Mannschaftsblatt SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Matthias Reichelt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SKSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt IISK Tönsberg OerlinghausenGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaBrackweder SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.5:4.5
23.09.18
2.0:
6.0
28.10.18
4.5:3.5
18.11.18
2.5:
5.5
16.12.18
6.0:2.0
20.01.19
3.0:5.0
17.02.19
4.0:
4.0
10.03.19
5.0:3.0
19.05.19
4.0:
4.0
1  Irkilmez,Yakub
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
122
(2002)
2046-76
ELO:2060
1S  1
1996-105
Thenhau
1W  0.5
1926-33
Reining
1S  0
2001-106
Schmitz
1W  +

Graf,To
1S  1
1925-58
Champio
1S  +

Minosja
1W  1
2042-71
Sudbroc
1S  0.5
2165-49
Kirnos,
1W  0.5
1827-90
Placke,
 
4.5 / 7
øDWZ=1983
 
64%
DWZneu:2057 
2  Klüners,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
250
(1970)
1955-107
ELO:2071
2W  0
1785-11
Tomkin,
 
2W  1
1901-161
Klemme,
2S  1
1959-56
Borjini
2W  0
1873-283
Fenner,
2W  0
1962-96
Punsaem
2S  0.5
1993-87
Nagel,J
2W  1
1967-98
Trätmar
2S  0.5
1859-113
Brakema
 
4 / 8
øDWZ=1912
 
50%
DWZneu:1945 
3  Sicker,Rolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
072
(1956)
1932-121
ELO:2109
3S  0
1909-68
Hoffman
 
3S  0.5
1901-50
Quehl,T
3W  0.5
1820-7
Perinku
3S  0.5
1843-152
Altenbe
 
3W  0
1981-79
Mölleri
3S  -

Liebelt
3W  0.5
1767-104
Lingelm
 
2 / 6
øDWZ=1870
 
33%
DWZneu:1897 
4  Kruse,Lars
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
322
(1992)
2014-36 
2S  1
1887-73
Finkeme
       
 
1 / 1
øDWZ=1887
 
100%
DWZneu:2022 
5  Brockhoff,Moritz
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
143
(2003)
1887-86
ELO:1965
4W  1
1741-91
Röseler
 
4W  1
1771-38
Henning
4S  1
1794-257
Hagenho
4W  1
1822-62
Scholz,
3S  0
2033-96
Kapitza
4S  1
1866-104
Ebert,K
4W  1
1862-64
Roos,Jo
4S  0
1748-58
Stockhu
 
6 / 8
øDWZ=1830
 
75%
DWZneu:1931 
6  Zurgeißel,Heinz-Gerd
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
052
(1960)
1814-58
5S  0
1849-69
Thenhau
3W  0
1886-171
Szobrie
5S  0.5
1761-84
Nußbaum
 
5S  1
1773-70
Krieger
4W  0.5
1930-70
Seliger
5W  0.5
1872-96
Burg,Mi
5S  0.5
1837-61
Ringe,C
5W  0
1732-58
Niemeye
 
3 / 8
øDWZ=1830
 
38%
DWZneu:1795 
7  Bösch,Michael,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
230
(1958)
1787-7
6W  0
1597-69
Pecher,
4S  1
1839-82
Reinkoe
6W  0.5
1717-74
Fuß,Jan
5W  0
1863-139
Laurenz
 
5S  0
1896-114
Brinkma
6S  0
1811-46
Romppel
6W  0.5
1856-64
Schulte
6S  0.5
1718-47
Kynast,
 
2.5 / 8
øDWZ=1787
 
31%
DWZneu:1751 
8  Reichelt,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
110
(1973)
1790-38
7S  0.5
1649-71
Stockme
5W  0.5
1729-13
Winkelm
 
6S  0.5
1780-42
Lewando
6W  1
1716-47
Pestrup
6W  0.5
1825-40
König,A
7W  0.5
1648-29
Mohamed
7S  0.5
1783-52
Peters,
7W  1
1283-41
Döller,
 
