Mannschaftsblatt Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Matthias Tuschinske. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSK WertherSG KirchlengernSG BündeSV SoestHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme IIBrackweder SKzweihochsechs Bielefeld Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:
5.0
07.10.18
5.5:
2.5
04.11.18
3.0:5.0
A
02.12
H
06.01
A
27.01
H
24.02
A
24.03
H
05.05
1  Rapatinski,Konstantin
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
220
(1969)
2165-49
ELO:2189
1W  0
2155-66
Suchlan
1W  0.5
2144-116
Gulatz,
1S  0.5
2164-113
Pieper-
      
 
1 / 3
øDWZ=2154
 
33%
DWZneu:2152 
2  Blübaum,Karl-Ernst
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
001
(1959)
2235-72
ELO:2269
         

 
 
3  Tuschinske,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
061
(1968)
2084-92
ELO:2140
2S  1
2136-118
Göcke,K
2S  0.5
2027-60
Braun,P
2W  0.5
1971-27
Moradi
      
 
2 / 3
øDWZ=2045
 
67%
DWZneu:2092 
4  Pajewski,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
050
(1963)
1981-66
3W  1
2144-68
Haskenh
3W  0
2029-110
Krüger,
3S  1
2103-100
Brunke,
      
 
2 / 3
øDWZ=2092
 
67%
DWZneu:2004 
5  Jakubek,Leander
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
217
(1996)
1852-55
ELO:1952
4S  1
2037-155
Henkeme
4S  0.5
1976-132
Ott,Mat
4W  0
2018-84
Brunke,
      
 
1.5 / 3
øDWZ=2010
 
50%
DWZneu:1873 
6  Kirchner,Karl-Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
068
(1948)
1867-54
ELO:2126
 
5W  0.5
1857-114
Knollma
5S  0
1913-100
Altenbe
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1885
 
25%
DWZneu:1855 
7  Pozo Campos,Francisco
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
199
(1960)
1816-108
5W  1
1872-66
Ortpaul
6S  0
1838-73
Dilger,
6W  1
2028-83
Kettler
      
 
2 / 3
øDWZ=1913
 
67%
DWZneu:1840 
8  Bürger,Axel
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
238
(1963)
1769-42
ELO:1822
6S  0.5
1901-139
Hufendi
7W  0
1832-83
Dilger,
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1867
 
25%
DWZneu:1762 
 Stammspieler DWZ Ø:
1971
 
9  Brechelt,Detlef
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
063
(1967)
1748-38
7W  0
1817-81
Neumann
8S  0.5
1742-96
Ott,Hel
7S  0
2013-165
Botsche
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1857
 
17%
DWZneu:1731 
10  Beckmann,Nils,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
295
(1986)
1700-16         

 
 
11  Jost,Jan-Timo
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
172
(1994)
1540-64
8S  0.5
1610-91
Daub,Ma
 
8W  0
2015-84
Hagemei
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1813
 
25%
DWZneu:1542 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Reker. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSG Bünde IISK HalleSV Roch. Rödinghausen ISK Sieker Bielefeld ISK BS Paderborn IISG Friedrichsdorf-SenneTuRa ElsenSV Soest IISG Lippe-Süd Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
4.5:3.5
14.10.18
3.5:4.5
11.11.18
2.0:
6.0
H
09.12
A
13.01
H
10.02
A
03.03
H
07.04
A
12.05
1  Seepe,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
258
(1958)
1703-56
ELO:1740
  
1W  0.5
1744-43
Haas,Ce
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1744
 
50%
DWZneu:1705 
2  Kohlgraf,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
064
(1965)
1679-68
1S  0
1843-56
Gudath,
1S  0
2069-65
Laube,R
2S  0
1656-14
Krieger
      
 
0 / 3
øDWZ=1856
 
0%
DWZneu:1651 
3  Dyck,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
112
(1964)
1628-45
2W  0.5
1757-67
Vogt,Ho
2W  0.5
1740-49
Schulte
3W  +

Kasseba
      
 
1 / 2
øDWZ=1749
 
50%
DWZneu:1639 
4  Jost,Jan-Timo
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
172
(1994)
1540-64
3S  0.5
1718-64
Groß,Th
3S  0
1717-32
Sivirin
4S  +

Streute
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1718
 
25%
DWZneu:1539 
5  Hecke,Josef
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
209
(1968)
1630-33
4W  0.5
1678-19
Soll,Ha
4W  0.5
1682-58
Wolff,K
5W  0.5
1531-22
Haas,En
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1630
 
50%
DWZneu:1630 
6  Reker,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
013
(1949)
1590-77
5S  1
1596-47
Schimme
5S  0.5
1744-77
Kiel,Ka
6S  1
1183-17
Aufderh
      
