Bezirksliga SC Einrich www.Ergebnisdienst.net

(81201)   SC Einrich ... http://www.sc-einrich.de
Spiellokal:Evangelisches Gemeindehaus, Lahnstraße 28, 56368 Katzenelnbogen
1.Vorsitzender:Michael Gärtner, e-Mail: Thrawn86@gmx.de, Tel: (0261) 28753253, Mobil: 0151/46445319, Horchheimer Höhe 49, 56076 Koblenz


Die 1.Mannschaft des SC Einrich spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Michael Gärtner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
SC Einrich
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
5.5:1.5
22.09.18
4.5:
2.5
27.10.18
5.0:2.0
17.11.18
2.5:
4.5
08.12.18
5.0:2.0
A
12.01
H
02.02
H
09.03
A
30.03
1  Gärtner,Michael 073 2001
-65
1S  1
1748-56
Henrich
 
1S  1
1709-25
Makarev
1W  1
1729-25
Arugado
1S  0.5
1830-99
Vossen,
    
 
3.5 / 4
øDWZ=1754
2  Kober,Jan Eric 077 1790
-48
2W  0.5
1583-18
Reitz,G
1W  1
1801-20
Pfeifer
2W  +

Frühauf
2S  0.5
1889-49
Bur,Mar
2W  0.5
1698-7
Popalza
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1743
3  Dörr,Tarik 143 1902
-60
 
3W  0
1569-5
Fröhlic
       
 
0 / 1
øDWZ=1569
4  Racz,Attila 125 1961
-27
3S  1
1640-35
Düppenb
2S  0.5
1710-33
Rommel,
3S  0
1517-45
Brodam,
3W  0.5
1827-67
Ganser,
3S  1
1721-35
Engel,H
    
 
3 / 5
øDWZ=1683
5  Schramm,Luca 134 1783
-27
4W  1
1560-52
Lewenz,
4S  0
1611-19
Brinste
4W  1
1497-20
Rudolf,
4S  0.5
1769-77
Dresche
4W  1
1601-65
Senger,
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1608
6  Lange,Edgar 085 1701
-38
5S  0
1519-52
Spitz,W
 
5S  0
1561-16
Mueller
5W  0.5
1583-94
Flocker
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1554
7  Wöll,Jonas 128 1633
-34
6W  1
1348-37
Gräff,A
5W  0.5
1565-31
Kamalud
6W  1
1497-23
Künstle
6S  0.5
1398-18
Marquar
5S  0.5
1619-20
Gerdel,
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1485
 Stammspieler DWZ Ø:
1824
 
8  Storz,Martin 131 1461
-34
7S  1
1459-42
Gottwal
7W  0
1687-39
Göbel,W
7S  1
1310-3
Wida,He
7W  1
1285-14
Usczeck
6W  0.5
1577-75
Höll,Be
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1464
9  Pfeifer,Sebastian 108 1416
-39
 
6S  0.5
1578-19
Schindl
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1578
10  Eckhardt,Kevin 105 1532
-34
    
7S  1
1518-71
Marx,Ch
    
 
1 / 1
øDWZ=1518
11             
12             
13             
14             
15             
16             
17             
18             

A-Klasse SC Einrich II www.Ergebnisdienst.net

(81201)   SC Einrich ... http://www.sc-einrich.de
Spiellokal:Evangelisches Gemeindehaus, Lahnstraße 28, 56368 Katzenelnbogen
1.Vorsitzender:Michael Gärtner, e-Mail: Thrawn86@gmx.de, Tel: (0261) 28753253, Mobil: 0151/46445319, Horchheimer Höhe 49, 56076 Koblenz


Die 2.Mannschaft des SC Einrich spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Kevin Eckhardt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SC Einrich
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
15.09.18
2.0:
3.0
20.10.18
3.0:2.0
10.11.18
2.0:
3.0
01.12.18
3.0:2.0
A
15.12
A
19.01
H
09.02
A
16.03
H
06.04
1  Eckhardt,Kevin 105 1532
-34
1W  0
1964-73
Ley,Pet
1S  1
1378-27
Bender,
1W  +

Wald,He
1S  1
1431-10
Singer,
     
 
2 / 3
øDWZ=1591
2  Eckhardt,Kai 104 1410
-35
3W  1
1095-54
Wiskirc
3S  1
1161-9
Vogt,Th
2S  1
1516-48
Reetz,R
      
 
3 / 3
øDWZ=1257
3  Kraus,Tobias 127 1349
-23
2S  0
1072-16
Werling
2W  0
1497-23
Künstle
3W  0
1472-26
Schmitt
      
