Bezirksliga VfR-SC Koblenz III www.Ergebnisdienst.net

(81229)   VfR-SC Koblenz ... www.vfr-koblenz.de/schach
Spiellokal:VfR Vereinshaus (Tennisanlage), Tel: 0261 52820, Konrad Zuse Str. 2, 56075 Koblenz-Karthause
1.Vorsitzender:Marcus Bur, e-Mail: alschach@vfr-koblenz.de, Tel: (02 61) 9822116, Haupt Str. 87, 56220 St. Sebastian


Die 3.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Marcus Bur. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
VfR-SC Koblenz
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
1.5:
4.5
22.09.18
3.5:3.5
27.10.18
5.0:
2.0
17.11.18
2.5:4.5
08.12.18
4.0:
3.0
12.01.19
4.5:2.5
02.02.19
3.5:
3.5
09.03.19
4.5:2.5
30.03.19
4.0:
3.0
1  Arugadoss,Bharath 1144 1727
-26
 
1S  0
1805-83
Herzog,
1W  0.5
1785-34
Meyer,T
1S  0
2001-65
Gärtner
1W  0.5
1791-103
Schreie
 
2S  0.5
1710-33
Rommel,
1S  0.5
1709-25
Makarev
1W  0.5
1586-59
Vogt,Mi
 
2.5 / 7
øDWZ=1770
2  Bur,Marcus 105 1889
-49
1W  0.5
1812-60
Vossen,
2W  0.5
1717-108
Achille
2S  0
1718-64
Dähne,A
2W  0.5
1790-48
Kober,J
 
1S  0.5
1748-56
Henrich
1W  1
1801-20
Pfeifer
2W  0.5
1517-45
Brodam,
2S  0.5
1851-43
Augusti
 
4 / 8
øDWZ=1744
3  Ganser,Johannes 1039 1827
-67
 
3S  0.5
1756-44
Friedri
3W  0.5
1852-54
Hedwig,
3S  0.5
1961-27
Racz,At
3W  1
1700-56
Will,Ha
2W  1
1676-52
Meier,H
3W  0.5
1569-5
Fröhlic
3S  0.5
1561-16
Mueller
3W  0.5
1600-11
Klingel
 
5 / 8
øDWZ=1709
4  Drescher,Werner 1036 1769
-77
3W  -

Heimann
4W  0.5
1678-56
Zahn,Kl
 
4W  0.5
1783-27
Schramm
2S  0
1767-21
Müller,
3S  1
1583-18
Reitz,G
 
4W  1
1497-20
Rudolf,
 
 
3 / 5
øDWZ=1662
5  Schroeder,Stefan 1068 1750
-35
  
4S  0
1814-3
Hübel,L
 
4S  0
1627-67
Sanner,
4W  1
1560-52
Lewenz,
 
5S  1
1520-5
Rudolf,
 
 
2 / 4
øDWZ=1630
6  Stahnecker,Thomas,Dr. 1048 1624
-33
2S  0.5
1804-100
Vossen,
   
5W  +

Karzino
5S  0.5
1640-35
Düppenb
5W  0.5
1611-19
Brinste
6W  0.5
1310-3
Wida,He
4S  0.5
1688-41
Hoffman
 
2.5 / 5
øDWZ=1611
7  Baumann,Bettina 085 1523
-155
5W  1
1586-66
Senger,
5S  0.5
1590-73
Probstf
6S  0
1708-48
Knebel,
 
6S  0.5
1660-238
Sefelog
6W  0.5
1459-42
Gottwal
4S  0
1731-23
Schupp,
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1622
 Stammspieler DWZ Ø:
1730
 
8  Gräwe,Markus 1072 1723
-37
4S  1
1721-35
Engel,H
 
5W  0.5
1708-200
Neumann
 
7W  0
1589-17
Müller,
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1673
9  Flockerzi,Armin 1038 1583
-94
7W  0.5
1619-20
Gerdel,
  
