Mannschaftsblatt Schachklub Minden 08 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Klaus Funke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Minden 08
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSpvg. VersmoldBrackweder SK IISF VerlSK Kö.Spr. WewelsburgSK Sieker BielefeldHerforder SV Kö.Spr. IITuRa ElsenSC GesekeRhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.19
4.5:3.5
06.10.19
1.5:
6.5
17.11.19
3.0:5.0
08.12.19
5.5:
2.5
19.01.20
4.0:4.0
09.02.20
5.5:2.5
08.03.20
3.5:
4.5
H
29.03
A
03.05
1  Langhanke,Helmut
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
025
(1950)
1942-93
1S  0
2015-39
Gazda,I
1W  1
1820-62
Küpper,
1S  0
1879-98
Biernat
 
1S  0.5
1953-128
Schöne,
1S  1
1917-166
Klemme,
   
 
2.5 / 5
øDWZ=1917
 
50%
DWZneu:1938 
2  Krause,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
055
(1950)
1891-104
ELO:2021
2W  1
1901-67
Schacht
2S  0.5
1825-196
Peters,
2W  0
1930-72
Rettig,
1W  0.5
1872-58
Fuest,M
2W  0
1744-71
Milonas
 
1W  0.5
1918-64
Krüger,
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1865
 
42%
DWZneu:1874 
3  Kasten,Marcel
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
297
(1984)
1852-57
ELO:1991
3S  +

Tumurba
3W  1
1751-2
Hellman
3S  1
1831-66
Lewe,Ph
2S  0
1811-81
Kühne,T
3S  0.5
1782-67
Baschec
2W  1
1879-53
Quehl,T
2S  -

Hosic,S
  
 
3.5 / 5
øDWZ=1811
 
70%
DWZneu:1870 
4  Weiss,Hartwig
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
125
(1949)
1876-73
ELO:1951
4W  0.5
1780-71
Gehring
 
4W  0.5
1822-80
Hanswil
3W  0
1795-148
Neukött
4W  0.5
1775-49
Matthig
3S  1
1800-89
Nußbaum
3W  1
1902-53
Kirchho
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1812
 
58%
DWZneu:1875 
5  Sideris,Apostolos
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
214
(1991)
1887-39
ELO:1855
5S  0.5
1642-38
Schacht
4S  1
1829-114
Brakema
5S  0.5
1883-13
Müller,
 
5S  0.5
1752-101
Gareiss
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1777
 
63%
DWZneu:1885 
6  Funke,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
095
(1953)
1805-100
ELO:2021
6W  0.5
1691-45
Schacht
5W  1
1787-105
Lingelm
6W  0
1617-38
Brück,M
4S  0
1744-144
Leopold
6W  0.5
1528-107
Maslung
4W  0
1729-40
Henning
4S  1
1902-53
Kirchho
  
 
3 / 7
øDWZ=1714
 
43%
DWZneu:1773 
7  Brandt,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
187
(1970)
1692-30
7S  0
1692-55
Lendzia
6S  0.5
1679-140
Hoffman
7S  0
1646-75
Knop,Ji
5W  0
1578-88
Niggeme
7S  1
1559-24
Ilchiza
5S  1
1703-72
Jackl,C
5W  0.5
1649-37
Eusterh
  
 
3 / 7
øDWZ=1644
 
43%
DWZneu:1666 
8  Barovic,Aleksej
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
290
(1967)
1730-22
8W  1
1461-10
Walther
7W  0.5
1699-57
Kallwei
8W  1
1784-55
Popiole
6S  1
1394-6
Wibbe,D
8W  0.5
1763-169
Schulz,
6W  0
1766-82
Salzwed
6S  0.5
1659-8
Soued,M
  
 
4.5 / 7
øDWZ=1647
 
64%
DWZneu:1739 
 Stammspieler DWZ Ø:
1834
 
9  Oevermann,Eric
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
254
(2000)
1854-20 
8S  1
1665-41
Fobel,S
    
7W  0
1545-12
Kübler,
  
 
1 / 2
øDWZ=1605
 
50%
DWZneu:1827 
10  Bangerter,Florian
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
293
(1992)
1626-3         

