Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Enger-Spenge www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Michael Sadroschinski. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSF VerlGütersloher SV IIISK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSG Turm RietbergSV Bad OeynhausenSC GesekeRhedaer SVSK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
02.09
H
23.09
A
28.10
H
18.11
A
16.12
A
20.01
H
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Bäumer,Lars,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
149
(1972)
2194-78
ELO:2229
         

 
 
2  Rathmann,Torsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
134
(1970)
2089-63         

 
 
3  Tamm,Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
292
(1962)
2020-156
ELO:2169
         

 
 
4  Hacker,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
548
(1963)
1970-190
ELO:2043
         

 
 
5  Neudorf,Noah Levin
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1064
(1997)
1861-90
ELO:1828
         

 
 
6  Rühmkorf,Hans-Joachim
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
270
(1961)
1782-108
ELO:1911
         

 
 
7  Peske,Kuno
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
016
(1956)
1783-82         

 
 
8  Sadroschinski,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
074
(1964)
1719-113
ELO:1874
         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1927
 
9  Sadroschinski,Dominique
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
514
(1993)
1664-70         

 
 
10  Peske,Friedhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
013
(1948)
1783-70         

 
 
11  Petersen,Carsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1036
(1967)
1975-40         

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Dirk Niehaus. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Enger-Spenge
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Bad Oeynhausen U16 Bielefelder SKU16 SG Hücker-AschenU16 SK DelbrückU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 SV Soest U16 Rhedaer SVU16 SC Porta Westfalica Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
3.0:
1.0
A
22.09
H
10.11
A
01.12
H
12.01
A
02.02
H
23.02
A
09.03
H
23.03
1  Wortmann,Stephen 1034
(2004)
1250-17
1W  -

Kosa,Ro
        

 
 
2  Tas,Romeo 1063
(2004)
863-11
2S  0
1197-9
Melikya
        
 
0 / 1
øDWZ=1197
 
0%
DWZneu:846 
3  Thiel,Niklas 1049
(2004)
925-3
3W  -

Lohrenz
        

 
 
4  Thiel,Jonas 1043
(2007)
938-16         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
994
 
5  Dreiling,Hannes 1056
(2007)
950-6         

 
 
6  Kurrek,Nils 1060
(2008)
          

 
 
7  Berlik,Lennard 1048
(2005)
922-7
4S  1

Giesbre
        
 
1 / 1
 
 
100%
 


 
Schachgemeinschaft Enger-Spenge - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 3 : 1   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Verl   (R1, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK   (R2, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV III   (R2, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther II   (R3, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R3, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde   (R4, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Delbrück   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg   (R5, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen   (R6, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Halle   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Geseke   (R7, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Soest   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV   (R8, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Minden   (R9, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978