Mannschaftsblatt Schachverein Bad Oeynhausen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Bad Oeynhausen spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Götz Meyer zu Schweicheln. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Bad Oeynhausen
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SVSV Ennigerloh-OeldeSK MindenSG Turm RietbergSF VerlSG Enger-SpengeGütersloher SV IIISC GesekeSK Werther II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.5:
4.5
23.09.18
0.0:8.0
28.10.18
5.5:
2.5
18.11.18
3.0:5.0
16.12.18
2.5:
5.5
20.01.19
4.0:4.0
17.02.19
3.0:
5.0
10.03.19
5.0:3.0
19.05.19
2.5:
5.5
1  FM Vogt,Andreas,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
161
(1961)
2212-35
ELO:2304
1W  1
1992-47
Stevens
 
1W  0.5
1956-92
Langhan
 
1W  1
1871-96
Biernat
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1940
 
83%
DWZneu:2213 
2  Wehrmann,Olaf
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
170
(1953)
1907-68
ELO:2098
2S  1
1854-52
Otto,Ma
 
2S  0.5
1930-99
Krause,
1S  0.5
2105-33
Kollenb
2S  0.5
1850-64
Lewe,Ph
1S  0.5
2089-63
Rathman
1W  +

Sadlows
1S  0.5
1925-83
Schütte
1W  0.5
1778-71
Prochno
 
4 / 7
øDWZ=1933
 
57%
DWZneu:1923 
3  Braune,Stephan,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
221
(1970)
1994-46
ELO:2225
         

 
 
4  Clemens,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
296
(1968)
2017-28
ELO:1936
3W  0
1879-80
Jakubow
 
3W  1
1833-186
Adam,De
 
3W  0
1940-70
Rettig,
2W  0.5
2020-156
Tamm,Ul
2S  0
1961-49
Lückner
 
2S  -

Henkeme
 
1.5 / 5
øDWZ=1927
 
30%
DWZneu:1980 
5  Schwarz,Thomas,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
117
(1965)
1950-105
ELO:2085
4S  0
1818-32
Pohlsch
 
4S  0.5
1785-99
Funke,K
2W  0.5
1963-49
Flöttma
4S  0.5
1820-79
Hanswil
3S  0.5
1970-190
Hacker,
3W  1
1831-113
Fortenb
 
3W  1
1654-67
Mujanov
 
4 / 7
øDWZ=1834
 
57%
DWZneu:1938 
6  Witte,Mathias
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
135
(1981)
2012-52
ELO:2092
         

 
 
7  Schwarz,Marc
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
116
(1965)
1965-57
5W  1
1860-18
Alhaj M
  
3S  1
1941-36
Behler,
 
4W  1
1782-108
Rühmkor
   
 
3 / 3
øDWZ=1861
 
100%
DWZneu:1991 
8  Meyer zu Schweicheln,Götz
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
109
(1949)
1909-56
6S  0
1751-95
Erfeldt
 
5W  0
1833-70
Weiss,H
4W  0
1908-44
Berenbr
5W  0.5
1670-74
Knop,Ji
5S  0
1783-82
Peske,K
4S  0.5
1802-176
Stukeme
2W  1
1846-175
Schlefi
4S  1
1610-91
Daub,Ma
 
3 / 8
øDWZ=1775
 
38%
DWZneu:1856 
 Stammspieler DWZ Ø:
1996
 
9  Bringer,Lukas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
175
(1994)
1734-94
ELO:1748
7W  0.5
1711-178
Ophoff,
 
6S  0
1763-131
Schröte
5S  0.5
1851-35
Austerm
6S  1
1646-37
Brück,M
6W  0.5
1719-113
Sadrosc
5W  1
1701-150
Unruh,H
3S  0.5
1852-110
Hötte,L
5W  1
1644-118
Milsman
 
5 / 8
øDWZ=1736
 
63%
DWZneu:1764 
10  Rebb,Rudolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
160
(1956)
1649-98         

 
 
11  Rürup,Hans-Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
113
(1940)
1743-181
ELO:1963
8S  1
1649-51
Pimshte
 
7W  0
1692-27
Brandt,
6W  0
1734-20
Kollenb
7W  1
1501-40
Siebert
7S  1
1664-70
Sadrosc
6S  1
1818-69
Kandler
4W  1
1845-93
Böhmer,
6S  0.5
1602-71
Meise,V
 
5.5 / 8
øDWZ=1688
 
69%
DWZneu:1766 
12  Hoff,Willi
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
103
(1953)
1619-77  
8S  0
1733-19
Barovic
7S  0
1810-49
Langhor
8S  1
1446-17
Kordtok
8W  0
1783-70
Peske,F
7W  0
1670-72
Kandler
5S  0
1718-100
Berg,Jü
7W  0.5
1433-28
Drees,L
 
1.5 / 7
øDWZ=1656
 
21%
DWZneu:1574 
13  Grothe,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
098
(1956)
1495-78       
6W  0.5
1531-35
Wibberg
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1531
 
50%
DWZneu:1497 
14  Brüggemann,Walter
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
094
(1954)
1449-53   
8W  0.5
1762-37
Funke,L
   