5 / 8
øDWZ=1677
 
63%
DWZneu:1790 
 Stammspieler DWZ Ø:
1903
 
9  Garrell,Damian
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
097
(1995)
1756-29  
7S  0
1721-71
Jackl,C
 
7S  0.5
1735-126
Siol,Jü
7S  0
1653-38
Borchma
   
 
0.5 / 3
øDWZ=1703
 
17%
DWZneu:1712 
10  Vullhorst,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
071
(1969)
1834-57      
8S  0.5
1689-92
Kloster
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1689
 
50%
DWZneu:1828 
11  Dobrov,Igor
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
063
(1962)
1694-54
ELO:1783
         

 
 
12  Schlangenotto,Niklas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
139
(2002)
1851-80
ELO:1919
8W  1
1852-116
Niebius
6S  1
1646-95
Wiederm
       
 
2 / 2
øDWZ=1749
 
100%
DWZneu:1885 
13  Hötte,Moritz
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
276
(1987)
1887-21
ELO:1979
 
7W  +

Nordbri
8W  1
1527-40
Vogt,Ha
      
 
1 / 1
øDWZ=1527
 
100%
DWZneu:1890 
14  Klahold,Roger,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.14
171
(1972)
1752-62
ELO:1747
 
8S  1
1549-46
Wegner,
   
8W  1
1736-109
Kruze,F
   
 
2 / 2
øDWZ=1643
 
100%
DWZneu:1774 
15  Stirnberg,Noah
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.15
164
(2003)
1826-93
ELO:1803
   
7W  0.5
1691-63
Podgack
8W  +

Höhne,P
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1691
 
50%
DWZneu:1817 
16  Kesselmeier,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.16
185
(2001)
1869-67
ELO:1903
   
8S  1
1714-69
Günther
   
8W  1

Sergeev
 
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1714
 
100%
DWZneu:1883 
17  Hötte,Rainer
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.17
249
(1955)
1624-44        
8S  1

Ebner,M
 
1 / 1
 
 
100%
 
  (64228-1) Prüfzeile:             


Die 2.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Dr. Dirk Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSG Friedrichsdorf-SenneTuRa ElsenSV Soest IISG Lippe-SüdSV Kö.Spr. Lemgo IISK HalleSV Roch. Rödinghausen ISK Sieker Bielefeld ISG Bünde II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
6.5:1.5
14.10.18
4.0:
4.0
11.11.18
5.5:2.5
09.12.18
0.0:
8.0
13.01.19
4.5:3.5
10.02.19
3.0:
5.0
03.03.19
7.5:0.5
07.04.19
4.0:
4.0
12.05.19
3.0:5.0
1  Schlangenotto,Niklas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
139
(2002)
1851-80
ELO:1919
1S  0.5
1805-48
Nehring
1W  0
1878-62
Krüger,
1S  0.5
1818-80
Giricz,
1W  1
1967-52
Friedri
1S  1
1687-58
Seepe,U
 
1S  0.5
1744-43
Haas,Ce
1W  1
1911-120
Schöne,
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1830
 
64%
DWZneu:1880 
2  Möller,Lisa-Marie
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
132
(2001)
1846-97
ELO:1888
2W  1
1796-63
Schnitz
2S  0.5
1830-37
Hosic,S
2W  1
1817-55
Greving
  
1W  0.5
2024-71
Krautkr
   
 
3 / 4
øDWZ=1867
 
75%
DWZneu:1892 
3  Hötte,Moritz
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
276
(1987)
1887-21
ELO:1979
3S  1
1654-92
Mahlke,
3W  1
1929-52
Kirchho
3S  0
1767-7
Dongash
2S  1
1823-66
Schäl,T
2W  0.5
1679-68
Kohlgra
2S  0
1740-49
Schulte
2W  1
1588-35
Streute
2S  0.5
1719-70
Milonas
1S  0.5
1783-80
Tiedema
 
5.5 / 9
øDWZ=1742
 
61%
DWZneu:1872 
4  Klahold,Roger,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.14
171
(1972)
1752-62
ELO:1747
4W  0
1651-56
Krone,A
4S  0.5
1862-102
Weissbe
4W  0.5
1606-39
Beecht,
3W  +

