Mannschaftsblatt SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Matthias Reichelt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SKSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt IISK Tönsberg OerlinghausenGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaBrackweder SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.5:4.5
23.09.18
2.0:
6.0
28.10.18
4.5:3.5
A
18.11
H
16.12
H
20.01
A
17.02
H
10.03
A
19.05
1  Irkilmez,Yakub
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
122
(2002)
2033-74
ELO:2060
1S  1
1996-105
Thenhau
1W  0.5
1926-33
Reining
1S  0
2001-106
Schmitz
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1974
 
50%
DWZneu:2025 
2  Klüners,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
250
(1970)
1955-107
ELO:2071
2W  0
1785-11
Tomkin,
 
2W  1
1901-161
Klemme,
      
 
1 / 2
øDWZ=1843
 
50%
DWZneu:1947 
3  Sicker,Rolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
072
(1956)
1932-121
ELO:2109
3S  0
1909-68
Hoffman
 
3S  0.5
1901-50
Quehl,T
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1905
 
25%
DWZneu:1917 
4  Kruse,Lars
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
322
(1992)
2014-36 
2S  1
1887-73
Finkeme
       
 
1 / 1
øDWZ=1887
 
100%
DWZneu:2022 
5  Brockhoff,Moritz
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
143
(2003)
1928-84
ELO:1965
4W  1
1757-90
Röseler
 
4W  1
1771-38
Henning
      
 
2 / 2
øDWZ=1764
 
100%
DWZneu:1950 
6  Zurgeißel,Heinz-Gerd
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
052
(1960)
1814-58
5S  0
1857-68
Thenhau
3W  0
1865-170
Szobrie
5S  0.5
1761-84
Nußbaum
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1828
 
17%
DWZneu:1788 
7  Bösch,Michael,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
230
(1958)
1787-7
6W  0
1597-69
Pecher,
4S  1
1833-81
Reinkoe
6W  0.5
1717-74
Fuß,Jan
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1716
 
50%
DWZneu:1779 
8  Reichelt,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
110
(1973)
1790-38
7S  0.5
1649-71
Stockme
5W  0.5
1729-13
Winkelm
       
 
1 / 2
øDWZ=1689
 
50%
DWZneu:1782 
 Stammspieler DWZ Ø:
1907
 
9  Garrell,Damian
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
097
(1995)
1756-29  
7S  0
1721-71
Jackl,C
      
 
0 / 1
øDWZ=1721
 
0%
DWZneu:1735 
10  Vullhorst,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
071
(1969)
1834-57         

 
 
11  Dobrov,Igor
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
063
(1962)
1694-54
ELO:1783
         

 
 
12  Schlangenotto,Niklas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
139
(2002)
1882-79
ELO:1919
8W  1
1876-115
Niebius
6S  1
1646-95
Wiederm
       
 
2 / 2
øDWZ=1761
 
100%
DWZneu:1912 
13  Hötte,Moritz
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
276
(1987)
1824-20
ELO:1979
 
7W  +

Nordbri
8W  1
1543-39
Vogt,Ha
      
 
1 / 1
øDWZ=1543
 
100%
DWZneu:1829 
14  Klahold,Roger,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.14
171
(1972)
1752-62
ELO:1747
 
8S  1
1549-46
Wegner,
       
 
1 / 1
øDWZ=1549
 
100%
DWZneu:1759 


Die 2.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Dr. Dirk Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSG Friedrichsdorf-SenneTuRa ElsenSV Soest IISG Lippe-SüdSV Kö.Spr. Lemgo IISK HalleSV Roch. Rödinghausen ISK Sieker Bielefeld ISG Bünde II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
6.5:1.5
14.10.18
4.0:
4.0
11.11.18
5.5:2.5
A
09.12
H
13.01
A
10.02
H
03.03
A
07.04
H
12.05
1  Schlangenotto,Niklas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
139
(2002)
1882-79
ELO:1919
1S  0.5
1805-48
Nehring
1W  0
1875-61
Krüger,
1S  0.5
1818-80
Giricz,
      
 
1 / 3
øDWZ=1833
 
33%
DWZneu:1853 
2  Möller,Lisa-Marie
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
132
(2001)
1846-97
ELO:1868
2W  1
1796-63
Schnitz
2S  0.5
1830-37
Hosic,S
2W  1
1817-55
Greving
      
