Verbandsliga A SC Porta Westfalica www.Ergebnisdienst.net


Die 1.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Norbert Schulte. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
02.09.18
2.5:
5.5
23.09.18
2.0:
6.0
28.10.18
5.0:3.0
18.11.18
4.0:
4.0
16.12.18
6.0:2.0
20.01.19
3.5:
4.5
17.02.19
6.5:1.5
10.03.19
5.0:
3.0
19.05.19
5.5:2.5
1  Kirnos,Evgeni 370
(1968)
2165
-49
1W  1
1993-87
Nagel,J
1W  1
1873-283
Fenner,
1S  1
1827-90
Placke,
1W  1
1996-105
Thenhau
1S  +

Reining
1W  0.5
2001-106
Schmitz
1S  1
1995-39
Graf,To
1W  0.5
2046-76
Irkilme
1S  0.5
1962-96
Punsaem
 
6.5 / 8
øDWZ=1962
2  Trätmar,Mattis 382
(1998)
1967
-98
2S  1
1981-79
Mölleri
 
2W  1
1859-113
Brakema
2S  -

Tomkin,
2W  +

Härtel,
2S  0
1961-85
Schütte
2W  +

Borjini
2S  0
1955-107
Klüners
2W  +

Kapitza
 
2 / 4
øDWZ=1939
3  Friesen,Viktor 369
(1968)
2143
-84
   
3W  0.5
1909-68
Hoffman
3S  1
1887-73
Finkeme
3W  1
1901-161
Klemme,
3S  0.5
1820-7
Perinku
 
3S  0.5
1930-70
Seliger
 
3.5 / 5
øDWZ=1889
4  Liebelt,Jannik 368
(1996)
1962
-68
3W  1
1866-104
Ebert,K
2S  0.5
1843-152
Altenbe
3S  0.5
1767-104
Lingelm
4S  1
1741-91
Röseler
4W  1
1839-82
Reinkoe
4S  1
1954-136
Fritz,A
4W  1
1794-257
Hagenho
3W  +

Sicker,
4W  0.5
1896-114
Brinkma
 
6.5 / 8
øDWZ=1838
5  Roos,Jonas 257
(2000)
1862
-64
4S  1
1872-96
Burg,Mi
  
5W  1
1849-69
Thenhau
5S  1
1729-13
Winkelm
5W  1
1901-50
Quehl,T
5S  0.5
1863-139
Laurenz
4S  0
1887-86
Brockho
5S  1
1825-40
König,A
 
5.5 / 7
øDWZ=1847
6  Ringe,Christian 098
(1973)
1837
-61
5W  0.5
1811-46
Romppel
3W  1
1773-70
Krieger
4W  0.5
1696-136
Hoffman
 
6W  0
1779-80
Schönbe
 
6W  0.5
1780-42
Lewando
5W  0.5
1814-58
Zurgeiß
6W  1
1736-109
Kruze,F
 
4 / 7
øDWZ=1770
7  Schulte,Norbert 320
(1958)
1856
-64
6S  0.5
1648-29
Mohamed
4S  0.5
1716-47
Pestrup
5S  0
1732-58
Niemeye
6S  0
1597-69
Pecher,
 
6S  0.5
1771-38
Henning
7S  1
1691-63
Podgack
6S  0.5
1787-7
Bösch,M
7S  0.5
1779-120
Brinkma
 
3.5 / 8
øDWZ=1715
8  Peters,Waldemar 336
(1977)
1783
-52
7W  0
1768-15
Riegler
5W  0.5
1735-126
Siol,Jü
6W  1
1718-47
Kynast,
7W  0.5
1694-47
Reimer,
7S  0.5
1646-95
Wiederm
7W  0.5
1761-84
Nußbaum
 
7W  0.5
1790-38
Reichel
8W  0.5
1591-63
Lennart
 
4 / 8
øDWZ=1713
 Stammspieler DWZ Ø:
1947
 
9  Kracht,Andy 132
(1974)
1804
-43
8S  0.5
1689-92
Kloster
6S  1
1674-44
von Eße
7S  0
1702-26
Becker,
  
8S  0
1717-74
Fuß,Jan
   
 
1.5 / 4
øDWZ=1696
10  Regehr,Juri 298
(1999)
1713
-38
 
7W  1
1494-40
Fritsch
8W  1
1445-58
Döller,
      
 
2 / 2
øDWZ=1470
11  Rademacher,Heinrich 022
(1952)
1598
-98
 
8S  0.5
1521-75
Kaczmar
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1521
12  Sergeev,Valeri 380
(1961)
    
8S  0
1640-103
Beckman
   
8S  0
1869-67
Kesselm
 
 
0 / 2
øDWZ=1755
13  Schrader,Uwe 039
(1961)
1712
-60
    
8W  0.5
1392-25
Salomon
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1392
14  Schrader,Elanor 195
(1995)
1748
-81
      