 
2.5 / 3
øDWZ=1508
 
83%
DWZneu:1616 
7  Striene,Leon
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
247
(2002)
1437-40
6W  0
1805-75
Böcksti
6W  0
1593-53
Miller,
7W  1
1162-28
Pertuch
      
 
1 / 3
øDWZ=1520
 
33%
DWZneu:1418 
8  Lütkemeier,Timo
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
234
(2002)
1457-34
7S  1
1554-34
Maiwald
7S  1
1321-28
Stiller
8S  +

Grübner
      
 
2 / 2
øDWZ=1438
 
100%
DWZneu:1542 
 Stammspieler DWZ Ø:
1583
 
9  Nolte,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
105
(1959)
1599-79         

 
 
10  Smith,Paul
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
143
(1967)
1561-53         

 
 
11  Nolte,Katharina
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
270
(1995)
1558-66
ELO:1682
         

 
 
12  Kohlgraf,Luca
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
196
(1995)
1543-45         

 
 
13  Rauch,Norbert,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
293
(1945)
1548-7
ELO:1736
8W  1
1601-69
Bredenk
        
 
1 / 1
øDWZ=1601
 
100%
DWZneu:1569 
14  Stamenkovic,Jordan
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
288
(1945)
1447-59 
8W  1
1170-18
Bergman
       
 
1 / 1
øDWZ=1170
 
100%
DWZneu:1454 


Die 3.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Hubrich. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Caissa Bad Salzuflen ITuS Eichholz-Remmigh. ISF Lieme IIISF Lieme IVSC LeopoldshöheSC Caissa Bad Salzuflen ITuS Eichholz-Remmigh. ISF Lieme IIISF Lieme IVSC Leopoldshöhe Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
6.5:
1.5
06.10.18
1.5:6.5
03.11.18
7.5:
0.5
H
01.12
A
05.01
H
26.01
A
23.02
H
23.03
A
13.04
H
18.05
1  Schäfer,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
237
(1978)
1702-25          

 
 
2  Rauch,Norbert,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
293
(1945)
1548-7
ELO:1736
1W  0
1929-45
Safi,An
1S  0
1829-81
Berkeme
1W  0
1787-48
Meyer,H
       
 
0 / 3
øDWZ=1848
 
0%
DWZneu:1532 
3  Menge,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
155
(1958)
1492-33
2S  0.5
1646-63
Helbig,
2W  0
1632-10
Schneid
2S  0
1581-95
Wangert
       
 
0.5 / 3
øDWZ=1620
 
17%
DWZneu:1475 
4  Hubrich,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
211
(1956)
1494-31
3W  0
2050-25
Dhame,P
3S  0
1656-218
Kreie,G
3W  0
1691-21
Holländ
       
 
0 / 3
øDWZ=1799
 
0%
DWZneu:1474 
5  Brinkmann,Jonathan
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
244
(2000)
1472-24          

 
 
6  Zaiser,Richard
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
006
(1939)
1455-59
4S  0
1714-38
Beckman
4W  0
1696-31
Wolf,Re
4S  0.5
1570-72
Becker,
       
 
0.5 / 3
øDWZ=1660
 
17%
DWZneu:1447 
7  Stamenkovic,Jordan
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
288
(1945)
1447-59
5W  0.5
1563-37
Stark,K
5S  0
1592-52
Müller,
5W  0
1693-71
Himpenm
       
 
0.5 / 3
øDWZ=1616
 
17%
DWZneu:1435 
8  Weiss,Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
137
(1948)
1345-44
6S  0
1539-65
Wördema
6W  1
1585-34
Windmei
6S  0
1513-78
Hübner,
       
 
1 / 3
øDWZ=1546
 
33%
DWZneu:1355 
 Stammspieler DWZ Ø:
1494
 
9  Kirchner,Martin
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
136
(1981)
1378-61
7W  0.5
1469-16
Ellerma
 
7W  0
1421-36
Ali,Ali
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1445
 
25%
DWZneu:1366 
10  Hofmann,Marcel
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
253
(2003)
1193-20
8S  0
1469-40
Günther
7S  0.5
1496-40
Hantke,
        
 
0.5 / 2
øDWZ=1483
 
25%
DWZneu:1214 
11  Houjaghani,Hooman
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
274
(2007)
1004-11          

 
 
12  Houjaghani,Hootan
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
  hat gespielt in: M.131 als B.12
273
(2007)
1177-13          

 
 
13  Houjaghani,Jamshid
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
272
(2003)
876-6          

 
 
14  Muhs,Patrick
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.14
289
(1993)
1179-31 
8W  0
1934-54
Jordani
        
 
0 / 1
øDWZ=1934
 
0%
DWZneu:1178 
15  Rembold,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
277
(1953)
1236-5  
8S  0
1354-32
Ali,Jan
       
