Mannschaftsblatt SC Heimbach-Weis/Neuwied www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 5.Mannschaft des SC Heimbach-Weis/Neuwied spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Norbert Rokitta. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 5.Mannschaft
SC Heimbach-Weis/Neuwied
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSF Hillscheid IISK Engers ISpr.Siershahn IISG Hachenburg / Dierdorf IISK Altenkirchen IIISG Rheinbreitbach-Linz IISF 1982 Ötzingen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:3.0
04.11.18
4.0:
2.0
25.11.18
4.0:2.0
16.12.18
2.5:
3.5
03.02.19
5.5:0.5
H
24.03
A
14.04
1  Renner,Michael,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
1106
(1953)
1645-41
ELO:1707
1S  0.5
1755-62
Niechoj
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1755
 
50%
DWZneu:1650 
2  Rokitta,Norbert
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
1105
(1960)
1638-103
2W  0
1703-43
Lehmler
1W  0.5
1801-130
Lenz,Th
1S  0
1856-104
Müller,
1W  0
1796-39
Bartman
1S  +

Röck,Fr
  
 
0.5 / 4
øDWZ=1789
 
13%
DWZneu:1617 
3  Glienke,Norbert
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
1081
(1954)
1677-133
ELO:1809
3S  1
1579-101
Schreib
2S  0
1583-30
Gruner,
2W  1
1575-189
Ley,Rei
2S  1
1639-33
Kohl,St
2W  1
1413-56
Beistei
  
 
4 / 5
øDWZ=1558
 
80%
DWZneu:1697 
4  Kratz,Peter
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
218
(1961)
1638-50
4W  1
1586-48
Best,In
3W  0.5
1528-46
Krumnow
3S  0.5
1610-38
Zimmerm
3W  1
1611-56
Gassen,
3S  +

Kleine,
  
 
3 / 4
øDWZ=1584
 
75%
DWZneu:1659 
5  Michaelis,Leander
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
223
(1955)
1608-70
5S  0.5
1565-8
Wessely
4S  0.5
1221-29
Behling
4W  1
1454-78
Weissge
4S  0.5
1520-23
Schirbe
4W  1
1104-74
Polzer,
  
 
3.5 / 5
øDWZ=1373
 
70%
DWZneu:1601 
6  Hoffmann,Peter
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
022
(1964)
1511-90 
5W  0.5
1474-41
Waldman
5S  0.5
1386-45
Schwick
5W  0
1527-27
Schirbe
5S  0.5
1388-27
Asbach,
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1444
 
38%
DWZneu:1482 
 Stammspieler DWZ Ø:
1620
 
7  Suwani,Dyako
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
1084
(2004)
1161-19
6W  0
1599-45
Lehnhar
6S  0
1440-21
Mohm,Mi
6W  1
1047-3
Zimmerm
6S  1
1212-5
Weber,W
6W  1
1135-26
Kanno,C
  
 
3 / 5
øDWZ=1287
 
60%
DWZneu:1252 


Die 6.Mannschaft des SC Heimbach-Weis/Neuwied spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Stephan Kozlowski. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 6.Mannschaft
SC Heimbach-Weis/Neuwied
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Bendorf IISG Hachenburg / Dierdorf IVSG Hachenburg / Dierdorf IIISF Hillscheid IIISF 1982 Ötzingen IISG Rheinbreitbach-Linz III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
23.09.18
1.5:
3.5
28.10.18
4.0:1.0
18.11.18
3.0:
2.0
09.12.18
2.0:
3.0
27.01.19
1.5:3.5
24.02.19
2.5:
2.5
1  Kozlowski,Stephan
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
173
(1954)
1426-36
1W  1
1601-98
Caspar,
1S  1
1471-21
Boseck,
1W  0.5
1470-33
Velten,
1W  0.5
1133-8
Bast,Kl
1S  0.5
1548-66
Schmitz
1W  1
1538-7
Eschbac
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1460
 
75%
DWZneu:1485 
2  Haas,Norbert
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
1090
(1949)
1268-8
2S  0
1315-24
Wimmer,
2W  1
1244-22
Schenke
2S  0.5
1303-47
Wolf,Re
2S  0
1314-25
Simon,H
2W  0.5
1422-49
Gottsch
2S  0
1496-13
Kotte,G
 
