Bezirksklasse SK Altenkirchen III www.Ergebnisdienst.net

(81317)   Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de
1.Vorsitzender:Wolfgang Cleve-Prinz
Jugendwart:Martin Kaster


Die 3.Mannschaft des SK Altenkirchen spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Ulrich Beisteiner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SK Altenkirchen
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
09.09.18
6.0:
0.0
04.11.18
0.5:5.5
25.11.18
3.5:
2.5
16.12.18
1.0:5.0
03.02.19
5.5:
0.5
24.03.19
2.0:4.0
14.04.19
4.5:
1.5
1  Röck,Frank 091
(1959)
1323
-51
 
1S  0
1551-25
Mettern
  
1W  -

Rokitta
1S  0
1801-130
Lenz,Th
1W  0
1753-63
Jäschke
 
0 / 3
øDWZ=1702
2  Beisteiner,Ulrich 183
(1959)
1413
-56
  
2S  0
1639-33
Kohl,St
 
2S  0
1677-133
Glienke
3S  0
1583-30
Gruner,
2S  0
1846-73
Jäschke
 
0 / 4
øDWZ=1686
3  Böttcher,Marcel 254
(2001)
1406
-50
 
2W  0
1308-16
Brinke,
1W  0.5
1796-39
Bartman
1S  0.5
1755-62
Niechoj
 
2W  1
1579-22
Surus,A
 
 
2 / 4
øDWZ=1610
4  Kleine,Matthias 136
(1961)
1417
-49
 
3S  0
1364-19
Stenske
3W  0.5
1611-56
Gassen,
2W  0.5
1703-43
Lehmler
3W  -

Kratz,P
4W  0.5
1528-46
Krumnow
3W  0.5
1576-45
Helmet,
 
2 / 5
øDWZ=1556
5  Steentjes,Heinz 167
(1959)
1597
-48
  
4S  0.5
1520-23
Schirbe
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1520
6  Manos,Stavros 252
(2000)
1343
-32
 
4W  0
1463-35
Pötzl,R
5W  0
1527-27
Schirbe
3S  0
1579-101
Schreib
 
5S  0
1474-41
Waldman
 
 
0 / 4
øDWZ=1511
 Stammspieler DWZ Ø:
1417
 
7  Geimer,Reinhard 080
(1938)
1643
-77
 
5S  0
1423-20
Ehl,Jan
 
4W  0
1586-48
Best,In
   
 
0 / 2
øDWZ=1505
8  Kindler,Manfred 160
(1956)
1374
-42
 
6W  0.5
1422-49
Gottsch
 
5S  0
1314-25
Simon,H
 
6W  0.5
1221-29
Behling
4S  0
1538-7
Eschbac
 
1 / 4
øDWZ=1374
9  Asbach,Darian 248
(1996)
1388
-27
  
6S  1
1212-5
Weber,W
 
5W  0.5
1511-90
Hoffman
 
5W  1
1418-27
Gruhn,H
 
2.5 / 3
øDWZ=1380
10  Brandt,Antje 285
(1969)
1399
-3
   
6W  0
1133-8
Bast,Kl
   
 
0 / 1
øDWZ=1133
11  Polzer,Hubert 115
(1935)
1104
-74
    
4S  0
1608-70
Michael
  
 
0 / 1
øDWZ=1608
12  Kanno,Clara Yumi 280
(2006)
1135
-26
    
6S  0
1161-19
Suwani,
 
6S  0
1496-13
Kotte,G
 
0 / 2
øDWZ=1329
13           
14           
15           
16           
17           
18           

2.Kreisklasse SK Altenkirchen IV www.Ergebnisdienst.net

(81317)   Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de
1.Vorsitzender:Wolfgang Cleve-Prinz
Jugendwart:Martin Kaster


Die 4.Mannschaft des SK Altenkirchen spielt in der 2.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Darian Asbach. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
SK Altenkirchen
2.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
16.09.18
1.0:3.0
21.10.18
2.0:2.0
11.11.18
0.0:
4.0
02.12.18
1.0:3.0
17.02.19
1.5:
1.5
10.03.19
2.0:2.0
07.04.19
0.0:
4.0
1  Asbach,Darian 248
(1996)
1388
-27
1S  0.5
1247-38
Scholte
1S  0

Passin,
1W  1
838-8
Mondorf
2W  0
1101-14
Klar,En
2S  -

Wachtel
1S  -

Löhr,Fr
1W  +

Hannes,
(1.5/3..50%)
1.5 / 4
øDWZ=1062
2  Kanno,Clara Yumi 280
(2006)
1135
-26
2W  0.5
1266-54
Schmeng
2W  1
1040-29
Leyende
2S  1
750-5
Löhr,Ce
 
1W  0.5
1200-13
Loor,Ph
2W  0
1439-14
Löhr,Fr
2S  +

Suwani,
 
3 / 5
øDWZ=1139
3  Polzer,Hubert 115
(1935)
1104
-74
       

 
4  Reuber,Noah 282
(2005)
784
-10
4W  0
1149-55
Kirst,P
3S  0
1113-5
Spuling
  
4S  0.5
917-4
Gotzen,
  
 
0.5 / 3
øDWZ=1060
 Stammspieler DWZ Ø:
1103
 
5           
6           
7           
8           
9           
10           
11           
12           
13           
14           
15           
16           
17           
18           

 
SK Altenkirchen - Jahres-Überblick
 09.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spr.Siershahn II 6 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 16.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Engers II 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.

 21.10.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VII 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.

 04.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen I 0.5 : 5.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.

 11.11.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen IV 0 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.

 25.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II 3.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.

 02.12.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC 1926 Bendorf III 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.

 16.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Hillscheid II 1 : 5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.

 03.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 5.5 : 0.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.

 17.02.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Spr.Siershahn III 1.5 : 1.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.

 10.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen III 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.

 24.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Engers I 2 : 4   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.

 07.04.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VIII 0 : 4   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.

 14.04.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz II 4.5 : 1.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978