Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Bünde 1945 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Regionalliga.
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG KirchlengernSV SoestHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme IIBrackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:
5.0
07.10.18
5.0:3.0
04.11.18
3.0:
5.0
02.12.18
3.5:
4.5
06.01.19
4.5:3.5
27.01.19
5.0:
3.0
24.02.19
5.0:3.0
24.03.19
2.0:
6.0
H
05.05
1  Borgelt,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
112
(1967)
2027-44         

 
 
2  IM Pieper-Emden,Carsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1158
(1963)
2164-113
ELO:2251
1W  0.5
2058-63
Rücker,
1S  0.5
2208-115
Freiber
1W  0.5
2165-49
Rapatin
1W  1
2162-117
Gulatz,
1S  0.5
2051-53
Tscheus
1W  0.5
2297-68
Nordsie
1S  0.5
2185-144
Bock,Jü
1W  0.5
2006-91
Stukenb
 
 
4.5 / 8
øDWZ=2142
 
56%
DWZneu:2169 
3  Moradi Kahlou,Benjamin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1040
(1994)
1971-27 
2W  0.5
2136-118
Goecke,
2S  0.5
2084-92
Tuschin
2S  0
2027-60
Braun,P
2W  0
2030-83
Breker,
2S  0.5
2104-146
Bentel,
2W  0.5
2023-213
Kemper,
2S  0.5
1908-86
Langenh
 
 
2.5 / 7
øDWZ=2045
 
36%
DWZneu:1964 
4  Brunke,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
234
(1977)
2103-100
2S  1
1903-48
Fuhlrot
3S  0.5
2144-68
Haskenh
3W  0
1981-66
Pajewsk
3W  0.5
2029-110
Krüger,
3S  0.5
1964-49
Gerard,
3W  0
2231-63
Peist,J
3S  0
2030-128
Ernstbe
3W  1
1957-132
Stork,J
 
 
3.5 / 8
øDWZ=2030
 
44%
DWZneu:2076 
5  Brunke,Pascal
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1010
(2000)
2005-85
ELO:1948
3W  0.5
1998-73
Guthier
4W  1
2037-155
Henkeme
4S  1
1852-55
Jakubek
4S  1
1976-132
Ott,Mat
4W  0.5
1926-50
Nolte,K
4S  0.5
2077-130
Loemker
 
4S  1
1871-100
Karsunk
 
 
5.5 / 7
øDWZ=1962
 
79%
DWZneu:2050 
6  Altenbernd,Jannis-Domenik
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1155
(1994)
1944-102
ELO:1994
4S  1
1943-70
Klein,L
5S  0
1872-66
Ortpaul
5W  1
1867-54
Kirchne
5W  0.5
1857-114
Knollma
5S  1
1811-131
Luimes,
5W  0.5
1971-100
Hanisch
4W  0.5
1990-259
Schwarz
5W  1
1891-54
Hoffman
 
 
5.5 / 8
øDWZ=1900
 
69%
DWZneu:1969 
7  Kettler,Ilija Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1163
(2000)
2028-83
ELO:2055
5W  1
1982-112
Spisla,
6W  1
1902-141
Hufendi
6S  0
1769-110
Pozo Ca
 
6W  1
1827-53
Schwarz
 
5S  1
1878-93
Gronebe
6S  1
1718-30
Hötger,
 
 
5 / 6
øDWZ=1846
 
83%
DWZneu:2046 
8  Botschek,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1117
(1963)
2013-165
ELO:2211
6S  0
1904-60
Oelschl
7S  0.5
1817-81
Neumann
7W  1
1748-38
Brechel
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1823
 
50%
DWZneu:1995 
 Stammspieler DWZ Ø:
2032
 
9  Hagemeier,Ulrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
006
(1958)
2015-84
7W  0.5
1766-80
Wolffga
8W  1
1613-370
Geisler
8S  1
1540-64
Jost,Ja
6S  1
1838-73
Dilger,
7S  1
1777-55
Enste,T
6S  0
1959-6
Stoimen
6W  1
1845-58
Scholz,
7W  0
1601-47
Hueck,M
 
 
5.5 / 8
øDWZ=1742
 
69%
DWZneu:1996 
10  Tiedemann,Mattias
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
224
(1980)
1783-80
8S  0.5
1955-43
Huseman
    
8S  0
1837-194
Heuerma
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1896
 
25%
DWZneu:1777 
11  Gudath,Reiner
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1101
(1943)
1843-56
ELO:1947
   
7W  0
1832-83
Dilger,
 
7W  1
1894-50
Hiller,
   
 
1 / 2
øDWZ=1863
 
50%
DWZneu:1845 
12  Soll,Hans-Joachim,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1069
(1955)
1678-19   
8S  0.5
1758-97
Ott,Hel
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1758
 