8W  1
1714-69
Günther
  
 
1 / 1
øDWZ=1714
15             
16             
17             
18             

U20 Verbandsliga U20 SC Porta Westfalica www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
02.03.19
6.0:
0.0
16.03.19
6.0:
0.0
06.04.19
0.0:6.0
11.05.19
0.0:
0.0
25.05.19
0.0:6.0
15.06.19
6.0:
0.0
06.07.19
0.0:6.0
1  Roos,Jonas 257
(2000)
1862
-64
       

 
2  Gomolinsky,Phil 247
(2000)
1710
-66
       

 
3  Regehr,Juri 298
(1999)
1713
-38
       

 
4  Liebelt,Jonas 254
(2000)
1625
-75
       

 
5  Hövert,Kai 328
(2002)
1565
-31
       

 
6  Teichrib,Michael 386
(2004)
1320
-28
       

 
 Stammspieler DWZ Ø:
1633
 
7  Schmidt,Robin 385
(2003)
1353
-17
       

 
8  Mannhardt,Tami 330
(2004)
1135
-20
       

 
9  Frohwitter,Anna 301
(2003)
1134
-30
       

 
10  Breder,Keno 308
(2005)
1208
-32
       

 
11  Duchstein,Anna 334
(2006)
1277
-24
       

 
12  Vogt,Lukas 367
(2006)
1012
-7
       

 
13  Meyer,Alexander 338
(2006)
950
-12
       

 
14  Till,Justin 384
(2003)
        

 
15  Reipke,Jannis 340
(2006)
958
-9
       

 
16  Boje,Brenda 341
(2006)
826
-6
       

 

U16 Verbandsklasse U16 SC Porta Westfalica www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
01.09.18
2.5:1.5
22.09.18
0.5:
3.5
10.11.18
2.0:2.0
01.12.18
0.0:
4.0
12.01.19
4.0:0.0
02.02.19
2.0:
2.0
23.02.19
0.0:4.0
09.03.19
3.5:0.5
23.03.19
0.0:
4.0
1  Teichrib,Michael 386
(2004)
1320
-28
1S  0
1406-38
Hübers,
1W  1
1177-15
Riexger
1S  0
1421-32
Schulz,
  
1W  0
1320-18
Kolkman
 
1S  0.5
1389-11
Melikya
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1343
2  Mannhardt,Tami 330
(2004)
1135
-20
2W  0.5
1022-24
Lutterm
2S  +

Spehr,N
2W  -

Schulz,
  
2S  -

Schirne
 
2W  +

Lohrenz
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1022
3  Schmidt,Robin 385
(2003)
1353
-17
3S  1
1055-20
Dröge,L
3W  0.5
1139-9
Käuper,
3S  1
1124-30
Erben,D
    
3S  1
896-4
Arends,
 
 
3.5 / 4
øDWZ=1054
4  Frohwitter,Anna 301
(2003)
1134
-30
4W  1
781-12
Schäffe
4S  +

Hamschm
   
3W  1
878-6
Gök,Gwe
   
 
2 / 2
øDWZ=830
 Stammspieler DWZ Ø:
1236
 
5  Breder,Keno 308
(2005)
1208
-32
         

 
6  Duchstein,Anna 334
(2006)
1277
-24
  
4W  1
763-3
Barnows
  
4S  1
769-7
Ovetsky
 
4W  1

Giesbre
 
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=766
7  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
1139
-37
         

 
8  Vogt,Lukas 367
(2006)
1012
-7
         

 
9  Braun,Vincent 342
(2006)
944
-6
         

 
10  Meyer,Alexander 338
(2006)
950
-12
         

 
11  Reipke,Jannis 340
(2006)
958
-9
         

 
12  Kruse,Lukas 347
(2006)
806
-5
         

 
13  Boje,Brenda 341
(2006)
826
-6
         

 
14  Till,Justin 384
(2003)
          

 
15             
16             
17             
18             

U12 Verbandsklasse Nord U12 SC Porta Westfalica I www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
15.09.18
0.5:
3.5
03.11.18
1.5:2.5
03.11.18
0.5:
3.5
24.11.18
4.0:
0.0
24.11.18
0.0:4.0
15.12.18
1.0:3.0
15.12.18
2.5:
1.5
19.01.19
4.0:
0.0
19.01.19
0.0:4.0
1  Plagemann,Lucas 387
(2007)
821
-5
1W  1

Sarkisj
 
1S  0
898-7
Schmidt
1W  1
828-2
Haas,Ju
  
1S  0
819-4
Stüber,
1W  0
842-12
Heidema
1W  0
1004-11
Houjagh
1S  0
1116-8
Größche
(1/6..17%)
2 / 7
øDWZ=918
2  Broshinski,Niklas 361
(2008)
751
-3
2S  1
770-1
Fernade
 
