Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  1.Kreisklasse
  Mannschaft    81308-281316-381309-381306-681319-281312-381312-481308-3  MP  BP 
Platz  1: SC Bendorf II 1.53.53.5 2.5 3.5   3.5 9:3 18.0
Platz  2: SK Rheinbreitbach III3.5  2.5 23   33.5 9:3 17.5
Platz  3: SF Hillscheid III1.5 2.5  33.533.5    9:3 17.0
Platz  4: SC Heimb.-W./Neuw. VI1.532    342.5 8:4 16.0
Platz  5: SF 1982 Ötzingen II 2.5 21.5     2.5  2.5 4 5:7 15.0
Platz  6: SG Hachenburg / Dierdorf III1.5   22 2.5   2.5 3.5 4:8 14.0
Platz  7: SG Hachenburg / Dierdorf IV   21.51 2.5  2.5  3.5 4:8 13.0
Platz  8: SC 1926 Bendorf III1.51.5   1.511.51.5  0:12   8.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    7.Spieltag           29.03.2020        1.Kreisklasse
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III(81316)  SK Rheinbreitbach III
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV(81308)  SC Bendorf II
(81308)  SC 1926 Bendorf III(81309)  SF Hillscheid III
(81319)  SF 1982 Ötzingen II(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           22.09.2019        1.Kreisklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI3 : 2(81316)  SK Rheinbreitbach III
1(2) Haas,Norbert(1270-11) 0-1 (1) Kotte,Gerhard(1561-15)
2(3) Spuling,Arnold(1159-13) 1-0 (2) Eschbach,Thomas(1547-9)
3(4) Fink,Alfons(1246-66) +:- (4) Schwellies,Pascal(1115-9)
4(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1264-10)
5(6) Schupfer,Victoria(1012-23) 0-1 (5) Pink,Fritz(1237-37)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 22.09.2019, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81309)  SF Hillscheid III3.5 : 1.5(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Bast,Klaus(1394-13) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(2) Simon,Henrik(1409-27) 1-0 (2) Gottschald,Hartmut(1403-51)
3(3) Schweinfurth, Michael() Remis (6) Jurgan,Werner(1342-14)
4(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) Remis (7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69)
Eingetragen von Ingeborg Best am 22.09.2019, 12:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81308)  SC Bendorf II3.5 : 1.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Wimmer,Katharina(1481-34) 0-1 (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(1) Caspar,Tilman(1572-104) 1-0 (2) Klar,Ennio(1261-21)
3(5) Wimmer,Claus(1182-15) +:- (3) Brost,Mauritz(1122-13)
4(3) Weber,Dirk(1595-38) 1-0 (5) Bourouh,Riyad(795-10)
5(8) Bourouh,Nadir(996-10) Remis (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
Eingetragen von Claus Wimmer am 22.09.2019, 20:01 Uhr
Mit Bemerkung: Die Begegnung fand am 15.09.2019 statt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Wolf,Reinhard(1308-48) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
2(3) Engel,Bernd(1439-34) Remis (1) Boseck,Christian(1430-22)
3(4) Blum,Matthias(1260-47) Remis (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
4(6) Schlanstedt,Gerd(1338-17) 1-0 (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(5) Weber,Winfried Willi(1072-9) 0-1 (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 22.09.2019, 13:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           27.10.2019        1.Kreisklasse
(81316)  SK Rheinbreitbach III3 : 2(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Kotte,Gerhard(1561-15) 1-0 (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(2) Eschbach,Thomas(1547-9) +:- (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
3(3) Zimmermann,Jan(1264-10) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
4(4) Schwellies,Pascal(1115-9) Remis (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(6) Kräften,Thorsten(1045-10) 0-1 (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 27.10.2019, 16:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81308)  SC 1926 Bendorf III1.5 : 3.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Neubacher,Mischa(1275-10) Remis (3) Engel,Bernd(1439-34)
2(2) Klar,Ennio(1261-21) +:- (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Brost,Mauritz(1122-13) 0-1 (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Luo,Zihan Nico(1095-5) 0-1 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
5(5) Bourouh,Riyad(795-10) 0-1 (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
Eingetragen von Claus Wimmer am 29.10.2019, 18:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81319)  SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5(81308)  SC Bendorf II
1(1) Löhr,Frank(1457-15) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1572-104)
2(3) Jung,Klaus(1394-22) 1-0 (2) Wimmer,Katharina(1481-34)
3(6) Jurgan,Werner(1342-14) 0-1 (3) Weber,Dirk(1595-38)
4(4) Löhr,Frederic(1218-23) 1-0 (4) Pretz,Dominik(1462-34)
5(7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69) Remis (5) Wimmer,Claus(1182-15)
