Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Enger-Spenge www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Michael Sadroschinski. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSF VerlGütersloher SV IIISK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSG Turm RietbergSV Bad OeynhausenSC GesekeRhedaer SVSK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.0:
5.0
23.09.18
6.0:2.0
28.10.18
4.0:
4.0
18.11.18
4.0:4.0
16.12.18
6.0:
2.0
A
20.01
H
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Bäumer,Lars,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
149
(1972)
2219-79
ELO:2251
         

 
 
2  Rathmann,Torsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
134
(1970)
2089-63
1W  1
1871-96
Biernat
1S  1
1961-49
Lückner
1W  1
1937-102
Kraetze
1S  1
2203-110
Scholz,
1W  0
2283-24
Funke,M
    
 
4 / 5
øDWZ=2051
 
80%
DWZneu:2118 
3  Tamm,Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
292
(1962)
2020-156
ELO:2169
   
2W  0.5
2073-182
Langer,
2S  0
2104-33
Kollenb
    
 
0.5 / 2
øDWZ=2089
 
25%
DWZneu:2012 
4  Hacker,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
548
(1963)
1970-190
ELO:2043
 
2W  1
1880-66
Neumann
2S  0
1778-71
Prochno
3S  0
1869-40
Kleinha
     
 
1 / 3
øDWZ=1842
 
33%
DWZneu:1945 
5  Neudorf,Noah Levin
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1064
(1997)
1860-90
ELO:1828
2S  0.5
1850-64
Lewe,Ph
3S  0.5
1831-113
Fortenb
3W  1
1769-174
Henkeme
4W  0.5
1872-60
Eickenb
3W  0.5
1963-49
Flöttma
    
 
3 / 5
øDWZ=1857
 
60%
DWZneu:1874 
6  Rühmkorf,Hans-Joachim
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
270
(1961)
1782-108
ELO:1911
3W  0.5
1940-70
Rettig,
4W  0.5
1794-175
Stukeme
4S  0
1728-103
Diele,R
5S  0
1773-52
Leucker
4S  0.5
1941-36
Behler,
    
 
1.5 / 5
øDWZ=1835
 
30%
DWZneu:1765 
7  Peske,Kuno
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
016
(1956)
1783-82
4S  0
1913-12
Müller,
5S  1
1701-150
Unruh,H
5W  0
1654-67
Mujanov
6W  1
1698-105
Gottwal
5W  0.5
1908-44
Berenbr
    
 
2.5 / 5
øDWZ=1775
 
50%
DWZneu:1781 
8  Sadroschinski,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
074
(1964)
1719-113
ELO:1874
5W  0.5
1817-78
Hanswil
6W  +

Unruh,R
6S  1
1613-370
Geisler
7S  0.5
1753-227
Wulf,Ad
6S  0
1886-34
Austerm
    
 
2 / 4
øDWZ=1767
 
50%
DWZneu:1727 
 Stammspieler DWZ Ø:
1930
 
9  Sadroschinski,Dominique
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
514
(1993)
1664-70
6S  0.5
1699-73
Knop,Ji
7S  0.5
1670-72
Kandler
7W  0
1644-118
Milsman
8W  0.5
1799-88
Weinman
7W  0.5
1728-19
Kollenb
    
 
2 / 5
øDWZ=1708
 
40%
DWZneu:1658 
10  Peske,Friedhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
013
(1948)
1783-70
7W  1
1646-37
Brück,M
8W  0.5
1487-11
Premach
8S  1
1602-71
Meise,V
 
8S  0
1810-49
Langhor
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1636
 
63%
DWZneu:1777 
11  Petersen,Carsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1036
(1967)
1975-40
8S  1
1501-40
Siebert
        
 
1 / 1
øDWZ=1501
 
100%
DWZneu:1977 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Dirk Niehaus. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Enger-Spenge
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Bad Oeynhausen U16 Bielefelder SKU16 SG Hücker-AschenU16 SK DelbrückU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 SV Soest U16 Rhedaer SVU16 SC Porta Westfalica Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
3.0:
1.0
22.09.18
4.0:
0.0
10.11.18
0.0:4.0
01.12.18
4.0:
0.0
12.01.19
0.0:4.0
02.02.19
4.0:
0.0
23.02.19
0.0:4.0
09.03.19
4.0:
0.0
23.03.19
0.0:4.0
1  Wortmann,Stephen 1034
(2004)
1250-17
1W  -

Kosa,Ro
1W  -

Winkler
1S  -

Hübers,
      

 
 
2  Tas,Romeo 1063
(2004)
863-11
2S  0
1311-10
Melikya
2S  0
1218-14
Borgstä
2W  0
1055-20
Dröge,L
      
 
0 / 3
øDWZ=1195
 
0%
DWZneu:820 
3  Thiel,Niklas 1049
(2004)
925-3
3W  -

Lohrenz
        

 
 
4  Thiel,Jonas 1043
(2007)
938-16 
3W  0
1130-8
Tuvshin
3S  0
781-12
Schäffe
      
 
0 / 2
øDWZ=956
 
0%
DWZneu:828 
 Stammspieler DWZ Ø:
994
 
5  Dreiling,Hannes 1056
(2007)
950-6         

 
 
6  Kurrek,Nils 1060
(2008)
          

 
 
7  Berlik,Lennard 1048
(2005)
922-7
4S  1

Giesbre
4S  0
939-8
Borghin
4W  -

Windmül
      
 
1 / 2
øDWZ=939
 
50%
DWZneu:859 


 
Schachgemeinschaft Enger-Spenge - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 3 : 1   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 3 : 5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 4 : 0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 6 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 4 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Delbrück 4 : 0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 6 : 2   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen   (R6, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 4 : 0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Geseke   (R7, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Soest 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 4 : 0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV   (R8, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 0 : 4   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Minden   (R9, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978