 
0 / 1
øDWZ=1354
 
0%
DWZneu:1221 


Die 4.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Markus Leisner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISG Lippe Süd IISG Lippe Süd IIISF Lieme VSK Tönsberg Oerlinghausen IITuS Eichholz-Remmigh. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.18
1.5:
4.5
27.10.18
1.5:4.5
A
15.12
H
19.01
A
16.02
A
09.03
H
18.05
1  Muhs,Patrick
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.14
289
(1993)
1179-31
1W  0.5
1258-48
Eick,Ho
1S  0.5
1226-42
Marienf
     
 
1 / 2
øDWZ=1242
 
50%
DWZneu:1189 
2  Leisner,Markus
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
279
(1999)
1021-4
2S  1

Hermann
2W  0
1537-80
Nierle,
     
 
1 / 2
øDWZ=1537
 
50%
DWZneu:1014 
3  Rembold,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
277
(1953)
1236-5 
3S  0
1130-29
Jachman
     
 
0 / 1
øDWZ=1130
 
0%
DWZneu:1208 
4  Dreier,Günther
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
054
(1937)
1030-35 
4W  1
834-3
Wiese,H
     
 
1 / 1
øDWZ=834
 
100%
DWZneu:1041 
5  Pries,Evgeny
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
271
(2004)
1053-16       

 
 
6  Frey,Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
264
(2005)
1030-11
3W  0.5
1169-6
Brenner
5S  0
1038-2
Gersten
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1104
 
25%
DWZneu:996 
 Stammspieler DWZ Ø:
1092
 
7  Stubben,Uwe
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
245
(1956)
900-17 
6W  0

Springe
     
 
0 / 1
 
 
0%
 
8  Kuhlemann,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
077
(1936)
1030-42
4S  0.5
952-2
Abd Alh
      
 
0.5 / 1
øDWZ=952
 
50%
DWZneu:1025 
9  Kirsch,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
113
(1950)
1016-43       

 
 
10  Hofmann,Jessica
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
252
(2005)
953-15       

 
 
11  Hohmeier,Marius
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
202
(2000)
1110-29       

 
 
12  Ertel,Arthur
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
278
(2001)
1001-1
5W  1
906-1
Pratik
      
 
1 / 1
øDWZ=906
 
100%
DWZneu:1050 
13  Gruszka,Patryk
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
282
(2000)
        

 
 
14  Wilks,Maximilian
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
275
(2006)
        

 
 
15  Klotz,Björn
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
  hat gespielt in: M.131 als B.11
284
(2007)
803-3       

 
 
16  Franks,Ole
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
290
(2008)
795-1
6S  1

Abd Alh
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
17  Künstler,Artur
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
281
(2010)
822-5       

 
 
18  Althof,Niklas
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
268
(2006)
754-3       

 
 
19  Wachter,David Maximilian
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
296
(2008)
        

 
 
20  Höltke,Levin
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
291
(2008)
795-1       

 
 
21  Ünal,Kül-Tigin
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
266
(2006)
747-1       

 
 
22  Ünal,Bilgehan
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
265
(2008)
        

 
 
23  Middeke,Jan Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
299
(2007)
        

 
 
24  Striene,Emily Jana
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
298
(2007)
        

 
 
25  Boldt,Laurin
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
292
(2010)
        

 
 
26  Näther,Paul
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
287
(2008)
        

 
 
27  Näther,Margritt
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
286
(2006)
        

 
 
28  Remmert,Noah
 Stamm in Mann.4 an Brett 28
297
(2008)
        

 
 
29  Richter,Marlon
 Stamm in Mann.4 an Brett 29
294
(2010)
        

 
 
30  Drauschke,Tara
 Stamm in Mann.4 an Brett 30
280
(2006)
        

 
 
31  Berg,Eric
 Stamm in Mann.4 an Brett 31
269
(2004)
        

 
 
32  Seifriedt,Johannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 32
222
(2003)
786-9       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Frank Kohlgraf. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 SF LiemeU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Bünde IU14 SG Bünde IIU14 SK WertherU14 Heeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.0:2.0
06.10.18
2.0:
2.0
06.10.18
3.0:1.0
H
17.11
A
17.11
A
08.12
H
08.12
1  Frey,Jonas 264
(2005)
1030-11
1S  0
1354-32
Ali,Jan
1W  0
1163-18
Höner,T
1S  0
847-8
Heinisc
    
 
0 / 3
øDWZ=1121
 
0%
DWZneu:911 
2  Hofmann,Jessica 252
(2005)
953-15
2W  0.5
1048-28
Ali,Hal
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1048
 
50%
DWZneu:971 
3  Wilks,Maximilian 275
(2006)
 
