Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81201-281208-281202-181218-281210-181206-481229-581209-381214-281224-2  MP  BP 
Platz  1: SC Einrich II 2                     4.5 2:2   6.5
Platz  2: SV Gambit Leideneck II3       2                2:2   5.0
Platz  3: SG Boppard/BS/W                      4    2:0   4.0
Platz  4: SV Güls 1956 II                   3.5       2:0   3.5
Platz  5: DJK Oberwesel   3                       2:0   3.0
Platz  6: SV Koblenz 03/25 IV                 2.5           1:1   2.5
Platz  6: VfR-SC Koblenz V                2.5            1:1   2.5
Platz  8: SC ML Kastellaun III         1.5                 0:2   1.5
Platz  9: SSG Hunsrück II      1                    0:2   1.0
Platz 10: SC Nastätten II0.5                          0:2   0.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           07.09.2019        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W4 : 1(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Persch,Adrian(1907-50) 1-0 (1) Görg,Martin(1289-13)
2(4) Reitz,Gottfried(1552-19) 1-0 (2) Tischer,Thomas(983-10)
3(6) Becker,Thomas(1734-39) 1-0 (6) Hoffmann,Robert(1521-30)
4(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1634-36) 1-0 (5) Kneip,Jakob(1315-86)
5(7) Lewenz,Michael(1579-53) 0-1 (7) Schäfer,Gustav(1316-98)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 07.09.2019, 21:50 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck II2 : 3(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Reich,Waldemar(1679-27) Remis (1) Henke,Stephan(1716-3)
2(3) Bender,Mario(1412-30) +:- (2) Dittmayer,Udo(1534-45)
3(2) Künstler,Michael(1478-25) Remis (4) Geisel,Ingo(1468-5)
4(4) Vogt,Thomas(1258-12) 0-1 (3) Dittmayer,Jürgen(1356-32)
5(6) Bai,Andreas(1062-4) 0-1 (5) Fischer,Marcus(1465-1)
Eingetragen von Mario Bender am 07.09.2019, 23:43 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224)  SC Nastätten II0.5 : 4.5(81201)  SC Einrich II
1(1) Göbel,Walter(1704-40) Remis (1) Eckhardt,Kevin(1555-38)
2(2) Brinster,Sergej(1616-6) 0-1 (3) Storz,Martin(1572-36)
3(5) Keller,Johannes(922-3) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1514-37)
4(6) Schweitzer,Alexander(779-3) -:+ (5) Michl,Manuel(916-3)
5(8) Meister,Sandra(870-5) 0-1 (6) Pfeifer,Sebastian(1336-42)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.09.2019, 22:06 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(2) Moors,Marco,Dr.(1752-67) 1-0 (1) Pauli,Holger(1485-35)
2(4) Höfer,Elias(1345-10) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1534-10)
3(7) Höfer,Gabriel(1065-2) 0-1 (2) Graw,Rolf(1548-97)
4(8) Le,Dang Duy Thao(1057-6) Remis (4) Decrouppe,Johann(1483-115)
5(9) Lewalter,Christopher(785-1) 0-1 (7) Walter,Theodor(1568-40)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 07.09.2019, 23:48 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun III1.5 : 3.5(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Murmann,Jonas(1164-21) 0-1 (2) Seifer,Herbert(1562-4)
2(2) Roden,Philipp(1295-23) 0-1 (4) Kramer,Lukas(1389-17)
3(3) Nedilko,Marko(1354-21) 0-1 (5) Höber,Michael(1528-52)
4(4) Kiefer,Tim(1301-22) 1-0 (6) Saras,Mohamad Ghazi()
5(5) Boder,Jörg(1201-13) Remis (7) Lonien,Walter(1335-8)
Eingetragen von Holger Michels am 08.09.2019, 00:05 Uhr
Kommentar SBRN (08.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           19.10.2019        A-Klasse
(81209)  SC ML Kastellaun III(81202)  SG Boppard/BS/W
(81218)  SV Güls 1956 II(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81224)  SC Nastätten II
(81201)  SC Einrich II2 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Eckhardt,Kevin(1555-38) 1-0 (1) Reich,Waldemar(1679-27)
2(3) Storz,Martin(1572-36) 1-0 (2) Künstler,Michael(1478-25)
3(5) Michl,Manuel(916-3) 0-1 (3) Bender,Mario(1412-30)
4(6) Pfeifer,Sebastian(1336-42) 0-1 (5) Mater,Sergej(1171-7)
5(8) Mattukat,Achim(1003-33) 0-1 (4) Vogt,Thomas(1258-12)
Eingetragen von Niko Zorn am 13.10.2019, 00:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81210)  DJK Oberwesel(81214)  SSG Hunsrück II


 3.Spieltag           02.11.2019        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W(81210)  DJK Oberwesel
(81214)  SSG Hunsrück II(81201)  SC Einrich II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81224)  SC Nastätten II(81218)  SV Güls 1956 II
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV(81209)  SC ML Kastellaun III


 4.Spieltag           23.11.2019        A-Klasse
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV(81202)  SG Boppard/BS/W
(81209)  SC ML Kastellaun III(81224)  SC Nastätten II
(81218)  SV Güls 1956 II(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81214)  SSG Hunsrück II
(81201)  SC Einrich II(81210)  DJK Oberwesel


 5.Spieltag           14.12.2019        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W(81201)  SC Einrich II
(81210)  DJK Oberwesel(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81214)  SSG Hunsrück II(81218)  SV Güls 1956 II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SC ML Kastellaun III
(81224)  SC Nastätten II(81206)  SV Koblenz 03/25 IV


 6.Spieltag           18.01.2020        A-Klasse
(81224)  SC Nastätten II(81202)  SG Boppard/BS/W
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81209)  SC ML Kastellaun III(81214)  SSG Hunsrück II
(81218)  SV Güls 1956 II(81210)  DJK Oberwesel
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81201)  SC Einrich II


 7.Spieltag           08.02.2020        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81201)  SC Einrich II(81218)  SV Güls 1956 II
(81210)  DJK Oberwesel(81209)  SC ML Kastellaun III
(81214)  SSG Hunsrück II(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81224)  SC Nastätten II


 8.Spieltag           29.02.2020        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81202)  SG Boppard/BS/W
(81224)  SC Nastätten II(81214)  SSG Hunsrück II
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV(81210)  DJK Oberwesel
(81209)  SC ML Kastellaun III(81201)  SC Einrich II
(81218)  SV Güls 1956 II(81229)  VfR-SC Koblenz V


 9.Spieltag           28.03.2020        A-Klasse
(81202)  SG Boppard/BS/W(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81209)  SC ML Kastellaun III
(81201)  SC Einrich II(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
(81210)  DJK Oberwesel(81224)  SC Nastätten II
(81214)  SSG Hunsrück II(81208)  SV Gambit Leideneck II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978