 
2 / 6
øDWZ=1349
 
33%
DWZneu:1256 
3  Al Abdullah,Maan
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
1101
(1958)
1485-1
3W  1
1077-7
Wimmer,
3S  1
1195-13
Klöckne
3W  1
1254-46
Blum,Ma
 
3S  0
1381-27
Natterm
3W  1
1277-8
Zimmerm
 
 
4 / 5
øDWZ=1237
 
80%
DWZneu:1486 
4  Fink,Alfons
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
009
(1960)
1265-64
4S  0.5
1117-7
Homawoo
4W  0
1149-4
Schenke
4S  0
1367-15
Schlans
4S  1
1268-2
Rosenba
4W  0
1358-21
Jung,Kl
4S  0.5
1114-8
Schwell
 
 
2 / 6
øDWZ=1229
 
33%
DWZneu:1221 
5  Gabriel,Andreas
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
171
(1961)
1276-18 
5S  +

Menke,P
5W  0
1441-33
Engel,B
3W  0.5
958-4
Bast,Ro
5S  0.5
1216-75
Urtel,A
5W  0
1188-28
Frömbge
 
 
1 / 4
øDWZ=1201
 
25%
DWZneu:1226 
 Stammspieler DWZ Ø:
1344
 
6  Passin,Philip
  hat gespielt in: M.6 als B.6
1118
(1989)
 
5W  1
1003-8
Bourouh
      
 
1 / 1
øDWZ=1003
 
100%
 
7  Spuling,Arnold
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.6 als B.7
1113
(2008)
1113-5   
5W  1
793-1
Rosenba
   
 
1 / 1
øDWZ=793
 
100%
DWZneu:1131 


Die 7.Mannschaft des SC Heimbach-Weis/Neuwied spielt in der 2.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Philip Passin. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 7.Mannschaft
SC Heimbach-Weis/Neuwied
2.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Heimb.-W./Neuw. VIIISK Altenkirchen IVSK Engers IISF 1982 Ötzingen IVSC 1926 Bendorf IIISV Spr.Siershahn IIISF 1982 Ötzingen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
3.0:1.0
21.10.18
2.0:
2.0
11.11.18
1.5:2.5
02.12.18
1.5:2.5
17.02.19
2.5:
1.5
10.03.19
0.0:4.0
A
07.04
1  Passin,Philip
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
9988  
1S  1
1094-9
Hannes,
1W  1
1388-27
Asbach,
1S  1
1247-38
Scholte
 
1W  1
804-8
Bourouh
1S  0
1200-13
Loor,Ph
 
 
4 / 5
øDWZ=1147
 
80%
 
2  Spuling,Arnold
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.6 als B.7
1113
(2008)
1113-5
2W  1
981-12
Suwani,
3W  1
784-10
Reuber,
 
1S  1

Mondorf
2S  0
1101-14
Klar,En
2W  0
946-7
Wachtel
 
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=953
 
60%
DWZneu:1043 
3  Schupfer,Victoria
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
1086
(2008)
1046-19    
3W  0
1200-1
Neubach
  
 
0 / 1
øDWZ=1200
 
0%
DWZneu:1007 
4  Leyendecker,Ingo
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
135
(1979)
1040-29
3S  1
806-2
Conrad,
2S  0
1135-26
Kanno,C
2W  0.5
1266-54
Schmeng
2W  0.5
1128-4
Kastner
4S  0.5
813-3
Luo,Zih
3S  0
917-4
Gotzen,
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1011
 
42%
DWZneu:1014 
 Stammspieler DWZ Ø:
1066
 
5  Schartner,Elias
  hat gespielt in: M.7 als B.5
1112
(2009)
742-2
4W  0

Failer,
 
3S  0
1044-69
Borsch,
3S  0
838-8
Mondorf
   
 
0 / 3
øDWZ=941
 
0%
DWZneu:683 
6  Kari,Steven
  hat gespielt in: M.7 als B.6
1110
(2008)
753-2 
4S  0
863-8
Weber,N
4W  0
1149-55
Kirst,P
  
4W  0

 
 
