Mannschaftsblatt zweihochsechs Bielefeld e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des zweihochsechs Bielefeld e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Dominik Spisla. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
zweihochsechs Bielefeld e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSG BündeSV SoestHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme IIBrackweder SKSG KirchlengernSK WertherSV Kö.Spr. Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:5.0
07.10.18
4.0:
4.0
04.11.18
1.0:7.0
02.12.18
2.5:
5.5
06.01.19
5.5:2.5
27.01.19
3.5:
4.5
24.02.19
3.5:4.5
H
24.03
A
05.05
1  Rücker,Bastian
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
009
(1991)
2058-63
ELO:1959
1S  0.5
2164-113
Pieper-
1W  0
2051-53
Tscheus
1S  0
2297-68
Nordsie
1W  1
2185-144
Bock,Jü
1S  1
2049-90
Bundesm
1W  1
1994-97
Wolf,No
1S  0
2162-117
Gulatz,
  
 
3.5 / 7
øDWZ=2129
 
50%
DWZneu:2072 
2  Fuhlrott,Tim
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
019
(2002)
1903-48
ELO:2001
2W  0
2103-100
Brunke,
2S  1
2030-83
Breker,
2W  0
2104-146
Bentel,
2S  1
2023-213
Kemper,
2W  0.5
2006-91
Stukenb
2S  0.5
1867-72
Riedel,
2W  0.5
2027-60
Braun,P
  
 
3.5 / 7
øDWZ=2023
 
50%
DWZneu:1940 
3  Guthier,Max
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
011
(1984)
1998-73
ELO:2044
3S  0.5
2005-85
Brunke,
   
3S  0.5
1908-86
Langenh
3W  1
1920-155
Schimme
3S  0.5
2029-110
Krüger,
  
 
2.5 / 4
øDWZ=1966
 
63%
DWZneu:2005 
4  Klein,Lukas
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
007
(1989)
1943-70
ELO:1945
4W  0
1944-102
Altenbe
 
3S  0
2231-63
Peist,J
   
4W  1
1976-132
Ott,Mat
  
 
1 / 3
øDWZ=2050
 
33%
DWZneu:1940 
5  Spisla,Dominik
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
001
(1992)
1982-112
ELO:2031
5S  0
2028-83
Kettler
3W  1
1964-49
Gerard,
4W  0.5
2077-130
Loemker
3W  0.5
2030-128
Ernstbe
4W  0.5
1957-132
Stork,J
4S  0.5
1936-204
Stephan
5S  1
1857-114
Knollma
  
 
4 / 7
øDWZ=1978
 
57%
DWZneu:1992 
6  Oelschläger,Lennart
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
027
(1994)
1904-60
ELO:1978
6W  1
2013-165
Botsche
4S  1
1926-50
Nolte,K
5S  0
2020-158
Quelle,
 
5S  0.5
1871-100
Karsunk
 
6W  0
1838-73
Dilger,
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1934
 
50%
DWZneu:1910 
7  Homfeldt,Christopher
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
031
(2000)
1866-97
ELO:1762
 
5W  0
1811-131
Luimes,
6W  0.5
1971-100
Hanisch
 
6W  1
1891-54
Hoffman
5W  -

Lehmann
7S  0
1832-83
Dilger,
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1876
 
38%
DWZneu:1848 
8  Ehrlich,Tim
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
002
(1990)
1938-52
ELO:1992
   
4S  0.5
1990-259
Schwarz
 
6S  0.5
1919-91
Schmitt
   
 
1 / 2
øDWZ=1955
 
50%
DWZneu:1939 
 Stammspieler DWZ Ø:
1949
 
9  Grzonka,Raphael 010
(1992)
1916-71
ELO:1898
         

 
 
10  Meyer,Leon
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
008
(1995)
1820-37
ELO:1917
         

 
 
11  Elefteriadis,Paul-Gabriel
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
014
(1978)
1799-128
ELO:1856
 
6S  0
1827-53
Schwarz
7S  0
1959-6
Stoimen
5W  0
1878-93
Gronebe
7S  0.5
1718-30
Hötger,
7W  1
1772-69
Schreib
8W  0.5
1758-97
Ott,Hel
  
 
2 / 6
øDWZ=1819
 
33%
DWZneu:1778 
12  Gefnider,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
029
(1993)
1771-58
ELO:1790
 
7W  0
2091-71
Bremke,
8W  0
1837-194
Heuerma
6S  0.5
1845-58
Scholz,
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1924
 
17%
DWZneu:1758 
13  Wolffgang,Georg
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
021
(1983)
1766-80
ELO:1924
7S  0.5
2015-84
Hagemei
  
7W  1
1941-76
Baumeis
8W  1
1620-96
Wangert
8S  0
1848-66
Kirwald
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1856
 
63%
DWZneu:1793 
14  Husemann,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
003
(1969)
1955-43
8W  0.5
1783-80
Tiedema
8S  1
1606-39
Beecht,
 
8S  1
1757-73
Bechtol
     
 
2.5 / 3
øDWZ=1715
 
83%
DWZneu:1958 
15  Müller,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 15
012
(1969)
1597-27         

 
 


Die Jugendmannschaft des zweihochsechs Bielefeld e.V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Dirk Husemann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett zweihochsechs Bielefeld e.V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SC Porta WestfalicaU20 SF LiemeU20 SchachAkademiePaderbornU20 Rhedaer SVU20 SK WertherU20 SV SoestU20 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.03.19
6.0:0.0
16.03.19
2.0:
4.0
06.04.19
6.0:0.0
A
11.05
H
25.05
A
15.06
H
06.07
1  Fuhlrott,Tim 019
(2002)
1903-48
ELO:2001
 
1W  1
1427-37
Ali,Ali
     
 
1 / 1
øDWZ=1427
 
100%
DWZneu:1906 
2  Homfeldt,Christopher 031
(2000)
1866-97
ELO:1762
 
2S  1
1306-33
Ali,Jan
     
 
1 / 1
øDWZ=1306
 
100%
DWZneu:1868 
3  Weeke,Tom 024
(2008)
1327-8 
3W  +

Schalk,
     

 
 
4  Khilli,Moustafa 023
(2000)
1095-6 
4S  0
1269-25
Wollbri
     
 
0 / 1
øDWZ=1269
 
0%
DWZneu:1059 
5  Jesse,Gideon 025
(2008)
1124-3 
5W  1
987-29
Ali,Hal
     
 
1 / 1
øDWZ=987
 
100%
DWZneu:1166 
6  Wiedey,Noah 026
(2008)
954-5 
6S  0
1116-8
Größche
     
 
0 / 1
øDWZ=1116
 
0%
DWZneu:916 
 Stammspieler DWZ Ø:
1378
 
7  Vatane Khozani,Shayan 030
(2010)
802-2       

 
 
8  Skotzke,Tim 033
(2007)
        

 
 
9  Hübe,Simon 028
(2008)
738-2       

 
 
10  Kurzwig,Linus 034
(2011)
        

 
 
11  Panick,Jonathan 035         

 
 


 
zweihochsechs Bielefeld e.V. - Jahres-Überblick
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 4 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 1 : 7   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Delbrück 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 5.5 : 2.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 3.5 : 4.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 3.5 : 4.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SC Porta Westfalica 6 : 0   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SF Lieme 2 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Werther   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SchachAkademiePaderborn 6 : 0   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 Rhedaer SV   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SK Werther   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SV Soest   (R6, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 Brackweder SK   (R7, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978