Mannschaftsblatt Schachfreunde Lieme e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Udo Hötger. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSG KirchlengernBrackweder SKzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG BündeSV Soest Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
2.5:5.5
07.10.18
3.5:
4.5
04.11.18
3.0:5.0
02.12.18
4.0:4.0
06.01.19
5.5:
2.5
27.01.19
3.0:5.0
24.02.19
2.5:
5.5
H
24.03
A
05.05
1  Bundesmann,Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1064
(1967)
2049-90
ELO:2078
1S  1
2297-68
Nordsie
1W  0.5
2185-144
Bock,Jü
1S  0
2162-117
Gulatz,
1S  0
1994-97
Wolf,No
1W  0
2058-63
Rücker,
1S  1
2208-115
Freiber
1W  1
2165-49
Rapatin
  
 
3.5 / 7
øDWZ=2153
 
50%
DWZneu:2070 
2  Stukenbrok,Nils
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1039
(1994)
2006-91
ELO:2084
2W  0
2104-146
Bentel,
2S  1
2023-213
Kemper,
2W  0
2027-60
Braun,P
2W  1
1867-72
Riedel,
2S  0.5
1903-48
Fuhlrot
    
 
2.5 / 5
øDWZ=1985
 
50%
DWZneu:2002 
3  Langenhop,Lars
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
119
(1993)
1908-86
ELO:1953
3S  0
2231-63
Peist,J
  
3S  0.5
1920-155
Schimme
3W  0.5
1998-73
Guthier
2W  0.5
2136-118
Goecke,
2S  0
2084-92
Tuschin
  
 
1.5 / 5
øDWZ=2074
 
30%
DWZneu:1909 
4  Stork,Joachim
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
012
(1967)
1957-132
ELO:2026
4W  0
2077-130
Loemker
3W  0
2030-128
Ernstbe
3S  0.5
2029-110
Krüger,
4W  0.5
1936-204
Stephan
4S  0.5
1982-112
Spisla,
3S  0
2144-68
Haskenh
3W  1
1981-66
Pajewsk
  
 
2.5 / 7
øDWZ=2026
 
36%
DWZneu:1950 
5  Karsunke,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
129
(1993)
1871-100
ELO:1886
5S  0.5
1971-100
Hanisch
4S  1
1990-259
Schwarz
4W  0
1976-132
Ott,Mat
5S  1
1926-157
Lehmann
5W  0.5
1904-60
Oelschl
4W  0.5
1872-66
Ortpaul
4S  1
1852-55
Jakubek
  
 
4.5 / 7
øDWZ=1927
 
64%
DWZneu:1907 
6  Hoffmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
054
(1972)
1891-54
ELO:1979
6W  1
1959-6
Stoimen
5W  0.5
1878-93
Gronebe
5S  1
1857-114
Knollma
6W  0
1919-91
Schmitt
6S  0
1866-97
Homfeld
 
5W  1
1867-54
Kirchne
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1891
 
58%
DWZneu:1903 
7  Hötger,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1071
(1954)
1718-30
7S  0
1894-50
Hiller,
6S  1
1845-58
Scholz,
6W  0
1838-73
Dilger,
7S  0
1772-69
Schreib
7W  0.5
1799-128
Elefter
5S  0
1902-141
Hufendi
6S  0
1769-110
Pozo Ca
  
 
1.5 / 7
øDWZ=1831
 
21%
DWZneu:1694 
8  Hueck,Marvin Constantin
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
147
(1998)
1601-47
8W  0
1901-161
Klemme,
7W  0.5
1941-76
Baumeis
7S  1
1832-83
Dilger,
8W  1
1848-66
Kirwald
 
6W  1
1817-81
Neumann
7W  1
1748-43
Bürger,
  
 
4.5 / 6
øDWZ=1848
 
75%
DWZneu:1718 
 Stammspieler DWZ Ø:
1875
 
9  Wittke,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
068
(1954)
1751-60         

 
 
