Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Lippe Süd www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Manfred Söltl. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Lippe Süd
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK HalleSV Roch. Rödinghausen ISK Sieker Bielefeld ISK BS Paderborn IISG Friedrichsdorf-SenneTuRa ElsenSV Soest IISG Bünde IISV Kö.Spr. Lemgo II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
5.0:
3.0
14.10.18
5.0:3.0
11.11.18
7.0:
1.0
H
09.12
A
13.01
H
10.02
A
03.03
A
07.04
H
12.05
1  Friedrichsmeier,Axel
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
004
(1966)
1967-52
1W  0
2069-65
Laube,R
1S  0.5
1938-2
Kondzie
1W  -

Schöne,
      
 
0.5 / 2
øDWZ=2004
 
25%
DWZneu:1957 
2  Schilling,Dietmar
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
017
(1965)
1806-159
ELO:1858
2S  -

Krautkr
        

 
 
3  Schäl,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
011
(1965)
1823-66
ELO:1932
3W  1
1740-49
Schulte
2W  1
1864-41
Kondzie
2S  0.5
1719-70
Milonas
      
 
2.5 / 3
øDWZ=1774
 
83%
DWZneu:1845 
4  Beyer,Steffen
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
059
(1973)
1898-34
ELO:1874
         

 
 
5  Söltl,Manfred
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
027
(1965)
1661-27
4S  0.5
1717-32
Sivirin
3S  1
1744-43
Haas,Ce
3W  0
1814-59
Baschec
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1758
 
50%
DWZneu:1674 
6  Rekemeier,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
041
(1961)
1622-45
5W  0
1713-50
Schirmb
 
4S  0.5
1657-67
Milonas
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1685
 
25%
DWZneu:1611 
7  Egel,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
030
(1976)
1648-12 
4W  0
1588-35
Streute
5W  0
1715-95
Gareiss
      
 
0 / 2
øDWZ=1652
 
0%
DWZneu:1616 
8  Henjes,Wilhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
013
(1949)
1493-120
6S  0.5
1682-58
Wolff,K
5S  0.5
1531-22
Haas,En
6S  0
1746-48
Matthig
      
 
1 / 3
øDWZ=1653
 
33%
DWZneu:1497 
 Stammspieler DWZ Ø:
1740
 
9  Christmann,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
014
(1946)
1577-147
7W  1
1744-77
Kiel,Ka
6W  0
850-2
Kondzie
7W  0
1596-97
Maslung
      
 
1 / 3
øDWZ=1397
 
33%
DWZneu:1553 
10  Ritschel,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
012
(1966)
1508-25
8S  -

Miller,
7S  1
1417-21
Streute
8S  0
1551-21
Ilchiza
      
 
1 / 2
øDWZ=1484
 
50%
DWZneu:1506 
11  Myschik,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
018
(1946)
1351-76 
8W  1
1339-34
Streute
       
 
1 / 1
øDWZ=1339
 
100%
DWZneu:1371 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Petra Frischauf. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Lippe Süd
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe Süd IIISF Lieme VSV Kö.Spr. Lemgo IVTuS Eichholz-Remmigh. IISC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISK Tönsberg Oerlinghausen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.18
6.0:0.0
27.10.18
4.5:
1.5
H
15.12
A
19.01
H
16.02
A
09.03
H
18.05
1  Myschik,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
018
(1946)
1351-76
1S  1
1428-23
Bauer,F
      
 
1 / 1
øDWZ=1428
 
100%
DWZneu:1376 
2  Frischauf,Petra
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
019
(1960)
1296-103 
1W  0
1363-39
Müller,
     
 
0 / 1
øDWZ=1363
 
0%
DWZneu:1279 
3  Mühlenbein,Rudolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
015
(1929)
1410-159
2W  1
1214-4
Schmidt
2S  0