 
2.5 / 3
øDWZ=1814
 
83%
DWZneu:1884 
3  Hötte,Moritz
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
276
(1987)
1824-20
ELO:1979
3S  1
1654-92
Mahlke,
3W  1
1929-52
Kirchho
3S  0
1767-7
Dongash
      
 
2 / 3
øDWZ=1783
 
67%
DWZneu:1833 
4  Klahold,Roger,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.14
171
(1972)
1752-62
ELO:1747
4W  0
1651-56
Krone,A
4S  0.5
1862-102
Weissbe
4W  0.5
1606-39
Beecht,
      
 
1 / 3
øDWZ=1706
 
33%
DWZneu:1732 
5  Stirnberg,Noah
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
164
(2003)
1782-92
ELO:1803
5S  1
1593-92
Mahlke,
5W  1
1851-68
Klaßman
5S  1
1754-69
Trompet
      
 
3 / 3
øDWZ=1733
 
100%
DWZneu:1846 
6  Kesselmeier,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
185
(2001)
1863-65
ELO:1903
 
6S  1
1674-36
Eusterh
6W  1
1659-23
Schröde
      
 
2 / 2
øDWZ=1667
 
100%
DWZneu:1885 
7  Müller,Noah
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
170
(2001)
1689-36
6W  1
1611-37
Karel,C
7W  0
1739-46
Stamble
       
 
1 / 2
øDWZ=1675
 
50%
DWZneu:1687 
8  Janke,Julian
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
209
(2003)
1677-52
ELO:1659
7S  1
1575-111
Schneid
8S  0
1669-6
Soued,M
7S  1
1474-46
Herppic
      
 
2 / 3
øDWZ=1573
 
67%
DWZneu:1682 
 Stammspieler DWZ Ø:
1789
 
9  Walow,Xenia
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
180
(2001)
1770-75
ELO:1742
  
8W  0.5
1518-17
Deisel,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1518
 
50%
DWZneu:1752 
10  Wanke,Mathis
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
156
(2001)
1641-45         

 
 
11  Kuckling,Linus
  hat gespielt in: M.2 als B.11
345
(1998)
1915-103
ELO:1803
8W  1
1382-28
Schuste
        
 
1 / 1
øDWZ=1382
 
100%
DWZneu:1917 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Mona Brockhoff. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Rochade RödinghausenU16 Brackweder SKU16 SF LiemeU16 SG BündeU16 Gütersloher SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
1.5:
2.5
22.09.18
1.5:2.5
10.11.18
0.0:
4.0
H
01.12
A
12.01
A
02.02
H
23.02
1  Brockhoff,Moritz 143
(2003)
1928-84
ELO:1965
1W  0.5
1717-13
Riegler
1S  0.5
1760-28
Meier,S
     
 
1 / 2
øDWZ=1739
 
50%
DWZneu:1908 
2  Stirnberg,Noah 164
(2003)
1782-92
ELO:1803
  
1W  1
1393-51
Haas,Ni
    
 
1 / 1
øDWZ=1393
 
100%
DWZneu:1787 
3  Janke,Julian 209
(2003)
1677-52
ELO:1659
2S  1
1405-39
Holz,Le
2W  0
1627-20
Nourzad
2S  1
1339-34
Streute
    
 
2 / 3
øDWZ=1457
 
67%
DWZneu:1661 
4  Möller,Maurin 273
(2008)
1568-30
ELO:1563
 
3W  0.5
1696-34
Yin,Hao
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1696
 
50%
DWZneu:1583 
 Stammspieler DWZ Ø:
1739
 
5  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1171-22
ELO:1329
3S  1
1449-34
Deniz,K
4S  0.5
1117-10
Rohm,Li
3S  1
1183-17
Aufderh
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1250
 
83%
DWZneu:1298 
6  Lipske,Fabian 324
(2004)
1168-17       

 
 
7  Klahold,Rona 183
(2005)
1354-21
4W  0
1433-28
Drees,L
 
4W  1
930-11
Grübner
    
 
1 / 2
øDWZ=1182
 
50%
DWZneu:1322 
8  Kesselmeier,Olivia 186
(2003)
1242-45       

 
 
9  Rust,Emily 208
(2004)
904-33       

 
 
10  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
1045-49       

 
 
11  Wood,Lee 254
(2003)
        

 
 
12  Mauermann,Tim 303
(2003)
        

 
 
13  Kloster,Thomas 294
(2003)
        

 
 
