Verbandsliga A LSV Turm Lippstadt II www.Ergebnisdienst.net


Die 2.Mannschaft des LSV Turm Lippstadt spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Georg Hagenhoff. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
LSV Turm Lippstadt
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
02.09.18
3.5:4.5
23.09.18
3.5:
4.5
28.10.18
6.5:1.5
18.11.18
2.5:5.5
16.12.18
2.0:
6.0
20.01.19
4.0:4.0
17.02.19
6.5:
1.5
10.03.19
5.5:2.5
19.05.19
5.0:
3.0
1  Graf,Tobias 1012
(1984)
1995
-39
1S  0.5
1887-73
Finkeme
1W  0.5
2001-106
Schmitz
1S  0.5
1873-283
Fenner,
1S  -

Irkilme
1W  0.5
2010-66
Minosja
1S  0
2042-71
Sudbroc
1W  0
2165-49
Kirnos,
1S  0.5
1827-90
Placke,
1W  1
1996-105
Thenhau
 
3.5 / 8
øDWZ=1975
2  Borjini,Faouzi 1079
(1969)
1959
-56
2W  0
1886-171
Szobrie
2S  1
1961-85
Schütte
2W  0.5
1843-152
Altenbe
2W  0
1955-107
Klüners
2S  0.5
1962-96
Punsaem
2W  1
1993-87
Nagel,J
2S  -

Trätmar
2W  1
1859-113
Brakema
2S  1
1996-105
Thenhau
 
5 / 8
øDWZ=1932
3  Riesner,Daniel 1118
(1990)
1908
-50
3S  0.5
1839-82
Reinkoe
 
3S  +

Scholz,
  
3S  0
1981-79
Mölleri
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1910
4  Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan 1157
(1982)
1820
-7
4W  0
1729-13
Winkelm
3W  1
1901-161
Klemme,
 
3S  0.5
1932-121
Sicker,
3W  1
1930-70
Seliger
 
3W  0.5
2143-84
Friesen
 
3W  0
1909-68
Hoffman
 
3 / 6
øDWZ=1924
5  Hagenhoff,Georg 028
(1948)
1794
-257
5S  0
1779-80
Schönbe
4S  0
1954-136
Fritz,A
4W  1
1773-70
Krieger
4W  0
1887-86
Brockho
4S  1
1825-40
König,A
4W  1
1872-96
Burg,Mi
4S  0
1962-68
Liebelt
3S  0.5
1748-58
Stockhu
4S  0
1741-91
Röseler
 
3.5 / 9
øDWZ=1838
6  Scheer,Maximilian 219
(1995)
1652
-78
6W  1
1646-95
Wiederm
   
5W  0.5
1779-120
Brinkma
5S  0
1811-46
Romppel
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1745
7  Laurenz,Waldemar 136
(1952)
1863
-139
7S  0.5
1590-52
Hallman
5W  1
1771-38
Henning
5S  1
1716-47
Pestrup
5S  1
1787-7
Bösch,M
6S  1
1591-63
Lennart
6W  1
1782-36
Bierman
5W  0.5
1862-64
Roos,Jo
4W  1
1527-200
Huber,H
5W  0
1849-69
Thenhau
 
7 / 9
øDWZ=1719
8  Lewandowski,Edward 061
(1962)
1780
-42
8W  1
1522-37
Dück,Jo
6S  0
1761-84
Nußbaum
6W  0.5
1735-126
Siol,Jü
6W  0.5
1790-38
Reichel
7W  0.5
1551-70
Bergstr
7S  0
1648-29
Mohamed
6S  0.5
1837-61
Ringe,C
5S  0
1835-188
Peters,
6S  1
1597-69
Pecher,
 