Söltl,M
3S  0.5
1628-45
Dyck,Pe
3W  +

Sivirin
3S  +

Haas,En
3W  1
1818-60
Baschec
2W  0.5
1757-67
Vogt,Ho
 
3 / 6
øDWZ=1720
 
50%
DWZneu:1745 
5  Stirnberg,Noah
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.15
164
(2003)
1826-93
ELO:1803
5S  1
1593-92
Mahlke,
5W  1
1851-68
Klaßman
5S  1
1754-69
Trompet
4S  1
1622-45
Rekemei
4W  1
1540-64
Jost,Ja
4S  1
1713-50
Schirmb
4W  +

Kasseba
  
 
6 / 6
øDWZ=1679
 
100%
DWZneu:1899 
6  Kesselmeier,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.16
185
(2001)
1869-67
ELO:1903
 
6S  1
1674-36
Eusterh
6W  1
1659-23
Schröde
5W  1
1648-12
Egel,Al
5S  0
1630-33
Hecke,J
5W  1
1682-58
Wolff,K
5S  +

Kondzie
4S  1
1703-69
Milonas
3S  0
1718-64
Groß,Th
 
5 / 7
øDWZ=1673
 
71%
DWZneu:1859 
7  Müller,Noah
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
170
(2001)
1689-36
6W  1
1611-37
Karel,C
7W  0
1706-47
Stamble
 
6S  1
1523-121
Henjes,
6W  0.5
1596-78
Reker,W
6S  1
1744-77
Kiel,Ka
6W  1
1393-51
Haas,Ni
 
4W  0.5
1678-19
Soll,Ha
 
5 / 7
øDWZ=1607
 
71%
DWZneu:1723 
8  Janke,Julian
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
209
(2003)
1709-54
ELO:1659
7S  1
1530-112
Schneid
8S  0
1669-6
Soued,M
7S  1
1474-46
Herppic
7W  1
1577-147
Christm
7S  1
1409-41
Striene
7W  0.5
1593-53
Miller,
7S  1
1339-34
Streute
  
 
5.5 / 7
øDWZ=1513
 
79%
DWZneu:1723 
 Stammspieler DWZ Ø:
1804
 
9  Walow,Xenia
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
180
(2001)
1770-75
ELO:1729
  
8W  0.5
1518-17
Deisel,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1518
 
50%
DWZneu:1752 
10  Wanke,Mathis
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
156
(2001)
1641-45         

 
 
11  Kuckling,Linus
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.11
345
(1998)
1915-103
ELO:1803
8W  1
1382-28
Schuste
        
 
1 / 1
øDWZ=1382
 
100%
DWZneu:1916 
12  Klahold,Rona
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.12
183
(2005)
1444-23   
8S  1
1508-25
Ritsche
   
8S  0
1780-45
Stakhan
 
 
1 / 2
øDWZ=1644
 
50%
DWZneu:1486 
13  Rogalski,Niclas
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.13
279
(2008)
1112-14    
8W  0
1424-35
Lütkeme
    
 
0 / 1
øDWZ=1424
 
0%
DWZneu:1093 
14  Möller,Maurin
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.14
273
(2008)
1650-32
ELO:1563
     
8S  0
1525-56
Ahlemey
8W  +

Hadjimi
  
 
0 / 1
øDWZ=1525
 
0%
DWZneu:1602 
15  Daichendt,Dirk-Michael
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.15
308
(1965)
1497-2       
5W  0.5
1715-95
Gareiss
5S  0.5
1596-47
Schimme
 
1 / 2
øDWZ=1656
 
50%
DWZneu:1512 
16  Radde,Torsten
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.16
074
(1978)
1656-62       
6S  0
1746-48
Matthig
 
 
0 / 1
øDWZ=1746
 
0%
DWZneu:1643 
17  Heinz,Wolfram
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.17
287
(1980)
1318-13       
7W  0
1584-99
Maslung
6W  0
1526-40
Spaeth,
 