10  Himpenmacher,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.10
1022
(1965)
1693-71 
8S  0
1757-73
Bechtol
8W  0.5
1758-97
Ott,Hel
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1758
 
25%
DWZneu:1683 
11  Wangert,Herbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1090
(1957)
1620-96    
8S  0
1766-80
Wolffga
7S  0
1654-67
Mujanov
   
 
0 / 2
øDWZ=1710
 
0%
DWZneu:1595 
12  Köhler,Wilfried
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1091
(1960)
1654-65     
8W  0
1210-20
Schramm
   
 
0 / 1
øDWZ=1210
 
0%
DWZneu:1622 
13  Holländer,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1028
(1968)
1691-21      
8S  0.5
1748-38
Brechel
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1748
 
50%
DWZneu:1694 


Die 3.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Holger Holländer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen ISV Kö.Spr. Lemgo IIISC LeopoldshöheTuS Eichholz-Remmigh. ISF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen ISV Kö.Spr. Lemgo IIISC LeopoldshöheTuS Eichholz-Remmigh. I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
6.0:2.0
06.10.18
5.0:
3.0
03.11.18
7.5:0.5
01.12.18
6.0:2.0
05.01.19
3.0:
5.0
26.01.19
1.5:
6.5
23.02.19
3.0:5.0
23.03.19
4.5:
3.5
A
13.04
H
18.05
1  Meyer,Henning
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
087
(1964)
1787-48  
1S  1
1573-9
Rauch,N
1S  +

Ibrahee
1W  0.5
1632-10
Schneid
 
1S  0.5
1929-45
Safi,An
   
 
2 / 3
øDWZ=1711
 
67%
DWZneu:1793 
2  Wittke,Rico
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
134
(1999)
1563-74
1S  1
1648-40
Düe,Chr
1W  0
1929-45
Safi,An
    
2W  0.5
1646-63
Helbig,
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1741
 
50%
DWZneu:1606 
3  Wangert,Herbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1090
(1957)
1620-96
2W  1
1621-69
Langenh
2S  0.5
1646-63
Helbig,
2W  1
1492-33
Menge,G
2W  0.5
1728-22
Schonde
2S  1
1656-218
Kreie,G
1W  0.5
1648-40
Düe,Chr
3S  0
2050-25
Dhame,P
1W  0.5
1573-9
Rauch,N
  
 
5 / 8
øDWZ=1677
 
63%
DWZneu:1659 
4  Holländer,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1028
(1968)
1691-21 
3W  0
2050-25
Dhame,P
3S  1
1495-32
Hubrich
3S  1
1607-86
Panke,H
3W  1
1696-31
Wolf,Re
2S  1
1621-69
Langenh
4W  1
1714-38
Beckman
2S  0
1492-33
Menge,G
  
 
5 / 7
øDWZ=1668
 
71%
DWZneu:1723 
5  Becker,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
002
(1967)
1570-72
3S  0
1654-65
Köhler,
4S  0.5
1714-38
Beckman
4W  0.5
1455-59
Zaiser,
4W  +

Schwarz
4S  0.5
1592-52
Müller,
 
5S  0
1563-37
Stark,K
3W  1
1495-32
Hubrich
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1579
 
42%
DWZneu:1557 
6  Himpenmacher,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.10
1022
(1965)
1693-71
4W  1
1534-48
Meyer,G
5W  1
1563-37
Stark,K
5S  1
1447-59
Stamenk
5S  1
1533-21
Maukisc
5W  0.5
1585-34
Windmei
3W  1
1534-48
Meyer,G
6W  1
1539-65
Wördema
4S  0.5
1472-24
Brinkma
  
 
7 / 8
øDWZ=1526
 
88%
DWZneu:1725 
7  Hübner,Detlef
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
094
(1964)
1513-78
5S  0
1455-48
Nasdala
6S  0
1539-65
Wördema
6W  1
1345-44
Weiss,U
6W  0.5
1505-54
Bunte,M
6S  1
1340-19
Groß,Mi
4S  0.5
1455-48
Nasdala
7S  0
1469-40
Günther
5W  0.5
1455-59
Zaiser,
  