0 / 3
øDWZ=1006
 
0%
DWZneu:703 
7  Gajic,Milos
  hat gespielt in: M.7 als B.7
1108
(2009)
    
4W  -

Zwick,J
   

 
 


Die 8.Mannschaft des SC Heimbach-Weis/Neuwied spielt in der 2.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Ben Hannes. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 8.Mannschaft
SC Heimbach-Weis/Neuwied
2.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Heimb.-W./Neuw. VIISF 1982 Ötzingen IVSC 1926 Bendorf IIISV Spr.Siershahn IIISF 1982 Ötzingen IIISK Engers IISK Altenkirchen IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
3.0:
1.0
21.10.18
2.0:2.0
11.11.18
3.5:
0.5
02.12.18
0.0:4.0
17.02.19
3.0:
1.0
10.03.19
1.0:
3.0
H
07.04
1  Hannes,Ben
 Stamm in Mann.8 an Brett 1
1097
(2004)
1094-9
1W  0

Passin,
1S  0.5
1128-4
Kastner
1W  0.5
804-8
Bourouh
1S  0
1200-13
Loor,Ph
1W  0
1439-14
Löhr,Fr
1W  0
1247-38
Scholte
 
(1/5..20%)
1 / 6
øDWZ=1164
 
17%
DWZneu:1009 
2  Suwani,Kurdan
 Stamm in Mann.8 an Brett 2
1083
(2006)
981-12
2S  0
1113-5
Spuling
2W  0.5

Mondorf
3W  0
1101-14
Klar,En
2W  0
1047-3
Zimmerm
3W  0
1077-22
Löhr,Fr
  
 
0.5 / 5
øDWZ=1085
 
10%
DWZneu:854 
3  Conrad,Rene Marcel
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
1095
(2004)
806-2
3W  0
1040-29
Leyende
3S  0
784-2
Zwick,J
2S  0
1139-9
Brost,M
3S  0
946-7
Wachtel
2S  -

Löhr,Ha
2S  1
1266-54
Schmeng
 
 
1 / 5
øDWZ=1035
 
20%
DWZneu:787 
4  Krause,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
1088
(2005)
799-5    
4S  1
759-4
Mekonen
4S  1
1149-55
Kirst,P
 
 
2 / 2
øDWZ=954
 
100%
DWZneu:950 
 Stammspieler DWZ Ø:
920
 
5  Failer,Arbo
  hat gespielt in: M.8 als B.5
1107
(2010)
 
4S  1
742-2
Schartn
4W  1

Krifka,
4S  0
813-3
Luo,Zih
4W  0
917-4
Gotzen,
   
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=824
 
50%
 
6  Krause,Thorsten
  hat gespielt in: M.8 als B.6
1087
(1968)
      
3W  1
1044-69
Borsch,
 
 
1 / 1
øDWZ=1044
 
100%
 


 
SC Heimbach-Weis/Neuwied - Jahres-Überblick
 09.09.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Hillscheid II 3 : 3   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VIII 3 : 1   (R1)
 16.09.2018:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VII 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Bendorf II 1.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.10.2018:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Altenkirchen IV 2 : 2   (R2)
 21.10.2018:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen IV 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV 4 : 1   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Engers I 4 : 2   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Engers II 1.5 : 2.5   (R3)
 11.11.2018:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC 1926 Bendorf III 3.5 : 0.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III 3 : 2   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spr.Siershahn II 4 : 2   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen IV 1.5 : 2.5   (R4)
 02.12.2018:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Spr.Siershahn III 0 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid III 2 : 3   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II 2.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen II 1.5 : 3.5   (R5) ges. 5 Bretter zuhause.
 03.02.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Altenkirchen III 5.5 : 0.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC 1926 Bendorf III 2.5 : 1.5   (R5)
 17.02.2019:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen III 3 : 1   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz III 2.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Spr.Siershahn III 0 : 4   (R6)
 10.03.2019:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Engers II 1 : 3   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.03.2019:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, 1.Kreisklasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Rheinbreitbach-Linz II   (R6, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen III   (R7, 2.Kreisklasse)
 07.04.2019:   Die 8.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Altenkirchen IV   (R7, 2.Kreisklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.04.2019:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen I   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978