0 / 2
øDWZ=1555
 
0%
DWZneu:1302 
18  Klerx,Philipp
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.18
336
(2009)
938-4        
7S  +

Krömker

 
 
19  Stoltmann,Marcel
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.19
338
(2008)
789-1        
8W  0
1377-52
Kröger,
 
0 / 1
øDWZ=1377
 
0%
DWZneu:785 
  (64228-2) Prüfzeile:         R     


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Mona Brockhoff. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Rochade RödinghausenU16 Brackweder SKU16 SF LiemeU16 SG BündeU16 Gütersloher SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
1.5:
2.5
22.09.18
1.5:2.5
10.11.18
0.0:
4.0
01.12.18
2.5:1.5
12.01.19
1.0:
3.0
02.02.19
1.0:
3.0
23.02.19
4.0:0.0
1  Brockhoff,Moritz 143
(2003)
1887-86
ELO:1965
1W  0.5
1768-15
Riegler
1S  0.5
1812-29
Meier,S
 
1S  1
1445-58
Döller,
1W  1
1427-37
Ali,Ali
1W  1
1507-35
Maiwald
 
 
4 / 5
øDWZ=1592
 
80%
DWZneu:1886 
2  Stirnberg,Noah 164
(2003)
1826-93
ELO:1803
  
1W  1
1393-51
Haas,Ni
2W  0.5
1454-47
Riedel,
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1424
 
75%
DWZneu:1811 
3  Janke,Julian 209
(2003)
1709-54
ELO:1659
2S  1
1405-39
Holz,Le
2W  0
1668-21
Nourzad
2S  1
1339-34
Streute
  
2S  1
1544-61
Struckm
 
 
3 / 4
øDWZ=1489
 
75%
DWZneu:1708 
4  Möller,Maurin 273
(2008)
1650-32
ELO:1563
 
3W  0.5
1744-35
Yin,Hao
  
2S  1
1306-33
Ali,Jan
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1525
 
75%
DWZneu:1667 
 Stammspieler DWZ Ø:
1768
 
5  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1171-22
ELO:1329
3S  1
1449-34
Deniz,K
4S  0.5
1117-10
Rohm,Li
3S  1
1109-18
Aufderh
3W  0
1283-41
Döller,
3S  1
1303-23
Rost,Ko
3S  0
1377-52
Kröger,
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1273
 
58%
DWZneu:1263 
6  Lipske,Fabian 324
(2004)
1168-17       

 
 
7  Klahold,Rona 183
(2005)
1444-23
4W  0
1433-28
Drees,L
 
4W  1
930-11
Grübner
4S  1
832-7
Kiel,Je
 
4W  1
940-19
Budde,M
 
 
3 / 4
øDWZ=1034
 
75%
DWZneu:1415 
8  Kesselmeier,Olivia 186
(2003)
1242-45       

 
 
9  Rust,Emily 208
(2004)
904-33       

 
 
10  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
1045-49    
4W  0
987-29
Ali,Hal
  
 
0 / 1
øDWZ=987
 
0%
DWZneu:967 
11  Wood,Lee 254
(2003)
        

 
 
12  Mauermann,Tim 303
(2003)
        

 
 
13  Kloster,Thomas 294
(2003)
        

 
 
14  Kriete,Gideon 196
(2003)
889-5       

 
 
  (64228-121) Prüfzeile:        R 0  


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Rhedaer SVU12 SK DelbrückU12 SK BS Paderborn IIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.0:
4.0
15.09.18
3.5:0.5
03.11.18
3.0:1.0
24.11.18
3.0:1.0
24.11.18
1.0:
3.0
15.12.18
3.5:
0.5
15.12.18
3.0:1.0
19.01.19
4.0:0.0
19.01.19
0.0:
4.0
1  Möller,Maurin 273
(2008)
1650-32
ELO:1563
 
1S  1
1027-10
Hinz,Vi
1S  1
721-8
Möller,
 
1S  1

Höcker,
1W  1
1105-7
Hoffman
    
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=951
 
100%
DWZneu:1654 
2  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1112-14 
2W  0.5
1139-9
Käuper,
2W  1

