Mannschaftsblatt SG Hachenburg / Dierdorf www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des SG Hachenburg / Dierdorf spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Stefan Kohl. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SG Hachenburg / Dierdorf
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK Engers ISpr.Siershahn IISK Altenkirchen IIISC Heimb.-W./Neuw. VSG Rheinbreitbach-Linz IISF 1982 Ötzingen ISF Hillscheid II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:3.0
04.11.18
3.0:
3.0
25.11.18
3.5:2.5
16.12.18
2.5:3.5
03.02.19
5.0:
1.0
H
24.03
A
14.04
1  Bartmann,Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
228
(1956)
1796-39
1S  0.5
1801-130
Lenz,Th
1W  0.5
1856-104
Müller,
1S  0.5
1406-50
Böttche
1S  1
1638-103
Rokitta
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1675
 
63%
DWZneu:1795 
2  Salzer,Gerd
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
999   
2S  0.5
1575-189
Ley,Rei
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1575
 
50%
 
3  Kohl,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
221
(1965)
1639-33
2W  1
1579-22
Surus,A
3W  0
1731-56
Müller,
2W  1
1413-56
Beistei
2W  0
1677-133
Glienke
1W  0.5
1753-63
Jäschke
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1631
 
50%
DWZneu:1638 
4  Gassen,Bernd
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
096
(1972)
1611-56
3S  0
1583-30
Gruner,
4S  -

Zimmerm
3S  0.5
1417-49
Kleine,
3S  0
1638-50
Kratz,P
2S  0
1846-73
Jäschke
  
 
0.5 / 4
øDWZ=1621
 
13%
DWZneu:1566 
5  Schirbel,Arno
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
216
(1972)
1520-23
4W  0.5
1528-46
Krumnow
5W  +

Weissge
4W  0.5
1597-48
Steentj
4W  0.5
1608-70
Michael
3W  0.5
1576-45
Helmet,
  
 
2 / 4
øDWZ=1577
 
50%
DWZneu:1531 
6  Schirbel,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
217
(2001)
1527-27
5S  1
1474-41
Waldman
6S  1
1386-45
Schwick
5S  1
1343-32
Manos,S
5S  1
1511-90
Hoffman
4S  0
1538-7
Eschbac
  
 
4 / 5
øDWZ=1450
 
80%
DWZneu:1588 
 Stammspieler DWZ Ø:
1619
 
7  Jamal,Mahmoon
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
230
(1995)
1668-13       

 
 
8  Schneider-Bay,Jean-Marcel
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
180
(1991)
1637-20       

 
 
9  Berg,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
060
(1971)
1722-41       

 
 
10  Lenz,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
160
(1958)
1445-36       

 
 
11  Jung,Mario
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
207
(1978)
1351-24       

 
 
12  Marose,Susanne
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
232
(1953)
        

 
 
13  Weber,Winfried Willi
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.13
225
(1950)
1212-5
ELO:1287
6W  0
1221-29
Behling
 
6W  0
1388-27
Asbach,
6W  0
1161-19
Suwani,
5W  0
1418-27
Gruhn,H
  
 
0 / 4
øDWZ=1297
 
0%
DWZneu:1153 
14  Hergert,Mark
  hat gespielt in: M.2 als B.14
205
(2001)
1036-2    
6S  0
1496-13
Kotte,G
  
 
0 / 1
øDWZ=1496
 
0%
DWZneu:1027 


Die 3.Mannschaft des SG Hachenburg / Dierdorf spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Matthias Blum. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SG Hachenburg / Dierdorf
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Hachenburg / Dierdorf IVSF Hillscheid IIISC Heimb.-W./Neuw. VISF 1982 Ötzingen IISG Rheinbreitbach-Linz IIISC Bendorf II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
23.09.18
2.5:
2.5
28.10.18
3.0:
2.0
18.11.18
3.0:2.0
09.12.18
3.0:
2.0
27.01.19
2.0:3.0
17.03.19
2.5:2.5
1  Velten,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
105
(1965)
1470-33
1W  0
1471-21
Boseck,
 
1S  0.5
1426-36
Kozlows
 
1S  0
1496-13
Kotte,G
 
1S  0
1601-98
Caspar,
 
0.5 / 4
øDWZ=1499
 
13%
DWZneu:1425 
2  Wolf,Reinhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
009
(1946)
1303-47
2S  0.5
1244-22
Schenke
1W  0.5
1133-8
Bast,Kl
2W  0.5
1268-8
Haas,No
1W  0
1548-66
Schmitz
  
2W  0.5
1500-33
Pretz,D
 
2 / 5
øDWZ=1339
 
40%
DWZneu:1292 
3  Blum,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
131
(1964)
1254-46
3W  0.5
1195-13
Klöckne
2S  0
1314-25
Simon,H
3S  0
1485-1
Al Abdu
2S  0.5
1422-49
Gottsch
3S  0.5
1277-8
Zimmerm
 
4W  1
1077-7
Wimmer,
 
2.5 / 6
øDWZ=1295
 
42%
DWZneu:1248 
4  Engel,Bernd
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
043
(1946)
1441-33
4S  0.5
1149-4
Schenke
 