14  Kriete,Gideon 196
(2003)
889-5       

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Martin Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Rhedaer SVU12 SK DelbrückU12 SK BS Paderborn IIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.0:
4.0
15.09.18
3.5:0.5
03.11.18
3.0:1.0
H
24.11
A
24.11
A
15.12
H
15.12
H
19.01
A
19.01
1  Möller,Maurin 273
(2008)
1568-30
ELO:1563
 
1S  1
1093-9
Hinz,Vi
1S  1
721-8
Möller,
       
 
2 / 2
øDWZ=907
 
100%
DWZneu:1573 
2  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1185-12 
2W  0.5
1083-8
Käuper,
2W  1

Khoja,A
       
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=1083
 
75%
DWZneu:1166 
3  Lewkowicz,David 280
(2007)
897-9 
3S  1
861-2
Ringkam
        
 
1 / 1
øDWZ=861
 
100%
DWZneu:957 
4  Merla,Mathias 281
(2008)
971-4  
3S  1

Wolek,L
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1155
 
5  Nolte,Matthis 325
(2008)
788-1          

 
 
6  Schulze,Joshua 301
(2008)
795-1  
4W  0

Grigory
       
 
0 / 1
 
 
0%
 
7  Klerx,Philipp 336
(2009)
913-3 
4W  1
756-1
Ogasa,T
        
 
1 / 1
øDWZ=756
 
100%
DWZneu:951 
8  Kaul,David 284
(2007)
           

 
 
9  Nolte,Jan 282
(2008)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Martin Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SVU12 SK BS Paderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.0:
2.0
15.09.18
4.0:0.0
03.11.18
3.0:
1.0
H
24.11
A
24.11
A
15.12
H
15.12
H
19.01
A
19.01
1  Stoltmann,Marcel 338
(2008)
789-1
1W  0
1093-9
Hinz,Vi
         
 
0 / 1
øDWZ=1093
 
0%
DWZneu:769 
2  Möller,Simon 285
(2010)
721-8  
1W  0
1568-30
Möller,
       
 
0 / 1
øDWZ=1568
 
0%
DWZneu:720 
3  Konnerth,Maximilian 327
(2012)
 
2S  0
1083-8
Käuper,
         
 
0 / 1
øDWZ=1083
 
0%
 
4  Khoja,Aram 341
(2008)
   
2S  0
1185-12
Rogalsk
       
 
0 / 1
øDWZ=1185
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
755
 
5  Altajev,Adelina Sophie 342
(2009)
750-2
3W  1
861-2
Ringkam
         
 
1 / 1
øDWZ=861
 
100%
DWZneu:837 
6  Engler,Tim 333
(2008)
763-1
4S  1
756-1
Ogasa,T
         
 
1 / 1
øDWZ=756
 
100%
DWZneu:828 
7  Vogler,Angelo 337
(2009)
           

 
 
8  Nolte,Julius 326
(2010)
           

 
 
9  Wolek,Lukas 329
(2009)
   
3W  0
971-4
Merla,M
       
 
0 / 1
øDWZ=971
 
0%
 
10  Grigoryan,Narek-Martin 334
(2010)
   
4S  1
795-1
Schulze
       
 
1 / 1
øDWZ=795
 
100%
 
11  Quan,Vincent 335
(2009)
           

 
 
12  Karcher,Franz 313
(2008)
           

 
 
13  Jaspers,Ben 302
(2007)
           

 
 
14  Laikom,David 304
(2011)
           

 
 
15  Borgardt,Rafael 305
(2011)
           

 
 
16  Elmesaoudi,Sarah 288
(2008)
           

 
 


 
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 1.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV 0 : 4   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 3.5 : 0.5   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 2 : 2   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV 4 : 0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 6.5 : 1.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 1.5 : 2.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 2 : 6   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 4 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn II 3 : 1   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Süd)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn I 3 : 1   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 0 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest II 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R4, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SV Soest   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III   (R6, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SV Soest   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Brackweder SK   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Lippe-Süd   (R4, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R7, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R8, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R7, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R5, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SF Lieme   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R5, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I   (R10, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II   (R9, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II   (R10, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I   (R9, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV II   (R6, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Bünde   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Halle   (R6, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Bielefelder SK II   (R7, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I   (R7, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Porta Westfalica   (R8, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld I   (R8, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Bünde II   (R9, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK II   (R9, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978