Mannschaftsblatt Schachklub Werther 1949 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Karl Ulrich Goecke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. LemgoSG BündeSV SoestHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme IIBrackweder SKzweihochsechs BielefeldSG Kirchlengern Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:5.0
A
07.10
H
04.11
A
02.12
H
06.01
A
27.01
H
24.02
A
24.03
H
05.05
1  Freiberger,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
114
(1982)
2208-115
ELO:2242
         

 
 
2  Suchland,Marko
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
183
(1975)
2155-66
ELO:2153
1S  1
2165-49
Rapatin
        
 
1 / 1
øDWZ=2165
 
100%
DWZneu:2168 
3  Göcke,Karl Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
204
(1970)
2136-118
ELO:2147
2W  0
2084-92
Tuschin
        
 
0 / 1
øDWZ=2084
 
0%
DWZneu:2121 
4  Haskenhoff,Jan
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1029
(1988)
2144-68
ELO:2120
3S  0
1981-66
Pajewsk
        
 
0 / 1
øDWZ=1981
 
0%
DWZneu:2125 
5  Henkemeier,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
169
(1993)
2037-155
ELO:2068
4W  0
1852-55
Jakubek
        
 
0 / 1
øDWZ=1852
 
0%
DWZneu:2016 
6  Ortpaul,Mario
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1024
(1969)
1872-66
ELO:1963
5S  0
1816-108
Pozo Ca
        
 
0 / 1
øDWZ=1816
 
0%
DWZneu:1856 
7  Hufendiek,Ekkehard
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
139
(1969)
1901-139
ELO:1976
6W  0.5
1769-42
Bürger,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1769
 
50%
DWZneu:1896 
8  Neumann,Marius
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
201
(1995)
1817-81
ELO:1866
7S  1
1748-38
Brechel
        
 
1 / 1
øDWZ=1748
 
100%
DWZneu:1832 
 Stammspieler DWZ Ø:
2034
 
9  Mußgnug,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
119
(1974)
1975-85
ELO:2052
         

 
 
10  Sahrhage,Holger
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
036
(1971)
1965-69         

 
 
11  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11
103
(1933)
1610-91
8W  0.5
1540-64
Jost,Ja
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1540
 
50%
DWZneu:1606 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-OeldeSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSC GesekeRhedaer SVSK MindenSF VerlGütersloher SV IIISV Bad Oeynhausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
2.0:6.0
A
23.09
H
28.10
A
18.11
H
16.12
A
20.01
H
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Kraetzer,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
094
(1957)
1937-102
ELO:1976
1S  0
2202-110
Scholz,
        
 
0 / 1
øDWZ=2202
 
0%
DWZneu:1932 
2  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1002
(1999)
1778-71
ELO:1861
         

 
 
3  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
082
(1957)
1769-174
ELO:1899
2W  0
2073-182
Langer,
        
 
0 / 1
øDWZ=2073
 
0%
DWZneu:1764 
4  Diele,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
223
(1959)
1728-103
ELO:1866
3S  +

Isering
        

 
 
5  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1015
(1998)
1654-67
ELO:1510
4W  0
1869-40
Kleinha
        
 
0 / 1
øDWZ=1869
 
0%
DWZneu:1638 
6  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
062
(1940)
1616-368
ELO:1735
5S  0
1872-60
Eickenb
        
 
0 / 1
øDWZ=1872
 
0%
DWZneu:1609 
7  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11
103
(1933)
1610-91
6W  0
1698-105
Gottwal
        
 
0 / 1
øDWZ=1698
 
0%
DWZneu:1597 
8  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
011
(1954)
1644-118
ELO:1907
7S  1
1767-225
Wulf,Ad
        
 
1 / 1
øDWZ=1767
 
100%
DWZneu:1667 
 Stammspieler DWZ Ø:
1717
 
9  Meise,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
121
(1961)
1602-71
ELO:1709
         

 
 