Khoja,A
 
2W  1

Schröde
2S  1
833-6
Hencke,
1W  0.5
1185-20
Stammen
1S  1
901-4
Hartman
  
(3/4..75%)
5 / 6
øDWZ=1015
 
83%
DWZneu:1160 
3  Lewkowicz,David 280
(2007)
897-9 
3S  1
861-2
Ringkam
   
3W  0
799-5
Khoja,M
2S  0
1038-3
Gering,
2W  1
853-1
Helblin
  
 
2 / 4
øDWZ=888
 
50%
DWZneu:892 
4  Merla,Mathias 281
(2008)
971-4  
3S  1

Wolek,L
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1158
 
5  Nolte,Matthis 325
(2008)
822-2    
3S  1

Kuzaj,T
 
3W  0
966-11
Schäfer
3S  1

Kleine,
  
 
2 / 3
øDWZ=966
 
67%
DWZneu:781 
6  Schulze,Joshua 301
(2008)
869-2  
4W  0

Grigory
 
4W  0

Seyid,R
     
 
0 / 2
 
 
0%
 
7  Klerx,Philipp 336
(2009)
938-4 
4W  1
756-1
Ogasa,T
   
4S  1
809-3
Khaksar
4S  0
917-5
Bade,De
4W  0
785-1
Kleine,
  
 
2 / 4
øDWZ=817
 
50%
DWZneu:880 
8  Kaul,David 284
(2007)
           

 
 
9  Nolte,Jan 282
(2008)
           

 
 
  (64228-141) Prüfzeile:  R 0  R 0    R 0R 0  


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SVU12 SK BS Paderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.0:
2.0
15.09.18
4.0:0.0
03.11.18
3.0:
1.0
24.11.18
0.0:4.0
24.11.18
3.0:
1.0
15.12.18
3.0:
1.0
15.12.18
1.5:2.5
19.01.19
4.0:0.0
19.01.19
0.0:
4.0
1  Stoltmann,Marcel 338
(2008)
789-1
1W  0
1027-10
Hinz,Vi
   
1S  0
1105-7
Hoffman
1W  1

Höcker,
1W  1
901-4
Hartman
1S  0.5
1185-20
Stammen
  
(1.5/4..38%)
2.5 / 5
øDWZ=1055
 
50%
DWZneu:853 
2  Möller,Simon 285
(2010)
721-8  
1W  0
1650-32
Möller,
       
 
0 / 1
øDWZ=1650
 
0%
DWZneu:720 
3  Konnerth,Maximilian 327
(2012)
 
2S  0
1139-9
Käuper,
    
2S  0

Schröde
    
 
0 / 2
øDWZ=1139
 
0%
 
4  Khoja,Aram 341
(2008)
   
2S  0
1112-14
Rogalsk
 
2W  0
833-6
Hencke,
 
2S  0

Helblin
2W  0
1179-13
Li,Xian
  
 
0 / 4
øDWZ=1041
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
755
 
5  Altajev,Adelina Sophie 342
(2009)
750-2
3W  1
861-2
Ringkam
         
 
1 / 1
øDWZ=861
 
100%
DWZneu:837 
6  Engler,Tim 333
(2008)
763-1
4S  1
756-1
Ogasa,T
    
3W  0

Kuzaj,T
    
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=756
 
50%
DWZneu:828 
7  Vogler,Angelo 337
(2009)
           

 
 
8  Nolte,Julius 326
(2010)
     
3S  0
799-5
Khoja,M
 
3W  0

Kleine,
3S  1
966-11
Schäfer
  
(1/2..50%)
1 / 3
øDWZ=883
 
33%
 
9  Wolek,Lukas 329
(2009)
   
3W  0
971-4
Merla,M
       
 
0 / 1
øDWZ=971
 
0%
 
10  Grigoryan,Narek-Martin 334
(2010)
   
4S  1
869-2
Schulze
 
4W  0
809-3
Khaksar
  
4W  0
917-5
Bade,De
  
 
1 / 3
øDWZ=865
 
33%
 
11  Quan,Vincent 335
(2009)
      
4S  0

Seyid,R
4S  0
785-1
Kleine,
   
 
0 / 2
øDWZ=785
 
0%
 
12  Karcher,Franz 313
(2008)
           

 
 
