Mannschaftsblatt Schachclub Leopoldshöhe www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Leopoldshöhe spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Rainer Schwarz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Leopoldshöhe
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh. ISF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen ISF Lieme IIISV Kö.Spr. Lemgo IIITuS Eichholz-Remmigh. ISF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen ISF Lieme IIISV Kö.Spr. Lemgo III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.5:5.5
06.10.18
1.5:
6.5
03.11.18
3.5:4.5
01.12.18
6.0:
2.0
05.01.19
5.0:3.0
26.01.19
4.0:
4.0
H
23.02
A
23.03
H
13.04
A
18.05
1  Ibraheem,Yamen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
119
(1980)
1786-15
ELO:1765
1S  1
1829-81
Berkeme
1W  1
1621-69
Langenh
1S  0
1646-63
Helbig,
1W  -

Meyer,H
1S  1
1702-25
Schäfer
1W  1
1829-81
Berkeme
    
 
4 / 5
øDWZ=1725
 
80%
DWZneu:1815 
2  Schondelmaier,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
113
(1963)
1728-22
2W  0.5
1656-218
Kreie,G
2S  1
1534-48
Meyer,G
2W  0
2050-25
Dhame,P
2S  0.5
1620-96
Wangert
2W  1
1573-9
Rauch,N
     
 
3 / 5
øDWZ=1687
 
60%
DWZneu:1732 
3  Panke,Horst
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
031
(1937)
1607-86
3S  0.5
1696-31
Wolf,Re
3W  0
1455-48
Nasdala
3S  0.5
1714-38
Beckman
3W  0
1691-21
Holländ
3S  0.5
1495-32
Hubrich
2S  0
1632-10
Schneid
    
 
1.5 / 6
øDWZ=1614
 
25%
DWZneu:1566 
4  Schwarz,Rainer,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
094
(1944)
1582-39
4W  0
1592-52
Müller,
4S  1
1447-36
David,F
4W  0.5
1563-37
Stark,K
4S  -

Becker,
4W  0.5
1472-24
Brinkma
3W  1
1696-31
Wolf,Re
    
 
3 / 5
øDWZ=1554
 
60%
DWZneu:1591 
5  Maukisch,Sascha
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
111
(1977)
1533-21
5S  -

Allahve
5W  1
1327-53
Altehan
5S  0.5
1539-65
Wördema
5W  0
1693-71
Himpenm
5S  0.5
1447-59
Stamenk
4S  0

Allahve
    
(2/4..50%)
2 / 5
øDWZ=1502
 
40%
DWZneu:1528 
6  Bunte,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
088
(1950)
1505-54
6W  0
1585-34
Windmei
6S  1
1214-49
Holtman
6W  1
1469-16
Ellerma
6S  0.5
1513-78
Hübner,
6W  0
1345-44
Weiss,U
5W  1
1585-34
Windmei
    
 
3.5 / 6
øDWZ=1452
 
58%
DWZneu:1509 
7  Rößler,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
116
(1958)
1440-31          

 
 
8  Stein,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
085
(1946)
1403-59          

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1573
 
9  Mlodoch,Bernd
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
118
(1951)
1384-15   
7W  0.5
1363-39
Müller,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1363
 
50%
DWZneu:1383 
10  Schlinkmeier,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
023
(1959)
1374-58
7S  0.5
1340-19
Groß,Mi
7W  0.5
1108-6
Zelesin
7S  0.5
1469-40
Günther
 
7S  0.5
1378-61
Kirchne
6S  0.5
1340-19
Groß,Mi
    
 
2.5 / 5
øDWZ=1327
 
50%
DWZneu:1364 
11  Dahmen,Herbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
106
(1948)
1137-13  
8W  0.5
1130-5
Starke,
  
7W  0.5
1496-40
Hantke,
    
 
1 / 2
øDWZ=1313
 
50%
DWZneu:1153 
12  Andretzky,Günter
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
086
(1965)
1291-61
8W  0
1934-54
Jordani
8S  1
1322-26
Lenger,
 
8S  0.5

Verstra
8W  1
1236-5
Rembold
8S  0
1934-54
Jordani
    
(2/4..50%)
2.5 / 5
øDWZ=1607
 
50%
DWZneu:1325 
13  Büker,Thorsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
114
(2001)
           

 
 
14  Malkemper,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
117
(1954)
           

 
 


 
Schachclub Leopoldshöhe - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 1.5 : 6.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 6 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I 4 : 4   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme IV   (R7, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I   (R8, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme III   (R9, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III   (R10, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978