5S  0.5
1701-38
Lange,E
 
7S  0
1519-52
Spitz,W
7W  0.5
1565-31
Kamalud
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1601
10  Graw,Rolf 055 1532
-94
6S  1
1698-7
Popalza
7S  0.5
1600-118
Röhrig,
7W  0.5
1653-49
Kries,H
      
 
2 / 3
øDWZ=1650
11  Weckerle,Anatol 1130 1461
-22
 
6W  1
1458-57
Höhn,Wo
      
5W  0

Fröhlin
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=1458
12  Marquardt,Jonas 1123 1427
-20
   
6W  0.5
1633-34
Wöll,Jo
  
6S  0.5
1578-19
Schindl
7S  0.5
1378-27
Bender,
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1530
13  Usczeck,Malte 1128 1300
-15
   
7S  0
1461-34
Storz,M
    
6S  0
1644-31
Landsma
 
0 / 2
øDWZ=1553
14  Fried,Annika 1053 1644
-43
        
7W  1
1775-40
Kraft,V
 
1 / 1
øDWZ=1775
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 14 Spieler in der Bezirksliga erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden.
15             
16             
17             
18             

Bezirksliga VfR-SC Koblenz IV www.Ergebnisdienst.net

(81229)   VfR-SC Koblenz ... www.vfr-koblenz.de/schach
Spiellokal:VfR Vereinshaus (Tennisanlage), Tel: 0261 52820, Konrad Zuse Str. 2, 56075 Koblenz-Karthause
1.Vorsitzender:Marcus Bur, e-Mail: alschach@vfr-koblenz.de, Tel: (02 61) 9822116, Haupt Str. 87, 56220 St. Sebastian


Die 4.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Jonas Gerdel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
VfR-SC Koblenz
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
1.5:4.5
22.09.18
3.5:3.5
27.10.18
3.5:
3.5
17.11.18
1.5:5.5
08.12.18
5.0:
2.0
12.01.19
2.5:4.5
02.02.19
2.5:
4.5
09.03.19
5.0:2.0
30.03.19
1.5:
5.5
1  Vossen,Daniel 1058 1812
-60
1S  0.5
1889-49
Bur,Mar
1S  1
1851-43
Augusti
1W  1
1717-108
Achille
  
1S  0.5
1791-103
Schreie
  
1W  1
1709-25
Makarev
 
4 / 5
øDWZ=1791
2  Vossen,Harald 1060 1804
-100
2W  0.5
1624-33
Stahnec
2W  0.5
1600-11
Klingel
2S  0.5
1756-44
Friedri
 
1W  0.5
2001-65
Gärtner
2W  0
1767-21
Müller,
1W  0.5
1748-56
Henrich
1S  0.5
1801-20
Pfeifer
2S  1
1629-22
Frühauf
 
4 / 8
øDWZ=1741
3  Heimann,Kevin 1105 1741
-8
3S  -

Dresche
        

 
4  Engel,Hans-Werner 1152 1721
-35
4W  0
1723-37
Gräwe,M
3S  1
1688-41
Hoffman
 
2W  0
1718-64
Dähne,A
3W  0
1961-27
Racz,At
3S  0
1700-56
Will,Ha
3W  0
1560-52
Lewenz,
2W  0.5
1710-33
Rommel,
3W  0.5
1517-45
Brodam,
 
2 / 8
øDWZ=1697
5  Schuhen,Michael 091 1944
-57
 
4W  0

Fröhlin
       
 
0 / 1
 
6  Popalzai,Sohail 1142 1698
-7
6W  0
1532-94
Graw,Ro
5S  0
1644-31
Landsma
4S  0
1736-52
Huschen
1S  0
1785-34
Meyer,T
2S  0.5
1790-48
Kober,J
4W  1
1627-67
Sanner,
2S  1
1583-18
Reitz,G
3S  1
1569-5
Fröhlic
4S  0.5
1561-16
Mueller
 