13  Jaspers,Ben 302
(2007)
           

 
 
14  Laikom,David 304
(2011)
           

 
 
15  Borgardt,Rafael 305
(2011)
           

 
 
16  Elmesaoudi,Sarah 288
(2008)
           

 
 
  (64228-142) Prüfzeile:   R 0 R 0    R 0R 0  


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Martin Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SK BS Paderborn IIU10 SchachAkademiePaderborn IU10 SchachAkademiePaderborn IIU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Rhedaer SVU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Hücker-Aschen IU10 SC Springer SchnathorstU10 SG Freibauer LübbeckeU10 Bielefelder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
4.0:0.0
06.04.19
2.0:2.0
06.04.19
1.0:
3.0
11.05.19
4.0:0.0
11.05.19
1.0:
3.0
25.05.19
0.0:
4.0
25.05.19
3.0:1.0
15.06.19
4.0:0.0
15.06.19
2.0:
2.0
06.07.19
3.0:
1.0
1  Klerx,Philipp 336
(2009)
938-4
1S  1

Wolek,L
1S  1
975-1
Burban,
1W  1

Gerlach
 
1W  1
824-4
Schnitk
1W  1
978-6
Pfeiffe
1S  1
1066-9
Tataru,
 
1W  1

Salloch
1W  0
954-5
Specht,
 
(4/5..80%)
7 / 8
øDWZ=959
 
88%
DWZneu:1070 
2  Grigoryan,Narek-Martin 334
(2010)
 
2W  1

Buchhol
2W  1

Helblin
2S  1

Henzel,
 
2S  1

Bednorz
2S  1
765-1
Schmidt
2W  1

Rein,Ma
 
2S  0
755-1
Rabe,Ma
2S  1

Großeka
 
(1/2..50%)
7 / 8
øDWZ=760
 
88%
 
3  Konnerth,Maximilian 327
(2012)
 
3S  1

Schrödt
3S  0
795-1
Le,Dinh
      
3W  0

Bauer,M
  
 
1 / 3
øDWZ=795
 
33%
 
4  Nolte,Julius 326
(2010)
 
4W  1

Rose,Mi
   
3W  0

Döding,
3W  1

Bruning
3S  0
819-4
Stüber,
  
3W  0
791-1
Faye,Ma
 
 
2 / 5
øDWZ=805
 
40%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
938
 
5  Altajev,Adelina Sophie 342
(2009)
750-2 
4W  0
785-1
Kleine,
3W  1

Gruber,
 
4S  +

Stiben,
   
4S  1

Krug,De
  
 
2 / 3
øDWZ=785
 
67%
DWZneu:690 
6  Möller,Simon 285
(2010)
721-8  
4S  0

Kröger,
  
4S  1

Vasilen
4W  1

Finkeme
  
4S  0

Özisik,
 
 
2 / 4
 
 
50%
 
  (64228-151) Prüfzeile:     R 0   R 0  R 0  


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Martin Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SK BS Paderborn IU10 SchachAkademiePaderborn IIU10 SchachAkademiePaderborn IU10 Rhedaer SVU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 SG Hücker-Aschen IU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Freibauer LübbeckeU10 SC Springer SchnathorstU10 Bielefelder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
4.0:
0.0
06.04.19
0.5:3.5
06.04.19
4.0:
0.0
11.05.19
1.0:3.0
11.05.19
0.0:
4.0
25.05.19
4.0:
0.0
25.05.19
1.0:3.0
15.06.19
0.0:4.0
15.06.19
3.0:
1.0
06.07.19
0.0:4.0
1  Wolek,Lukas 329
(2009)
 