 
3.5 / 8
øDWZ=1445
 
44%
DWZneu:1478 
8  Ali,Alice
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1038
(2004)
1427-37
ELO:1385
6W  1
1447-36
David,F
7W  1
1469-16
Ellerma
7S  1
1378-61
Kirchne
  
5W  0.5
1447-36
David,F
    
 
3.5 / 4
øDWZ=1435
 
88%
DWZneu:1545 
 Stammspieler DWZ Ø:
1608
 
9  Ali,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1047
(2006)
1306-33  
8W  1
1236-5
Rembold
  
6S  1
1327-53
Altehan
8W  0

Reineck
   
(2/2..100%)
2 / 3
øDWZ=1282
 
67%
DWZneu:1410 
10  Rost,Konrad
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1045
(2003)
1303-23
7S  1
1214-49
Holtman
8S  0
1469-40
Günther
   
7W  1
1322-26
Lenger,
 
6S  0
1447-59
Stamenk
  
 
2 / 4
øDWZ=1363
 
50%
DWZneu:1331 
11  Roselius,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
127
(1993)
1761-57          

 
 
12  Seidlitz,Dirk
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
158
(1965)
1602-8          

 
 
13  Paulussen,Horst
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
1049
(1940)
1593-80          

 
 
14  Müller,Natalja
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.14
146
(1965)
1363-39
8W  1
1108-6
Zelesin
  
7S  0.5
1384-15
Mlodoch
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1246
 
75%
DWZneu:1372 
15  Verstraaten,Anton-Willem
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1087
(1953)
    
8W  0.5
1291-61
Andretz
7W  0
1516-95
Bergema
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1404
 
25%
 
16  Schalk,Caitlin
  hat gespielt in: M.3 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.29
1095
(2001)
1432-44
ELO:1443
    
8S  0.5
1496-40
Hantke,
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1496
 
50%
DWZneu:1442 
17  Ali,Halaz
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.17
1048
(2006)
987-29     
8S  1
1157-9
Bacon,E
    
 
1 / 1
øDWZ=1157
 
100%
DWZneu:1084 
18  Wollbrink,Nikolas
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.18
1023
(2002)
1269-25       
7W  1
1345-44
Weiss,U
  
 
1 / 1
øDWZ=1345
 
100%
DWZneu:1350 
19  Steppke,Peter
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.19
1078
(1958)
1286-47       
8S  0
1378-61
Kirchne
  
 
0 / 1
øDWZ=1378
 
0%
DWZneu:1270 
  ANMERKUNG: Spieler Schalk,Caitlin (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 4.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Nils Langenhop. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IIISC LeopoldshöheTuS Eichholz-Remmigh. ISV Kö.Spr. Lemgo IIISC Caissa Bad Salzuflen ISF Lieme IIISC LeopoldshöheTuS Eichholz-Remmigh. ISV Kö.Spr. Lemgo IIISC Caissa Bad Salzuflen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
6.0:
2.0
06.10.18
1.5:6.5
03.11.18
7.0:
1.0
01.12.18
5.0:
3.0
05.01.19
1.5:6.5
26.01.19
1.5:6.5
23.02.19
4.0:
4.0
H
23.03
H
13.04
A
18.05
1  Düe,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
136
(1994)
1648-40
1W  0
1563-74
Wittke,
  
1W  -

Rauch,N
1S  0
1929-45
Safi,An
1S  0.5
1620-96
Wangert
1W  0.5
1786-15
Ibrahee
   
 
1 / 4
øDWZ=1725
 
25%
DWZneu:1624 
2  Langenhop,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
120
(1995)
1621-69
2S  0
1620-96
Wangert
1S  0
1786-15
Ibrahee
1W  0
1829-81
Berkeme
2S  0.5
1495-32
Hubrich
2W  0.5
1646-63
Helbig,
2W  0
1691-21
Holländ
2S  0
1728-22
Schonde
   
