Mannschaftsblatt Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Friedhelm Pohlmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZHerforder SV Kö.Spr. IITuRa ElsenSC GesekeSK Sieker BielefeldSpvg. VersmoldBrackweder SK IISF VerlSK Kö.Spr. WewelsburgSK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.19
5.5:
2.5
06.10.19
5.0:3.0
17.11.19
2.5:
5.5
08.12.19
4.0:
4.0
19.01.20
6.0:2.0
09.02.20
3.0:
5.0
08.03.20
3.0:5.0
A
29.03
H
03.05
1  Ramirez Marin,Iván
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1032
(1994)
2232-7
ELO:2227
 
1S  1
1918-64
Krüger,
1W  1
2034-128
Kalthof
1W  0.5
1953-128
Schöne,
1S  0.5
2015-39
Gazda,I
 
1S  +

Ebert,M
  
 
3 / 4
øDWZ=1980
 
75%
DWZneu:2227 
2  Peter,Sebastian
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1009
(1989)
2023-124
ELO:2000
1W  0
2020-107
Schmitz
2W  1
1852-38
Hosic,S
2S  1
1948-86
Schütte
2S  1
1744-71
Milonas
2W  1
1901-67
Schacht
1W  +

Küpper,
2W  0
1879-98
Biernat
  
 
4 / 6
øDWZ=1891
 
67%
DWZneu:2022 
3  Stevens,Titus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
966
(2001)
2023-51
ELO:1991
2S  0.5
1917-166
Klemme,
3S  0.5
1902-53
Kirchho
3W  0.5
1870-113
Hötte,L
 
3S  1
1941-57
Burov,I
2S  1
1825-196
Peters,
3S  0.5
1930-72
Rettig,
  
 
4 / 6
øDWZ=1898
 
67%
DWZneu:2022 
4  Otto,Marcus
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
096
(1973)
1839-53
3W  1
1903-144
Fritz,A
 
4S  0.5
1848-96
Böhmer,
3W  1
1782-67
Baschec
4W  1
1780-71
Gehring
3W  0.5
1829-114
Brakema
   
 
4 / 5
øDWZ=1828
 
80%
DWZneu:1875 
5  Jakubowski,Adrian
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1019
(1988)
1850-82
ELO:1902
4S  0
1879-53
Quehl,T
4W  0.5
1847-103
Weissbe
 
4S  0
1775-49
Matthig
5S  0.5
1642-38
Schacht
4S  -

Hoffman
4W  0.5
1831-66
Lewe,Ph
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1795
 
30%
DWZneu:1816 
6  Pohlmann,Friedhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
007
(1957)
1801-48 
5S  0.5
1649-37
Eusterh
5W  1
1738-103
Berg,Jü
5W  0.5
1752-101
Gareiss
6W  1
1691-45
Schacht
5W  1
1758-60
Niemeye
5S  0.5
1822-80
Hanswil
  
 
4.5 / 6
øDWZ=1735
 
75%
DWZneu:1825 
7  Erfeldt,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
022
(1961)
1784-98 
6W  0
1659-8
Soued,M
6S  1
1800-180
Schlefi
6S  0.5
1528-107
Maslung
7S  0.5
1692-55
Lendzia
6S  0
1699-57
Kallwei
6W  0
1883-13
Müller,
  
 
2 / 6
øDWZ=1710
 
33%
DWZneu:1744 
8  Ophoff,Rigobert
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
001
(1931)
1736-183
ELO:1885
5W  0
1800-89
Nußbaum
7S  1
1545-12
Kübler,
7W  0.5
1862-198
Mauerma
7W  0.5
1559-24
Ilchiza
8W  0.5
1723-69
Heider,
7W  0.5
1662-51
Kynast,
7S  0.5
1515-41
Siebert
  
 
3.5 / 7
øDWZ=1667
 
50%
DWZneu:1720 
 Stammspieler DWZ Ø:
1911
 
9  Rosas Ibarra,Natalia
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1018
(1995)
1632-22
ELO:1717
6S  0
1682-82
Fuß,Jan
8W  0.5
1424-36
Ershov,
8S  0
1661-119
Finke,G
8S  0
1786-46
Stakhan
     
 
0.5 / 4
øDWZ=1638
 
13%
DWZneu:1577 
10  Pohlschmidt,Tom
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
968
(1999)
1897-35      
8W  0
1646-75
Knop,Ji
  
 
0 / 1
øDWZ=1646
 
0%
DWZneu:1870 
11  Bergmann,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
965
(1970)
1662-33
7W  0
1703-72
Jackl,C
        
 
0 / 1
øDWZ=1703
 
0%
DWZneu:1647 
12  Bergmann,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.12
040
(1962)
1511-109
8S  1
1766-82
Salzwed
        