50%
DWZneu:1682 
13  Böckstiegel,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.13
015
(1958)
1805-75    
8W  0
1818-80
Giricz,
    
 
0 / 1
øDWZ=1818
 
0%
DWZneu:1791 
14  Nolte,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.14
007
(1958)
1860-85      
7S  0.5
1941-76
Baumeis
8S  1
1691-21
Holländ
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1816
 
75%
DWZneu:1871 
15  Vogt,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.15
065
(1963)
1757-67      
8W  1
1526-155
Erdtman
  
 
1 / 1
øDWZ=1526
 
100%
DWZneu:1764 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Mattias Tiedemann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IISG Friedrichsdorf-SenneSK HalleTuRa ElsenSV Roch. Rödinghausen ISV Soest IISK Sieker Bielefeld ISG Lippe-SüdSK BS Paderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
4.5:
3.5
14.10.18
6.5:1.5
11.11.18
1.5:
6.5
09.12.18
3.5:4.5
13.01.19
1.5:
6.5
10.02.19
3.5:4.5
03.03.19
5.5:
2.5
H
07.04
A
12.05
1  Gudath,Reiner
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1101
(1943)
1843-56
ELO:1947
1W  1
1679-68
Kohlgra
 
1W  0.5
2024-71
Krautkr
1S  0.5
1878-62
Krüger,
 
1S  0.5
1817-55
Greving
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1850
 
63%
DWZneu:1857 
2  Nolte,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.14
007
(1958)
1860-85  
2S  1
1740-49
Schulte
2W  1
1830-37
Hosic,S
1W  0.5
1744-43
Haas,Ce
2W  0
1767-7
Dongash
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1770
 
63%
DWZneu:1860 
3  Tiedemann,Mattias
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
224
(1980)
1783-80 
1S  1
1805-48
Nehring
3W  1
1717-32
Sivirin
3S  0.5
1929-52
Kirchho
2S  1
1656-14
Krieger
3S  0.5
1754-69
Trompet
1W  0
1911-120
Schöne,
  
 
4 / 6
øDWZ=1795
 
67%
DWZneu:1811 
4  Vogt,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.15
065
(1963)
1757-67
2S  0.5
1628-45
Dyck,Pe
2W  0.5
1796-63
Schnitz
4S  0.5
1713-50
Schirmb
4W  0.5
1862-102
Weissbe
3W  +

Kasseba
4W  0.5
1659-23
Schröde
2S  0.5
1719-70
Milonas
  
 
3 / 6
øDWZ=1730
 
50%
DWZneu:1751 
5  Groß,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1162
(1963)
1718-64
3W  0.5
1540-64
Jost,Ja
 
5W  1
1682-58
Wolff,K
5S  0
1851-68
Klaßman
  
3W  0.5
1818-60
Baschec
  
 
2 / 4
øDWZ=1723
 
50%
DWZneu:1719 
6  Lehmann,Oliver
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1088
(1969)
1721-25 
3S  1
1654-92
Mahlke,
6S  1
1744-77
Kiel,Ka
6W  0
1674-36
Eusterh
4S  0.5
1588-35
Streute
 
4S  0.5
1703-69
Milonas
  
 
3 / 5
øDWZ=1673
 
60%
DWZneu:1726 
7  Soll,Hans-Joachim,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1069
(1955)
1678-19
4S  0.5
1630-33
Hecke,J
4W  1
1593-92
Mahlke,
  
5W  0.5
1531-22
Haas,En
5S  0.5
1520-42
Wolfstä
5W  0.5
1715-95
Gareiss
  
 
3 / 5
øDWZ=1598
 
60%
DWZneu:1677 
8  Vollmer,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
108
(1958)
1593-54  
7W  0.5
1593-53
Miller,
7S  1
1706-47
Stamble
6S  +

Kasseba
6W  1
1474-46
Herppic
6S  0
1746-48
Matthig
  
 
2.5 / 4
øDWZ=1630
 
63%
DWZneu:1615 
 Stammspieler DWZ Ø:
1744
 
9  Schimmel,Luca
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1020
(1999)
1596-47
5W  0
1596-78
Reker,W
5S  1
1530-112
Schneid
8S  1
1525-56
Ahlemey
8W  0
1669-6
Soued,M
7W  +

Kondzie
7S  0
1713-16
Heckman
7W  0.5
1584-99
Maslung
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1603
 
42%
DWZneu:1572 
10  Böckstiegel,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.13
015
(1958)
1805-75
6S  1
1409-41
Striene
   
8S  +

Sturz,L
 
8S  0
1798-164
Schulz,
  
 
1 / 2
øDWZ=1604
 
50%
DWZneu:1793 
11  Stahlmann,Philipp
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
315
(1985)
1655-27         