 
1 / 7
øDWZ=1685
 
14%
DWZneu:1557 
3  Köhler,Wilfried
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1091
(1960)
1654-65
3W  1
1570-72
Becker,
  
3W  1
1472-24
Brinkma
3S  0
2050-25
Dhame,P
 
3W  0.5
1607-86
Panke,H
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1675
 
63%
DWZneu:1669 
4  Meyer,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
089
(1925)
1534-48
4S  0
1693-71
Himpenm
2W  0
1728-22
Schonde
2S  0
1632-10
Schneid
 
4W  0
1714-38
Beckman
3S  0
1693-71
Himpenm
    
 
0 / 5
øDWZ=1692
 
0%
DWZneu:1489 
5  Nasdalak,Joachim
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
083
(1960)
1455-48
5W  1
1513-78
Hübner,
3S  1
1607-86
Panke,H
 
4S  1
1455-59
Zaiser,
5S  1
1563-37
Stark,K
4W  0.5
1513-78
Hübner,
4S  0.5
1582-39
Schwarz
   
 
5 / 6
øDWZ=1539
 
83%
DWZneu:1540 
6  David,Fabian
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
153
(1992)
1447-36
6S  0
1427-37
Ali,Ali
4W  0
1582-39
Schwarz
3W  0
1656-218
Kreie,G
5W  0.5
1447-59
Stamenk
6W  0
1539-65
Wördema
5S  0.5
1427-37
Ali,Ali
5W  0.5
1505-54
Bunte,M
   
 
1.5 / 7
øDWZ=1512
 
21%
DWZneu:1405 
7  Altehans,Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
001
(1949)
1327-53 
5S  0
1533-21
Maukisc
 
6S  0
1345-44
Weiss,U
7S  0
1469-16
Ellerma
6W  0
1306-33
Ali,Jan
    
 
0 / 4
øDWZ=1413
 
0%
DWZneu:1271 
8  Holtmann,Dieter
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
144
(1953)
1214-49
7W  0
1303-23
Rost,Ko
6W  0
1505-54
Bunte,M
        
 
0 / 2
øDWZ=1404
 
0%
DWZneu:1192 
 Stammspieler DWZ Ø:
1488
 
9  Zelesinski,Justus
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1073
(1996)
1108-6
8S  0
1363-39
Müller,
7S  0.5
1374-58
Schlink
4S  0.5
1696-31
Wolf,Re
7W  0
1266-21
Hofmann
  
6S  0.5
1384-15
Mlodoch
   
 
1.5 / 5
øDWZ=1417
 
30%
DWZneu:1139 
10  Lenger,Harald,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
031
(1949)
1322-26 
8W  0
1291-61
Andretz
5W  0
1592-52
Müller,
  
7S  0
1303-23
Rost,Ko
    
 
0 / 3
øDWZ=1395
 
0%
DWZneu:1275 
11  Gronemeier,Christoph
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
131
(1996)
1197-47  
6S  0.5

Allahve
 
8W  0
1447-5
Bayliss
 
7W  0.5
1374-58
Schlink
   
(0.5/2..25%)
1 / 3
øDWZ=1411
 
33%
DWZneu:1199 
12  Gröchtemeier,Dirk
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
128
(1976)
1191-25  
7W  0
1585-34
Windmei
       
 
0 / 1
øDWZ=1585
 
0%
DWZneu:1187 
13  Bacon,Elke
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1085
(1971)
1157-9  
8S  0
1340-19
Groß,Mi
  
8W  0
987-29
Ali,Hal
    
 
0 / 2
øDWZ=1164
 
0%
DWZneu:1115 
14  Rathmann,Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.14
008
(1937)
1154-49   
8S  0
1195-33
Muhs,Pa
  
