Verbandsklasse B SV Roch. Rödinghausen I www.Ergebnisdienst.net


Die 1.Mannschaft des Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Enno Haas. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Rochade Rödinghausen e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
16.09.18
0.0:8.0
14.10.18
5.0:
3.0
11.11.18
2.0:6.0
09.12.18
6.0:
2.0
13.01.19
1.5:6.5
10.02.19
2.0:6.0
03.03.19
7.5:
0.5
07.04.19
4.0:4.0
12.05.19
8.0:
0.0
1  FM Kassebaum,Roman 063
(1970)
2242
-82
         

 
2  Kondziella,Stephan 039
(1966)
1937
-2
 
1W  0.5
1967-52
Friedri
     
1S  1
1805-48
Nehring
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1886
3  Kondziella,Markus 021
(1968)
1864
-41
 
2S  0
1823-66
Schäl,T
       
 
0 / 1
øDWZ=1823
4  Haas,Cedric 007
(2002)
1744
-43
 
3W  0
1661-27
Söltl,M
1S  0.5
1687-58
Seepe,U
1W  1
2069-65
Laube,R
1S  0.5
1860-85
Nolte,U
1S  0.5
1818-60
Baschec
1W  0.5
1851-80
Schlang
2W  +

Schnitz
 
 
3 / 6
øDWZ=1824
5  Krieger,Alex 024
(1997)
1656
-14
  
2W  1
1679-68
Kohlgra
2S  0
2024-71
Krautkr
2W  0
1783-80
Tiedema
2W  0
1719-70
Milonas
 
3S  0.5
1654-92
Mahlke,
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1772
6  Kassebaum,Leon Maximilian 062
(2000)
1611
-18
  
3S  -

Dyck,Pe
3W  -

Schulte
3S  -

Vogt,Ho
3S  -

Gareiss
   

 
7  Streuter,Stilf 013
(2002)
1588
-35
 
4S  1
1648-12
Egel,Al
4W  -

Jost,Ja
4S  0.5
1717-32
Sivirin
4W  0.5
1721-25
Lehmann
4W  1
1584-99
Maslung
2S  0
1887-21
Hötte,M
4W  1
1593-92
Mahlke,
 
 
4 / 6
øDWZ=1692
8  Haas,Enno 004
(1966)
1531
-22
 
5W  0.5
1523-121
Henjes,
5S  0.5
1630-33
Hecke,J
5W  0.5
1713-50
Schirmb
5S  0.5
1678-19
Soll,Ha
5S  0.5
1564-22
Ilchiza
3W  -

Klahold
5S  0
1611-37
Karel,C
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1620
 Stammspieler DWZ Ø:
1772
 
9  Kassebaum,Elias Konstantin 061
(2004)
1434
-20
   
6S  -

Wolff,K
6W  -

Vollmer
6W  -

Schulz,
4S  -

Stirnbe
  

 
10  Kondziella,Tim 048
(2001)
850
-2
 
6S  1
1577-147
Christm
 
7W  -

Kiel,Ka
7S  -

Schimme
7S  -

Stakhan
5W  -

Kesselm
  
 
1 / 1
øDWZ=1577
11  Streuter,Frank 011
(1965)
1417
-21
 
7W  0
1508-25
Ritsche
 
8S  -

Miller,
     
 
0 / 1
øDWZ=1508
12  Streuter,Ole 012
(2003)
1339
-34
 
8S  0
1351-76
Myschik
    
7W  0
1709-54
Janke,J
  
 
0 / 2
øDWZ=1530
13  Aufderheide,Lenn 042
(2006)
1109
-18
  
6W  0
1596-78
Reker,W
    
8W  0
1597-12
Warmesb
 
 
0 / 2
øDWZ=1597
14  Pertuch,Ben Marius 028
(2006)
1126
-29
  
7S  0
1409-41
Striene
      
 
0 / 1
øDWZ=1409
15  Grübner,Felix 056
(2006)
930
-11
  
8W  -

Lütkeme
      

 
16  Sturz,Leonard 054
(2006)
946
-3
    
8W  -

Böcksti
8W  -

Suchlan
   

 
17  Haas,Nicolai 008
(2004)
1393
-51
      
6S  0
1689-36
Müller,
6W  0
1530-112
Schneid
 
 
0 / 2
øDWZ=1610
18  Hadjimitsos,Luca Alexandros 022
(2004)
1222
-27
      
8S  -

Möller,
  

 
19  Dilger,Jochen 002
(1962)
1373
-63
       
7S  0.5
1382-28
Schuste
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1382
  ANMERKUNG: Spieler Aufderheide,Lenn (Brett 1) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pertuch,Ben Marius (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Grübner,Felix (Brett 2) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Sturz,Leonard (Brett 4) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.