 
1 / 1
øDWZ=1766
 
100%
DWZneu:1542 
13  Fridl,Miroslav
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1033
(1972)
2031-7
ELO:2014
     
8S  1
1509-68
Baltes,
   
 
1 / 1
øDWZ=1509
 
100%
DWZneu:2032 


Die 2.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der Verbandsklasse A.
Brett 2.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSK Delbrück IISV BarntrupSG Bünde IISG LöhneSC Caissa Bad SalzuflenSG Friedrichsdorf-SenneSV Kö.Spr. Lemgo IISV KünsebeckSG Enger-Spenge II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.19
5.0:3.0
13.10.19
3.5:
4.5
10.11.19
2.0:6.0
15.12.19
3.0:5.0
12.01.20
3.5:
4.5
02.02.20
5.5:2.5
23.02.20
2.5:
5.5
H
15.03
A
10.05
1  Ewerszumrode,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
099
(1977)
1695-62  
1S  0
1825-84
Tiedema
1S  0.5
1766-40
Salzwed
1W  0
2074-27
Dhame,P
1S  0.5
1785-49
Nehring
1W  0.5
1704-45
Bürger,
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1831
 
30%
DWZneu:1690 
2  Bünte,Kirsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
958
(2003)
1665-83
ELO:1436
1S  0.5
1657-43
Schmitz
1W  0
1889-51
Röhl,Ni
2W  0
1729-69
Vogt,Ho
2W  0.5
1770-92
Switka,
2S  0.5
1937-47
Safi,An
2W  0.5
1752-64
Schnitz
2S  1
1657-65
Maisey,
  
 
3 / 7
øDWZ=1770
 
43%
DWZneu:1685 
3  Deißler,Kai-Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
996
(1962)
1765-79
2W  0
1648-114
Klocke,
 
3S  0
1732-67
Groß,Th
  
3S  0.5
1659-93
Mahlke,
   
 
0.5 / 3
øDWZ=1680
 
17%
DWZneu:1726 
4  Bergmann,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
965
(1970)
1662-33
3S  0.5
1628-96
Niederp
2S  -

Dittert
 
3S  0
1715-70
Usling,
3W  0.5
1668-64
Helbig,
4W  0.5
1557-93
Mahlke,
3W  1
1652-71
Kohlgra
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1644
 
50%
DWZneu:1658 
5  Bünte,Andreas,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
183
(1965)
1599-70
ELO:1694
4W  0.5
1627-88
Gehle,P
3W  +

Schnett
4W  0
1725-26
Lehmann
4W  +

Blome,R
 
5S  1
1404-29
Schuste
4S  1
1657-47
Dyck,Pe
  
 
2.5 / 4
øDWZ=1603
 
63%
DWZneu:1616 
6  Koch,Gisbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
141
(1966)
1573-63
5S  0.5
1603-124
Jüde,Ha
4S  0.5
1611-67
Trachte
5S  0.5
1659-26
Soll,Ha
5S  0.5
1757-90
Loschin
4S  0
1652-1
Reineck
6W  1
1482-34
Kröning
5W  1
1647-35
Hecke,J
  
 
4 / 7
øDWZ=1630
 
57%
DWZneu:1603 
7  Schneider,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1031
(1965)
1513-114
6W  1
1484-157
Erdtman
5W  1
1466-24
Gratz,L
6W  0
1615-55
Vollmer
6W  0
1617-97
Teichri
5W  0.5
1694-39
Beckman
7S  1
1651-57
Krone,A
6S  1
1556-40
Lütkeme
  
 
4.5 / 7
øDWZ=1583
 
64%
DWZneu:1562 
8  Kolkmann,Tom
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
990
(2006)
1494-25
7S  1
1625-69
Prause,
 
7S  1
1594-51
Schimme
7S  0
1578-30
Roderma
6S  1
1585-69
Wördema
8W  0.5
1576-53
Quakern
7W  0
1645-82
Reker,W
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1601
 
58%
DWZneu:1576 
 Stammspieler DWZ Ø:
1621
 
9  Bergmann,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.12
040
(1962)
1511-109
8W  1
1360-20
Käuper,
6S  0.5
1415-28
Biehl,B
8W  0.5
1673-32
Struckm
8W  0.5
1271-42
Mantle,
7W  1
1525-39
Stark,K
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1449
 
70%
DWZneu:1530 
10  Bünte,Judith
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
941
(1999)
1478-85      
8S  0
1552-28
Brinkma
  
 
0 / 1
øDWZ=1552
 
0%
DWZneu:1458 
11  Pimshteyn,David
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
955
(1997)
1638-55         

 
 