5S  1
1276-18
Gabriel
3W  0.5
1358-21
Jung,Kl
2W  0.5
1538-7
Eschbac
 
3S  0
1315-24
Wimmer,
 
2.5 / 5
øDWZ=1327
 
50%
DWZneu:1417 
5  Weber,Winfried Willi
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.13
225
(1950)
1212-5
ELO:1287
 
3W  0
1268-2
Rosenba
 
4S  0
1381-27
Natterm
   
 
0 / 2
øDWZ=1325
 
0%
DWZneu:1183 
 Stammspieler DWZ Ø:
1336
 
6  Schlanstedt,Gerd
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
227
(1964)
1367-15
5W  1
1225-10
Kern,Ma
5W  1
793-1
Rosenba
4W  1
1265-64
Fink,Al
5W  1
1216-75
Urtel,A
4W  1
1188-28
Frömbge
 
5S  1
1003-8
Bourouh
 
6 / 6
øDWZ=1115
 
100%
DWZneu:1412 
7  Betge,Kevin
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
179
(1979)
1449-16 
4S  0.5
958-4
Bast,Ro
  
5S  0
1201-36
Pink,Fr
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1080
 
25%
DWZneu:1402 


Die 4.Mannschaft des SG Hachenburg / Dierdorf spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Stefan Klöckner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
SG Hachenburg / Dierdorf
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Hachenburg / Dierdorf IIISC Heimb.-W./Neuw. VISF 1982 Ötzingen IISG Rheinbreitbach-Linz IIISC Bendorf IISF Hillscheid III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
23.09.18
2.5:2.5
28.10.18
4.0:
1.0
18.11.18
1.0:4.0
09.12.18
4.0:
1.0
24.02.19
1.5:
3.5
17.03.19
3.0:2.0
1  Boseck,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
196
(2000)
1471-21
1S  1
1470-33
Velten,
1W  0
1426-36
Kozlows
1S  -

Schmitz
1W  0
1538-7
Eschbac
 
1W  +

Pretz,D
1S  0
1314-25
Simon,H
 
1 / 4
øDWZ=1437
 
25%
DWZneu:1386 
2  Schenkelberg,Justin
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
195
(2001)
1244-22
2W  0.5
1303-47
Wolf,Re
2S  0
1268-8
Haas,No
2W  0.5
1422-49
Gottsch
2S  0.5
1496-13
Kotte,G
 
2S  1
1601-98
Caspar,
2W  0.5
1268-2
Rosenba
 
3 / 6
øDWZ=1393
 
50%
DWZneu:1323 
3  Klöckner,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
190
(1979)
1195-13
3S  0.5
1254-46
Blum,Ma
3W  0
1485-1
Al Abdu
3S  0.5
1381-27
Natterm
3W  0.5
1277-8
Zimmerm
 
3W  0
1315-24
Wimmer,
3S  0.5
1133-8
Bast,Kl
 
2 / 6
øDWZ=1308
 
33%
DWZneu:1190 
4  Schenkelberg,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
199
(1954)
1149-4
4W  0.5
1441-33
Engel,B
4S  1
1265-64
Fink,Al
4W  0
1358-21
Jung,Kl
4S  0
1114-8
Schwell
 
4S  0.5
1077-7
Wimmer,
4W  1
793-1
Rosenba
 
3 / 6
øDWZ=1175
 
50%
DWZneu:1157 
5  Menke,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
174
(1993)
1373-18 
5W  -

Gabriel
 
5W  -

Frömbge
 
5W  1
1003-8
Bourouh
 
 
1 / 1
øDWZ=1003
 
100%
DWZneu:1377 
 Stammspieler DWZ Ø:
1286
 
6  Kern,Marius
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
193
(1997)
1225-10
5S  0
1367-15
Schlans
 
5S  0
1216-75
Urtel,A
   
5S  1
958-4
Bast,Ro
 
1 / 3
øDWZ=1180
 
33%
DWZneu:1191 


 
SG Hachenburg / Dierdorf - Jahres-Überblick
 09.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Engers I 3 : 3   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV 2.5 : 2.5   (R1)
 23.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III 2.5 : 2.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid III 3 : 2   (R2)
 28.10.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 4 : 1   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spr.Siershahn II 3 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 3 : 2   (R3)
 18.11.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen II 1 : 4   (R3) ges. 10 Bretter zuhause.
 25.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Altenkirchen III 3.5 : 2.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen II 3 : 2   (R4)
 09.12.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz III 4 : 1   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 2.5 : 3.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Rheinbreitbach-Linz III 2 : 3   (R5)
 27.01.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, 1.Kreisklasse) ges. 10 Bretter zuhause.
 03.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz II 5 : 1   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, 1.Kreisklasse)
 24.02.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Bendorf II 1.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Bendorf II 2.5 : 2.5   (R7)
 17.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Hillscheid III 3 : 2   (R7) ges. 10 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen I   (R6, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 14.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Hillscheid II   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978