
   
 
2 / 4
øDWZ=1711
 
50%
DWZneu:1696 
 Stammspieler DWZ Ø:
1852
 
9  Wiedermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1052
(1959)
1637-101
ELO:1666
6W  0
1713-30
Garrell
6W  0
1573-95
Daub,Ma
 
7S  1
1618-17
Schmidt
7W  1
1755-43
Lewando
8W  1
1039-50
Siol,Ma
6S  0.5
1691-38
Kagels,
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1565
 
58%
DWZneu:1644 
10  Greve,Ole
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1083
(2002)
1509-4
7S  0
1780-38
Pöppe,T
7S  0.5
1686-17
Schäfer
 
8W  0
1575-49
Scholz,
8S  1
1665-71
Günther
 
7W  0
1571-41
Strangh
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1655
 
30%
DWZneu:1506 
11  Niesch,Franziska
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1062
(1981)
1725-110
ELO:1896
8W  1
1646-48
Hötte,R
        
 
1 / 1
øDWZ=1646
 
100%
DWZneu:1737 
12  Wegner,Kurt-Uwe
  hat gespielt in: M.1 als B.12
031
(1945)
1567-48 
8W  1
1458-85
Bohlman
       
 
1 / 1
øDWZ=1458
 
100%
DWZneu:1580 
13  Dück,Johann
  hat gespielt in: M.1 als B.13
082
(1958)
1488-41  
7W  0
1641-32
Mohamed
      
 
0 / 1
øDWZ=1641
 
0%
DWZneu:1477 
14  Rott,Alexander
  hat gespielt in: M.1 als B.14
019
(1970)
1523-21  
8S  -

Ebert,K
      

 
 
15  Hallmann,Michelle
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1011
(2000)
1618-53
ELO:1669
      
8S  1
1675-33
Kerkman
  
 
1 / 1
øDWZ=1675
 
100%
DWZneu:1644 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SVU16 Heeper SKU16 SK HalleU16 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
2.0:2.0
21.09.19
4.0:
0.0
09.11.19
1.5:2.5
30.11.19
1.0:
3.0
11.01.20
2.5:1.5
01.02.20
3.0:1.0
22.02.20
1.0:
3.0
1  Ballmeyer,Kai 1059
(2005)
1108-11
1S  1
1073-22
Höner,T
1W  0
1669-36
Winkler
1S  0
1494-25
Kolkman
1W  -

Qiu,Leo
1S  0
1334-18
Janson,
1S  0
1175-19
Steffen
1W  +

Käuper,
 
1 / 5
øDWZ=1349
 
20%
DWZneu:1084 
2  Koch,Lennox 1057
(2007)
1411-21
2W  1
1092-28
Lutterm
2S  0
1396-23
Borgstä
2W  1
1412-23
Schirne
2S  1
1080-13
Zhou,Ma
2W  1
1216-15
Sautner
2W  1
1171-9
Bandt,M
2S  0
1115-16
Hinz,Vi
 
5 / 7
øDWZ=1212
 
71%
DWZneu:1402 
3  Kleine,Robin 1085
(2005)
  
3W  -

Middelb
     

 
 
4  Gebhardt,Hauke Christian 1084
(2004)
  
4S  -

Drichel
     

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1260
 
5  Fieguth,Joschua 1078
(2004)
        

 
 
6  Durdin,Steven Elia 1058
(2005)
        

 
 
7  Hötte,Franziska 1071
(2007)
762-3       

 
 
8  Gemel,Katrin 1072
(2006)
853-2       

 
 
9  Maske,Joyce 1090
(2006)
        

 
 
10  Teipen,Jarl 1065
(2006)
1106-5       

 
 
11  Reifenberg,Liam Noel 1091
(2007)
        

 
 
12  Schmidt,Inga 1074
(2008)
1170-16
3S  0
1082-23
Dröge,L
 
3S  0.5
1300-8
Rommel,
3W  1
1118-20
Premach
3S  0.5
1097-11
Fot,Dan
 
3W  1
766-2
Kampmei
 
3 / 5
øDWZ=1073
 
60%
DWZneu:1167 
13  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
1062-16
4W  0
921-12
Seibel,
  
