Mannschaftsblatt Schachklub Halle 1946 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Karl-Friedrich Wolff. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Halle 1946 e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe-SüdSV Kö.Spr. Lemgo IISG Bünde IISV Roch. Rödinghausen ISK Sieker Bielefeld ISK BS Paderborn IISG Friedrichsdorf-SenneTuRa ElsenSV Soest II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
5.0:3.0
A
14.10
H
11.11
H
09.12
A
13.01
H
10.02
A
03.03
H
07.04
A
12.05
1  Laube,Reiner
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
297
(1962)
2069-65
ELO:2140
1S  1
1967-52
Friedri
        
 
1 / 1
øDWZ=1967
 
100%
DWZneu:2078 
2  Krautkrämer,Karl-Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
072
(1951)
2024-71
2W  +

Schilli
        

 
 
3  Guhe,Stefan,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
335
(1963)
1751-52         

 
 
4  Schulte,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
343
(1989)
1740-49
3S  0
1823-66
Schäl,T
        
 
0 / 1
øDWZ=1823
 
0%
DWZneu:1728 
5  Sivirincuk,Ruslan
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
276
(1976)
1717-32
4W  0.5
1661-27
Söltl,M
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1661
 
50%
DWZneu:1714 
6  Schirmbeck,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
239
(1984)
1713-50
5S  1
1622-45
Rekemei
        
 
1 / 1
øDWZ=1622
 
100%
DWZneu:1725 
7  Wolff,Karl-Friedrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
345
(1961)
1682-58
6W  0.5
1493-120
Henjes,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1493
 
50%
DWZneu:1674 
8  Wiegand,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
249
(1988)
1814-45         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1814
 
9  Kiel,Karl-Ernst
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
002
(1937)
1744-77
7S  0
1577-147
Christm
        
 
0 / 1
øDWZ=1577
 
0%
DWZneu:1721 
10  Miller,Hans-Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
128
(1955)
1593-53
8W  +

Ritsche
        

 
 
11  Schöning,Tim
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
342
(1991)
1583-38         

 
 
12  Pilz,Tamara
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
1013
(1997)
1570-17         

 
 
13  Ahlemeyer,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
093
(1954)
1525-56         

 
 
14  Stadie,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
022
(1955)
1423-38         

 
 
15  Korcz,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 15
336
(1981)
1420-32         

 
 
16  Stiller,Louis
 Stamm in Mann.1 an Brett 16
1027
(2001)
1321-28         

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Frank Bergmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Halle 1946 e.V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 Bielefelder SKU16 SV Soest U16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-AschenU16 SK DelbrückU16 SV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:4.0
22.09.18
0.0:4.0
A
10.11
H
01.12
A
12.01
H
02.02
A
23.02
H
09.03
A
23.03
1  Steffen,Maxim 1037
(2005)
1063-12
1S  0
1426-23
Winkler
1S  0
1424-16
Walter,
       
 
0 / 2
øDWZ=1425
 
0%
DWZneu:1038 
2  Vogt,André 1033
(2004)
740-4
2W  0
1114-13
Borgstä
2W  0
948-1
Dittric
       
 
0 / 2
øDWZ=1031
 
0%
DWZneu:702 
3  Hoffmann,Eike 1046
(2004)
899-6
3S  -

Tuvshin
3S  -

Wulkow,
       

 
 
4  Bandt,Maximilian 1043
(2006)
787-4
4W  -

Drichel
4W  0

Flath,E
       
 
0 / 1
 
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
872
 
5  Pasternacki,Giarno 1050
(2009)
          

 
 


 
Schachklub Halle 1946 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd 5 : 3   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Soest 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R2, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV   (R3, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Bünde II   (R3, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I   (R4, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Bad Oeynhausen   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld I   (R5, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Enger-Spenge   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn II   (R6, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R7, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Delbrück   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuRa Elsen   (R8, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest II   (R9, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978