4 / 9
øDWZ=1647
7  Senger,Alexander 107 1586
-66
5S  0
1523-155
Baumann
 
3W  1
1744-70
Possman
4W  0
1814-3
Hübel,L
4S  0
1783-27
Schramm
5S  0
1660-238
Sefelog
 
4W  0
1731-23
Schupp,
5W  1
1497-20
Rudolf,
 
2 / 7
øDWZ=1679
 Stammspieler DWZ Ø:
1758
 
8  Riedel,Thomas 1063 1583
-59
         

 
9  Gerdel,Jonas 1115 1619
-20
7S  0.5
1583-94
Flocker
6W  1
1533-28
Hoffman
5W  0
1678-56
Zahn,Kl
3S  0
1852-54
Hedwig,
5W  0.5
1633-34
Wöll,Jo
6W  0.5
1611-7
Karzino
4S  0.5
1640-35
Düppenb
5S  1
1611-19
Brinste
6S  0.5
1520-5
Rudolf,
 
4.5 / 9
øDWZ=1629
10  Höll,Bernhard 186 1576
-76
  
6S  0.5
1590-73
Probstf
6W  1
1653-49
Kries,H
6S  0.5
1461-34
Storz,M
    
 
2 / 3
øDWZ=1568
11  Marx,Christina 1139 1481
-72
 
7S  0
1775-40
Kraft,V
7W  0.5
1600-118
Röhrig,
 
7W  0
1532-34
Eckhard
7S  0.5
1680-39
Auras,F
5W  1
1348-37
Gräff,A
6W  1
1578-19
Schindl
7W  1
1310-3
Wida,He
 
4 / 7
øDWZ=1546
12  Decrouppe,Johann 1145 1403
-110
   
5S  0
1708-200
Neumann
  
6S  1
1459-42
Gottwal
  
 
1 / 2
øDWZ=1584
13  Pauli,Holger 103 1446
-33
   
7S  0.5
1480-16
Wagner,
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1480
14  Walter,Theodor 064 1493
-37
      
7W  0.5
1500-40
Adam,Jo
7S  1
1565-31
Kamalud
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1533
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 14 Spieler in der Bezirksliga erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden.
15             
16             
17             
18             

A-Klasse VfR-SC Koblenz V www.Ergebnisdienst.net

(81229)   VfR-SC Koblenz ... www.vfr-koblenz.de/schach
Spiellokal:VfR Vereinshaus (Tennisanlage), Tel: 0261 52820, Konrad Zuse Str. 2, 56075 Koblenz-Karthause
1.Vorsitzender:Marcus Bur, e-Mail: alschach@vfr-koblenz.de, Tel: (02 61) 9822116, Haupt Str. 87, 56220 St. Sebastian


Die 5.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Paul Plum. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 5.Mannschaft
VfR-SC Koblenz
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
15.09.18
3.5:
1.5
20.10.18
2.0:3.0
10.11.18
2.0:
3.0
01.12.18
2.0:3.0
15.12.18
0.5:
4.5
19.01.19
4.0:1.0
09.02.19
2.5:
2.5
16.03.19
4.0:
1.0
06.04.19
4.0:1.0
1  Plum,Paul 1101 1667
-40
1W  1
1446-33
Pauli,H
1S  0.5
1964-73
Ley,Pet
1W  1
1497-23
Künstle
1S  1
1618-57
Wald,He
1W  1
1431-10
Singer,
1S  +

Eckhard
1W  0.5
1705-33
Wendlin
1W  0
1647-63
Hörter,
1S  1
1382-22
Roden,P
 
6 / 8
øDWZ=1586
2  von Rhöneck,Niclas 1122 1462
-24
 
3S  1
1544-31
Lenz,Jo
2S  0
1378-27
Bender,
2W  1
1533-28
Hoffman
 
2W  0.5
1410-35
Eckhard
2S  0.5
1526-9
Tegin,D
2S  0.5
1588-45
Ningel,
2W  0
1182-23
Conrad,
 
