Verbandsklasse A | SG Friedrichsdorf-Senne | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne Verbandsklasse A | Mgl. Nr. |
Punkte | ||||||||||||
15.09.19 2.0:6.0 | 13.10.19 4.0:4.0 | 10.11.19 5.5:2.5 | 15.12.19 3.0:5.0 | 12.01.20 3.5:4.5 | 02.02.20 5.5:2.5 | 23.02.20 3.5:4.5 | A 15.03 | H 10.05 | ||||||
1 | Nehring,Ernst |
035
(1964) |
1785 -49 | 1704-45 Bürger, | 1924-107 Schürma | 1618-17 Schmidt | 1752-42 Spehr,M | 1825-39 Lu,Trun | 1695-62 Ewerszu | 1766-40 Salzwed | 3 / 7 øDWZ=1755 | |||
2 | Schnitzer,Manfried |
019
(1960) |
1752 -64 | 1657-65 Maisey, | 1765-66 Jagotka | 1686-56 Elbesha | 1719-72 Horenka | 1889-51 Röhl,Ni | 1665-83 Bünte,K | 3.5 / 6 øDWZ=1730 | ||||
3 | Mahlke,Peter |
115
(1965) |
1659 -93 | 1652-71 Kohlgra | 1736-61 Schmitz | 1575-49 Scholz, | 1657-43 Schmitz | 1765-79 Deißler | 1770-92 Switka, | 3 / 6 øDWZ=1693 | ||||
4 | Mahlke,Gudrun |
114
(1964) |
1557 -93 | 1657-47 Dyck,Pe | 1571-53 Voß,Mar | 1556-83 Weitkam | 1648-114 Klocke, | 1662-33 Bergman | 1715-70 Usling, | 3.5 / 6 øDWZ=1635 | ||||
5 | Schuster,Josef |
158
(1950) |
1404 -29 | 1647-35 Hecke,J | 1553-49 Stiegho | 1539-141 Niehaus | 1628-96 Niederp | 1802-86 Dittert | 1599-70 Bünte,A | 1 / 6 øDWZ=1628 | ||||
6 | Karel,Christian |
113
(1952) |
1600 -38 | 1556-40 Lütkeme | 1516-61 Voss,Vo | 1627-88 Gehle,P | 1611-67 Trachte | Blome,R | 1 / 4 øDWZ=1578 | |||||
7 | Warmesbach,Benedikt |
159
(1999) |
1610 -13 | 1645-82 Reker,W | 1454-73 Bruning | 1603-124 Jüde,Ha | 1466-24 Gratz,L | 3 / 4 øDWZ=1542 | ||||||
8 | Kröning,Klaus |
135
(1987) |
1482 -34 | 1552-28 Brinkma | Guhe,Di | 1452-233 Tamm,Ru | 1484-157 Erdtman | 1573-63 Koch,Gi | Loschin | 2 / 4 øDWZ=1515 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 | Warmesbach,Jens |
184
(1968) |
1489 -11 | 1415-28 Biehl,B | 1617-97 Teichri | 0.5 / 2 øDWZ=1516 | ||||||||
10 | Krone,Andreas |
010
(1959) |
1651 -57 | 1401-15 Beerbau | 1513-114 Schneid | 1674-63 Vögedin | 1.5 / 3 øDWZ=1529 | |||||||
11 | Uhr,Hans-Jürgen |
122
(1960) |
1416 -72 | 1280-9 Badtke, | 0.5 / 1 øDWZ=1280 | |||||||||
12 | Büchter,Karsten |
108
(1971) |
1395 -43 | 818-6 Guhe,Fi | 1470-64 Tiemann | 1 / 2 øDWZ=1144 | ||||||||
13 | Udutchay,Antonia Adaora |
181
(2003) |
968 -21 | |||||||||||
14 | Meyer zur Heide,Lisanne |
191
(2005) |
||||||||||||
15 | Ontrup,Klaus |
014
(1945) |
1496 -42 | |||||||||||
16 | Presto,Hugo |
119
(1937) |
1407 -57 | |||||||||||
17 | Quakernack,Helmut |
193
(1956) |
1576 -53 | 1494-25 Kolkman | 1293-32 Teichri | 1.5 / 2 øDWZ=1394 | ||||||||
(64116-1) Prüfzeile: | R 0 | R 0 |
Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne - Jahres-Überblick
|