 
0 / 3
øDWZ=1347
4  Pfeifer,Sebastian 108 1416
-39
4S  +

Bendel,
5S  0
1076-2
Bai,And
 
2W  1
1045-1
Al Ahma
     
 
1 / 2
øDWZ=1061
5  Back,Andreas 060 1401
-60
   
3S  0.5
1408-2
Al Luwa
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1408
 Stammspieler DWZ Ø:
1422
 
6  Erdeljan,Michael 150 1043
-1
5W  1
1141-9
Samtleb
4W  1

Etges,T
5W  0.5
1345-97
Schäfer
4W  0.5
1227-2
Mischo,
     
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=1238
7  Zorn,Niko 028 1370
-63
  
4S  0.5
1278-26
Escher,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1278
8  Michl,Manuel 151     
5S  0
1234-11
Thömmes
     
 
0 / 1
øDWZ=1234
9             
10             
11             
12             
13             
14             
15             
16             
17             
18             

B-Klasse Nord SC Einrich III www.Ergebnisdienst.net

(81201)   SC Einrich ... http://www.sc-einrich.de
Spiellokal:Evangelisches Gemeindehaus, Lahnstraße 28, 56368 Katzenelnbogen
1.Vorsitzender:Michael Gärtner, e-Mail: Thrawn86@gmx.de, Tel: (0261) 28753253, Mobil: 0151/46445319, Horchheimer Höhe 49, 56076 Koblenz


Die 3.Mannschaft des SC Einrich spielt in der B-Klasse Nord.
Mannschaftsführer ist Achim Mattukat. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SC Einrich
B-Klasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
3.0:
1.0
22.09.18
2.0:2.0
27.10.18
1.5:
2.5
17.11.18
0.0:4.0
08.12.18
0.0:
4.0
H
12.01
A
02.02
1  Ringelstein,Leon 146 957
-4
1W  1
1187-15
Schütze
1S  0
1744-63
Moors,M
1W  +

Schladt
1S  0
1520-44
Dittmay
1W  +

Vekic,T
     
 
1 / 3
øDWZ=1484
2  Mattukat,Achim 109 1041
-31
2S  0
1065-3
Haehner
2W  0

Höfer,G
3W  0.5
1088-16
Persch,
2W  0
1484-4
Geisel,
2S  +

Smakic,
     
(0.5/3..17%)
0.5 / 4
øDWZ=1212
3  Michl,Manuel 151  
4S  0
1193-1
Pickhar
3S  1

Lewalte
2S  -

Gräff,A
 
4S  1
823-8
Herbel,
     
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1008
4  Gerhardt,Thomas 144 1063
-6
3W  0

Lohmer,
4W  1

Penner,
4S  1
873-8
Heidebr
3S  0
1140-54
Moeller
3W  1
871-8
Lenz,Jo
     
(2/3..67%)
3 / 5
øDWZ=961
 Stammspieler DWZ Ø:
1020
 
5  Erdeljan,Susanne 147 821
-1
   
4W  0
1411-31
Dittmay
      
 
0 / 1
øDWZ=1411
6              
7              
8              
9              
10              
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              

 
SC Einrich - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W 5.5 : 1.5   (R1)
 08.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 III 3 : 1   (R1) ges. 7 Bretter zuhause.

 15.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein III 2 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 22.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Nastätten 4.5 : 2.5   (R2)
 22.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Koblenz 03/25 IV 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.

 20.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck II 3 : 2   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.

 27.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck 5 : 2   (R3)
 27.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 1.5 : 2.5   (R3) ges. 7 Bretter zuhause.

 10.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück II 2 : 3   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.

 17.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz III 2.5 : 4.5   (R4)
 17.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen DJK Oberwesel 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.

 01.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach I 3 : 2   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.

 08.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz IV 5 : 2   (R5)
 08.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein IV 0 : 4   (R5) ges. 7 Bretter zuhause.

 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr II   (R5, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.

 12.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Pieroth   (R6, Bezirksliga)
 12.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VII   (R6, B-Klasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.

 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz V   (R6, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.

 02.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Güls 1956   (R7, Bezirksliga)
 02.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Nastätten II   (R7, B-Klasse Nord) ges. 7 Bretter zuhause.

 09.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Güls 1956 II   (R7, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.

 09.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SSG Hunsrück   (R8, Bezirksliga)
 09.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, B-Klasse Nord) ges. 11 Bretter zuhause.

 16.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr III   (R8, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.

 30.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Turm Lahnstein II   (R9, Bezirksliga)
 30.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R9, B-Klasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.

 06.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VI   (R9, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.

 13.04.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, B-Klasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.


Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)