 
 
11  Haring,Frank
  hat gespielt in: M.1 als B.11
073
(1965)
1596-81   
7W  0
1353-59
Bockhei
     
 
0 / 1
øDWZ=1353
 
0%
DWZneu:1567 
12  Kowalski,Holger
  hat gespielt in: M.1 als B.12
304
(1979)
1886-2
ELO:1935
   
8S  1
1416-36
Reelsen
 
8W  0.5
1541-60
Nußbaum
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1479
 
75%
DWZneu:1877 
13  Adam,Detlef
  hat gespielt in: M.1 als B.13
001
(1937)
1827-191
ELO:2030
      
8S  1
1424-36
Ershov,
  
 
1 / 1
øDWZ=1424
 
100%
DWZneu:1830 
14  Schröter,Joachim
  hat gespielt in: M.1 als B.14
104
(1971)
1917-40     
7S  1
1429-3
Shabani
   
 
1 / 1
øDWZ=1429
 
100%
DWZneu:1919 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Helmut Scholder. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Minden 08
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Porta WestfalicaU12 SC Springer SchnathorstU12 SG Freibauer LübbeckeU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 SK HalleU12 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
2.0:
2.0
02.11.19
2.5:1.5
02.11.19
2.0:
2.0
23.11.19
2.0:2.0
23.11.19
2.0:
2.0
14.12.19
2.0:
2.0
14.12.19
2.5:1.5
1  Niesterok,Nico Camillo 295
(2008)
1061-4
1W  1
792-8
Broshin
1S  0
951-6
Blomenk
1W  0
1062-16
Smetan
1S  1
960-13
Tataru,
1W  1
1157-20
Heidema
1W  1
808-5
Gerth,L
1S  1
979-14
Ber,Mir
 
5 / 7
øDWZ=958
 
71%
DWZneu:1100 
2  Haas,Julian 283
(2008)
762-5
2S  0
793-5
Fernade
  
2W  0
926-7
Jaekel,
2S  0
1053-9
Pfeiffe
2S  0
773-1
Stockhe
2W  0.5
755-5
Holz,Ko
 
0.5 / 5
øDWZ=860
 
10%
DWZneu:651 
3  Friesen,Nikita 292
(2008)
748-1
3W  0
756-5
Reipke,
2W  0.5
971-2
Salewsk
2S  0
1170-16
Schmidt
3S  0
749-3
Finkeme
3W  0
926-3
Schmidt
  
 
0.5 / 5
øDWZ=914
 
10%
DWZneu:664 
4  Risch,Jannes 291
(2008)
955-3
4S  1
751-2
Sölling
3S  +

Heidkam
3W  1
881-5
Mammadz
  
3W  1
765-1
Batenbe
3S  1
911-2
Stampeh
 
4 / 4
øDWZ=827
 
100%
DWZneu:1072 
 Stammspieler DWZ Ø:
882
 
5  Brokmeier,Tim-Cedric 302
(2008)
        

 
 
6  Aumann,Alexander 296
(2010)
732-1  
4S  1

Krug,De
   
4W  0

Galek,J
 
1 / 2
 
 
50%
 
7  Schütte,Jonas Taro 300
(2009)
925-2 
4W  1
693-7
Blomenk
 
4W  1
840-5
Rein,Ma
4S  1
719-2
Bruning
4S  0

Schröde
 
(3/3..100%)
3 / 4
øDWZ=751
 
75%
DWZneu:1007 
8  Bredemeier,Marlon 299
(2011)
        

 
 


 
Schachklub Minden 08 - Jahres-Überblick
 08.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica 2 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 1.5 : 6.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 2 : 2   (R3)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Springer Schnathorst 2.5 : 1.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 3 : 5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2 : 2   (R5)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Halle 2 : 2   (R6)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Werther 2.5 : 1.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.02.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 5.5 : 2.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 3.5 : 4.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Geseke   (R8, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.05.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV   (R9, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978