4 / 9
øDWZ=1697
 Stammspieler DWZ Ø:
1846
 
9  Webers,Bernhard 121
(1956)
1734
-108
 
7W  1
1721-71
Jackl,C
7S  1
1637-50
Höhne,P
 
8S  1
1489-48
Haase,K
8W  1
1768-15
Riegler
 
6W  1
1564-34
Fobel,S
 
 
5 / 5
øDWZ=1636
10  Podgacki,Bastian 086
(1981)
1691
-63
   
7S  0.5
1826-93
Stirnbe
  
7W  0
1856-64
Schulte
7S  1
1445-58
Döller,
7W  0
1797-79
Sehm,Di
 
1.5 / 4
øDWZ=1731
11  Klimke,Rudolf 049
(1967)
1784
-69
         

 
12  Schulte,Tobias 1146
(1994)
1763
-21
 
8S  0
1749-81
Salzwed
8W  1
1197-18
Rinke,M
      
 
1 / 2
øDWZ=1473
13  Günther,Dominik 185
(1985)
1714
-69
   
8W  0
1869-67
Kesselm
  
8S  0
1748-81
Schrade
  
 
0 / 2
øDWZ=1809
14  Münster,Klaus 1193
(1947)
1544
-139
       
8W  0.5
1283-41
Döller,
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1283
15  Hövel,Norbert 040
(1966)
1520
-86
        
8S  0
1649-71
Stockme
 
0 / 1
øDWZ=1649
16             
17             
18             

U14 Verbandsklasse Süd U14 LSV Turm Lippstadt www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des LSV Turm Lippstadt spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Andreas Kühler. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett LSV Turm Lippstadt
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
2.5:
1.5
06.10.18
0.0:
4.0
06.10.18
4.0:0.0
17.11.18
2.0:
2.0
17.11.18
2.0:2.0
08.12.18
4.0:0.0
08.12.18
2.0:
2.0
1  Besou,Hussain 1166
(2011)
1653
-18
1W  1
1744-35
Yin,Hao
      
 
1 / 1
øDWZ=1744
2  Wu,Tommy 1092
(2007)
1309
-36
2S  0
1668-21
Nourzad
   
1S  0.5
870-2
Hintke,
1S  1
929-5
Zhou,Ma
1W  0
1283-41
Döller,
 
1.5 / 4
øDWZ=1188
3  Rogagé,Marcel 1124
(2005)
1317
-22
3W  0.5
1382-14
Schneid
  
1W  1
1019-10
Glatt,N
2W  1

Schulte
2W  1
1043-12
Premach
2S  1
1084-8
Meseke,
(3.5/4..88%)
4.5 / 5
øDWZ=1132
4  Benker,Janik René 1089
(2005)
1081
-11
       

 
 Stammspieler DWZ Ø:
1340
 
5  Arfaei Bidgoli,Rojin 1158
(2006)
880
-4
       

 
6  Becker,Maurice 1123
(2005)
874
-2
4S  0
1191-22
Brinksc
  
2S  0
840-4
Strombe
3S  0.5
766-2
Schulte
3S  1
853-5
Engelma
3W  0
925-5
Becker,
 
1.5 / 5
øDWZ=915
7  Hagemeier,Nils 1114
(2004)
826
-2
       

 
8  Hagemeier,Bennet 1135
(2009)
        

 
9  Bußmann,Wibke 1173
(2007)
    
3W  1
952-5
Füchtjo
4W  0
746-1
Schulte
4W  1
1122-15
Betcher
4S  1
848-2
Nevetsc
 
3 / 4
øDWZ=917
10  Bußmann,Merle 1174
(2007)
    
4S  0

Feller,
   
 
0 / 1
 
11           
12           
13           
14           
15           
16           
17           
18           

 
LSV Turm Lippstadt - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.

 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 2.5 : 1.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I 0 : 4   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.

 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 6.5 : 1.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.

 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 2 : 2   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hövelhof 2 : 2   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.

 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.

 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 2 : 2   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.

 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 2 : 6   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.

 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.

 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 6.5 : 1.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.

 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 5.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.

 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 5 : 3   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978