3.5 / 7
øDWZ=1452
3  Marquardt,Jonas 1123 1427
-20
2S  0
1532-94
Graw,Ro
2W  0.5
1454-25
Meuer,D
3W  0.5
1259-17
Holl,Mi
3S  0
1345-97
Schäfer
3W  1
1227-2
Mischo,
4W  1
1401-60
Back,An
4S  1
1374-22
Reuther
4S  0.5
1561-49
Höber,M
3S  1
1207-21
Roden,S
 
5.5 / 9
øDWZ=1373
4  Stahnecker,Hagen 1093 1486
-30
3W  0.5
1403-110
Decroup
 
4S  1
1161-9
Vogt,Th
 
2S  0.5
1408-2
Al Luwa
3S  1
1416-39
Pfeifer
3W  0.5
1614-31
Hajok,H
3W  0
1502-3
Seifer,
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1417
5  Plog,Johannes 1146 1121
-15
4S  0
1461-22
Weckerl
 
5W  0.5
1076-2
Bai,And
4W  0
1421-32
Schmidt
5W  1
793-2
Trarbac
   
4W  1
1149-5
Geissba
 
2.5 / 5
øDWZ=1180
 Stammspieler DWZ Ø:
1433
 
6  Mader,Fabian 1135 1306
-16
5W  0
1300-15
Usczeck
4W  0
1265-19
Werling
 
5S  0
1294-11
Görg,Ma
4S  1
1054-5
Wunderl
5S  0.5
1043-1
Erdelja
 
5W  0
1391-16
Kramer,
5S  1
1233-16
Murmann
 
2.5 / 7
øDWZ=1226
7  Marx,Sarah 1143 997
-10
 
5S  0
1145-11
Samtleb
    
5W  0
1280-34
Englert
  
 
0 / 2
øDWZ=1213
8             
9             
10             
11             
12             
13             
14             
15             
16             
17             
18             

A-Klasse VfR-SC Koblenz VI www.Ergebnisdienst.net

(81229)   VfR-SC Koblenz ... www.vfr-koblenz.de/schach
Spiellokal:VfR Vereinshaus (Tennisanlage), Tel: 0261 52820, Konrad Zuse Str. 2, 56075 Koblenz-Karthause
1.Vorsitzender:Marcus Bur, e-Mail: alschach@vfr-koblenz.de, Tel: (02 61) 9822116, Haupt Str. 87, 56220 St. Sebastian


Die 6.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Anatol Weckerle. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 6.Mannschaft
VfR-SC Koblenz
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
15.09.18
3.5:1.5
20.10.18
2.5:
2.5
10.11.18
4.5:0.5
01.12.18
2.5:2.5
15.12.18
2.5:
2.5
19.01.19
3.5:1.5
09.02.19
2.5:
2.5
16.03.19
3.5:1.5
06.04.19
2.5:
2.5
1  Pauli,Holger 103 1446
-33
1S  0
1667-40
Plum,Pa
1W  0.5
1647-63
Hörter,
 
1S  1
1526-9
Tegin,D
1W  0
1964-73
Ley,Pet
1S  +

Reich,W
 
1S  0.5
1431-10
Singer,
1W  1
1532-34
Eckhard
 
3 / 6
øDWZ=1628
2  Graw,Rolf 055 1532
-94
2W  1
1427-20
Marquar
2S  0
1588-45
Ningel,
      
2S  0
1410-35
Eckhard
 
1 / 3
øDWZ=1475
3  Decrouppe,Johann 1145 1403
-110
3S  0.5
1486-30
Stahnec
3W  0
1502-3
Seifer,
1S  0.5
1529-51
Michels
2W  0
1614-31
Hajok,H
2S  1
1454-25
Meuer,D
 
2S  0.5
1533-28
Hoffman
 
4S  0.5
1401-60
Back,An
 
3 / 7
øDWZ=1503
4  Weckerle,Anatol 1130 1461
-22
4W  1
1121-15
Plog,Jo
4S  1

Saras,M
  
3W  0.5
1544-31
Lenz,Jo
2W  1
1497-23
Künstle
1W  1
1618-57
Wald,He
2W  +

Alexand
3W  0
1349-23
Kraus,T
(3.5/5..70%)
4.5 / 6
øDWZ=1426
5  Usczeck,Malte 1128 1300
-15
5S  1
1306-16
Mader,F
 
