Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
  Mannschaft    64312-364317-99964309-164312-464304-3 64312-364317-99964309-164312-464304-3  MP  BP 
Platz  1: SF Lieme III  4 4.55.56           6 4    10:2 30.0
Platz  2: Schachgemeinschaft Lippe Süd I 4  4.566        4.5          9:1 25.0
Platz  3: SC Leopoldshöhe I3.53.5  4 5.5       3.5           3:7 20.0
Platz  4: SF Lieme IV0.52 4  5    2              3:7 13.5
Platz  5: SV Kö.Spr. Lemgo III222.53      4               1:9 13.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           07.09.2019        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo III)
(64312)  SF Lieme III5.5 : 0.5(64312)  SF Lieme IV
1(3) Wangert,Herbert(1639-100) Remis (3) Nasdalak,Joachim(1544-49)
2(4) Himpenmacher,Frank(1687-74) 1-0 (5) David,Fabian(1441-37)
3(6) Becker,Andreas(1544-73) 1-0 (6) Verstraaten,Anton-Willem(1361-2)
4(7) Hübner,Detlef(1494-80) 1-0 (7) Meyer,Günter,Dr.(1462-49)
5(8) Ali,Jan(1374-39) 1-0 (8) Wollbrink,Nikolas(1349-28)
6(10) Rost,Konrad(1285-26) +:- (9) Altehans,Walter(1259-54)
7(12) Roselius,Christian(1761-57) -:- (10) Gronemeier,Christoph(1213-48)
8(13) Seidlitz,Dirk(1602-8) -:- (11) Stork,Lara(935-31)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.10.2019, 20:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64317)  Schachgemeinschaft Lippe Süd I4.5 : 3.5(64309)  SC Leopoldshöhe I
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1925-53) Remis (1) Ibraheem,Yamen(1793-16)
2(2) Söltl,Manfred(1705-28) Remis (2) Schondelmaier,Jörg(1739-23)
3(3) Rekemeier,Frank(1612-46) 1-0 (4) Panke,Horst(1566-87)
4(4) Egel,Alexander(1611-13) 1-0 (5) Maukisch,Sascha(1534-22)
5(5) Christmann,Jürgen(1513-148) 0-1 (6) Bunte,Michael(1484-55)
6(6) Myschik,Klaus(1427-78) 1-0 (8) Mlodoch,Bernd(1357-16)
7(10) Frischauf,Petra(1249-104) Remis (9) Schlinkmeier,Peter(1334-59)
8(11) Almakki,Abdulmalek(1521-1) 0-1 (10) Andretzky,Günter(1325-62)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.10.2019, 20:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           05.10.2019        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Leopoldshöhe I)
(64312)  SF Lieme IV2 : 6(64317)  Schachgemeinschaft Lippe Süd I
1(2) Langenhop,Nils(1584-70) 0-1 (1) Friedrichsmeier,Axel(1925-53)
2(4) Düe,Christian(1636-41) 0-1 (2) Söltl,Manfred(1705-28)
3(5) David,Fabian(1441-37) Remis (3) Rekemeier,Frank(1612-46)
4(7) Meyer,Günter,Dr.(1462-49) 0-1 (4) Egel,Alexander(1611-13)
5(8) Wollbrink,Nikolas(1349-28) 1-0 (5) Christmann,Jürgen(1513-148)
6(12) Zelesinski,Justus(1150-7) 0-1 (6) Myschik,Klaus(1427-78)
7(10) Gronemeier,Christoph(1213-48) Remis (10) Frischauf,Petra(1249-104)
8(13) Rathmann,Helmut(1149-51) 0-1 (11) Almakki,Abdulmalek(1521-1)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.10.2019, 20:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III2 : 6(64312)  SF Lieme III
1(2) Nolte,Katharina(1589-68) 0-1 (1) Meyer,Henning(1793-50)
2(3) Schäfer,Alexander(1689-26) 0-1 (2) Holländer,Holger(1728-23)
3(4) Menge,Günter,Dr.(1527-35) Remis (3) Wangert,Herbert(1639-100)
4(5) Zaiser,Richard(1476-61) 0-1 (4) Himpenmacher,Frank(1687-74)
5(8) Weiss,Ulrich,Dr.(1414-46) 1-0 (5) Ali,Alice(1544-40)
6(9) Kirchner,Martin(1357-63) 0-1 (6) Becker,Andreas(1544-73)
7(10) Hofmann,Marcel(1381-24) Remis (7) Hübner,Detlef(1494-80)
8(11) Muhs,Patrick(1345-42) 0-1 (9) Schalk,Caitlin(1506-46)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.10.2019, 20:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           23.11.2019        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme III)
(64317)  Schachgemeinschaft Lippe Süd I6 : 2(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1925-53) Remis (1) Rauch,Norbert,Dr.(1661-19)