12  Merle,Oskar
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1029
(2001)
1595-15 
7W  1
1401-15
Beerbau
       
 
1 / 1
øDWZ=1401
 
100%
DWZneu:1614 
13  Schirneck,Ethan
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1000
(2007)
1412-23 
8S  0.5
1470-64
Tiemann
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1470
 
50%
DWZneu:1421 
14  Döding,Karsten
  hat gespielt in: M.2 als B.14
981
(1973)
1584-24    
8S  1
1490-41
Günther
    
 
1 / 1
øDWZ=1490
 
100%
DWZneu:1597 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SK DelbrückU20 SchachAkademiePaderbornU20 SV SoestU20 SK WertherU20 SF LiemeU20 LSV/Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.03.20
1.5:4.5
A
21.03
H
25.04
H
09.05
A
23.05
H
06.06
20.06.20
0.0:
6.0
1  Stevens,Titus 966
(2001)
2023-51
ELO:1991
       

 
 
2  Bünte,Kirsten 958
(2003)
1665-83
ELO:1436
1S  0.5
1752-42
Spehr,M
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1752
 
50%
DWZneu:1673 
3  Merle,Oskar 1029
(2001)
1595-15
2W  0
1458-21
Riexger
      
 
0 / 1
øDWZ=1458
 
0%
DWZneu:1541 
4  Kolkmann,Tom 990
(2006)
1494-25       

 
 
5  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
1412-23
3S  1
1443-29
Brinkme
      
 
1 / 1
øDWZ=1443
 
100%
DWZneu:1471 
6  Rommel,Kevin 1026
(2008)
1300-8
4W  0
1360-20
Käuper,
      
 
0 / 1
øDWZ=1360
 
0%
DWZneu:1246 
 Stammspieler DWZ Ø:
1582
 
7  Brandt,Christian 967
(2001)
1178-20       

 
 
8  Linnemann,Tobias Clemens 1030
(2005)
 
5S  0
1115-16
Hinz,Vi
      
 
0 / 1
øDWZ=1115
 
0%
 
9  Gök,Gwergis 1008
(2006)
881-7       

 
 
10  Recker,Moritz 1012
(2007)
856-6       

 
 
11  Schnitker,Marvin 998
(2009)
844-6       

 
 
12  Hess,Michael 1022
(2007)
832-4       

 
 
13  Döding,Alexander 1023
(2012)
827-2       

 
 
14  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
762-8       

 
 
15  Bednorz,Tobias 1021
(2009)
742-4       

 
 
16  Feldmann,Nils 1013
(2007)
        

 
 
17  Oberschäfer,Felix 1024
(2009)
        

 
 
18  Stiben,Arthur 1017
(2010)
        

 
 
19  Wellnitz,Jean-Luc 1034
(2008)
 
6W  0

      
 
0 / 1
 
 
0%
 
20  Schirneck,Levy 1035
(2009)
        

 
 
21  Bednorz,Jonathan 1037
(2013)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 Heeper SKU16 Gütersloher SVU16 SG Freibauer LübbeckeU16 SK HalleU16 SK DelbrückU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
4.0:0.0
21.09.19
1.5:2.5
09.11.19
1.5:
2.5
30.11.19
4.0:0.0
11.01.20
1.5:
2.5
01.02.20
1.5:2.5
22.02.20
2.0:
2.0
1  Kolkmann,Tom 990
(2006)
1494-25
1S  1
1334-18
Janson,
1S  0
1652-22
Kühn vo
1W  1
1108-11
Ballmey
 
1W  0.5
1360-20
Käuper,
1S  0.5
1073-22
Höner,T
1W  0
1669-36
Winkler
 
3 / 6
øDWZ=1366
 
50%
DWZneu:1448 
2  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
1412-23
2W  1
1216-15
Sautner
2W  0.5
1098-24
Betcher
2S  0
1411-21
Koch,Le
 
2S  1
1458-21
Riexger
2W  1
1092-28
Lutterm
2S  1
1396-23
Borgstä
 
4.5 / 6
øDWZ=1279
 
75%
DWZneu:1449 
3  Rommel,Kevin 1026
(2008)
1300-8
3S  1

Reinhol
3S  1
1080-13
Zhou,Ma
3W  0.5
1170-16
Schmidt
   
3W  1
942-8
Middelb
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=1064
 
88%
DWZneu:1315 
4  Linnemann,Tobias Clemens 1030
(2005)
 
4W  1
878-10
Janson,
4W  0
1118-20
Premach
4S  1
1023-2
Wedel,J
 
3W  0
1115-16
Hinz,Vi
 
4S  0
1133-16
Tuvshin
 
2 / 5
øDWZ=1053
 
40%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1402
 
5  Surmann,Jan-Christoph 973
(2005)
1195-20       

 
 