2W  0
1002-10
Smetan
2S  1

Friesen
  
2W  0

Rein,Ma
2S  +

Pfeiffe
2S  0
1164-14
Houjagh
2W  0

Müller,
(1/3..33%)
2 / 6
øDWZ=979
3  Dieckmann,Luna 362
(2007)
779
-5
3W  1

Krstevs
 
3S  1
771-2
Hötte,F
3W  0.5

Niester
  
3S  0

Finkeme
3W  0.5
827-4
Jaekel,
3W  -

Künstle
3S  -

Döpke,G
(1.5/2..75%)
3 / 5
øDWZ=799
4  Dieckmann,Phibie 372
(2009)
 
4S  0.5

Prätzel
 
4W  0.5

Bauer,M
4S  1

Aumann,
  
4W  1

Vasilen
4S  0

Bruning
4S  0
922-2
Franks,
4W  0
755-2
Laube,H
 
3 / 7
øDWZ=839
 Stammspieler DWZ Ø:
784
 
5  Reipke,Jonah 379
(2010)
           

 
6  Engelke,Tom Julien 388
(2011)
           

 
7  Prätzel,Collin Maris 371
(2012)
           

 
8              
9              
10              
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              

U12 Verbandsklasse Nord U12 SC Porta Westfalica II www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
15.09.18
0.5:3.5
03.11.18
0.0:4.0
03.11.18
4.0:
0.0
24.11.18
4.0:
0.0
24.11.18
0.0:4.0
15.12.18
2.0:2.0
15.12.18
3.5:
0.5
19.01.19
4.0:
0.0
19.01.19
0.0:4.0
1  Vanhoof,Jarne 378
(2009)
       
1S  -

Heidema
1W  -

Stüber,
  

 
2  Brauer,Felix 360
(2008)
         
1W  -

Größche
1S  -

Houjagh

 
3  Guddat,Kai 376
(2009)
755
-1
        
2S  0

Müller,
2W  0
1164-14
Houjagh
 
0 / 2
øDWZ=1164
4  Sarkisjan,Emma 366
(2009)
 
1S  0
821-5
Plagema
         
 
0 / 1
øDWZ=821
 Stammspieler DWZ Ø:
755
 
5  Fernadez Prol,Manuel 377
(2010)
770
-1
2W  0
751-3
Broshin
     
2W  +

Pfeiffe
2S  0

Rein,Ma
  
 
0 / 2
øDWZ=751
6  Krstevska,Viviana 364
(2009)
 
3S  0
779-5
Dieckma
     
3S  0
827-4
Jaekel,
3W  0

Finkeme
  
 
0 / 3
øDWZ=803
7  Drews,Mia 363
(2009)
           

 
8  Prätzel,Finn Luca 373
(2009)
 
4W  0.5

Dieckma
         
 
0.5 / 1
 
10  Reipke,Jonah 379
(2010)
       
4W  1

Bruning
4S  0.5

Vasilen
3W  0
744-5
Döpke,G
3S  0
822-5
Künstle
 
1.5 / 4
øDWZ=783
11  Engelke,Tom Julien 388
(2011)
         
4S  0
755-2
Laube,H
4W  0
922-2
Franks,
 
0 / 2
øDWZ=839
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              

 
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.

 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 2.5 : 5.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 0.5 : 3.5   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Nord)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 0.5 : 3.5   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 12 Bretter zuhause.

 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Delbrück 0.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 2 : 6   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.

 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 0.5 : 3.5   (R4)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 1.5 : 2.5   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 4 : 0   (R4)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 0 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.

 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.

 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 4 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 4 : 0   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK 0 : 4   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 4 : 0   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 0 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.

 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 0 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2.5 : 1.5   (R8)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 1 : 3   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 3.5 : 0.5   (R8)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2 : 2   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.

 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 6 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.

 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Soest 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.

 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 4 : 0   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 0 : 4   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 4 : 0   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 0 : 4   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.

 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3.5 : 4.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.

 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 2 : 2   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.

 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 6.5 : 1.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.

 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.

 02.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 zweihochsechs Bielefeld 6 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 3.5 : 0.5   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.

 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn 5 : 3   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.

 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Brackweder SK 6 : 0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Enger-Spenge 0 : 4   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.

 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SF Lieme 0 : 6   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.

 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SchachAkademiePaderborn 0 : 0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 5.5 : 2.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.

 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Rhedaer SV 0 : 6   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.

 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SK Werther 6 : 0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.

 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SV Soest 0 : 6   (R7) ges. 6 Bretter zuhause.



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978