Eingetragen von Claus Wimmer am 27.10.2019, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI2 : 3(81309)  SF Hillscheid III
1(1) Passin,Philip(1565-1) 0-1 (2) Simon,Henrik(1409-27)
2(3) Spuling,Arnold(1159-13) 0-1 (1) Bast,Klaus(1394-13)
3(2) Haas,Norbert(1270-11) Remis (3) Schweinfurth, Michael()
4(4) Fink,Alfons(1246-66) Remis (4) Wessely,Günter(1543-15)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (5) Bast,Rolf(1214-9)
Eingetragen von Philip Passin am 27.10.2019, 13:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           17.11.2019        1.Kreisklasse
(81309)  SF Hillscheid III2.5 : 2.5(81316)  SK Rheinbreitbach III
1(1) Bast,Klaus(1394-13) Remis (1) Kotte,Gerhard(1561-15)
2(3) Schweinfurth, Michael() Remis (2) Eschbach,Thomas(1547-9)
3(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1264-10)
4(11) Gerharz, Karl-Heinz() 0-1 (7) Brandt,Tobias()
5(5) Bast,Rolf(1214-9) Remis (5) Pink,Fritz(1237-37)
Eingetragen von Claus Wimmer am 17.11.2019, 17:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81308)  SC Bendorf II3.5 : 1.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(2) Wimmer,Katharina(1481-34) +:- (1) Passin,Philip(1565-1)
2(1) Caspar,Tilman(1572-104) 1-0 (2) Haas,Norbert(1270-11)
3(3) Weber,Dirk(1595-38) Remis (3) Spuling,Arnold(1159-13)
4(5) Wimmer,Claus(1182-15) Remis (4) Fink,Alfons(1246-66)
5(6) Braun,Axel(1211-10) Remis (5) Gabriel,Andreas(1239-20)
Eingetragen von Claus Wimmer am 17.11.2019, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Velten,Ralf(1425-34) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(3) Engel,Bernd(1439-34) Remis (3) Jung,Klaus(1394-22)
3(2) Wolf,Reinhard(1308-48) Remis (6) Jurgan,Werner(1342-14)
4(4) Blum,Matthias(1260-47) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(6) Schlanstedt,Gerd(1338-17) 0-1 (7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 17.11.2019, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV3.5 : 1.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(1) Boseck,Christian(1430-22) 1-0 (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(2) Betge,Kevin(1414-17) 1-0 (2) Klar,Ennio(1261-21)
3(3) Schenkelberg,Justin(1323-23) 1-0 (3) Brost,Mauritz(1122-13)
4(5) Schenkelberg,Michael(1158-5) -:+ (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
5(4) Klöckner,Stefan(1216-14) Remis (5) Bourouh,Riyad(795-10)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 17.11.2019, 14:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           15.12.2019        1.Kreisklasse
(81316)  SK Rheinbreitbach III3.5 : 1.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(3) Zimmermann,Jan(1264-10) +:- (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(1) Kotte,Gerhard(1561-15) Remis (2) Klar,Ennio(1261-21)
3(4) Schwellies,Pascal(1115-9) 1-0 (3) Brost,Mauritz(1122-13)
4(7) Brandt,Tobias() 1-0 (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
5(6) Kräften,Thorsten(1045-10) 0-1 (5) Bourouh,Riyad(795-10)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 15.12.2019, 13:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81319)  SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Gottschald,Hartmut(1403-51) 1-0 (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(3) Jung,Klaus(1394-22) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
3(6) Jurgan,Werner(1342-14) 0-1 (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
4(7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69) Remis (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(8) Adolf,Justin(1027-6) Remis (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Klaus Jung am 15.12.2019, 14:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI3 : 2(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Passin,Philip(1565-1) Remis (1) Velten,Ralf(1425-34)
2(2) Haas,Norbert(1270-11) 1-0 (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Spuling,Arnold(1159-13) Remis (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Fink,Alfons(1246-66) 0-1 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
Eingetragen von Philip Passin am 15.12.2019, 15:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81309)  SF Hillscheid III1.5 : 3.5(81308)  SC Bendorf II
1(1) Bast,Klaus(1394-13) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1572-104)
2(2) Simon,Henrik(1409-27) Remis (2) Wimmer,Katharina(1481-34)
3(3) Schweinfurth, Michael() 0-1 (3) Weber,Dirk(1595-38)
4(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (5) Wimmer,Claus(1182-15)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) 0-1 (6) Braun,Axel(1211-10)
Eingetragen von Claus Wimmer am 15.12.2019, 15:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           26.01.2020        1.Kreisklasse
(81308)  SC Bendorf II1.5 : 3.5(81316)  SK Rheinbreitbach III