 
 
12  Maiwald,Tobias
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1084
(2003)
1507-35
7W  0
1424-35
Lütkeme
6W  1
1382-28
Schuste
       
 
1 / 2
øDWZ=1403
 
50%
DWZneu:1483 
13  Bredenkötter,Klaus
  hat gespielt in: M.2 als B.13
036
(1961)
1601-69
8S  0
1573-9
Rauch,N
        
 
0 / 1
øDWZ=1573
 
0%
DWZneu:1582 
14  Kraune,Maurice
  hat gespielt in: M.2 als B.14
349
(1995)
1477-19 
7S  0
1597-12
Warmesb
       
 
0 / 1
øDWZ=1597
 
0%
DWZneu:1460 
15  Krömker,Niels
  hat gespielt in: M.2 als B.15
307
(1987)
1331-38 
8W  1
1532-10
Warmesb
       
 
1 / 1
øDWZ=1532
 
100%
DWZneu:1363 
16  Sundermeier,Marten
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1049
(1997)
1509-38     
8W  0.5
1329-17
Schlüte
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1329
 
50%
DWZneu:1497 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Lukas Pohle. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Bünde 1945
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Gütersloher SVU16 Brackweder SKU16 SK WertherU16 SF LiemeU16 SchachAkademiePaderbornU16 SK BS PaderbornU16 SV Rochade Rödinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
2.0:
2.0
22.09.18
1.5:2.5
10.11.18
2.0:
2.0
01.12.18
2.0:2.0
12.01.19
4.0:
0.0
02.02.19
1.0:3.0
23.02.19
0.0:
4.0
1  Maiwald,Tobias 1084
(2003)
1507-35
1W  0
1554-16
Kühn vo
1S  0
1445-58
Döller,
1W  0
1768-15
Riegler
1S  1
1427-37
Ali,Ali
1W  0
1668-21
Nourzad
1S  0
1887-86
Brockho
1W  1
1393-51
Haas,Ni
 
2 / 7
øDWZ=1592
 
29%
DWZneu:1460 
2  Struckmeier,Matts 1032
(2003)
1544-61
2S  1
1292-30
Jürging
2W  0
1454-47
Riedel,
2S  1
1405-39
Holz,Le
2W  0
1306-33
Ali,Jan
2S  0
1744-35
Yin,Hao
2W  0
1709-54
Janke,J
2S  1
1339-34
Streute
 
3 / 7
øDWZ=1464
 
43%
DWZneu:1481 
3  Kröger,Tim 1083
(2006)
1377-52
3S  0
1271-57
Qiu,Leo
  
3W  1
1303-23
Rost,Ko
3S  -

Schneid
3W  1
1171-22
Matthie
3S  1
1109-18
Aufderh
 
3 / 4
øDWZ=1214
 
75%
DWZneu:1390 
4  Hame,Ram 1146
(2003)
1206-8
4W  1
1122-15
Betcher
3W  1
1283-41
Döller,
 
4S  -

Ali,Hal
  
4W  1
930-11
Grübner
 
3 / 3
øDWZ=1112
 
100%
DWZneu:1322 
 Stammspieler DWZ Ø:
1409
 
5  Brackmann,Joel 1138
(2004)
1175-20 
4S  0.5
1084-8
Meseke,
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1084
 
50%
DWZneu:1158 
6  Hame,Rony 1145
(2006)
982-9  
3S  -

Deniz,K
 
4W  0
1387-7
Hencke,
  
 
0 / 1
øDWZ=1387
 
0%
DWZneu:970 
7  Schellenberg,Joel 1110
(2003)
1294-16  
4W  1
1433-28
Drees,L
    
 
1 / 1
øDWZ=1433
 
100%
DWZneu:1385 
8  Wick,Jannis 1093
(2004)
1098-17       

 
 
9  Budde,Malte 1092
(2004)
940-19     
4S  0
1444-23
Klahold
 
 
0 / 1
øDWZ=1444
 
0%
DWZneu:933 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Christian Brunke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Bünde 1945
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Bünde IIU14 SK WertherU14 Heeper SKU14 SV Königsspringer LemgoU14 SF LiemeU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.0:2.0
06.10.18
3.0:
1.0
06.10.18
1.0:3.0
17.11.18
0.0:
4.0
17.11.18
4.0:0.0
08.12.18
3.0:1.0
08.12.18
1.5:
2.5
1  Kröger,Tim 1083
(2006)
1377-52
1S  1
982-9
Hame,Ro
1W  1
1449-34
Deniz,K
1S  1
1062-9
Sautner
1W  1
1160-12
Frey,Jo
 