10  Diembeck,Andreas
  hat gespielt in: M.2 als B.10
056
(1963)
1558-138
ELO:1742
8W  0
1596-61
Stoilov
        
 
0 / 1
øDWZ=1596
 
0%
DWZneu:1542 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Krätzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK BS PaderbornU16 Gütersloher SVU16 SG BündeU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Rochade RödinghausenU16 Brackweder SKU16 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
1.5:2.5
A
22.09
H
10.11
H
01.12
A
12.01
H
02.02
A
23.02
1  Riegler,Moritz 1068
(2003)
1687-12
ELO:1506
1S  0.5
1919-83
Brockho
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1919
 
50%
DWZneu:1706 
2  Holz,Leonard 1033
(2005)
1424-38
2W  0
1678-51
Janke,J
      
 
0 / 1
øDWZ=1678
 
0%
DWZneu:1404 
3  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1447-33
3W  0
1171-22
Matthie
      
 
0 / 1
øDWZ=1171
 
0%
DWZneu:1362 
4  Drees,Leon 1034
(2005)
1326-27
4S  1
1342-20
Klahold
      
 
1 / 1
øDWZ=1342
 
100%
DWZneu:1392 
 Stammspieler DWZ Ø:
1471
 
5  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1205-13       

 
 
6  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
7  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
8  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1084-17       

 
 
9  Ber,Robin 1052
(2003)
1020-10       

 
 
10  Genderjahn,Leon 1057
(2006)
962-3       

 
 
11  Deniz,Ronan 1053
(2007)
912-12       

 
 
12  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
865-8       

 
 
13  Jensen,Tom 1054
(2004)
845-7       

 
 
14  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
15  Ber,Miran 1055
(2008)
840-7       

 
 
16  Felsch,Jule 1036
(2003)
789-5       

 
 
17  Holz,Konstantin 1062
(2008)
766-1       

 
 
18  Hladun,Lennox 1061
(2008)
        

 
 
19  Taroyan,Artur 1066
(2005)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Krätzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 Heeper SKU14 SG Bünde IU14 SG Bünde IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SV Königsspringer LemgoU14 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
4.0:0.0
H
06.10
A
06.10
A
17.11
H
17.11
H
08.12
A
08.12
1  Holz,Leonard 1033
(2005)
1424-38       

 
 
2  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1447-33
1S  1
935-8
Sautner
      
 
1 / 1
øDWZ=935
 
100%
DWZneu:1452 
3  Drees,Leon 1034
(2005)
1326-27
2W  1
808-4
Fot,Dan
      
 
1 / 1
øDWZ=808
 
100%
DWZneu:1332 
4  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1205-13
3S  1
945-4
Janson,
      
 
1 / 1
øDWZ=945
 
100%
DWZneu:1229 
 Stammspieler DWZ Ø:
1351
 
5  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
6  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
7  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1084-17
4W  1

Janson,
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
8  Genderjahn,Leon 1057
(2006)
962-3       

 
 
9  Deniz,Ronan 1053
(2007)
912-12       

 
 
10  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
865-8       

 
 
11  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
12  Ber,Miran 1055
(2008)
840-7       

 
 
13  Holz,Konstantin 1062
(2008)
766-1       

 
 
14  Hladun,Lennox 1061
(2008)
        

 
 
15  Taroyan,Artur 1066
(2005)
        

 
 


 
Schachklub Werther 1949 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn 1.5 : 2.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 2 : 6   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Heeper SK 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV   (R2, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg   (R2, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Bünde I   (R2, U14 Verbandsklasse Mitte)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Bünde II   (R3, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde   (R2, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Enger-Spenge   (R3, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Soest   (R3, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Bünde   (R3, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I   (R4, U14 Verbandsklasse Mitte)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II   (R5, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Geseke   (R4, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I   (R4, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo   (R6, U14 Verbandsklasse Mitte)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SF Lieme   (R7, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV   (R5, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Delbrück   (R5, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Minden   (R6, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme II   (R6, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Brackweder SK   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Verl   (R7, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SF Lieme   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK   (R7, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV III   (R8, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Kirchlengern   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen   (R9, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978