2(2) Söltl,Manfred(1705-28) 1-0 (2) Nolte,Katharina(1589-68)
3(3) Rekemeier,Frank(1612-46) 1-0 (4) Menge,Günter,Dr.(1527-35)
4(4) Egel,Alexander(1611-13) 1-0 (6) Stamenkovic,Jordan(1481-61)
5(5) Christmann,Jürgen(1513-148) 1-0 (7) Hubrich,Wolfgang(1485-37)
6(6) Myschik,Klaus(1427-78) 1-0 (8) Weiss,Ulrich,Dr.(1414-46)
7(7) Biermann,Dominik(1218-4) 0-1 (10) Hofmann,Marcel(1381-24)
8(10) Frischauf,Petra(1249-104) Remis (12) Rembold,Waldemar(1202-10)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 23.11.2019, 19:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64309)  SC Leopoldshöhe I4 : 4(64312)  SF Lieme IV
1(1) Ibraheem,Yamen(1793-16) 1-0 (1) Köhler,Wilfried(1661-67)
2(2) Schondelmaier,Jörg(1739-23) 1-0 (2) Langenhop,Nils(1584-70)
3(3) Schwarz,Rainer,Dr.(1586-40) 0-1 (3) Nasdalak,Joachim(1544-49)
4(4) Panke,Horst(1566-87) Remis (5) David,Fabian(1441-37)
5(5) Maukisch,Sascha(1534-22) 0-1 (6) Verstraaten,Anton-Willem(1361-2)
6(6) Bunte,Michael(1484-55) 1-0 (7) Meyer,Günter,Dr.(1462-49)
7(9) Schlinkmeier,Peter(1334-59) Remis (12) Zelesinski,Justus(1150-7)
8(10) Andretzky,Günter(1325-62) 0-1 (9) Altehans,Walter(1259-54)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 01.12.2019, 15:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           14.12.2019        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme IV)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 : 5.5(64309)  SC Leopoldshöhe I
1(1) Rauch,Norbert,Dr.(1661-19) 0-1 (1) Ibraheem,Yamen(1793-16)
2(4) Menge,Günter,Dr.(1527-35) 0-1 (2) Schondelmaier,Jörg(1739-23)
3(5) Zaiser,Richard(1476-61) 0-1 (3) Schwarz,Rainer,Dr.(1586-40)
4(6) Stamenkovic,Jordan(1481-61) Remis (4) Panke,Horst(1566-87)
5(7) Hubrich,Wolfgang(1485-37) Remis (5) Maukisch,Sascha(1534-22)
6(8) Weiss,Ulrich,Dr.(1414-46) 1-0 (6) Bunte,Michael(1484-55)
7(9) Kirchner,Martin(1357-63) 0-1 (10) Andretzky,Günter(1325-62)
8(11) Muhs,Patrick(1345-42) Remis (12) Dahmen,Herbert(1164-14)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 14.12.2019, 19:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64312)  SF Lieme III4 : 4(64317)  Schachgemeinschaft Lippe Süd I
1(2) Holländer,Holger(1728-23) Remis (1) Friedrichsmeier,Axel(1925-53)
2(3) Wangert,Herbert(1639-100) Remis (2) Söltl,Manfred(1705-28)
3(5) Ali,Alice(1544-40) 0-1 (3) Rekemeier,Frank(1612-46)
4(6) Becker,Andreas(1544-73) Remis (4) Egel,Alexander(1611-13)
5(7) Hübner,Detlef(1494-80) Remis (5) Christmann,Jürgen(1513-148)
6(8) Ali,Jan(1374-39) 1-0 (6) Myschik,Klaus(1427-78)
7(9) Schalk,Caitlin(1506-46) 1-0 (10) Frischauf,Petra(1249-104)
8(10) Rost,Konrad(1285-26) 0-1 (12) Mehebb Eddin,Ibrahim()
Eingetragen von Joachim Stork am 15.12.2019, 18:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           04.01.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  Schachgemeinschaft Lippe Süd I)
(64309)  SC Leopoldshöhe I3.5 : 4.5(64312)  SF Lieme III
1(1) Ibraheem,Yamen(1793-16) 0-1 (1) Meyer,Henning(1793-50)
2(2) Schondelmaier,Jörg(1739-23) Remis (2) Holländer,Holger(1728-23)
3(3) Schwarz,Rainer,Dr.(1586-40) Remis (3) Wangert,Herbert(1639-100)
4(4) Panke,Horst(1566-87) 1-0 (5) Ali,Alice(1544-40)
5(5) Maukisch,Sascha(1534-22) -:+ (6) Becker,Andreas(1544-73)
6(6) Bunte,Michael(1484-55) Remis (7) Hübner,Detlef(1494-80)
7(9) Schlinkmeier,Peter(1334-59) 0-1 (9) Schalk,Caitlin(1506-46)
8(10) Andretzky,Günter(1325-62) 1-0 (14) Steppke,Peter(1245-49)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 20.01.2020, 19:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64312)  SF Lieme IV5 : 3(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(2) Langenhop,Nils(1584-70) Remis (1) Rauch,Norbert,Dr.(1661-19)
2(3) Nasdalak,Joachim(1544-49) +:- (2) Nolte,Katharina(1589-68)