7S  0.5
1799-192
Mauerma
 
 
1 / 2
øDWZ=1781
 
50%
DWZneu:1477 
15  Gründling,Kurt-Guenter
  hat gespielt in: M.1 als B.15
099
(1944)
1691-108      
8S  0.5
1743-28
Wöstman
8W  1
1522-18
Sapego,
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1633
 
75%
DWZneu:1702 
16  Melikyan,Sergey
  hat gespielt in: M.1 als B.16
291
(2004)
1389-11        
8S  1
1117-20
Schramm
 
1 / 1
øDWZ=1117
 
100%
DWZneu:1409 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Bad Oeynhausen spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Holger Meyer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Bad Oeynhausen
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-AschenU16 SK DelbrückU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 SV Soest U16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 Bielefelder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
3.0:1.0
22.09.18
3.0:
1.0
10.11.18
1.0:3.0
01.12.18
2.0:
2.0
12.01.19
2.0:1.0
02.02.19
4.0:
0.0
23.02.19
1.0:3.0
09.03.19
3.5:
0.5
23.03.19
2.0:2.0
1  Kosa,Robin 257
(2003)
1114-21
1S  +

Wortman
1W  0
1406-38
Hübers,
1S  0
1177-15
Riexger
1W  0
1421-32
Schulz,
1S  0
1155-13
Steffen
 
1S  -

Kolkman
 
1S  0
1475-25
Winkler
 
0 / 5
øDWZ=1327
 
0%
DWZneu:1013 
2  Melikyan,Sergey 291
(2004)
1389-11
2W  1
863-11
Tas,Rom
2S  -

Dröge,L
2W  -

Käuper,
2S  1
1528-40
Schulz,
2W  +

Vogt,An
 
2W  1
992-14
Schirne
1W  0.5
1320-28
Teichri
2W  1
1127-15
Borgstä
 
4.5 / 5
øDWZ=1166
 
90%
DWZneu:1455 
3  Lohrenz,Fynn Jonathan 242
(2004)
1050-10
3S  +

Thiel,N
3W  +

Schäffe
3S  1
1027-10
Hinz,Vi
3W  -

Barnows
3S  1
899-7
Hoffman
 
3S  0
863-1
Rommel,
2S  -

Mannhar
3S  1
820-8
Drichel
 
3 / 4
øDWZ=902
 
75%
DWZneu:1070 
4  Arends,Bendt Moritz 261
(2004)
896-4   
4S  1
753-9
Hense,M
4W  -

Bandt,M
 
4W  -

Hess,Mi
3W  0
1353-17
Schmidt
4W  -

Borghin
 
1 / 2
øDWZ=1053
 
50%
DWZneu:923 
 Stammspieler DWZ Ø:
1112
 
5  Giesbrecht,Elija 246
(2004)
 
4W  0
922-7
Berlik,
4S  0
1183-26
Windmül
4W  0
1063-13
Hamschm
    
4S  0
1277-24
Duchste
 
 
0 / 4
øDWZ=1111
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Bad Oeynhausen spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Kurt-Günter Gründling. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Bad Oeynhausen
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Rochade RödinghausenU14 SC Schnathorst U14 SG Freibauer LübbeckeU14 SC Porta Westfalica IU14 SC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
4.0:
0.0
08.09.18
4.0:0.0
06.10.18
0.0:4.0
17.11.18
1.0:3.0
17.11.18
2.0:
2.0
1  Horhannisyan,Davit 285
(2008)
 
1W  0
1109-18
Aufderh
1S  +

Waclawi
1S  0
972-7
Ballmey
 
1S  -

Duchste
1W  -

Vogt,Lu
 
0 / 2
øDWZ=1041
 
0%
 
2  Hoppstädter,Jan Lasse 302
(2006)
 
2S  0
930-11
Grübner
2W  +

Strohki
  
4W  1

Reipke,
4S  1
755-1
Guddat,
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=843
 
67%
 
3  Horhannisyan,Lilit 284
(2009)
 
3W  0
841-10
Niederb
3S  1

Engelbr
4W  0

Mammadz
   
 
1 / 3
øDWZ=841
 
33%
 
4  Weßelborg,Rosa 304
(2009)
 
4S  0
946-3
Sturz,L
4W  1

Heywink
    
 
1 / 2
øDWZ=946
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Engel,Julien 270
(2006)
   
2W  0
898-7
Schmidt
 
2W  -

Reipke,
2S  -

Meyer,A
 
0 / 1
øDWZ=898
 
0%
 
6  Obert,Max 280
(2006)
   
3S  0
771-2
Hötte,F
 
3S  0
751-3
Broshin
3W  1
806-5
Kruse,L
 
1 / 3
øDWZ=776
 
33%
 


 
Schachverein Bad Oeynhausen - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Enger-Spenge 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 4 : 0   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Schnathorst 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen 3 : 1   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 0 : 8   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 0 : 4   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Delbrück 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 2 : 2   (R6)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 2 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 2.5 : 5.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 2 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 4 : 0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 3 : 5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 3.5 : 0.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 5 : 3   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK 2 : 2   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 2.5 : 5.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978