6  Dettmar,Veit 972
(2005)
892-8       

 
 
7  Gök,Gwergis 1008
(2006)
881-7       

 
 
8  Schnitker,Marvin 998
(2009)
844-6       

 
 
9  Recker,Moritz 1012
(2007)
856-6       

 
 
10  Hess,Michael 1022
(2007)
832-4     
3S  0
1082-23
Dröge,L
 
 
0 / 1
øDWZ=1082
 
0%
DWZneu:806 
11  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
762-8       

 
 
12  Bednorz,Tobias 1021
(2009)
742-4     
4W  0
1146-34
Windmül
 
 
0 / 1
øDWZ=1146
 
0%
DWZneu:730 
13  Brormann,Maurice 1011
(2008)
730-4       

 
 
14  Wunder,Matwej 976
(2006)
704-8       

 
 
15  Münstermann,Felix 1007
(2005)
        

 
 
16  Feldmann,Nils 1013
(2007)
        

 
 
17  Stiben,Arthur 1017
(2010)
        

 
 
18  Döding,Alexander 1023
(2012)
827-2    
4S  1
766-2
Kampmei
  
 
1 / 1
øDWZ=766
 
100%
DWZneu:882 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 SF VerlU12 SV Königsspr. Lemgo IIU12 SV Königsspr. Lemgo IU12 Gütersloher SVU12 Bielefelder SKU12 Heeper SKU12 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
1.0:
3.0
02.11.19
2.0:2.0
02.11.19
3.0:
1.0
23.11.19
3.0:1.0
23.11.19
3.5:
0.5
14.12.19
3.0:
1.0
14.12.19
1.5:2.5
1  Rommel,Kevin 1026
(2008)
1300-8
1W  1
1085-15
Glatt,N
1S  +

Höltke,
1W  0.5
1207-8
Franks,
1S  1
1098-24
Betcher
1W  0.5
1358-17
Borghin
1W  0.5
1334-18
Janson,
1S  0.5
1159-18
Größche
 
4 / 6
øDWZ=1207
 
67%
DWZneu:1320 
2  Schnitker,Marvin 998
(2009)
844-6
2S  -

Yang,Ke
      

 
 
3  Döding,Alexander 1023
(2012)
827-2
3W  1
773-1
Feller,
 
2S  0.5
960-10
Künstle
2W  +

Neumann
2S  0
1012-14
Othman,
2S  0
825-7
Güth,To
2W  0
982-3
Hoffman
 
1.5 / 5
øDWZ=910
 
30%
DWZneu:791 
4  Bednorz,Tobias 1021
(2009)
742-4
4S  1
756-1
Köpke,L
2W  0.5
777-1
Remmert
3W  0
862-1
Kunau,A
3S  0

Schlaut
3W  0
994-5
Großeka
3W  0.5
839-5
Brandho
3S  1

Schäfer
(2/5..40%)
3 / 7
øDWZ=846
 
43%
DWZneu:757 
 Stammspieler DWZ Ø:
928
 
5  Pieper,Thilo 1014
(2009)
        

 
 
6  Schaaf,Alexander 1015
(2009)
        

 
 
7  Oberschäfer,Felix 1024
(2009)
  
3S  0.5

Richter
4S  0
821-1
Kunau,M
  
4S  0
766-5
Bilge,A
 
 
0.5 / 3
øDWZ=794
 
17%
 
8  Oberschäfer,Julius 1025
(2009)
  
4W  0

Künstle
    
4W  0
700-4
Sari,Ce
 
0 / 2
øDWZ=700
 
0%
 
9  Stiben,Arthur 1017
(2010)
    
4W  1

Zotos,P
4S  0
1058-6
Faye,Ma
  
 
1 / 2
øDWZ=1058
 
50%
 



 
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Heeper SK 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 5.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Verl 1 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück II 5 : 3   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV 1.5 : 2.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.10.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Königsspr. Lemgo I 3 : 1   (R3)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Königsspr. Lemgo II 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Freibauer Lübbecke 1.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde II 2 : 6   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 2.5 : 5.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 3.5 : 0.5   (R5)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld 4 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 3 : 1   (R6)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 1.5 : 2.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Delbrück 1.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen 3.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 6 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 1.5 : 2.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 5.5 : 2.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.02.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 3 : 5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 2 : 2   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SK Delbrück 1.5 : 4.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Künsebeck   (R8, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SchachAkademiePaderborn   (R2, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg   (R8, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.04.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SV Soest   (R3, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.05.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Minden   (R9, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SK Werther   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 10.05.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Enger-Spenge II   (R9, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SF Lieme   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 LSV/Turm Lippstadt   (R6, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 20.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SPIELFREI 0 : 6   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978