2W  +

Roden,P
3S  0.5
1370-48
Vogt,Jo
 
4W  1
1259-17
Holl,Mi
3W  0
1516-48
Reetz,R
4W  0
1227-2
Mischo,
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1336
 Stammspieler DWZ Ø:
1428
 
6  Walter,Theodor 064 1493
-37
 
5W  1
1187-15
Schütze
3S  1
1182-23
Conrad,
4W  1
1374-22
Reuther
 
3S  0.5
1378-27
Bender,
4S  1
1345-97
Schäfer
3S  1
1061-1
Skrga,J
5W  1
1416-39
Pfeifer
 
6.5 / 7
øDWZ=1278
7  Bardon,Torben 164 1397
-36
  
4W  1
1207-21
Roden,S
 
4S  1
1171-11
Klinkne
5S  0
1161-9
Vogt,Th
   
 
2 / 3
øDWZ=1180
8  Moors,Günter 191 1181
-63
  
5S  1
1149-5
Geissba
5S  0
1280-34
Englert
5W  0
1265-19
Werling
 
5W  0
1472-26
Schmitt
5S  1
1054-5
Wunderl
 
 
2 / 5
øDWZ=1244
9             
10             
11             
12             
13             
14             
15             
16             
17             
18             

B-Klasse Nord VfR-SC Koblenz VII www.Ergebnisdienst.net

(81229)   VfR-SC Koblenz ... www.vfr-koblenz.de/schach
Spiellokal:VfR Vereinshaus (Tennisanlage), Tel: 0261 52820, Konrad Zuse Str. 2, 56075 Koblenz-Karthause
1.Vorsitzender:Marcus Bur, e-Mail: alschach@vfr-koblenz.de, Tel: (02 61) 9822116, Haupt Str. 87, 56220 St. Sebastian


Die 7.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der B-Klasse Nord.
Mannschaftsführer ist Christina Marx. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 7.Mannschaft
VfR-SC Koblenz
B-Klasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
2.0:
2.0
22.09.18
1.0:3.0
27.10.18
3.0:
1.0
17.11.18
2.0:2.0
08.12.18
3.0:
1.0
12.01.19
2.0:
2.0
02.02.19
1.0:3.0
09.03.19
1.0:
3.0
30.03.19
2.0:2.0
13.04.19
2.0:2.0
1  Xu,Denis 1136 981
-3
1W  +

Adam,Jo
1S  0

Seelige
1W  0.5
1621-5
Brinste
2W  0

Lewalte
1W  1
1484-4
Geisel,
1W  1
957-4
Ringels
1S  1
1187-15
Schütze
1W  1

Seelige
1S  +

Schladt
1S  0.5
957-4
Ringels
(4/5..80%)
5 / 8
øDWZ=1241
2  Thiemann,Axel 133 923
-19
     
2S  0
1041-31
Mattuka
 
2S  1
866-6
Seibel,
 
2W  0.5

Michl,M
(1/2..50%)
1.5 / 3
øDWZ=954
3  Marx,Sarah 1143 997
-10
2S  0
1356-30
Schladt
2W  1
1052-9
Lenz,Jo
2S  0.5
1344-40
Debus,F
1S  0
803-7
Höfer,E
 
3W  1
1063-6
Gerhard
2W  0
1065-3
Haehner
3W  1
815-1
Bida,Pe
2W  0
1348-37
Gräff,A
3S  0.5
1063-6
Gerhard
 