1S  1
1163-18
Höner,T
1W  1
847-8
Heinisc
 
6 / 6
øDWZ=1111
 
100%
DWZneu:1466 
2  Möller,Marvin 1094
(2005)
885-14
2W  0
1058-9
Schuste
2S  0
1433-28
Drees,L
2W  0
878-5
Fot,Dan
2S  +

Hofmann
 
2W  0
1183-26
Windmül
2S  0.5
797-10
Vasilen
 
0.5 / 5
øDWZ=1070
 
10%
DWZneu:797 
3  Johanning,Laurenz 1157
(2006)
891-12
3S  1
809-7
Kellerm
  
3W  1

Wilks,M
 
3S  1
1061-19
Schneid
3W  0
749-10
Seibel,
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=873
 
75%
DWZneu:933 
4  Fitzek,Nicole 1104
(2007)
926-15 
3W  0
1169-14
Mindak,
3S  0
1134-6
Janson,
4S  1
822-5
Künstle
 
4W  1
1106-20
Hacker,
4S  1
729-2
Yildiiz
 
3 / 5
øDWZ=992
 
60%
DWZneu:998 
 Stammspieler DWZ Ø:
1020
 
5  Scheffer,Lewin 1123
(2007)
938-7       

 
 
6  Georgowitsch,Robin 1124
(2005)
719-4
4W  0
854-6
Kellerm
      
 
0 / 1
øDWZ=854
 
0%
DWZneu:677 
7  Morin,Nikita 1147
(2006)
787-1 
4S  0
1084-17
Holz,Ma
4W  0
860-1
Kröker,
    
 
0 / 2
øDWZ=972
 
0%
DWZneu:724 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Christian Brunke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Bünde 1945
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Bünde IU14 Heeper SKU14 SK WertherU14 SF LiemeU14 SV Königsspringer LemgoU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.0:
2.0
06.10.18
2.0:
2.0
06.10.18
0.0:4.0
17.11.18
0.0:
4.0
17.11.18
2.5:1.5
08.12.18
2.0:2.0
08.12.18
2.5:
1.5
1  Hame,Rony 1145
(2006)
982-9
1W  0
1377-52
Kröger,
1W  1
1062-9
Sautner
1S  0
1449-34
Deniz,K
 
1S  0.5
1160-12
Frey,Jo
1S  0
847-8
Heinisc
1W  0.5
1163-18
Höner,T
 
2 / 6
øDWZ=1176
 
33%
DWZneu:1000 
2  Schuster,Mathias 1133
(2006)
1058-9
2S  1
885-14
Möller,
2S  0
878-5
Fot,Dan
2W  0
1433-28
Drees,L
    
 
1 / 3
øDWZ=1065
 
33%
DWZneu:1001 
3  Kellermeyer,Paul-Clemens 1143
(2007)
809-7
3W  0
891-12
Johanni
   
2W  +

Hofmann
2W  1
797-10
Vasilen
2S  0
1183-26
Windmül
 
1 / 3
øDWZ=957
 
33%
DWZneu:808 
4  Kellermeyer,Julian-Heinrich 1142
(2009)
854-6
4S  1
719-4
Georgow
   
3S  1

Wilks,M
3S  0
749-10
Seibel,
3W  1
1061-19
Schneid
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=843
 
75%
DWZneu:898 
 Stammspieler DWZ Ø:
926
 
5  Eiskamp,Jannik 1127
(2006)
749-2       

 
 
6  Ali,Mohamad 1139
(2006)
821-7       

 
 
7  Dold,Liam 1150
(2008)
  
3W  0
1134-6
Janson,
3S  0
1169-14
Mindak,
    
 
0 / 2
øDWZ=1152
 
0%
 
8  Kettler,Julien Liam 1134
(2010)
778-1       

 
 
9  Müller,Tamino 1164
(2007)
781-1 
4S  1
799-2
Janson,
4W  0
1084-17
Holz,Ma
 
4W  0
822-5
Künstle
4W  1
729-2
Yildiiz
4S  0
1106-20
Hacker,
 
2 / 5
øDWZ=908
 
40%
DWZneu:799 


 
Schachgemeinschaft Bünde 1945 - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 2 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde II 2 : 2   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 3 : 5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 1.5 : 2.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 3 : 1   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Heeper SK 1 : 3   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Heeper SK 2 : 2   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther 0 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 6.5 : 1.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3 : 5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 2 : 2   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 1.5 : 6.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo 0 : 4   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Lieme 4 : 0   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 0 : 4   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo 2.5 : 1.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern 3.5 : 4.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 1.5 : 2.5   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 3 : 1   (R6)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 2.5 : 1.5   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 4.5 : 3.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 1.5 : 6.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 5 : 3   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn 1 : 3   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest II 3.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 0 : 4   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 5 : 3   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld I 5.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 2 : 6   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Lippe-Süd   (R8, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK BS Paderborn II   (R9, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978