8S  1
1137-13
Dahmen,
   
 
1 / 2
øDWZ=1166
 
50%
DWZneu:1155 


Die 5.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Joachim Stork. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 5.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Turm Lage IISG Lippe Süd IISG Lippe Süd IIISK Tönsberg Oerlinghausen IISV Kö.Spr. Lemgo IVTuS Eichholz-Remmigh. IISC Caissa Bad Salzuflen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.18
0.0:
5.0
27.10.18
4.5:1.5
15.12.18
2.5:
3.5
19.01.19
4.0:
2.0
16.02.19
2.5:3.5
09.03.19
2.5:
3.5
H
18.05
1  Oberth,Marianne Betina
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
110
(1967)
1497-23
1W  -

Azimov,
      

 
 
2  Müller,Natalja
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.14
146
(1965)
1363-39
2S  1
1346-54
Pagel,R
1S  1
1296-103
Frischa
1W  0.5
1588-57
Steinba
1W  0
1593-33
Hangman
 
1W  1
1414-40
Git,Wil
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1447
 
70%
DWZneu:1415 
3  Verstraaten,Anton-Willem
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1087
(1953)
 
3W  1
1226-42
Marienf
2W  1
1410-159
Mühlenb
2S  1
1428-23
Bauer,F
2S  0.5
1498-49
Hangman
1S  0
1195-33
Muhs,Pa
2S  0.5
1427-68
Groß,Re
 
 
4 / 6
øDWZ=1364
 
67%
 
4  Bacon,Elke
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1085
(1971)
1157-9  
3W  1
1214-4
Schmidt
3W  0
1494-40
Fritsch
2W  0
1021-4
Leisner
3W  0.5
1461-23
Esau,Pe
 
 
1.5 / 4
øDWZ=1298
 
38%
DWZneu:1162 
5  Wollbrink,Nikolas
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.18
1023
(2002)
1269-25
4S  1
1038-2
Gersten
3S  +

Müller,
4S  +

Stapper
 
3S  1
1236-5
Rembold
  
 
2 / 2
øDWZ=1137
 
100%
DWZneu:1345 
6  Steppke,Peter
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.19
1078
(1958)
1286-47
5W  1

Witte,U
4W  0.5
1428-58
Zarrath
 
4S  0
1348-23
Meineck
4W  0
1160-12
Frey,Jo
4S  0.5
1298-18
Striebe
 
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=1309
 
40%
DWZneu:1254 
 Stammspieler DWZ Ø:
1314
 
7  Rathmann,Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.14
008
(1937)
1154-49 
5S  0.5
1136-3
Bierman
5W  0
1163-16
Kneipp,
5W  0.5
1521-75
Kaczmar
5S  1
803-3
Klotz,B
5W  0
1404-22
Gerken,
 
 
2 / 5
øDWZ=1205
 
40%
DWZneu:1147 
8  Stork,Lara
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
137
(1996)
935-31       

 
 
9  Noltekuhlmann,Dominic
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
1026
(2002)
960-13
6S  1

Hoffman
 
6S  0

Almakki
 
6W  0.5
922-2
Franks,
  
(0.5/1..50%)
1.5 / 3
øDWZ=922
 
50%
DWZneu:953 
10  Ali,Halaz
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.17
1048
(2006)
987-29 
6W  0.5
1258-1
Löwen,W
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1258
 
50%
DWZneu:1031 
11  Rieth,Hans-Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
074
(1937)
1417-105       

 
 
12  Größchen,Milian
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
1081
(2009)
1116-8       

 
 
13  Döpke,Gerdis
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
1069
(2007)
744-5       

 
 
14  Stork,Henrik
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
156
(1999)
923-26       

 
 
15  Dreier,Tom
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
1041
(1999)
859-5       

 
 
16  Röhe,Andreas
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
1008
(1957)
1268-8       

 
 
17  Seipp,Bernd
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
112
(1942)
1247-20       

 
 
18  Nasdalak,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
111
(1991)
1200-40       

 
 
19  Köhring,Niklas
 Stamm in Mann.5 an Brett 19
1020
(2002)
774-12       

 
 
20  Laube,Heinrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 20
1077
(2009)
755-2       

 
 
21  Fromme,Tom Henri
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
1058
(2007)
        

 
 
22  Müller,Philipp
 Stamm in Mann.5 an Brett 22
1088
(2007)
        

 
 