U16 Verbandsliga U16 SV Rochade Rödinghausen www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Schachverein Rochade Rödinghausen e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
01.09.18
3.0:1.0
22.09.18
3.0:
1.0
10.11.18
0.0:4.0
01.12.18
4.0:
0.0
12.01.19
4.0:0.0
02.02.19
4.0:
0.0
23.02.19
0.0:4.0
1  Kassebaum,Elias Konstantin 061
(2004)
1434
-20
       

 
2  Haas,Nicolai 008
(2004)
1393
-51
1S  0
1445-58
Döller,
1W  1
1427-37
Ali,Ali
1S  0
1826-93
Stirnbe
 
1S  1
1405-39
Holz,Le
 
1S  0
1507-35
Maiwald
 
2 / 5
øDWZ=1522
3  Streuter,Ole 012
(2003)
1339
-34
2W  1
1454-47
Riedel,
2S  0
1306-33
Ali,Jan
2W  0
1709-54
Janke,J
 
2W  1
1449-34
Deniz,K
 
2W  0
1544-61
Struckm
 
2 / 5
øDWZ=1492
4  Hadjimitsos,Luca Alexandros 022
(2004)
1222
-27
       

 
 Stammspieler DWZ Ø:
1347
 
5  Aufderheide,Lenn 042
(2006)
1109
-18
3W  1
1283-41
Döller,
3S  -

Rost,Ko
3W  0
1171-22
Matthie
   
3W  0
1377-52
Kröger,
 
1 / 3
øDWZ=1277
6  Pertuch,Ben Marius 028
(2006)
1126
-29
4S  1
1084-8
Meseke,
4W  0
987-29
Ali,Hal
  
3W  1
1433-28
Drees,L
  
 
2 / 3
øDWZ=1168
7  Grübner,Felix 056
(2006)
930
-11
  
4S  0
1444-23
Klahold
 
4S  1
943-14
Deniz,R
 
4S  0
1206-8
Hame,Ra
 
1 / 3
øDWZ=1198
8  Niederbröker,Timo 050
(2007)
841
-10
       

 
9           
10           
11           
12           
13           
14           
15           
16           
17           
18           
  ANMERKUNG: Spieler Aufderheide,Lenn (Brett 1) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pertuch,Ben Marius (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Grübner,Felix (Brett 2) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.

U14 Verbandsklasse Nord U14 SV Rochade Rödinghausen www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Nicolai Haas. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Rochade Rödinghausen e.V.
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
4.0:0.0
08.09.18
2.0:
2.0
06.10.18
1.0:
3.0
06.10.18
2.0:2.0
17.11.18
3.0:1.0
1  Aufderheide,Lenn 042
(2006)
1109
-18
1S  1

Horhann
1W  0
1224-14
Koch,Le
1W  1
1208-32
Breder,
1S  0
1012-7
Vogt,Lu
1S  1
774-5
Waclawi
 
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=1055
2  Grübner,Felix 056
(2006)
930
-11
2W  1

Hoppstä
2S  1
898-7
Schmidt
3W  1
958-9
Reipke,
3S  1
821-5
Plagema
3S  1
742-1
Blomenk
 
(4/4..100%)
5 / 5
øDWZ=855
3  Niederbröker,Timo 050
(2007)
841
-10
3S  1

Horhann
3W  1

Wedel,J
4S  1
826-6
Boje,Br
4W  1
779-5
Dieckma
4W  -

Stange,
 
(2/2..100%)
4 / 4
øDWZ=803
4  Sturz,Leonard 054
(2006)
946
-3
4W  1

Weßelbo
4S  0
929-3
Teipen,
    
 
1 / 2
øDWZ=929
 Stammspieler DWZ Ø:
957
 
5  Pertuch,Ben Marius 028
(2006)
1126
-29
  
2S  -

Duchste
2W  -

Meyer,A
2W  1
782-1
Blomenk
 
 
1 / 1
øDWZ=782
6          
7          
8          
9          
10          
11          
12          
13          
14          
15          
16          
17          
18          
  ANMERKUNG: Spieler Aufderheide,Lenn (Brett 1) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Grübner,Felix (Brett 2) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Sturz,Leonard (Brett 4) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pertuch,Ben Marius (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.

 
Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.

 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 2 : 2   (R2)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Bad Oeynhausen 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.

 16.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest II 0 : 8   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.

 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 3 : 1   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.

 14.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe-Süd 5 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.

 11.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 2 : 6   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.

 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Schnathorst 3 : 1   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.

 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 4 : 0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 09.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 6 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Werther 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.

 13.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde II 1.5 : 6.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.

 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.

 10.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld I 2 : 6   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.

 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.

 03.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn II 7.5 : 0.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.

 07.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.

 12.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 8 : 0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978