3S  1
1005-7
Größche
      
 
1 / 1
øDWZ=1005
 
100%
 
4  Houjaghani,Hooman 274
(2007)
1004-11 
2S  1
1154-25
Windmül
2W  1
842-12
Heidema
    
 
2 / 2
øDWZ=998
 
100%
DWZneu:1117 
 Stammspieler DWZ Ø:
996
 
5  Künstler,Artur 281
(2010)
822-5       

 
 
6  Franks,Ole 290
(2008)
795-1       

 
 
7  Wachter,David Maximilian 296
(2008)
        

 
 
8  Höltke,Levin 291
(2008)
795-1       

 
 
9  Althof,Niklas 268
(2006)
754-3       

 
 
10  Ünal,Kül-Tigin 266
(2006)
747-1       

 
 
11  Klotz,Björn 284
(2007)
803-3
4W  0.5

Müller,
3W  0
1061-19
Schneid
3S  1
729-2
Yildiiz
    
(1/2..50%)
1.5 / 3
øDWZ=895
 
50%
DWZneu:827 
12  Houjaghani,Hootan 273
(2007)
1177-13 
4S  1
1106-20
Hacker,
4W  1

    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1106
 
100%
DWZneu:1230 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Francisco Pozo Campos. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SG Freibauer LübbeckeU12 SK MindenU12 Heeper SKU12 Bielefelder SKU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 SF LiemeU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.5:
1.5
15.09.18
4.0:0.0
03.11.18
3.0:1.0
03.11.18
3.0:
1.0
A
24.11
H
24.11
A
15.12
H
19.01
A
19.01
1  Houjaghani,Hooman 274
(2007)
1004-11
1W  0
1234-13
Koch,Le
1S  1
828-2
Haas,Ju
1S  0
1134-6
Janson,
1W  0
1445-24
Winkler
      
 
1 / 4
øDWZ=1160
 
25%
DWZneu:974 
2  Klotz,Björn 284
(2007)
803-3
2S  1
853-6
Schmidt
2W  1

Friesen
2W  1
799-2
Janson,
2S  0
1218-14
Borgstä
      
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=957
 
75%
DWZneu:901 
3  Houjaghani,Hootan 273
(2007)
1177-13
3W  0.5

Wedel,J
3S  1

Risch,J
3S  1
772-1
Bilge,A
3W  0
1130-8
Tuvshin
      
(1/2..50%)
2.5 / 4
øDWZ=951
 
63%
DWZneu:1122 
4  Künstler,Artur 281
(2010)
822-5
4S  0
1043-9
Smetan
4W  1

Niester
        
 
1 / 2
øDWZ=1043
 
50%
DWZneu:793 
 Stammspieler DWZ Ø:
952
 
5  Franks,Ole 290
(2008)
795-1  
4W  1
786-1
Güth,To
4S  1
939-8
Borghin
      
 
2 / 2
øDWZ=863
 
100%
DWZneu:930 
6  Wachter,David Maximilian 296
(2008)
           

 
 
7  Höltke,Levin 291
(2008)
795-1          

 
 
8  Striene,Emily Jana 298
(2007)
           

 
 
9  Näther,Paul 287
(2008)
           

 
 
10  Middeke,Jan Alexander 299
(2007)
           

 
 
11  Remmert,Noah 297
(2008)
           

 
 
12  Boldt,Laurin 292
(2010)
           

 
 
13  Richter,Marlon 294
(2010)
           

 
 


 
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 6.5 : 1.5   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Lieme 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 3 : 5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 2.5 : 1.5   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde II 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 1.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I 1.5 : 6.5   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 2 : 2   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 3 : 1   (R3) ges. 12 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern 5.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 1.5 : 4.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 7.5 : 0.5   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 3 : 1   (R4)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 3 : 1   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 3 : 5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 2 : 6   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Bünde I   (R4, U14 Verbandsklasse Mitte)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Bünde II   (R5, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II   (R5, U12 Verbandsklasse Nord)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I   (R6, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme IV   (R4, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest   (R4, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SK Werther   (R6, U14 Verbandsklasse Mitte)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Heeper SK   (R7, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld I   (R4, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Lippe Süd II   (R3, Kreisliga)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SF Lieme   (R7, U12 Verbandsklasse Nord)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe   (R5, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. I   (R5, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK BS Paderborn II   (R5, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Lippe Süd III   (R4, Kreisliga)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II   (R10, U12 Verbandsklasse Nord)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I   (R9, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 10 Bretter zuhause.
 26.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I   (R6, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Delbrück   (R6, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R6, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.02.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme V   (R5, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I   (R7, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme II   (R7, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuRa Elsen   (R7, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme III   (R8, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Soest II   (R8, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.04.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme IV   (R9, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Lippe-Süd   (R9, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.05.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe   (R10, Bezirksliga)
 18.05.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II   (R7, Kreisliga) ges. 14 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978