23  Dober,Mattis
 Stamm in Mann.5 an Brett 23
1082
(2009)
        

 
 
24  Seitz,Luca-Aidan
 Stamm in Mann.5 an Brett 24
1084
(2009)
        

 
 
25  Meier,Hugo
 Stamm in Mann.5 an Brett 25
1083
(2009)
        

 
 
26  Hoffmann,Henry
 Stamm in Mann.5 an Brett 26
1092
(2010)
        

 
 
27  Pänke,Enrico
 Stamm in Mann.5 an Brett 27
1056
(2007)
        

 
 
28  Sari,Cem
 Stamm in Mann.5 an Brett 28
1089
(2011)
        

 
 
29  Schalk,Caitlin
  hat gespielt in: M.3 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.29
1095
(2001)
1432-44
ELO:1443
   
6S  1
1226-74
Beerman
 
6S  1
1123-16
Gerken,
 
 
2 / 2
øDWZ=1175
 
100%
DWZneu:1467 
  ANMERKUNG: Spieler Schalk,Caitlin (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Tristan Niermann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SV SoestU20 zweihochsechs BielefeldU20 SC Porta WestfalicaU20 Brackweder SKU20 SchachAkademiePaderbornU20 Rhedaer SVU20 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.03.19
3.0:
3.0
16.03.19
2.0:4.0
06.04.19
0.0:
6.0
A
11.05
25.05.19
6.0:0.0
A
15.06
H
06.07
1  FM Niermann,Tristan 1035
(2000)
2266-84
ELO:2304
1W  1
1659-23
Schröde
      
 
1 / 1
øDWZ=1659
 
100%
DWZneu:2267 
2  Ali,Alice 1038
(2004)
1427-37
ELO:1385
2S  0.5
1473-25
Hobrock
1S  0
1903-48
Fuhlrot
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1688
 
25%
DWZneu:1427 
3  Ali,Jan 1047
(2006)
1306-33
3W  1
1408-17
Walter,
2W  0
1866-97
Homfeld
     
 
1 / 2
øDWZ=1637
 
50%
DWZneu:1373 
4  Schalk,Caitlin 1095
(2001)
1432-44
ELO:1443
4S  -

Schiema
3S  -

Weeke,T
     

 
 
5  Rost,Konrad 1045
(2003)
1303-23
5W  0.5
1289-12
Ruf,Mar
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1289
 
50%
DWZneu:1300 
6  Wollbrink,Nikolas 1023
(2002)
1269-25 
4W  1
1095-6
Khilli,
     
 
1 / 1
øDWZ=1095
 
100%
DWZneu:1305 
 Stammspieler DWZ Ø:
1501
 
7  Ali,Halaz 1048
(2006)
987-29
6S  0
1227-19
Rummel,
5S  0
1124-3
Jesse,G
     
 
0 / 2
øDWZ=1176
 
0%
DWZneu:928 
8  Größchen,Milian 1081
(2009)
1116-8 
6W  1
954-5
Wiedey,
     
 
1 / 1
øDWZ=954
 
100%
DWZneu:1154 
9  Noltekuhlmann,Dominic 1026
(2002)
960-13       

 
 
10  Müller,Philipp 1088
(2007)
        

 
 
11  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
744-5       

 
 
12  Laube,Heinrich 1077
(2009)
755-2       

 
 
13  Hoffmann,Henry 1092
(2010)
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Schalk,Caitlin (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Andy Himpenmacher. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Rochade RödinghausenU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SK BS PaderbornU16 Gütersloher SVU16 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
2.0:
2.0
22.09.18
3.0:1.0
10.11.18
4.0:
0.0
01.12.18
2.0:
2.0
12.01.19
1.0:3.0
02.02.19
0.0:
4.0
23.02.19
0.5:3.5
1  Ali,Alice 1038
(2004)
1427-37
ELO:1385
1W  1
1668-21
Nourzad
1S  0
1393-51
Haas,Ni
 