4S  1
1016-11
Engelma
4W  1
878-10
Janson,
3S  1

Flaskam
4S  1

Simon,M
(2/3..67%)
4 / 5
øDWZ=938
 
80%
DWZneu:1062 
14  Wedel,John 1081
(2008)
1023-2  
4W  0

Linnema
  
4W  1

Thesing
 
 
1 / 2
 
 
50%
 
15  Seifert,Arne 1092
(2008)
883-2       

 
 
16  Rabe,Maxim 1076
(2009)
927-6       

 
 
17  Salloch,Linus Josua 1086
(2009)
851-2       

 
 
18  Lüer,Jaron 1063
(2009)
774-1       

 
 
19  Ölmez,Burak 1093
(2008)
        

 
 
20  Döring,Phillip 1064
(2008)
        

 
 
21  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
881-5       

 
 
22  Bauer,Manuel 1080
(2010)
781-1       

 
 
23  Wang,Jiesen 1089
(2010)
        

 
 
24  Krug,Dean 1079
(2011)
        

 
 
25  Wippermann,Ida 1073
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Walter Hallmann . [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Springer SchnathorstU12 SC Porta WestfalicaU12 SK MindenU12 SK WertherU12 SK HalleU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
4.0:0.0
02.11.19
1.0:
3.0
02.11.19
2.0:2.0
23.11.19
2.0:1.0
23.11.19
1.0:
3.0
14.12.19
1.5:
2.5
14.12.19
3.5:0.5
1  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
1062-16 
1W  1
792-8
Broshin
1S  1
1061-4
Niester
1S  -

Ber,Mir
1W  +

Gerth,L
1W  0
1157-20
Heidema
1S  0.5
960-13
Tataru,
 
2.5 / 4
øDWZ=993
 
63%
DWZneu:1077 
2  Schmidt,Inga 1074
(2008)
1170-16 
2S  1
914-7
Dieckma
2W  1
748-1
Friesen
2W  1
845-4
Schwitt
2S  1
773-1
Stockhe
2S  0.5
926-3
Schmidt
2W  1
914-10
Stüber,
 
5.5 / 6
øDWZ=853
 
92%
DWZneu:1197 
3  Wedel,John 1081
(2008)
1023-2       

 
 
4  Seifert,Arne 1092
(2008)
883-2   
3S  0
755-5
Holz,Ko
3W  1
765-1
Batenbe
3W  1
724-10
Gedusch
3S  1
749-3
Finkeme
 
3 / 4
øDWZ=748
 
75%
DWZneu:906 
 Stammspieler DWZ Ø:
1035
 
5  Salloch,Linus Josua 1086
(2009)
851-2     
4S  1

Vasilen
4W  1
840-5
Rein,Ma
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=840
 
100%
DWZneu:916 
6  Rabe,Maxim 1076
(2009)
927-6   
4W  1
911-2
Stampeh
4S  0

Schröde
  
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=911
 
50%
DWZneu:991 
7  Döring,Phillip 1064
(2008)
        

 
 
8  Ölmez,Burak 1093
(2008)
        

 
 
9  Lüer,Jaron 1063
(2009)
774-1       

 
 
10  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
881-5 
3W  1
855-5
Guddat,
3S  0
955-3
Risch,J
    
 
1 / 2
øDWZ=905
 
50%
DWZneu:889 
11  Bauer,Manuel 1080
(2010)
781-1       

 
 
12  Krug,Dean 1079
(2011)
  
4S  0
793-5
Fernade
4W  0
732-1
Aumann,
    
 
0 / 2
øDWZ=763
 
0%
 
13  Wippermann,Ida 1073
(2010)
        

 
 
14  Wang,Jiesen 1089
(2010)
        

 
 


 
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn II 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Springer Schnathorst 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 4 : 0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 6 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica 1 : 3   (R2)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 1.5 : 2.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 4 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Halle 1 : 3   (R5)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Werther 2 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 1 : 3   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 6.5 : 1.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 1.5 : 2.5   (R6)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 3.5 : 0.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Heeper SK 2.5 : 1.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 3.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.02.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Delbrück 1 : 3   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake 4 : 4   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK   (R8, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.05.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg   (R9, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978