1W  0
938-4
Klerx,P
1S  0.5

Gerlach
1W  0
975-1
Burban,
        
 
0.5 / 3
øDWZ=957
 
17%
 
2  Quan,Vincent 335
(2009)
            

 
 
3  Vogler,Angelo 337
(2009)
  
2W  0

Henzel,
2S  0

Helblin
       
1S  0
954-5
Specht,
 
0 / 3
øDWZ=954
 
0%
 
4  Buchholz,Johannes 358  
2S  0

Grigory
 
3W  0
795-1
Le,Dinh
1S  0
824-4
Schnitk
 
1W  0
1066-9
Tataru,
1S  0
978-6
Pfeiffe
   
2W  0

Großeka
 
0 / 6
øDWZ=916
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Schrödter,Lui 356  
3W  0

Konnert
 
4S  0
785-1
Kleine,
  
2S  0

Rein,Ma
2W  0
765-1
Schmidt
1S  0

Salloch
1W  0
742-1
Blomenk
 
3S  0
791-1
Faye,Ma
 
0 / 7
øDWZ=771
 
0%
 
6  Kühne,Malin 362       
3W  0
819-4
Stüber,
3S  1

Bruning
2W  0
755-1
Rabe,Ma
2S  1

Heywink
 
4W  0

Özisik,
 
2 / 5
øDWZ=787
 
40%
 
7  Kaiser,Svenja 353     
2W  0

Bednorz
 
4S  0

Finkeme
4W  0

Vasilen
3S  0

Bauer,M
   
 
0 / 4
 
 
0%
 
8  Schröder,Clara 360   
3S  0

Gruber,
 
3S  0

Döding,
   
4W  0

Krug,De
3W  0

Stange,
  
 
0 / 4
 
 
0%
 
9  Diedrich,Till 355             

 
 
10  Rose,Miguel 361  
4S  0

Nolte,J
4W  0

Kröger,
         
 
0 / 2
 
 
0%
 
11  Möller,Vincent 350
(2013)
    
4W  +

Stiben,
       

 
 
12  Nolte,Ben 359             

 
 
13  Iball,Carolin 363          
4S  0

Heidkam
  
 
0 / 1
 
 
0%
 
  (64228-152) Prüfzeile:      R 0    R 0   


 
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 1.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV 0 : 4   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 3.5 : 0.5   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 2 : 2   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV 4 : 0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 6.5 : 1.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 1.5 : 2.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 2 : 6   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 4 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn II 3 : 1   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Süd)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn I 3 : 1   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 0 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest II 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 1 : 3   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Soest 3 : 1   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Soest 3 : 1   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 0 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 2.5 : 1.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe-Süd 0 : 8   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 3.5 : 0.5   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R8)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 1.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 6 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 1 : 3   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 4.5 : 3.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 0 : 4   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 4 : 0   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 0 : 4   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 4 : 0   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 3 : 5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 1 : 3   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 3 : 5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 4 : 4   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I 7.5 : 0.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 5 : 3   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn II 4 : 0   (R1)
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn I 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 1 : 3   (R3)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 2 : 2   (R2)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 4 : 0   (R3)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 0.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld I 4 : 4   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 1 : 3   (R5)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 4 : 0   (R4)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R5)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 1 : 3   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde II 3 : 5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 4 : 4   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 0 : 4   (R6)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 3 : 1   (R7)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R6)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 1 : 3   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke 2 : 2   (R9)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SC Springer Schnathorst 4 : 0   (R8)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Springer Schnathorst 3 : 1   (R9)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke 0 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Bielefelder SK 3 : 1   (R10)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R11, U10 Verbandsliga)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 0 : 4   (R11)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R10, U10 Verbandsliga) ges. 12 Bretter zuhause.


Prüfversion: Unter jeder Mannschaft wird eine Prüfzeile angezeigt.
Es bedeutet: R = Rangfolgenfehler (also fehlerhafter Brettertausch)
Eine Ziffer = In dieser Liste wurden nicht genau soviele Spieler eingetragen,
wie die Mannschaftsstärke ist ODER es wurden Bretter freigelassen.



HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978