1W  0
1507-35
Maiwald
1S  0
1887-86
Brockho
1W  +

Meier,A
 
 
1 / 4
øDWZ=1614
 
25%
DWZneu:1412 
2  Ali,Jan 1047
(2006)
1306-33
2S  0
1744-35
Yin,Hao
2W  1
1339-34
Streute
 
2S  1
1544-61
Struckm
2W  0
1650-32
Möller,
2S  +

Jürging
 
 
2 / 4
øDWZ=1569
 
50%
DWZneu:1406 
3  Rost,Konrad 1045
(2003)
1303-23
3S  1
1399-26
Bornema
3W  +

Aufderh
 
3S  0
1377-52
Kröger,
3W  0
1171-22
Matthie
 
1S  0
1768-15
Riegler
 
1 / 4
øDWZ=1429
 
25%
DWZneu:1259 
4  Ali,Halaz 1048
(2006)
987-29
4W  0
1387-7
Hencke,
4S  1
1126-29
Pertuch
 
4W  +

Hame,Ra
4S  1
1045-49
Siol,Ma
3S  1
1271-57
Qiu,Leo
2W  0.5
1405-39
Holz,Le
 
3.5 / 5
øDWZ=1247
 
70%
DWZneu:1182 
 Stammspieler DWZ Ø:
1256
 
5  Größchen,Milian 1081
(2009)
1116-8     
4W  1
1122-15
Betcher
3W  0
1449-34
Deniz,K
 
1 / 2
øDWZ=1286
 
50%
DWZneu:1159 
6  Müller,Philipp 1088
(2007)
       
4S  0
1433-28
Drees,L
 
0 / 1
øDWZ=1433
 
0%
 
7  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
744-5       

 
 
8  Laube,Heinrich 1077
(2009)
755-2       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Königsspringer LemgoU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Bünde IIU14 SG Bünde IU14 Heeper SKU14 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.0:
2.0
06.10.18
1.0:
3.0
06.10.18
1.0:3.0
17.11.18
0.0:4.0
17.11.18
4.0:
0.0
08.12.18
3.0:
1.0
08.12.18
1.5:2.5
1  Ali,Jan 1047
(2006)
1306-33
1W  1
1160-12
Frey,Jo
1W  1
847-8
Heinisc
1S  1
1163-18
Höner,T
  
1W  1
1062-9
Sautner
1S  0.5
1449-34
Deniz,K
 
4.5 / 5
øDWZ=1136
 
90%
DWZneu:1390 
2  Ali,Halaz 1048
(2006)
987-29
2S  0.5
953-15
Hofmann
2S  0
842-12
Heidema
2W  0
1183-26
Windmül
  
2S  0
878-5
Fot,Dan
2W  0
1433-28
Drees,L
 
0.5 / 5
øDWZ=1058
 
10%
DWZneu:850 
3  Größchen,Milian 1081
(2009)
1116-8
3W  0

Wilks,M
    
3W  0
1134-6
Janson,
3S  0
1169-14
Mindak,
 
0 / 3
øDWZ=1152
 
0%
DWZneu:1013 
4  Müller,Philipp 1088
(2007)
 
4S  0.5
803-3
Klotz,B
3W  1
729-2
Yildiiz
3S  0
1061-19
Schneid
  
4S  0
860-1
Kröker,
4W  1
1084-17
Holz,Ma
 
2.5 / 5
øDWZ=907
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1136
 
5  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
744-5       

 
 
6  Laube,Heinrich 1077
(2009)
755-2 
4S  1

Vasilen
4W  0
1106-20
Hacker,
    
 
1 / 2
øDWZ=1106
 
50%
DWZneu:739 
7  Hoffmann,Henry 1092
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK MindenU12 SG Freibauer LübbeckeU12 Bielefelder SKU12 Heeper SKU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen IIU12 KS LemgoU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.5:
3.5
15.09.18
3.0:1.0
03.11.18
0.0:4.0
03.11.18
1.0:
3.0
24.11.18
1.0:
3.0
24.11.18
3.0:1.0
15.12.18
2.0:2.0
19.01.19
4.0:0.0
19.01.19
0.0:
4.0
1  Größchen,Milian 1081
(2009)
1116-8
1W  1
828-2
Haas,Ju
1S  0
1224-14
Koch,Le
1S  0
1475-25
Winkler
1W  1
1134-6
Janson,
1W  1
842-12
Heidema
1S  0
1066-9
Tataru,
1S  0
1004-11
Houjagh
 