Verstra
     
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=1214
 
50%
DWZneu:1420 
4  Müller,Arthur
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
057
(1989)
1496-2 
3W  -

Wollbri
     

 
 
5  Zarrath,Petra
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
020
(1960)
1428-58 
4S  0.5
1286-47
Steppke
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1286
 
50%
DWZneu:1420 
6  Biermann,Dominik
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
048
(1996)
1093-2
3S  1
1170-4
Brede,N
5W  0.5
1154-49
Rathman
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1162
 
75%
DWZneu:1134 
 Stammspieler DWZ Ø:
1346
 
7  Löwen,Waldemar
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
061
(1983)
 
4W  1
1163-16
Kneipp,
6S  0.5
1048-28
Ali,Hal
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1106
 
75%
 
8  Coccioli,Eckhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
056
(1956)
 
5S  1

Almakki
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
9  Löwen,Leon
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
062
(2010)
 
6W  +

Hanning
      

 
 
10  Tiemann,Ethan
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
029
(2001)
883-1       

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Friedhelm Bauer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Lippe Süd
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe Süd IISK Tönsberg Oerlinghausen IISF Lieme VSV Kö.Spr. Lemgo IVTuS Eichholz-Remmigh. IISC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.18
6.0:
0.0
27.10.18
2.5:
3.5
H
15.12
A
19.01
H
16.02
A
09.03
H
18.05
1  Steinbach,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
038
(1949)
1588-57 
1W  1
1593-33
Hangman
     
 
1 / 1
øDWZ=1593
 
100%
DWZneu:1606 
2  Bauer,Friedhelm,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
036
(1939)
1428-23
1W  0
1351-76
Myschik
2S  0.5
1498-49
Hangman
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1425
 
25%
DWZneu:1409 
3  Schmidtmeier,Walter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
046
(1945)
1214-4
2S  0
1410-159
Mühlenb
3W  1
1494-40
Fritsch
     
 
1 / 2
øDWZ=1452
 
50%
DWZneu:1239 
4  Stapperfenne,Till
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
066
(1984)
1496-31       

 
 
5  Brede,Norbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
034
(1953)
1170-4
3W  0
1093-2
Bierman
4S  -

Meineck
     
 
0 / 1
øDWZ=1093
 
0%
DWZneu:1143 
6  Kneipp,Rolf-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
007
(1950)
1163-16
4S  0

Löwen,W
5W  0
1524-74
Kaczmar
     
 
0 / 2
øDWZ=1524
 
0%
DWZneu:1158 
 Stammspieler DWZ Ø:
1343
 
7  Stutmann,Axel
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
037
(1958)
861-8       

 
 
8  Afloarei,George-Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
064
(2004)
        

 
 
9  Erber,Felix Jonathan
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
063
(2004)
747-3       

 
 
10  Almakki,Abdulmalek
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
058
(1985)
 
5W  0

Cocciol
6S  1
1226-74
Beerman
     
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=1226
 
50%
 
11  Hanning,Dirk
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
060
(1968)
1020-5
6S  -

Löwen,L
      

 
 
12  Fayed,Nasr
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
039
(1962)
1220-13       

 
 


 
Schachgemeinschaft Lippe Süd - Jahres-Überblick
 16.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 5 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd III 6 : 0   (R1)
 22.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd II 6 : 0   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 4.5 : 1.5   (R2)
 27.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 2.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld I 7 : 1   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn II   (R4, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV   (R3, Kreisliga)
 15.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme V   (R3, Kreisliga) ges. 12 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R5, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II   (R4, Kreisliga)
 19.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV   (R4, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuRa Elsen   (R6, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II   (R5, Kreisliga)
 16.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II   (R5, Kreisliga) ges. 12 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest II   (R7, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Turm Lage II   (R6, Kreisliga)
 09.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde II   (R8, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R9, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II   (R7, Kreisliga)
 18.05.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Turm Lage II   (R7, Kreisliga) ges. 12 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978