1(1) Caspar,Tilman(1572-104) Remis (1) Kotte,Gerhard(1561-15)
2(2) Wimmer,Katharina(1481-34) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1547-9)
3(3) Weber,Dirk(1595-38) Remis (3) Zimmermann,Jan(1264-10)
4(4) Pretz,Dominik(1462-34) 0-1 (7) Brandt,Tobias()
5(5) Wimmer,Claus(1182-15) Remis (5) Pink,Fritz(1237-37)
Eingetragen von Claus Wimmer am 26.01.2020, 16:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III2 : 3(81309)  SF Hillscheid III
1(1) Velten,Ralf(1425-34) Remis (2) Simon,Henrik(1409-27)
2(3) Engel,Bernd(1439-34) Remis (1) Bast,Klaus(1394-13)
3(2) Wolf,Reinhard(1308-48) Remis (3) Schweinfurth, Michael()
4(6) Schlanstedt,Gerd(1338-17) Remis (12) Portugall,Markus(911-7)
5(4) Blum,Matthias(1260-47) 0-1 (5) Bast,Rolf(1214-9)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 26.01.2020, 14:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV1 : 4(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(1) Boseck,Christian(1430-22) 0-1 (2) Haas,Norbert(1270-11)
2(2) Betge,Kevin(1414-17) Remis (1) Passin,Philip(1565-1)
3(3) Schenkelberg,Justin(1323-23) -:+ (3) Spuling,Arnold(1159-13)
4(4) Klöckner,Stefan(1216-14) Remis (4) Fink,Alfons(1246-66)
5(5) Schenkelberg,Michael(1158-5) 0-1 (5) Gabriel,Andreas(1239-20)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 26.01.2020, 14:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81308)  SC 1926 Bendorf III1 : 4(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Neubacher,Mischa(1275-10) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(2) Klar,Ennio(1261-21) 0-1 (2) Gottschald,Hartmut(1403-51)
3(3) Brost,Mauritz(1122-13) 0-1 (3) Jung,Klaus(1394-22)
4(4) Luo,Zihan Nico(1095-5) 0-1 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(5) Bourouh,Riyad(795-10) Remis (6) Jurgan,Werner(1342-14)
Eingetragen von Claus Wimmer am 26.01.2020, 16:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           08.03.2020        1.Kreisklasse
(81316)  SK Rheinbreitbach III3 : 2(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Kotte,Gerhard(1561-15) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(2) Eschbach,Thomas(1547-9) Remis (2) Gottschald,Hartmut(1403-51)
3(3) Zimmermann,Jan(1264-10) Remis (3) Jung,Klaus(1394-22)
4(4) Schwellies,Pascal(1115-9) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(7) Brandt,Tobias() Remis (7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 08.03.2020, 15:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI2.5 : 1.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(3) Spuling,Arnold(1159-13) -:- (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(1) Passin,Philip(1565-1) 0-1 (3) Brost,Mauritz(1122-13)
3(2) Haas,Norbert(1270-11) 1-0 (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
4(4) Fink,Alfons(1246-66) +:- (7) Zerwas,Rainer(1067-1)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) Remis (5) Bourouh,Riyad(795-10)
Eingetragen von Claus Wimmer am 08.03.2020, 17:16 Uhr
Mit Bemerkung: Die Brettreihenfolge an Brett 1 und 2 ist fehlerhaft. Gemäß Turnierordnung § 14 geht die Partie an Brett 2 für Heimbach-Weis VI verloren. Brett 1 bleibt unberührt, da beide Mannschaften nicht besetzen konnten.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81309)  SF Hillscheid III3.5 : 1.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Bast,Klaus(1394-13) Remis (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(2) Simon,Henrik(1409-27) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
3(3) Schweinfurth, Michael() 1-0 (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
4(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) Remis (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Florian Best am 08.03.2020, 12:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81308)  SC Bendorf II3.5 : 1.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Caspar,Tilman(1572-104) 1-0 (3) Engel,Bernd(1439-34)
2(2) Wimmer,Katharina(1481-34) Remis (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Weber,Dirk(1595-38) Remis (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Pretz,Dominik(1462-34) Remis (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
5(5) Wimmer,Claus(1182-15) 1-0 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
Eingetragen von Claus Wimmer am 08.03.2020, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           29.03.2020        1.Kreisklasse
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III(81316)  SK Rheinbreitbach III
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV(81308)  SC Bendorf II
(81308)  SC 1926 Bendorf III(81309)  SF Hillscheid III
(81319)  SF 1982 Ötzingen II(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Claus Wimmer,   Telefon: 02622-900678


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978