1S  +

Brauer,
1W  1
821-5
Plagema
 
4 / 8
øDWZ=1049
 
50%
DWZneu:1074 
2  Müller,Philipp 1088
(2007)
 
2S  1

Friesen
2W  1
755-1
Rabe,Ma
2W  0
1127-15
Borgstä
2S  1
799-2
Janson,
2S  0
978-6
Pfeiffe
2W  1
819-4
Stüber,
2W  1
1164-14
Houjagh
 
2W  1
755-1
Guddat,
2S  1
751-3
Broshin
(6/8..75%)
7 / 9
øDWZ=894
 
78%
 
3  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
744-5
3W  0.5

Risch,J
3S  1

Bauer,M
3S  -

Tuvshin
3W  0
772-1
Bilge,A
3W  1
827-4
Jaekel,
3S  1

Rein,Ma
3S  1
822-5
Künstle
 
3S  1

Reipke,
3W  +

Dieckma
(2/3..67%)
5.5 / 7
øDWZ=807
 
79%
DWZneu:821 
4  Laube,Heinrich 1077
(2009)
755-2
4S  1

Niester
4W  1

Krug,De
4W  0
939-8
Borghin
4S  1
786-1
Güth,To
  
4W  0
922-2
Franks,
 
4W  1

Engelke
4S  1

Dieckma
(1/3..33%)
5 / 7
øDWZ=882
 
71%
DWZneu:756 
 Stammspieler DWZ Ø:
872
 
5  Hoffmann,Henry 1092
(2010)
     
4S  1
765-4
Gedusch
4W  1

Finkeme
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=765
 
100%
 
6  Sari,Cem 1089
(2011)
           

 
 


 
Schachfreunde Lieme e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 2 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 6 : 2   (R1)
 08.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 6 : 2   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo 2 : 2   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 0.5 : 3.5   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 0 : 5   (R1)
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 5 : 3   (R2)
 06.10.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 1.5 : 6.5   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 1 : 3   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 1 : 3   (R3) ges. 12 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Delbrück 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 4.5 : 1.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 7.5 : 0.5   (R3)
 03.11.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I 7 : 1   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 1 : 3   (R4)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK 0 : 4   (R3) ges. 12 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 3 : 5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK 4 : 0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 4 : 0   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde II 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 1 : 3   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 6 : 2   (R4)
 01.12.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 5 : 3   (R4)
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 2 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 4 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Heeper SK 3 : 1   (R6)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther 1.5 : 2.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd III 2.5 : 3.5   (R3)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 2 : 2   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I 3 : 5   (R5)
 05.01.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 1.5 : 6.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 4 : 2   (R4)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 0 : 4   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 1.5 : 6.5   (R6)
 26.01.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme III 1.5 : 6.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 3 : 5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 0 : 4   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.02.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 2.5 : 3.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 3 : 5   (R7)
 23.02.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe 4 : 4   (R7)
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Werther 0.5 : 3.5   (R7) ges. 12 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SV Soest 3 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 2.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 zweihochsechs Bielefeld 2 : 4   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 4.5 : 3.5   (R8)
 23.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I   (R8, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Bünde   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SC Porta Westfalica 0 : 6   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.04.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe   (R9, Bezirksliga)
 13.04.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III   (R9, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 Brackweder SK   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.05.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I   (R10, Bezirksliga)
 18.05.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I   (R10, Bezirksliga)
 18.05.2019:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II   (R7, Kreisliga) ges. 14 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SchachAkademiePaderborn 6 : 0   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 Rhedaer SV   (R6, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SK Werther   (R7, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978