4 / 9
øDWZ=1101
4  Gallinger,Michael 1151            

 
 Stammspieler DWZ Ø:
967
 
5  Durdagi,Sinan 1133 791
-1
3W  1
1088-16
Persch,
 
3W  0
1461-29
Klamp,Y
3S  1

Höfer,G
3W  0
1411-31
Dittmay
 
3S  0

Al Shaw
 
3S  +

Persch,
 
(1/3..33%)
2 / 5
øDWZ=1320
6  Seelige,Noah 1137   
3S  0
866-6
Seibel,
   
4S  0
821-1
Erdelja
 
4S  0

Brühl,P
  
 
0 / 3
øDWZ=844
7  Reimer,Ronan 1134   
4W  0
848-9
Herbel,
  
2S  0
1520-44
Dittmay
     
 
0 / 2
øDWZ=1184
8  Klassen,Manuel 1150 973
-3
4S  0
873-8
Heidebr
 
4S  0
1254-19
Bönte,B
4W  1

Penner,
4S  0

Fischer
 
4W  0
1331-6
Lonien,
 
4W  0
1441-43
Schneid
4W  0.5
821-1
Erdelja
(0.5/5..10%)
1.5 / 7
øDWZ=1144
9              
10              
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              

 
VfR-SC Koblenz - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz IV 1.5 : 4.5   (R1)
 08.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz III 1.5 : 4.5   (R1)
 08.09.2018:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 2 : 2   (R1) ges. 7 Bretter zuhause.

 15.09.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz VI 3.5 : 1.5   (R1)
 15.09.2018:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz V 3.5 : 1.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.

 22.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Pieroth 3.5 : 3.5   (R2)
 22.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück 3.5 : 3.5   (R2)
 22.09.2018:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein IV 1 : 3   (R2) ges. 18 Bretter zuhause.

 20.10.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein III 2 : 3   (R2)
 20.10.2018:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 II 2.5 : 2.5   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.

 27.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 5 : 2   (R3)
 27.10.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Pieroth 3.5 : 3.5   (R3)
 27.10.2018:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Nastätten II 3 : 1   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.

 10.11.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck II 2 : 3   (R3)
 10.11.2018:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr III 4.5 : 0.5   (R3) ges. 5 Bretter zuhause.

 17.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich 2.5 : 4.5   (R4)
 17.11.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 1.5 : 5.5   (R4)
 17.11.2018:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Koblenz 03/25 IV 2 : 2   (R4) ges. 18 Bretter zuhause.

 01.12.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück II 2 : 3   (R4)
 01.12.2018:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr II 2.5 : 2.5   (R4) ges. 10 Bretter zuhause.

 08.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Turm Lahnstein II 4 : 3   (R5)
 08.12.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich 5 : 2   (R5)
 08.12.2018:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen DJK Oberwesel 3 : 1   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.

 15.12.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach I 0.5 : 4.5   (R5)
 15.12.2018:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein III 2.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.

 12.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W 4.5 : 2.5   (R6)
 12.01.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Turm Lahnstein II 2.5 : 4.5   (R6)
 12.01.2019:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich III 2 : 2   (R6) ges. 14 Bretter zuhause.

 19.01.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich II 4 : 1   (R6)
 19.01.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck II 3.5 : 1.5   (R6) ges. 10 Bretter zuhause.

 02.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Nastätten 3.5 : 3.5   (R7)
 02.02.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W 2.5 : 4.5   (R7)
 02.02.2019:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 III 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.

 09.02.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr II 2.5 : 2.5   (R7)
 09.02.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück II 2.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.

 09.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck 4.5 : 2.5   (R8)
 09.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten 5 : 2   (R8)
 09.03.2019:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein IV 1 : 3   (R8) ges. 14 Bretter zuhause.

 16.03.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 II 4 : 1   (R8)
 16.03.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach I 3.5 : 1.5   (R8) ges. 5 Bretter zuhause.

 30.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück 4 : 3   (R9)
 30.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck 1.5 : 5.5   (R9)
 30.03.2019:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W II 2 : 2   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.

 06.04.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr III 4 : 1   (R9)
 06.04.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich II 2.5 : 2.5   (R9) ges. 5 Bretter zuhause.

 13.04.2019:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich III 2 : 2   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.


Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)