Mannschaftsblatt Schachclub Springer Schnathorst e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die Jugendmannschaft des Schachclub Springer Schnathorst e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Brett Schachclub Springer Schnathorst e.V.
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SV Bad OeynhausenU14 SC Porta Westfalica IIU14 SC Porta Westfalica IU14 SV Rochade Rödinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
0.0:4.0
08.09.18
4.0:
0.0
06.10.18
4.0:
0.0
06.10.18
0.0:4.0
17.11.18
3.0:
1.0
1  Waclawick,Madeline 1031
(2005)
774-5
1S  -

Koch,Le
1W  -

Horhann
  
1W  0
1109-18
Aufderh
 
 
0 / 1
øDWZ=1109
 
0%
DWZneu:757 
2  Strohkirch,Luca 1107
(2005)
896-4
2W  -

Schmidt
2S  -

Hoppstä
    

 
 
3  Engelbrecht,Alessandro 1103
(2006)
 
3S  0
929-3
Teipen,
3W  0

Horhann
    
 
0 / 2
øDWZ=929
 
0%
 
4  Heywinkel,Tim Andris 1110
(2010)
 
4W  0
755-1
Rabe,Ma
4S  0

Weßelbo
    
 
0 / 2
øDWZ=755
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
835
 
5  Blomenkamp,Felix 1108
(2008)
782-1    
2S  0
1126-29
Pertuch
 
 
0 / 1
øDWZ=1126
 
0%
DWZneu:766 
6  Blomenkamp,Fynn 1112
(2011)
742-1    
3W  0
930-11
Grübner
 
 
0 / 1
øDWZ=930
 
0%
DWZneu:708 
7  Stange,Lilly Lisann 1116
(2010)
     
4S  +

Niederb
 

 
 
  (64414-131) Prüfzeile:    R 0R 0 R 0  


Die Jugendmannschaft des Schachclub Springer Schnathorst e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Daniel Kopp. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Springer Schnathorst e.V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SG Freibauer LübbeckeU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Hücker-Aschen IU10 SchachAkademiePaderborn IU10 SchachAkademiePaderborn IIU10 Bielefelder SKU10 SK BS Paderborn IU10 SK BS Paderborn IIU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
2.0:2.0
06.04.19
2.0:
2.0
06.04.19
0.0:4.0
11.05.19
4.0:
0.0
11.05.19
0.0:4.0
25.05.19
1.0:3.0
15.06.19
4.0:
0.0
15.06.19
3.0:1.0
06.07.19
4.0:0.0
06.07.19
2.0:
1.0
1  Blomenkamp,Fynn 1112
(2011)
742-1
1S  0

Mammadz
1W  0
978-6
Pfeiffe
1S  0
1066-9
Tataru,
  
1S  0
954-5
Specht,
  
1S  1

Schrödt
 
1W  +

Schnitk
 
1 / 5
øDWZ=999
 
20%
DWZneu:685 
2  Siebering,Til 1119
(2010)
 
2W  -

Rabe,Ma
          

 
 
3  Heywinkel,Tim Andris 1110
(2010)
 
3S  1

Bauer,M
2S  0
765-1
Schmidt
2W  0

Rein,Ma
  
2W  0
814-8
Othman,
  
2W  0

Kühne,M
 
2S  0

Bednorz
 
1 / 6
øDWZ=790
 
17%
 
4  Stange,Lilly Lisann 1116
(2010)
 
4W  1

Krug,De
3W  1

Bruning
3S  0
819-4
Stüber,
  
3S  1

Großeka
  
3S  1

Schröde
 
3W  0

Döding,
 
4 / 6
øDWZ=819
 
67%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
742
 
5  Heidkamp,Levi 1117
(2011)
  
4S  1

Vasilen
4W  0

Finkeme
     
4W  1

Iball,C
 
4S  -

Stiben,
 
2 / 3
 
 
67%
 
6  Becker,Andreas 1111
(2010)
            

 
 
  (64414-151) Prüfzeile:     R 0R 0R 3R 0R 0 R 0   


 
Schachclub Springer Schnathorst e.V. - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Bad Oeynhausen 4 : 0   (R2)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 3 : 1   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R2)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 4 : 0   (R4)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 1 : 3   (R6)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, U10 Verbandsliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn I 4 : 0   (R8)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn II 3 : 1   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 2 : 1   (R11)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 4 : 0   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.


Prüfversion: Unter jeder Mannschaft wird eine Prüfzeile angezeigt.
Es bedeutet: R = Rangfolgenfehler (also fehlerhafter Brettertausch)
Eine Ziffer = In dieser Liste wurden nicht genau soviele Spieler eingetragen,
wie die Mannschaftsstärke ist ODER es wurden Bretter freigelassen.



HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978