3(4) Düe,Christian(1636-41) 1-0 (3) Schäfer,Alexander(1689-26)
4(5) David,Fabian(1441-37) Remis (6) Stamenkovic,Jordan(1481-61)
5(6) Verstraaten,Anton-Willem(1361-2) Remis (7) Hubrich,Wolfgang(1485-37)
6(7) Meyer,Günter,Dr.(1462-49) 0-1 (8) Weiss,Ulrich,Dr.(1414-46)
7(12) Zelesinski,Justus(1150-7) Remis (10) Hofmann,Marcel(1381-24)
8(9) Altehans,Walter(1259-54) 1-0 (12) Rembold,Waldemar(1202-10)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 05.01.2020, 19:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           08.02.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo III)
(64312)  SF Lieme IV2 : 6(64312)  SF Lieme III
1(2) Langenhop,Nils(1584-70) 0-1 (2) Holländer,Holger(1728-23)
2(3) Nasdalak,Joachim(1544-49) 0-1 (4) Himpenmacher,Frank(1687-74)
3(5) David,Fabian(1441-37) 0-1 (6) Becker,Andreas(1544-73)
4(6) Verstraaten,Anton-Willem(1361-2) 1-0 (7) Hübner,Detlef(1494-80)
5(7) Meyer,Günter,Dr.(1462-49) -:+ (8) Ali,Jan(1374-39)
6(8) Wollbrink,Nikolas(1349-28) Remis (9) Schalk,Caitlin(1506-46)
7(12) Zelesinski,Justus(1150-7) Remis (10) Rost,Konrad(1285-26)
8(9) Altehans,Walter(1259-54) -:+ (15) Müller,Natalja(1414-42)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 12.02.2020, 08:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64309)  SC Leopoldshöhe I3.5 : 4.5(64317)  Schachgemeinschaft Lippe Süd I
1(1) Ibraheem,Yamen(1793-16) Remis (1) Friedrichsmeier,Axel(1925-53)
2(2) Schondelmaier,Jörg(1739-23) 1-0 (2) Söltl,Manfred(1705-28)
3(3) Schwarz,Rainer,Dr.(1586-40) 0-1 (3) Rekemeier,Frank(1612-46)
4(4) Panke,Horst(1566-87) 0-1 (4) Egel,Alexander(1611-13)
5(6) Bunte,Michael(1484-55) 1-0 (5) Christmann,Jürgen(1513-148)
6(9) Schlinkmeier,Peter(1334-59) Remis (6) Myschik,Klaus(1427-78)
7(10) Andretzky,Günter(1325-62) Remis (10) Frischauf,Petra(1249-104)
8(12) Dahmen,Herbert(1164-14) 0-1 (12) Mehebb Eddin,Ibrahim()
Eingetragen von Franziska Jachmann am 13.02.2020, 20:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           07.03.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Leopoldshöhe I)
(64317)  Schachgemeinschaft Lippe Süd I(64312)  SF Lieme IV
(64312)  SF Lieme III4 : 4(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Meyer,Henning(1793-50) 1-0 (1) Rauch,Norbert,Dr.(1661-19)
2(2) Holländer,Holger(1728-23) Remis (2) Nolte,Katharina(1589-68)
3(3) Wangert,Herbert(1639-100) Remis (3) Schäfer,Alexander(1689-26)
4(4) Himpenmacher,Frank(1687-74) 1-0 (4) Menge,Günter,Dr.(1527-35)
5(5) Ali,Alice(1544-40) 0-1 (5) Zaiser,Richard(1476-61)
6(7) Hübner,Detlef(1494-80) 1-0 (6) Stamenkovic,Jordan(1481-61)
7(9) Schalk,Caitlin(1506-46) 0-1 (7) Hubrich,Wolfgang(1485-37)
8(10) Rost,Konrad(1285-26) 0-1 (8) Weiss,Ulrich,Dr.(1414-46)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 08.03.2020, 20:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           04.04.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme III)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III(64317)  Schachgemeinschaft Lippe Süd I
(64312)  SF Lieme IV(64309)  SC Leopoldshöhe I


 9.Spieltag           25.04.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme IV)
(64309)  SC Leopoldshöhe I(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
(64317)  Schachgemeinschaft Lippe Süd I(64312)  SF Lieme III


 10.Spieltag           16.05.2020        Bezirksliga         (Spielfrei:  Schachgemeinschaft Lippe Süd I)
(64312)  SF Lieme III(64309)  SC Leopoldshöhe I
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III(64312)  SF Lieme IV



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Franziska Jachmann
Schützenstraße 17
32791 Lage
Telefon: 0151 4146 1969

E-Mail: franziska.jachmann@t-online.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978